Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 12 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 16. Финал
 Добавлен InfraGREEN, 07.06.09, 22:46
Саша лежала на моих лапах вся в крови. Она не дышала. Странно, но слёзы не наворачивались мне на глаза. Я просто смотрел на неё.

Альфред вновь обратился к Итчи:

- Это уже слишком Итчи! Ладно, подрыв толчка у меня в ванной, но это уже переходит все границы!

- Я только начал! – ответил Итчи. – Ты ещё не знаешь, какой сюрприз ждёт копов, когда они сюда сунутся! По мне лучше править в Аду, чем служить в Раю…

- Вот только не переоценивай себя, наглец! – Альфред сделал злобную гримасу.

- И что? – усмехнулся Итчи. – Пистолет-то у меня!

- Зато у тебя нет сердца! – Альфред, неожиданно для инвалида, встал с коляски и стал душить Итчи.

- От дурак! – снова усмехнулся Итчи и выстрелил несколько раз Альфреду в живот, он упал.

Тут во мне пробудилось старое знакомое чувство – я его ненавидел. Я громко зарычал и бросился на Итчи, прижав его к стене. Не давая его лапе с пистолетом отвестись в сторону, я позабыл о другой, в которой был детонатор. Итчи умудрился нажать на одну из кнопок, и под нами обвалился пол. Видимо, взрывчатка была заложена прямо под нами. Мы упали примерно с двухметровой высоты, Ичти упал рядом со мной. Он встал, откашлялся и заметил, что потерял пистолет.

- Вот так всегда, блин! – сказал он и пнул меня, ещё лежащего. Он вышел через дверь. Тут я поднялся и увидел под собой… пистолет Итчи. Вот. Его смерть придёт от собственного же оружия! Так я подумал.

Выйдя в дверь, куда он умотал, я услышал его удаляющийся голос:

- Остановите его и дайте мне пушку! – тут из-за угла выскочили два качка с кольтами и начали по мне стрелять. Но тут прямо за мной обрушился потолок, и оттуда выпал тот вагончик, в котором был Альфред недавно. Я забежал в него и запер автоматическую дверь. Тут за ней я услышал звуки, похожие на писк. Это были бомбы, которые Итчи установил по всему особняку.

- А! – заскулили качки, стуча в дверь. – Пейн! Пусти нас! Мы тебя не убьём! Честно-честно!

- Да, знаю я вас! Вас впусти – сразу меня вышвырнете, а сами закроетесь!

- Не-не-не-не! Честно-честно! – но было поздно – бомбы рванули. Вагончик не задело, а вот качкам не повезло. Я открыл дверь, сразу посыпалась штукатурка с потолка. В полу была дыра, не сквозная, но большая, прорвало отопление… Жуть! Я взял автомат одного из качков, пистолет Итчи упрятал до моей с ним встречи.

Пройдя по коридору, я увидел на месте одной двери дырку, за ней не было пола, я спрыгнул туда, сразу же запищали бомбы. Что есть духу, я нёсся через винные погреба, каковыми оказались помещения, в которые я спрыгнул. За мной начали по одной взрываться бомбы. Боевик, блин, а не жизнь. Ей-богу, только музыки забойной не хватало! Я забежал в двухярусную комнату, на втором ярусе уже убегал Итчи, он забежал в дверь и выкрикнул оттуда:

- Как тебе мой фейерверк?

- Фигня! – прокричал я. – На Новый Год и то лучше!

- Ах, так?! Ну, Чарли, держись! – запикали бомбы. Я уже был на втором ярусе, как прямо передо мной обвалился помост, и огонь оттуда! Да ещё такой высоты! Я собрал все силы в кулак и прыгнул через огненную дыру, после забежал в дверь, куда смотался Итчи. Взрывы стали сильнее за моей спиной, а я бежал, смотря лишь вперед. Вдруг из-за угла резко выскочил спецназовец, типа напугать решил. Но ему этого не удалось, так как он полёг от меткого выстрела в голову. Я пробежал до конца коридора и остановился – огонь продолжал бежать за мной, потолок обваливался, стены взрывались… Но вдруг взрывы прекратились, и огонь тоже перестал преследовать меня. Назад дороги нет, да она мне и не нужна. Мне только вперёд.

Я был у выхода из подвала, после открыл дверь, как за ней что-то рухнуло и откатилось. Это была взрывчатка. Спецназовцы устроили мне засаду. По-видимому, они услышали падение контейнеров и бросили туда гранату. Но я не растерялся и быстро за дверь. Мощный взрыв, вышибло дверь, за которой я был. Ха! Чарли Пейна так просто не возьмёшь! Я тихонько вышел на лестницу и выглянул из-за угла – навалив кучу стульев, типа баррикады, там сидел один спецназовец. Заметив меня, у него глаза вылезли на лоб. Я помог ему осуществить эту идею в реальности. Поднявшись по лестнице, я увидел перед собой непробиваемое стекло-дверь. За ней с двумя качками стоял Итчи.

- Что с тобой такое, Чарли? – его голос нервничал. – Почему ты просто не можешь взять и сдохнуть?!

- Потому что я в Рай не хочу.

- Ты ненавидишь жизнь!..

- Вот тут ты ошибся!

- Ты всё время несчастен!..

- Ну, это время от времени…

- Пойми, ты мог бы быть уже трупом!

- Да не дай Бог!

- Сделай одолжение – прекрати сопротивляться! – он забежал в дверь позади него, качки сделали то же самое. Вдруг стекло-дверь отъехало в сторону, и я смог пройти. Аккуратно открыв дверь, я сразу же прижался к стене – качки были хорошо вооружены. Но я успел заметить, что в комнате были знакомые мне контейнеры, и я бросил туда гранату. Взрыв. Я вошёл и увидел, что по комнате разбросалось много патронов. Вот теперь убить Итчи мне точно не составит труда. Сбоку от меня находился небольшой лифт, на котором я поднялся на верхний этаж. Там было много спецназовцев, хотя для такой маленькой комнатушки, которая, по-видимому, была спальней Альфреда, это было невозможно. Но я, тем не менее, расправился со всеми, хотя меня чуть было не ранили. Я прошёл в другую дверь, и тут же прогремел небольшой взрыв – это Итчи взорвал лестницу наверх. Но на моё счастье, там оказался диагональный лифт для инвалидной коляски. Я вызвал его. Итчи бегал по верху. Тут он стал перетаскивать металлический шкаф, за которым спрятался, он пробирался к кнопке вызова лифта.

- Ты испоганил мне всю жизнь, Чарли! Ты разрушил мой ресторан! Ты убил мою девушку! – кричал он из-за шкафа.

- Последний раз говорю, - прокричал я, - Винтерсон жива!

- И вот опять ты мне врёшь, Чарли! – он добрался-таки до кнопки и нажал её. Но я повторно нажал свою кнопку, и лифт продолжил путешествие ко мне. Когда он приезал, то я повторно нажал кнопку, чтобы подняться к Итчи, а тот уже убежал в дверь, ведущую к тому здоровому стеклянному куполу. Когда я подъехал и открыл дверь, я увидел, что Итчи уже залез на висячую платформу прямо над куполом. Я начал стрелять по нему, но попал лишь в лестницу, отчего так упала.

- Не волнуйся, Чарли! – крикнул Итчи. – У меня для тебя ещё много подарков! – в меня полетел коктейль Молотова, но я успел отпрыгнуть, но коктейль поджог пролёт двери, отрезав меня от пути назад. Тут моё внимание приковали крепления платформы, я начал стрелять по ним, вскоре раздались крики Итчи – платформа рухнула.

- Ха-ха! Не беспокойся! Итчи всё ещё здесь! – засмеялся Итчи и начал бросать в меня гранатами. И снова я увидел крепления, но на этот раз они были на каком-то противовесе, что висел на головой Итчи. Истратив не одну обойму на их выбивание, я всё-таки получил результат – противовес рухнул на платформу на куполе, где был Итчи. Но я вновь услышал знакомый смех:

- Ха-ха! Ты думал, что и это поможет тебе? – наконец, он показался, и я достал пистолет. Пули вылетели из его дула прямо в грудь Итчи. Тот упал… Неужели всё? Он мёртв? Но нет, я услышал вздохи. Он ещё жив. Вот показалась его морда, он съехал с купола прямо ко мне. Его красивый белый пиджак побагровел от крови.

- Чарли, лучший из моих друзей! – прохрипел он. – Я хотел быть героем!..

- Ага, ну как? Стал? – на него было жалко смотреть. Он весь истекал кровью. Мне его стало жалко, но эта тварь убила Сашу… Хотя, та тоже меня изувечила. – Ладно, Итч. Я оставлю тебя в живых.

- Это уже не имеет значения, Чарли. Ты хотел отомстить – ты это сделал. Можешь смело меня убивать, друг…

Но я не мог этого сделать, мне мешала моя совесть. Я подхватил под лапы Итчи и вылез через окно на улицу, спустившись по крыше. На улице всё так же барабанил дождь. Я отпустил Итчи – вроде ходит.

- Так, ладно, можешь уходить, но чтобы я тебя больше не видел никогда, усвоил? – Итчи кивнул и побрёл к воротам, за ним тянулся кровавый след. Возможно, он ещё сможет дойти до больницы…

И снова тоска. Надо мной смеялась злодейка-судьба. Никогда в жизни Чарли Пейна не будет покоя, даже после смерти. По воле рока я оказался в таком положении. Всё, что мне хотелось – жить, жить без забот и печали. Но, видно, такова моя судьба – быть несчастным.

Я нашёл тело Саши на том же месте.

- Всё будет хорошо! – сказал я ей, она неожиданно открыла глаза. – Что?! Ты жива?!

- А ты как думал, дуралей?! – Саша рассмеялась и приподняла свою футболку – там были какие-то мешочки, из которых вытекала искусственная кровь, под ними был бронежилет. – В киностудию пришлось заглянуть за этим. А ты и вправду думал, что я мертва? Ха!

Её счастливое лицо развеселило меня. Вот даёт девка! Она хорошая актриса. Но нашу идиллию прервали полицейские сирены.

- Нам нужно уходить! – сказал я, помог Саше встать, и мы вместе убежали к забору. Миновав его, мы нашли на улице машину, я вскрыл её, и мы с Сашей умчались в направлении границы города.

Судьба впервые в жизни преподнесла мне счастливый момент. Саша жива, я тоже. И это прекрасно.

Не бывает несчастливых. Бывают лишь грустные. Я это понял. Я – Чарли Пейн.

Комментарий
 Добавлен Серега, 07.06.09, 23:05
Сильный финал!!))Молодец!!

Комментарий
 Добавлен Гость, 09.06.09, 10:44
Да очень отлично и замечательно великолепный финал, отчасти напоминает вестерн. уехать на машине к гарнице города, как ускакать на лошади к линии горизонта, всторону уходящего солнца!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip