Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Встреча с Рексом глава 2
 Добавлен quark, 09.07.09, 12:47
Глава 2

И так, пока Чарли и Итчи выполняли задание Анабель, Саша отправилась в магазин пиротехники. Туда ее провел один старый знакомый, который регулярно снабжал ее всякими сравнительно безопасными игрушками.

Саша ходила между витринами, выбирая то, что ей пригодится, и заносила нужное в список. Она была так поглощена своим занятием, что не заметила, что за ней кто-то пристально следит. Впрочем, слежка была профессиональной, даже бывалые агенты нередко пропускали подобную слежку...

И внезапно раздался оглушительный звонок: сработала пожарная сигнализация. Саша едва успела сообразить, что это за звук, как одновременно с нескольких сторон вспыхнуло пламя. Что такое пожар на складе с пиротехникой, описывать, наверное, ни к чему: это то же самое, что описывать, как загорается спичка. В течение минуты все было охвачено огнем.

Саша, едва услышав сигнал к эвакуации, и осознав, что это означает, разумеется, бросилась к выходу. Но неожиданно ей показалось, что кто-то остался в проходе между полками. Саша прыгнула туда, но все было пусто. Саша, проклиная себя за потерянные секунды, бросилась обратно к выходу, но тут начали взрываться ракеты. Они летали по всему залу, поджигая все на своем пути. Коробка с хлопушками загорелась прямо перед Сашиным носом. Она хотела броситься назад, но там с полки упал пакет с какой-то горящей смесью. Саша сжалась...

И тут рядом возник пес. Сначала Саша даже подумала, что это Чарли. Он толкнул Сашу, уводя от летящих горящих тряпок.

— Надо выбираться отсюда, пока не превратились в хот-доги!

— Полностью согласна!

Незнакомец повел Сашу сквозь огонь к выходу. Иногда он останавливался, пережидая особо плотный поток ракет, иногда просто прикрывал Сашу собой, как щитом.

Саша впервые чувствовала такого спутника. Он словно скала, за которой можно переждать бурю. Когда она случайно прижалась к нему плечом, то почувствовала лишь стальные мышцы. И ни тени страха, который пробирал ее до костей. Хладнокровие не изменило незнакомцу даже тогда, когда они оказались окружены огнем.

— За мной! — и он легко перепрыгнул через металлическую тележку (такой пользовались люди) с расплавленной горящей резиной, опрокинув ее так, что и Саша могла перепрыгнуть через такое препятствие, не рискуя опалиться.

Вот, наконец, спасительный выход. Но таинственный спутник резко, чуть не сбив Сашу с ног, рванулся вперед. Казалось, он бросил ее, чтобы спастись самому... Но вместо того, чтобы выпрыгнуть в захлопывающуюся дверь, пес удержал ее от захлопывания

— Беги! — крикнул он, едва удерживая дверь.

— А ты? — Саша проскользнула в сужающуюся щель.

— Беги!.. — И дверь захлопнулась, оставив Сашу снаружи, а незнакомую овчарку внутри. Саша успела отбежать всего на десять метров, когда рухнула крыша склада.

Через пару мгновений детонировали все находившиеся на складе запасы пороха для фейерверков. Обломки, осколки и горящие тряпки посыпались на огромной территории, словно дело происходило в маленьком, вполне себе рукотворном аду. Саша едва смогла выбраться из-под огненного дождя.

Комментарий
 Добавлен Гость, 09.07.09, 13:21
Да всё интереснее и интереснее! Интересно что будет дальше?!!.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip