Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 15
 Добавлен quark, 20.07.09, 10:41
Глава 15

Чарли пригласил Рекса в «Укус Блохи». Во-первых, познакомить своих старых друзей с Рексом, во-вторых, оправдаться перед Бесс и Сашей («привел доказательство»). В-третьих, исполнить позавчерашнее пророчество Рекса. Чарли понял, что Рекс — это и есть тот пес, с которым он всех познакомит...


Пришли в «Укус Блохи». Там их встретили Саша и Итчи: Бесс, сославшись на подготовку к соревнованиям, ушла еще утром.

— Знакомьтесь, — представил Чарли Рекса всем своим друзьям. — Это Рекс, моя копия...

— Кто еще, чья копия, — проворчал Рекс. Саша в это время с удивлением и недоверием рассматривала пса, спасшего ее несколько дней назад из пожара. Итчи тоже едва мог поверить, что у Чарли был двойник.

— Ладно, — Саша поднялась с места. — Я узнала Рекса, это он спас меня тогда, на складе пиротехники...

— Рекс! Неужели не мог рассказать?!

— Я же не знал, что она — твоя девушка... — Рекс оправдывался, ничуть не смущаясь, словно для него в порядке вещей спасать девушек своих друзей. — Ладно, если в следующий раз встречу Сашу — предоставлю спасение тебе...

— Не извиняйся... — Чарли успокоился, понимая, что если бы не Рекс, Сашу пришлось бы доставать с того света, что, означало, как минимум, долгую разлуку. — Зато я знаю, чем удивить Рекса. Помнишь тот день, когда мы познакомились? Ты шел на слух, к «Укусу Блохи»... И ты... Ты слышал, как поет Саша!

— Она... И поет?

— А что, не видно? — поинтересовалась Саша.

— Знаешь, самый очаровательный голос, который я слышал, принадлежал внешне уродливому человеку, а у фотомодели, победительницы конкурса красоты, был самый мерзкий и визгливый голосок, который я слышал.

— Я что-то не поняла, это комплимент или оскорбление? — спросила Саша.

— В данном случае, это комплимент: вы и красивы и обладаете божественным голосом...

Чарли свирепо посмотрел на Рекса, который явно превышал полномочия, выделенные ему Чарли.

— Спасибо за комплимент, — Саша немного смутилась, от того, что Рекс умеет говорить приятное лучше Чарли, да еще и делает это в его присутствии.

— Так, Рекс, а что со второй частью твоего пророчества?

— С какой второй частью? — Не поняла Саша.

— И какого пророчества? — добавил Итчи.

— Ну, Рекс у нас немного экстрасенс... — у Чарли в глазах загорелись веселые искорки — он придумал очередной план. — Вот он и сделал предсказание, что же нас ожидает...

— И что же это? — полюбопытствовала Саша. — Или об этом нельзя рассказывать до тех пор, пока это не сбудется, чтобы не сглазить?

Чарли по тому, что Рекс молчал, предположил, что ему дана полная свобода действий, а Рекс решил пока придерживаться той легенды, что он сам ничего не помнит о своем пророчестве.

— Рекс сказал, что у нас будет много щенков, мы будем счастливы и умрем в один день...

— Что?! — возмутилась Саша.

— Я сам в шоке... — сказал Рекс. — Мне казалось, что мои предсказания всегда такие мрачные...

— Ну ладно, — Чарли поднялся. — Вообще-то в твоем предсказании был еще и Итчи...

— Я?! — Итчи чуть не свалился со стула.

— Ну, не в этом смысле... Просто о тебе были такие мрачные пророчества...

— Какие?

— Рекс сказал, что ты будешь при смерти...

— А почему?

— Вот этого я сказать не мог, — вмешался Рекс.

— А, в самом деле, почему Итчи будет угрожать опасность?

— Я догадываюсь, — вмешался Рекс. — Но пока не скажу.

Комментарий
 Добавлен Гость, 20.07.09, 17:01
Да всё складывается ещё более интересно и интересно, ждём продолжения.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip