Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 4
 Добавлен quark, 15.09.09, 12:25
Глава 4. Встреча Саши с Клео.

Саша очнулась в полной темноте. Было трудно дышать... На голову ей надет мешок из плотной ткани. Саша попробовала подняться — на шее был тяжеленный ошейник, просто кольцо из толстого прута с шарниром и замком... Весил этот «ошейник» почти 10 килограммов, но к нему была приварена цепь чуть тоньше якорной — так что Саша даже не могла поднять голову.

— Чего ты ждешь? — услышала Саша сквозь мешок голос первого похитителя. Голос звучал так, словно говоривший находился в соседей комнате. — Кончай ее и дело с концом!

— Рано! Может, ее владельцы предложат нам выкуп, который покроет расходы на допинг?

— Или стуканут ментам! Надо было пристрелить ее еще на стадионе, а не тащить сюда через полгорода...

— Подожди ты! Вот начнутся соревнования — тогда и размажем ее мозги по стене...

Наступила зловещая пауза. Саша едва могла дышать в плотном мешке, надетом на голову. Саша попыталась освободиться, но даже если бы ей каким то чудом удалось снять мешок, она ни за что не перегрызла бы цепь...

Внезапно дверь слетела с петель, выбитая профессиональным ударом. Через мгновение в комнату с криками: «Полиция Сан-Франциско!» — ворвались бойцы спецназа. Сопротивления похитители оказать не успели. Саша слышала лишь, что офицер полиции довольно хмыкнул, собирая улики — коробки с таблетками «Белого цвета непонятного содержания». Еще через минуту похитителей с выкрученными руками уже увозили в машинах. Помочь Саше почему-то никто не спешил.

Внезапно мешок с головы сдернули, но отвязывать вроде бы не спешили. Саша огляделась — она находилась в помещении с низким потолком, словно это конура. Свет проникал через небольшое отверстие для входа, частично заставленное ящиками. Обнаружить её здесь было довольно затруднительно.

— Так вот ты какая, Александра ля Флёр, — Услышала Саша голос за спиной.

— Кто вы? — Повернуться Саше не давал специальный ошейник, который

фиксировал голову в одном положении. — И что Вам нужно?

— Меня зовут Клео. А вот что мне нужно... Чтобы ты не мешала мне выиграть приз.

— Твой допинг...

— Не надо называть его так. Скажем... — говорившая подошла ближе, разглядывая Сашу во всех подробностях. - Это азот.

— Что?

— Жидкий азот, для охлаждения... — Клеопатра провела лапой по ошейнику — тот внезапно тихо звякнул и открылся. — Такой же, как у Рекса.

— Откуда ты знаешь Рекса? — удивилась Саша. — Хотя подожди... Ты... Ты тоже киборг, как и он?

— Я знаю его не только поэтому... — Тихо ответила Клеопатра. — Он фактически спас мне жизнь... Он научил меня всему... Он такой...

Саша молчала, давая Клеопатре возможность выговориться.

— Он рассказывал о тебе... — Совсем тихо продолжала Клео. — И меня выбрал, — голос стал таким тихим, что Саша с трудом понимала ее, — потому что я напомнила ему о тебе...

— Ты, — Саша глотнула, собираясь спросить самое важное, — Ты влюблена в Рекса?

— В Рекса влюблены все девушки-киборги от Аляски до Панамы и от Сан-Франциско через Нью-Йорк до Владивостока!

— Даже так!?

— Просто он самый лучший, самый богатый, самый знаменитый... Я тоже сначала полюбила его за это, но потом... Я поняла, что он всего добился сам! Он крут, не потому что богат, а богат, потому что крут! А еще он очень и очень несчастен, ведь он не может любить... Или он не захотел полюбить меня...

— Но сам-то Рекс об этом знает? — Уточнила Саша. — Ну, о том, что ты была в него влюблена?

— Нет... — Клеопатра виновато смотрела на Сашу. Словно не она спасла Сашу от смерти, а Саша удержала её от какого-то глупого поступка.

— Но почему?

— Я не могла ему признаться, а потом... Потом... Я его уже год не видела...


Клеопатра несколько минут пыталась взять себя в лапы. Наконец ей это удалось, и она вновь превратилась из влюбленной девочки в боевого киборга. Клео достала маленькую пустую коробочку.

— Не вертись, — Приказала она Саше. — Сейчас соберу с тебя блох...

— У меня нет блох! — возмутилась Саша.

— А как, интересно, мы тебя нашли?

— Проследили...

— Нет. Когда ты пряталась в тени напротив моей комнаты, я махнула в твою сторону хвостом, помнишь?

— Да... — Саша тогда не поняла, что значит этот жест.

— Маленькие жучки, изготовленные так, чтобы по виду напоминать блоху. С передатчиком. Мы выследили тебя с помощью этой штуки, затем навели сюда ментов из отдела по борьбе с наркотиками (просто они быстрее всех реагируют). А дальше — дело техники. Их. А что до наркоты — в допинге запрещенные присадки тоже есть... — Клеопатра быстро собирала с Саши жучков. По внешнему виду они не отличались от настоящих блох, разве что не двигались...


После освобождения Саша отправилась в «Укус Блохи». А ее новая подруга осталась улаживать какие-то формальности на том месте, где чуть не убили Сашу.

Сашу в кафе встретил Чарли.

— Тебе так понравился стадион, что ты решила задержаться там еще на день? — поинтересовался он, сверкая своей самой наглой улыбкой.

— Меня там чуть не убили!

— Кто? — Спросил Итчи. — Бесс говорила, что там опасно только для спортсменов...

— Те, кто изготавливает допинг для спортсменов!

— Саша, не преувеличивай... — Чарли безмятежно допивал свой коктейль, принесенный Гердой. — Там кругом полно народу... Крикнула бы...

— А где в это время был ты, Чарли Баркин?

— Я?.. — Чарли на мгновение задумался. — Я выполнял одно важное задание для Анабель...

— И что же это было за задание?

— Видишь ли, — объяснил с серьезным видом Чарли. — Я не могу посвящать в секретные задания кого бы то ни было! Даже Итчи не должен знать об этом задании!

— А я и, правда, ничего о нем не знаю! Чарли, ты — великий конспиратор!

— Нет, Итчи, если Чарли и великий — то великий обманщик! Уходи! Знать тебя больше не желаю! — Кричала Саша, забывая, что Чарли ничего не знал о том, что она была в беде... — Так, Герда, — уже деловым тоном сказала Саша, начиная игнорировать Чарли. — Я — домой, буду завтра...


Без Саши в кафе стало неуютно, и Чарли поплелся домой.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip