Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 12
 Добавлен quark, 17.07.09, 09:52
Глава 12 Превращение

Чарли обегал несколько кварталов. Он очень устал, но даже следов Рекса не обнаружил. Чарли остановился и задумался. Как искать пса, о котором не знаешь, ни где он живет, ни где работает, ни, толком, чем занимается.

Чарли пытался расспрашивать встречных собак на улицах, но информации было много и противоречивой. Кто-то путал Рекса с Чарли, указывая дом, где жил сам Чарли, кто-то указывал дом с другими овчарками, но иногда даже хозяева были дома. Или не хозяева, а псы.

— Так, — сказал сам себе Чарли. — Чтобы найти Рекса, нужно думать как Рекс. Вопрос только, как он думает?

Чарли покрутил в лапах амулет, который ему выдала Анабель. Впервые он не знал, какое желание ему нужно произнести для выполнения задания.

«Может, еще не настало время пользоваться амулетом?» Чарли спрятал амулет обратно под шерсть. Но чувствовал, что совсем скоро ему предстоит им воспользоваться.

Чарли попытался проделать тот же путь, который проходил предыдущие два дня, когда его встречал Рекс. Сходил до сгоревшего завода дважды, но без результата. Чарли уже валился с лап от усталости, но в кафе без Рекса возвращаться не хотел.

— Привет, Чарли, не меня ищешь? — Поинтересовался Рекс, выходя из-за угла.

— Рекс! Пошли со мной, ты меня так выручишь...

— В аэропорт? Я как раз туда.

— Нет, в «Укус Блохи», это кафе такое...

— Давай через недельку?

— Через недельку!? — Чарли чуть не упал. — Я, между прочим, обещал своей девушке, что притащу тебя, если понадобится, силой.

— Тащи, — согласился Рекс, без проблем уворачиваясь от уставшего Чарли. — Понимаешь, мне нужно быть в районе аэропорта через час, и не тебе меня останавливать, — и Рекс умчался.

«Через час» — соображал Чарли. «Даже на машине туда ехать не меньше полутора часов, а он собрался за час успеть... В чем же секрет Рекса? Может, пора применить магию волшебного жетона?»

Чарли достал волшебный амулет Анабель.

— Хочу быть похожим на Рекса, которого я встретил три дня назад, в чем бы ни заключалось его превосходство! — и Чарли активировал волшебство.

Чарли приподняло в воздух, словно начиналась метаморфоза превращения, стало крутить и вертеть, но ничего не происходило... Чарли ничего не чувствовал, а его продолжало вертеть... Так продолжалось почти минуту, Чарли стало страшно: а вдруг попался бракованный амулет и сейчас произойдет что-то непоправимое? Яркое свечение пульсировало, но было не в силах, что-либо сделать с Чарли, словно он заказал что-то невозможное. Наконец приятный голос сообщил ему, что объект, на который ссылается запрос Чарли не найден в базе данных. И предложил провести реакцию по резервной схеме.

Чарли согласился, так как это был единственный шанс.

Баркина закрутило еще быстрее, он чувствовал, как ему словно выворачивают все лапы, раздувают и сжимают голову, легкие и живот, мнут и плющат его... Наконец, превращение закончилось, и Чарли рухнул на тротуар.

В отличие от остальных превращений, Чарли теперь не изменился внешне. Но внутренне...

Чарли заметил, что может различить каждый кирпичик в доме через квартал, увидел Сашу, которая вышла зачем-то из «Укуса Блохи». Увидел призраков рядом с ней, тепловые изображения выходивших вслед за Сашей Итчи и Бесс.

Ощущения у Чарли тоже были какие-то странные: тело полностью ему подчинялось, но казалось, что он — маленький комок жизни внутри большого и сильного, но явно не живого тела. Догадка осенила Чарли. «Да Рекс просто киборг! Хотя, нет, явно не просто... Киборг — он же живая оболочка поверх робота, а в моем случае наоборот, робот снаружи и живой внутри. Надо будет пересмотреть «Терминатора». А пока... Посмотрим на свойства этой неживой оболочки!»

Чарли бросился бежать, пытаясь догнать уезжавшую машину. И к его удивлению без труда не только догнал, но и обогнал автомобиль, несмотря на то, что водитель вдавил в пол педаль газа. Чарли вообще-то думал, что он лишь станет неутомимым, но суперскорость, это приятная неожиданность.

Чарли чувствовал себя всесильным. Он на полной скорости мог услышать как кто-то поставил пластинку в доме, мимо которого он пробегал, слышал хруст гравия под колесами грузовика,

Чарли разогнался до максимальной скорости уже за городом, земля под лапами буквально неслась, но, взглянув под ноги, Чарли увидел каждую пылинку, лишь слегка смазную быстрым движением.

«Скорость взлетная», — появилось у Чарли перед глазами полупрозрачное сообщение.

«Взлетаем!» — и Чарли взлетел. Прочные крылья, похожие, правда, не на ангельские, а, скорее, на крылья гигантской стрекозы, послушно несли пса над землей. Скорость даже удалось увеличить, ведь теперь не нужно бежать, каждый шаг отмеряя расстояние прыжка... Чарли был свободен как птица... Так он чувствовал себя как в раю. Перед глазами приборы: высотомер, авиагоризонт, спидометр, а также цифры, показывающие количество взмахов крыльев в минуту, запас заряда батарей и скорость их зарядки, еще куча уже непонятных обозначений, однако Чарли понял, что все эти цифры ему не нужны, впрочем и их наличие не мешало любоваться пейзажем.

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.07.09, 17:16
Вот и осуществился план Рекса - когда Чарли приземлится, то будет выглядеть дураком. Для себя по крайней мере. Жду продолжения :)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip