Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом Глава 4
 Добавлен quark, 11.07.09, 12:15
Глава 4

Во время очередного сеанса связи с Анабель, небесная борзая поинтересовалась странным поведением Чарли: когда она пыталась заговорить с ним сегодня днем, Чарли не обратил на нее внимания...

— Да и выглядел ты... — Анабель замолчала, пытаясь подобрать слова. — Скажем, ты был словно без ангельского амулета... Зачем ты его снял?

— Анабель, я думал, что ты обо мне вообще забыла! Ты не появлялась со вчерашнего дня! То есть, ты разговаривала только с Итчи! Во всяком случае, сегодня ты вообще мне не звонила!

— Как? Я не могла ошибиться! Такой сигнал идет только от ангелов...

— Сигнал?

— А ты что думал, я вас каждый раз сама ищу? Приходится, конечно, иногда побегать, но в основном на вас выходят мои агенты, а потом соединяют меня... Система дает сбои крайне редко!

— Ладно, ты позвонила только чтобы поболтать или у тебя ко мне задание?

— Не совсем задание... Скорее просьба. И не у меня, а у Саши... — Услышав, что задание, хоть и косвенно, связано с его девушкой, Чарли заметно оживился:

— А почему она сама ко мне не обратилась?

— Она обратилась ко мне, в этом, собственно и состоит мое задание. Задание неофициальное. Но волшебный жетон, исполняющий желания, я тебе передам. Короче. Саша была на складе пиротехники, когда там случился пожар. Она спаслась буквально чудом, но утверждает, что ей в этом помог погибший на этом складе пес...

— И что?

— Она хочет найти этого пса... Чтобы поблагодарить...

— А в чем проблема?

— Она утверждает, что он погиб при пожаре, поэтому и обратилась ко мне.

— А в чем проблема то? Отправь ее на экскурсию в рай...

— А проблема, с которой тебе и предстоит разобраться, состоит в том, что НИ ОДНОЙ СОБАКИ В ТОМ ПОЖАРЕ НЕ ПОГИБЛО!

— То есть я должен разобраться, почему там никто не погиб?

— Не только. Ты должен выяснить, кто тот пес, о котором говорила Саша, почему он не погиб и где находится сейчас. Все ясно?

— Давай жетон, и я пошел...

— Конец связи... — окно, в котором только что отражалась Анабель, вспыхнуло, вспышка сжалась в светящуюся точку, которая спланировала к Чарли, превращаясь в волшебный жетон.


«Так», думал Чарли, «первое, что нужно сделать, это расспросить Сашу... Хотя стоп, Саша обратилась к Анабель, значит, она не хочет, говорить со мной об этом. Тогда придется искать обходной путь... И, кажется, я знаю, куда он ведет» Чарли сбросив с себя задумчивое оцепенение, прыгнул в сторону, разворачиваясь в прыжке, и направился к сгоревшему магазину пиротехники.


На полпути к цели Чарли встретил Рекса.

— Чарли! — окликнул нашего героя Рекс. — Решил развлечься на развалинах динамитной фабрики?

— Откуда ты знаешь?

— А там больше ничего интересного нет. Я кстати как раз туда...

— Так у меня будет компания?!

— Если пожелаешь...


Дальнейший путь прошел без неприятностей, хоть попутчики и заходили на территорию Отто... Их просто никто не заметил.

На пепелище до сих пор копошились пожарные. Чарли пытался восстановить картину того, что здесь произошло. Расспрашивал пожарных, свидетелей, зевак, но ничего определенного выяснить не мог. Большинство сходилось во мнении, что ирландка выпрыгнула из закрывающейся двери склада буквально за пару секунд до обрушения крыши. Но что в это время происходило внутри, никто не знал: там к этому времени никого не было.

Чарли проскользнул внутрь. Та самая дверь, через которую выпрыгнула Саша — железная, чтобы противостоять взлому, с мощным замком и на пружине — была покрыта сажей после пожара, слегка заржавела от воды, которую пожарные вылили на нее во время тушения и погнутой — результат самого большого взрыва, который произошел уже после того, как рухнула крыша. Тщательный осмотр двери результатов не дал. Та дырка, что появилась в верхней части двери достаточно широка для того, чтобы в нее мог выпрыгнуть даже такой крупный пес, как Чарли, но находилась высоковато. С другой стороны в момент смертельной опасности пес может совершить невозможное, допрыгнув таки до этой дырки... Вот только Рекс остудил пыл Чарли:

— Эта дырка образовалась уже после того, как рухнула крыша.

— Откуда ты знаешь?

— Она не могла образоваться раньше самого мощного взрыва, а тот прогремел через несколько секунд после того, как обвалилась крыша.

— Ты что, был здесь вчера?!

— Был. Ушел незадолго до пожара. Вот, смог сфотографировать сам взрыв. — Рекс показал Чарли фотографию, где он запечатлел взрыв. На фотографии не было видно двери, через которую вышла Саша — съемка велась с противоположной стороны здания.

— Отличный снимок! — Чарли не обратил внимания на несколько необычный ракурс, в котором была сделана фотография: с высоты почти крыши этого самого завода.


И так, Чарли ничего так и не выяснил, отправился домой с пустыми руками.

Комментарий
 Добавлен Гость, 11.07.09, 14:42
Ещё интересней как скоро будет 5-ая часть?

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip