Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 11
 Добавлен quark, 16.07.09, 10:16
Глава 11

В «Укусе Блохи» к этому времени собралась вся компания: Саша, Итчи и даже Бесс пришла.

Чарли поприветствовал всех друзей и подсел к Итчи:

— Анабель не звонила?

— Сегодня нет, а что?

— Она пытается вычислить незарегистрированного ангела.

— Как незарегистрированного?

— Просто наш коллега обнаружил ангела хранителя, а служба поддержки не засекла его! И там в это время больше никого из НАШИХ быть не должно!

— Тот незарегистрированный ангел, он работает на Белладонну?

— Не факт, но возможно. Может быть, он даже не догадывается, что его засекли как ангела... — Тут Чарли остановился пораженный внезапной догадкой. — Я знаю, как он выглядит!

— И как же? — Итчи заинтересовано пододвинулся ближе к Чарли. Настолько близко, что их носы почти встретились.

— Он выглядит, — Чарли уже шептал другу на ухо. — В точности как я!

— Чарли! Хватит шутить! — Итчи отодвинулся от друга.

— Я серьезно! — вскричал Чарли. — Там, наверху, его даже перепутали со мной! Вчера днем Анабель связывалась с НИМ, но он ей не ответил, тогда она повторила попытку и вышла на МЕНЯ, даже не заметила разницы, разве что я с ней поговорил! Значит он и я — выглядим одинаково!

— То есть прежде чем бросаться к тебе обниматься, я сначала должен выяснить, ты это или не ты?

— Да! А Саша... Ведь она могла тоже встречаться с НИМ!..

— Это вряд ли: если бы она с ним встретилась, у нее к тебе появились бы вопросы, на которые ты не знаешь ответов...

— Чарли! — позвала Чарли Саша. — Ты не мог бы ответить на один мой вопрос?

«Начинается», — одновременно подумали Чарли и Итчи.

— Саша, я тебе сейчас все объясню, только обещай не разрывать меня на части...

— На части тебя разорву не я а Бесс, Чарли Баркин! — грозно сказала

Саша, — С каких это пор ты забываешь друзей?

— Я?! — Чарли был готов ко всему, но не к такому обвинению.

— Да, Бесс мне все рассказала!

— А что, собственно, случилось? — подошел Итчи. Он незаметно пощупал на шее свой волшебный жетон.

— Я встретила Чарли сегодня на утренней пробежке, — начала Бесс, — а он меня не узна

! А когда я спросила о тебе, Итчи, он ответил, что не знает такого!

— Позволь мне все объяснить... — Чарли пытался придумать как доказать, что он, это не он.

— И объяснить побыстрее! — грозно напомнила Саша.

— Дело в том, что сегодня утром я был на пепелище динамитной фабрики...

— Странный у тебя маршрут!

л

— Я побежал туда прямо от моей квартиры...

— Да, только завернул на пару кварталов в сторону!

— Но я... — Чарли сообразил, что Итчи не может подтвердить его алиби, так как еще спал, когда Чарли уходил. — Тот, кого ты встретила, был не я, а мой двойник! Даже Анабель нас перепутала, когда вчера утром вызвала меня, а говорить пыталась с моим двойником!

— Что ты еще выдумаешь, Чарли? — скептически поинтересовалась Саша. Она ему явно не верила.

— Может, что тебе стерли память? — иронично поинтересовалась Бесс.

— Нет! Все было так, как я говорю! Зачем мне понадобилось делать крюк в два квартала? Зачем скрывать, что я знаю Итчи?

— Все равно, Чарли, мы тебе не верим! Ты всегда был порядочным вруном, а теперь... Обманываешь даже свою любимую!

— А почему тогда эта любимая, — пошел в наступление Чарли, — скрывает, что встречалась с моим

двойником? Там, на складе пиротехники? Ведь он очень на меня похож! Похож, как... — Чарли внезапно понял все, — Как Рекс!

— Откуда ты знаешь? — Саша отступила на шаг назад. Впервые ее поймали на лжи...

— Анабель сказала! Ты рассказала ей, что тебя спас какой-то пес, но там, в небесной канцелярии, засекли кого-то похожего на ангела! Но это был не ангел. Дальше, я недавно столкнулся нос к носу с почти точной своей копией, он сказал, что его зовут Рекс, мы вместе были на той фабрике дважды, причем сегодня я встретил его по пути туда, это произошло после того, как ты, Бесс, встретилась с НИМ во время пробежки! Значит, тот пес, который спас Сашу, тот ненастоящий ангел, которого перепутала Анабель, тот Чарли, которого утром встретила Бесс и тот Рекс, которого встретил я — одно и то же лицо!

— Блестящий рассказ, Чарли! — согласилась Саша. — Теперь приведи сюда этого своего Рекса, докажи что все это правда!

— И докажу! — Чарли выскочил из кафе, словно намереваясь немедленно предъявить Рекса.

Комментарий
 Добавлен Гость, 16.07.09, 17:34
Да на эту встречу всех героев, косвенных и нет. Будет очень интересно посмотреть, и расстановку всех точек над \"И\"! Ждём продолжения сериала.

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.07.09, 05:28
...А пока Чарли разыскивает Рекса, тот придумывает корыстный план по обличению Чарли в раздвоении личности. Заодно Рекс избегает одновременного появления на глазах у Саши вместе с Чарли, чтобы завоевать лапу и сердце Саши под именем \"Чарльз Б. Баркин\", а не какой-то там \"Рекс\"! Итчи решается на рискованный поступок - идёт следом за Чарли, чтобы уличить во лжи. Но вот кого? Чарли? Или Рекса, которого Итчи в глаза не видел?

Комментарий
 Добавлен Samson, 01.08.09, 02:38
Посмотрим первые 11 глав...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip