Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 20
 Добавлен quark, 25.07.09, 09:17
Глава 20

Саша рванула к динамитному заводу, надеясь успеть. Новые лапы несли Сашу с невероятной скоростью, уши хлопали на встречном ветру, что впрочем, не мешало Саше различать звуки. А еще коротконогий Итчи не отставал от Саши, и, разумеется, спортсменка Бесс держалась за ними. «С такими силами мы вытащим Чарли из любой беды!»

Когда Саша подбегала к руинам завода, она услышала перестрелку. Подбежав ближе, увидела и обстановку: примерно десяток собак окружив завод с трех сторон, пытались прижать к земле Чарли, Рекса и еще двоих отчаянно отстреливающихся спаниелей. Саша остановилась, соображая, стоит ей сейчас бросаться под пули или чуть-чуть погодить.

— Саша, — услышала ирландка в ушах голос Рекса. — Не лезь на рожон, эти пули слишком мощные.

— Рекс?

— Радио.

— Что мне делать? — Саша остановила Итчи, который хотел сразу же мчаться к Чарли и Бесс, которая понеслась бы за Итчи.

— Перебежками присоединяться к нам.

— Когда?

— По команде. Пошла!

Саша, чуть помедлив, ровно настолько, чтобы понять, что это «Пошла» и есть команда, бросилась вперед. В нее начали стрелять, но Чарли и Рекс ответным огнем заставили врагов пригнуться. Всего несколько длиннющих секунд — и запыхавшаяся, несмотря на свой кибернетический организм, Саша оказалась рядом с Чарли.

Получив в свое распоряжение почти двукратное подкрепление, Рекс смог переломить ход боя. Это оказалось возможным только потому, что у оборонявшихся был избыток, как оружия, так и боеприпасов, а нападающим патронов явно не хватало.

Впрочем, напоследок нападавшие выкатили откуда-то пулемет. Саша его заметила не сразу, и первая очередь досталась бы ей, но Чарли, рванувшись через Итчи и Рекса, прикрыл ее своим телом, поймал на себя все предназначавшиеся Саше пули. Взлетевшему Рексу этих секунд как раз хватило, чтобы перестрелять расчет пулемета (благо, стреляли НЕ В НЕГО).

Увидев, что и последний козырь не сработал, нападавшие разбежались. Саша подбежала к Чарли. Он валялся на боку — второй был весь залит кровью. Глаза стекленели. Помочь могло только чудо, а Итчи свое уже использовал. И тогда Саша запела. Запела от безысходности, но и эти слова брали за душу.

Пожалуйста, не умирай,

Или мне придется тоже...

Ты, конечно сразу в рай [Он же АНГЕЛ]

Я тоже за тобою, но позже.


Хочешь, завтра на прогулку,

Хочешь, мы по переулку,

Хочешь мы вдвоем с тобою,

Только мы вдвоем с тобою...


— Саша, — перебил ее Рекс, — Чарли меня за это убьет, но с таким голосом ты и мертвого поднимешь...


Пожалуйста, только живи, — продолжала Саша, —

Ты же видишь, я с тобою,


Рекс заметил, что Чарли чуть шевельнулся. — Вот, что я и говорил.


Саша, твоей спасенной крови, — вступил Рекс, который не мог удержаться

Хватит на двоих с головою...


— Будешь донором? — Уже буднично поинтересовался Рекс, нагло перебивая ритм песни.

— Значит, — Запел Чарли, поднимаясь и прекращая претворяться умирающим,

— Завтра на прогулку?


— Забудь, Чарли! — Бесилась Саша.


— Мы вдвоем по переулку? — Чарли все еще продолжал надеяться.


— Чарли Баркин! - Песня прервалась и началась обычная ссора Чарли с Сашей

— Да, милая?

— Кстати, Рекс, а зачем донор?

— Чарли, вторая часть пророчества!

Все головы повернулись к Итчи. Тот лежал на земле, прошитый тремя пулями. Он, как и предсказывал Рекс, увидел, что Чарли готов пожертвовать жизнью ради Саши, даже зная (по крайней мере, Итчи знал), что не сможет вернуться в рай. Вот Итчи и бросился прикрывать таким же образом Бесс. А что, что хитрый Чарли знал, как принимать пули (чем больше угол скольжения, тем лучше) и что у этого Чарли, в конце концов, толще броня — Итчи не подумал. А если бы и подумал, его бы это не остановило.

— Как я мог забыть о тебе, друг, — Чарли бросился к Итчи — тот не шевелился.

Рекс достал откуда-то пластырь такого размера, что в него можно было полностью завернуть Итчи раза два и еще осталось бы.

— Рекс, это поможет? — с тревогой спросила Бесс.

— Скажем так: не помешает, — Рекс не особо целясь, заклеил Итчи простреленный бок. — Теперь бы и донор... Чарли, ты сразу не подходишь, во-первых, ты ранен...

— Как будто меня это остановит!

— Во-вторых, Саша подходит больше...

— Может у нас группа разная! — Саша, тем не менее, не сопротивлялась, когда Рекс воткнул ей в лапу одну из игл трубочки для переливания крови. — У собак их, между прочим, девять!

— Это вот у тебя с Чарли — разная. — Рекс чуть подождав, когда из другого конца трубочки появится капля крови, воткнул вторую иглу Итчи в шею. — А у тебя, Бесс и Итчи — одна. Третья. По крайней мере, пока вы — киборги.

— Это... — Саша чуть помедлила. — А зачем вам кровь?

— Уж точно не для того, чтобы переносить кислород! Скорее, наоборот, чтобы он не добрался до внутренних механизмов. И вообще, положено...

— Подожди, а резус-факторы ты проверял?

— У тебя, в НАШЕЙ классификации, он положительный, а у Итчи, Бесс и у нас с Чарли — отрицательный, но это ни на что не влияет. Можно даже так сказать: от тебя можно перелить кровь Чарли, а от Бесс — лучше не пробовать.

— Ну, Итчи то поправится? — с надеждой спросила Бесс.

— Если вас не превратят обратно в течение суток — то да.

— А если превратят?

— А это уже вы должны мне ответить.

Комментарий
 Добавлен Гость, 25.07.09, 11:09
Да очень интересно, и что будет дальше?! Будут ли наши герои превращены обратно, до истечения суток нужных для исцеления, пока не известно?!. И что будет дальше? Ждём с нетерпением, следующию серию!

Комментарий
 Добавлен RexX, 26.07.09, 05:53
Итчи поправится! Это я вам обещаю!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip