Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 14
 Добавлен quark, 19.07.09, 09:22
Глава 14 Жилище Рекса

Дом Рекса оказался не так уж далеко от дома самого Чарли. Такой же заброшенный дом, как и тот, что давал кров двум ангелам. Чарли вспомнил, что дом этот пользовался плохой славой: обычно при приближении к дому страх пробирал до костей. Даже самые отчаянные не могли подойти к дому ближе десяти метров.

— Вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина... — Процитировал Рекс.

— А что это за ужасный дом?

— Да нет, дом обычный. Просто в подвале поставили низкочастотный генератор. Резонанс с желудком, резкая паника и все такое.

— А «мертвые с косами»?

— Это пароль. Звуковой. Заходи.

Войдя в подъезд, Чарли ожидал увидеть давно брошенную берлогу с метровым слоем пыли и кучей крыс на полу. Ожидания оправдались лишь частично: крыс не было. Рекс вошел в нечто, напоминавшее бар «Укуса Блохи»: довольно длинный зал, посередине разделенный пополам длинным и узким баром. Бар, за которым стояли два длинных добермана, обслуживал посетителей в обе стороны. Он представлял собой сильно вытянутый овал. Столики кафе стояли в живописном беспорядке в обеих половинах зала. По прикидкам Чарли зал рассчитан на сотню посадочных мест плюс еще 40 у бара.

Посетителей было немного. За одним из столиков любезничала (по мнению Чарли уже давно) парочка влюбленных спаниелей, за дальним столиком чавкая на все заведение, лопал здоровенную миску (вместе с сильно обгрызенной миской) еды огромный мастифф. В углу распивал третий (если предыдущие два тоже его) бокал чего-то пенистого черно-белый ньюфаундленд. Вот и все посетители.

Рекс сел за ближайший свободный столик и жестом видимо дал официантам все указания. Во всяком случае, не прошло и минуты, как перед Чарли появилось... нечто, похожее по внешнему виду на кашу, а по запаху... Чарли даже не смог подыскать нормального знакомого эквивалента.

— Горящая фритюрница, — подсказал Рекс.

— Какая гадость!

— Тут просто запах перебивается... Лучше не спрашивать, чем.

— И ты это ешь?

— Голод — не тетка. Но, ты попробуй — понравится, если не переедать.

— А себе? — Чарли, стараясь не обращать внимания на запах, попробовал странную еду.

— Сейчас принесут.

Вкусовые рецепторы Чарли тоже явно изменились: вкус непонятно_что_с_машинным_маслом оказался настолько приятным, что Чарли забыв о совете Рекса, слопал всю тарелку. Только почувствовав тяжелое послевкусие пожалел об этом.

— Запей, — Рекс подвинул Чарли бокал принесенного напитка.

Чарли выпил все залпом, но так и не понял, что же это за жидкость. Но полегчало...

— Рекс, все-таки, расскажи, как вы устроены...

— Зачем?

— Ну, я же в тебя превратился! Вот и расскажи.

— Как будто я просил тебя превращаться в кого-то другого.

— И все-таки.

— Ладно, слушай. Нас создали как боевых роботов, но оказалось, что с такими вот свойствами (Рекс обвел себя лапой, намекал, видимо на внешность) мы больше подходим для служжбы в разведке. Вот и стали мы профессиональными разведчиками. Никто на нас внимания не обращает, а мы все видим, все слышим, все запоминаем... Ладно, мы еще и сохранили функции воинов, чтобы в случае нужды постоять за себя. Те приемы, которые я использовал в бою с тобой — из этого арсенала. Так что шансов у тебя не было. Те ребята, которые здесь собираются — почти всё, что есть у нас от Анджелеса до Сан-Франциско. Но общей огневой мощи хватит, чтобы два часа держать полгорода.

— И какие у ваших... создателей планы относительно землян?

— А никаких. Мы здесь только для того, чтобы какой-нибудь идиот не нажал кнопку. Нескольких агентов-политиков, людей, хватает, чтобы контролировать мировую политику, не позволяя вам ввязываться в третью мировую, когда одного влияния наших агентов не хватит для того, чтобы держать ядерный чемоданчик.

— Только из любви к людям?

— Нет. Реалити-шоу. Между прочим, у НАС на этом заколачивают такие деньги, что это окупает почти всю программу. Есть и еще один повод держать здесь маленькую армию. Вот у вас в раю, ты сам рассказывал, есть представители ада. А у нас здесь... Скажем, представители другой части пришельцев, которые хотят поработить землян. Вот с ними мы и пытаемся сражаться.

— То есть тот динамитный завод...

— Выполнял еще и роль НАШЕГО арсенала. И продолжит выполнять эту роль, если мы сможем его отстоять.

— Так ведь там все сгорело!

— Только то, что было сверху.

— А было еще и снизу?

— До коренных пород включительно.

Комментарий
 Добавлен Гость, 20.07.09, 11:01
Да ещё более интереснно, ждём продолжения.

Комментарий
 Добавлен RexX, 23.07.09, 00:55
\"Псы в чёрном\". Так бы я назвал эту главу.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip