Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 23 и последняя
 Добавлен quark, 02.08.09, 10:19
Глава 23 Похмелье.

Чарли проснулся. В «Укусе блохи». Кажется... Голова болела так, словно ее не просто раскололи, а истолкли в порошок. Лапы и плечи исцарапаны, словно Чарли таскали, привязав к машине по всему городу. Болели ребра, как после падения на арматуру... Вокруг: на столе, на соседнем стуле и даже на полу — валялись оприходованные бутылки. И явно не райского нектара.

Чарли попытался вспомнить вчерашний вечер. Вышло плохо. Итчи. Уже набравшийся, пытается заигрывать с Анабель.

«Анабель? Откуда она здесь? Как же болит голова...

Саша. Кажется, она тоже изрядно набралась. Вот она, лежит, еще не проснулась. Лежит в компании бутылок, как и Чарли.

Так, где же найти... Как там, в России... В России? Это то здесь при чем? О! Вспомнил, рассол!» Чарли, шатаясь после вчерашнего, попытался направиться на кухню.

Рядом с баром наткнулся на лежавшую поперек прохода Анабель. Количество бутылок на стойке бара подозрений не вызывало, а вот ПОД стойкой — неужели Анабель могла дать фору самому Чарли?

Перед глазами встала еще одна картинка: Саша и Анабель танцуют на столе, изящно гарцуя между пустых и полных бокалов...

«Классная картинка...» — подумал Чарли. «Почему нельзя сфотографировать воспоминания?..»

Чарли перешагнул через свою начальницу, находившуюся в невменяемом состоянии.

На кухне обнаружил перебинтованного Итчи. В памяти всплыл образ, как-то сильно не вязавшийся со вчерашней пьянкой. Окровавленный Итчи, взволнованная Бесс рядом с ним, пистолеты... И еще кто-то, какой-то пес, которого Чарли не мог вспомнить.

Чарли осторожно пробрался к шкафчику, где Саша хранила запасы спиртного. После вчерашнего они должны существенно уменьшиться...

Шкаф был не тронут. Даже легкая пыль, которую Саша смахивала обычно раз в неделю, не содержала отпечатков лап. Что странно.

Чарли увидел на столе бутылку с надписью «Рассол» и с наслаждением приложился к горлышку. Полегчало.


Чарли пошел будить остальных, прихватив на всякий случай волшебную бутылочку.

Сначала, разумеется, Сашу: у кого еще могут быть ключи от заветного шкафчика?

Расчет не оправдался: Саша ничего не помнила ни о вчерашнем веселье, ни о том, куда дела ключи:

— Спроси у Герды, — сонным голосом сказала Саша, но забрала у Чарли бутылочку.

«Как мне теперь лечиться?» — подумал Чарли, «Герда появится только после полудня!»


Все выяснилось, когда проснулась Анабель. Она прекрасно «помнила» все, что произошло. И про то, как Итчи угодил под машину, и про то, что Чарли серьезно исцарапался, продираясь через колючие кусты. Чарли только обратил внимание, что царапины, покрывающие его бока — свежие, но явно не такие, какие могли бы оставить ветки кустов.

А вот с погоней за машинами у Чарли вновь возникло воспоминание: он, Чарли, легко обогнал неплохой спорткар! Пешком.

Итчи и Саша подтвердили рассказ Анабель, правда, ни Саша, ни сама Анабель не помнили, что танцевали на столе. Да и Итчи этого не запомнил. Видимо, он вообще не помнил ничего, что случилось после того, как его сбила машина.

Глава 24 Последняя.

Весь день Чарли помогал Саше прибраться в кафе. А вот вечером произошло нечто непонятное.

Когда посетителей было уже довольно много, в кафе вошла дама, каких Чарли еще не видел. Шикарная, идеально ухоженная овчарка с тяжелым бриллиантовым колье на шее, вместо ошейника.

Чарли моментально забыл обо всем на свете, челюсть его болталась где-то в районе пола, как и у подавляющего числа посетителей мужского пола.

Саша сдерживала ярость, сколько могла, но, в конце концов, не выдержала и сломала рюмку, которую вытирала.

Незнакомка подошла к бару.

— Могу я видеть Сашу Ля Флер? — голос у красавицы оставлял желать лучшего: он был хриплый и шершавый, с сильнейшим акцентом непонятного происхождения.

— Это я, — Саша подошла поближе. — Чем могу служить?

— Я ищу Рекса. Он похож вон на ту овчарку... — незнакомку указала на Чарли, который, не слыша разговора, был готов проглотить свой язык, увидев, что шикарная дама обратила на него внимание.

— Сюда он не заходил... — неуверенно ответила Саша.

— Но ведь это — «Укус блохи»?

— Да, это «Укус Блохи», — уже более уверенно подтвердила Саша.

— Значит, он здесь был!

Саша отшатнулась от посетительницы. У нее явно начало что-то всплывать в памяти.

— Будете что-нибудь заказывать? — спросила Герда, приняв уход Саши за приказ обслужить клиентку.

— Нет.

Тут к овчарке подсел Чарли и состроил свою самую ослепительную улыбку:

— Могу я что-нибудь заказать для дамы?

— Зубы себе вставь, — овчарка толкнула Чарли под лапу, так что попала в болевую точку. Чарли, естественно, закричал, широко разинув пасть и прижал лапу к телу. И тогда лишенная опоры голова полетела вниз. Чарли с размаху вонзил клыки в барную стойку.

Падение не только моментально отрезвило Чарли, но и вернуло ему память. Он понял, что вчерашняя пьянка и танцы Анабель на столе были всего лишь... магией Анабель, которая хотела заставить своих агентов забыть то, что они пережили.

Не без труда освободив клыки от стола, Чарли сказал.

— Я все вспомнил, Рекс был здесь... пару дней назад, про пару дней Чарли не был уверен, возможно, Анабель держала их гораздо дольше. — А вчера он улетел куда-то на запад.

— На запад? Не думала, что он отправится в Китай напрямик. Я рассчитывала догнать его в районе Аляски, но раз так, мне пора.

— А можно все-таки узнать, кто вы?

— Лина, — ответила овчарка поднимаясь. — Имею несчастье быть сестрой Рекса.

Когда Саша вышла из подсобки, Лины уже и след простыл. А на барной стойке, на месте где она сидела, лежал такой

же светло синий сапфир, такой же, как тот, что оставил Рекс.

Комментарий
 Добавлен Samson, 02.08.09, 21:10
Не понятный конец

Комментарий
 Добавлен RexX, 03.08.09, 22:14
Ну вот, только я заинтересовался новой историей про Чарли, как сразу же конец. А так начиналось хорошо - новый персонаж \"немка\" Лина, про которую почти ничего не сказано. Новые отношения Чарли к всему происходящему. А значит - вперёд за новыми приключениями! Новый сезон \"ВсР\" закончился не успев начаться. Как понимать??? Здесь явно имеется продолжение!

Комментарий
 Добавлен RexX, 03.08.09, 22:32
Ну вот, только я заинтересовался новой историей про Чарли, как сразу же конец. А так начиналось хорошо - новый персонаж \"немка\" Лина, про которую почти ничего не сказано. Новые отношения Чарли к всему происходящему. А значит - вперёд за новыми приключениями! Новый сезон \"ВсР\" закончился не успев начаться. Как понимать??? Здесь явно имеется продолжение!

Комментарий
 Добавлен quark, 06.08.09, 20:29
Это вообщето был конец старой истории. А новая начнется спустя несколько лет после этих событий. И \"немка\" там разумеется появится.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip