Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 3
 Добавлен quark, 14.09.09, 11:50
Глава 3. Саша — шпионка

Саша отправилась в помещения для спортсменов. Ей предстояло найти тот допинг, которым пользовалась спортсменка-близнец. И тогда она выведет ее на чистую воду!

Саша шла по коридорам, стараясь ничем себя не выдать. Она осторожно кралась вдоль стен, то притворялась фанаткой кого-то из спортсменов, то просто незаметно обходила охранников. Причем людей обойти было легче, чем собак.

Вот, наконец, комнаты бегунов. «Молния, Рыба, Джули, Герда... Ах да, это же тезка, довольно рослая борзая, а имя как у напарницы в кафе...» — думала Саша, бесшумно скользя вдоль дверей. «Вот и Клеопатра», Саша замерла рядом с дверью и прислушалась: кто-то едва слышно сопит... «Человек! Собака ТАК сопеть не может. Значит хозяин... или тренер... Надо ждать...»

Саша отошла на пару шагов, чтобы скрыться в тени большого горшка, в котором рос настоящий куст.

Через пару минут ожидания дверь открылась. Саша вновь поразилась сходству между собой и Клеопатрой, но ничем себя не выдала. Клеопатра, послушно выполняя команду «рядом», не заметила притаившуюся в тени Сашу. А когда миновала ее укрытие — замахала хвостом, словно приветствуя знакомого.

Дверь, снабженная пружиной, начала закрываться. Но пружина оказалась довольно слабая, и дверь закрывалась медленно. Саша скользнула внутрь комнаты.

Обычная комната для отдыха после соревнований, такая же, как у Бесс, разве что больше... Клетка для перевозки собаки... «Стоп, — Задумалась Саша, — почему это сеттера перевозят в клетке? По закону ее нужно вести как пассажира, покупать билет!.. Но это не главное. Главное понять, почему она может носиться как угорелая и не уставать?»

Саша еще раз осмотрела комнату. Вроде бы все как у других собак, все как у Бесс...

«Стоп! А это что такое?» — Саша вертела в лапах мощный термос. Небольшой, но очень тяжелый, а жидкости внутри плескалось совсем чуть-чуть. Закрыт плотно: Саше еле удалось открутить крышку. Крышку-то открутить удалось, но из термоса моментально пошел дым... Такой плотный туман... Такой дым иногда используют в шоу...

Саша отбросила термос в сторону и в это же мгновение почувствовала на своей шее удавку, с которой ходят ловцы собак. Ошейник плотно обхватил ей шею, не давая вывернуться... а палка не позволяла даже приблизиться к «обидчику», чтобы укусить.

— Вот ты и попалась, Клеопатра Ститч! — воскликнул ловец. — Больше никто не помешает нам выиграть!

Через мгновение Саша почувствовала укол, затем потеряла сознание.

Комментарий
 Добавлен RexX, 15.09.09, 08:20
Глючит Сашу от аминазина теперь небось... Неужели это Рекс её поймал?
To be continued...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip