Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 22
 Добавлен quark, 27.07.09, 10:47
Глава 22

До вечера Чарли не мог ни есть, ни пить: его терзали страшные предчувствия того, что Рекс мог сделать с Сашей.

Солнце клонилось к закату. Анабель не хотела ничего предпринимать. В этом бездействии, исполненном ангельского терпения, Чарли видел лишь отражение своей лени и полного бессилия Анабель.

Впрочем, терзания Чарли оказались напрасны. Солнце едва коснулось поверхности воды в бухте, когда из метро уверенно вышли Рекс и Саша. За ними хромая на обе правые лапы ковылял Итчи. Его поддерживала, не давая упасть, Бесс.

— Анабель, сейчас здесь будет труп, — Чарли бросился в атаку, намереваясь немедленно перегрызть горло Рексу. Краем сознания Чарли понимал, что в своем теперешнем виде не может причинить Рексу вреда, поэтому и сказал, что будет труп, но не уточнил чей. Возможно, ему предстояло погибнуть в этом бою.

Чарли мчался вперед, не слыша криков Анабель, которая останавливала его. Сейчас, вот прямо сейчас он вцепится Рексу в шею...

За мгновение до удара Рекс внезапно перекатился в сторону, сбивая Чарли с ног. Чарли по инерции пролетел дальше, сбив и Сашу, и Итчи, и Бесс.

— Я тоже рад тебя видеть, Чарли, — сказал Рекс, без эмоций глядя на кучу малу, образовавшуюся после того, как об упавших собак споткнулись и несколько человек, выходивших из метро.

— Чарли, что ты себе позволяешь?! — зашипела Саша, с трудом выбираясь из-под навалившихся на нее сумок.

— А разве Рекс тебя не соблазнил?

— Чарли!

— Да, Чарли, — подошла Анабель. — Что это ты как с цепи сорвался?

— Так Рекс... — Чарли игнорировал свою начальницу, все его внимание было приковано к Саше. — Он не пытался ухаживать за тобой?

— С чего ты взял?

— Ну...

— Просто Саша... — Начал Рекс, стараясь не обидеть Сашу. — Она не может подходить для меня... Она, конечно красавица, но она... Живая... Вот и этот призрак, — Рекс указал на Анабель. — Это ведь и есть ваша начальница...

Эта «Начальница» смотрела на Рекса как на внезапно оживший пожарный гидрант. Рекс в свою очередь смотрел на Анабель как на привидение.

— Да, — К Анабель, наконец, вернулся дар речи. — Я превращу их обратно... В собак...

Чарли, успокоившись относительно Саши, стал расспрашивать Итчи. Тот мало что мог рассказать: он почти все время, что они прятались в метро, провел без сознания.

— А как ты себя чувствуешь?

— Несколько необычное ощущение... Понимаешь, одна моя половина как в раю, словно ребер нет, а другая — болит сильно...

— А по тебе и не скажешь... В смысле, отлично выглядишь, если бы не хромал, и не скажешь, что несколько часов назад стоял на пороге жизни и смерти...

Ангелы, киборги, в том числе превращенные из ангелов, собрались на лужайке рядом с выходом из метро. Все молчали, понимая, что скоро расставаться. Чарли не знал, радоваться ему, что Рекс больше не будет представлять угрозы для их с Сашей счастья или грустить, что Рекс все-таки улетает.

— Ну что, — Рекс первым нарушил молчание. — Думаю, «Настали минуты прощанья»...

— Уже уходишь? — Чарли поднялся.

— Да. — Рекс тоже поднялся. — Спасибо тебе, Чарли, что вытащил меня из депрессии... Тогда, в луже. Тебе, Саша — теперь я знаю, чего искать в жизни. Тебе, Итчи, за то, что показал, что сильнее любви нет оружия... Да, Чарли, я не умею дарить подарки, поэтому считай, что это, — Рекс протянул Чарли маленький мешочек, внутри которого что-то шуршало, словно камешки, — считай что это — плата за помощь в обороне склада...

— А почему мне, а не...

— Итчи еще не в состоянии нормально держаться на лапах, а если отдать Саше — ты вновь попытаешься меня загрызть.

— А пророчество, на прощанье? — Чарли спрятал мешочек, решив заглянуть в него позже. — Только не такое мрачное...

— Не такое мрачное? — Глаза Рекса вновь остекленели. — Могу сказать только, что вы меня еще вспомните, да и Анабель со мной еще встретится...

— Вспомните? — Анабель забеспокоилась. — В каком смысле, "вспомните"?

— Чарли, рассол, по русской традиции...

— Э-э-э-э, — Не поняла Саша. — Какой рассол?

На это Рекс не ответил. Расправив крылья, он взмыл в небо и полетел вслед за солнцем, растворяясь в пламени заката.

В мешочке оказалось четыре маленьких драгоценных камня — светло-голубых сапфира.

Комментарий
 Добавлен RexX, 27.07.09, 11:57
Конец \"ADGTHS3-Встреча с Рексом\" настал. :\'( Очередь за экранизацией этого сценария к третьему сезону ADGTHS.
Quark, спасибо тебе за то, что \"оживил\" Рекса. Ждём продолжения - следущего сезона \"ADGTHS4-Возвращение Рекса\"!

Комментарий
 Добавлен Вега Огнелап, 27.07.09, 12:13
Сууууууперррр рассказ !!!!!!!!!
ВСЁ ПРОЧЕЛ. КВАРК, НУ ТЫ ВАЩЕ ПИСАТЕЛЬ!!!

Комментарий
 Добавлен Гость, 28.07.09, 14:19
Да ждём продолжения.

Комментарий
 Добавлен rai, 30.07.09, 03:44
Нифига ты спаришь. С такой скоростью. Один в день О_О Мне бы так))

Комментарий
 Добавлен quark, 30.07.09, 16:48
Сюжет был написан еще до начала публикации, а потом были только исправления. В основном мелкие, но часть пятой главы пришлось перенести в конец.

Комментарий
 Добавлен Samson, 31.07.09, 02:16
надо будет прочитать...

Комментарий
 Добавлен Jack, 24.10.09, 23:58
quark спасибо тебе за этот рассказ. Очень интересно читать. У тебя талант!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip