Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 31 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 10
 Добавлен quark, 14.07.09, 10:32
Глава 10 Рай.

Самая высокая вершина, темно-синее небо вокруг и серебристые, редкие слоистые облака. На одном из таких облаков, куда никто из рядовых обитателей рая не мог и мечтать попасть, стояли два существа: огромный архангел, сияющий ослепительно белым светом и розовая борзая, чей блеск терялся в сиянии ее собеседника. Разговор был не из приятных. Анабель повесив голову, слушала своего (не только своего, этот архангел координировал работу и начальника над человеческим раем) начальника.

— Какого черта, Анабель! — распекал начальницу собачьего рая вышестоящий архангел. — Какого... Рэда, Уипетт! Зачем ты вмешиваешься не в свое дело? Там, наверху даже не решили, к какому ведомству относится то существо, за которым ты устроила слежку! Ты что, хочешь парализовать работу всего министерства?

— Простите, сэр... — только и смогла пролепетать небесная гончая в ответ на тираду. — Я хотела как лучше...

— А советоваться, если чего-то не знаешь, не учили?

— Я думала, что здесь никто этого не знает... не хотела беспокоить самого...

— ... Ты бы его не побеспокоила! Ладно. С этим делом придется разбираться нам. Точнее, тебе. Но очень тихо.

— Тихо, как мышки?

— Нет, еще тише, чтобы даже твои агенты не поняли, как сильно ты могла вляпаться. Ты все поняла?

— Разрулить дело тихо-тихо, и не привлекать внимания.

— Вот именно. Можешь превысить свой лимит волшебных жетонов.

— Я уже превысила лимит... — Тихо сказала Анабель. — Дала Итчи Итчифорду еще один жетон, чтобы он проследил за безопасностью своего напарника.

— ТАМ, — Архангел многозначительно указал ввысь, — уже знают. Поэтому распрекать тебя не будут, если, конечно, твои агенты разрулят все как надо.

Архангел стал таять в воздухе. Перед тем, как архангел исчез окончательно, ярка вспышка ослепила начальницу собачьего рая своим блеском.

— Чарли справится, — грустно сказала Анабель. — Кроме него...

Анабель несколько секунд переводила дух, затем спрыгнула с облака и понеслась вниз, в свою облачную резиденцию, в собачий рай.

Комментарий
 Добавлен quark, 14.07.09, 10:38
Облака эти Ярко блистали на ночном небе чистыми, белыми, серебристыми лучами, с легким голубоватым отливом, принимая в непосредственной близости от горизонта жёлтый, золотистый оттенок. Были случаи, что от них делалось светло, стены зданий весьма заметно озарялись, и неясно видимые предметы резко выступали. Иногда облака образовывали слои или пласты, иногда своим видом похожи были на ряды волн или напоминали песчанную отмель, покрытую рябью или волнистыми неровностями. [Витольд Карлович Цесарский, так он описывает мезосферне облака, лучшее место для встречи обитателей рая и вышестоящего начальства//Энциклопедия для детей, том 8 Астрономия, москва, \"Аванта+\", 1997]

Комментарий
 Добавлен Гость, 14.07.09, 15:05
Да очень ещё более интересная серия,
будем ждать продолжения!

Комментарий
 Добавлен RexX, 15.07.09, 03:42
Как вернусь - прочитаю продолжение. Хоть и не обещаю.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip