Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 14
 Добавлен InfraGREEN, 27.05.09, 02:43
Мои глаза смотрели в ночь, в улицы, проникая сквозь них. Машина злилась.

Я почти доехал до того места, где попал в ловушку Киллер. Оказывается, он был хорошим, а Итчи, зараза, плохим. Ничего, каждый получит то, что заслуживает.

Завернув за угол, я увидел подопечных Киллера. Они заметили машину, и, видимо решив, что это уборщики, открыли огонь. Мне пришлось «припарковаться» в подъёзде дома, пробив стенку. Да-а-а… Носом я об торпеду двинулся хорошо…

Выползя из машины, я откашлялся и двинулся в путь до парковки, где был Киллер. Туда было нелегко пройти. Повсюду перестрелки двух банд, сопли, слёзы и тд и тп. Я был в доме. Выйдя на улицу, я начал пробираться через трущобы, по пути нейтрализуя всех, попавшихся мне под руку.

Я шёл очень долго, дабы райончик был не из маленьких. Но вот и стоянка.

В шатком деревянном здании раздавались голоса. Я решил войти и посмотреть, что там.

- Ну почему? Почему это случилось именно со мной? – гнусавил голос. Где-то я его уже слышал. – У меня было всё, а тут… - показался и хозяин голоса – Киллер Гоньитти. На нём был одет больших размеров костюм Плюшевого Бобра с большой головой. – О, нет! – он заметил меня.

Я залился смехом над его костюмом. Надо же! Итчи упаковал его в это! Ну, соображалка у парня работала однозначно. Хоть он и враг мне…

- Нет! Пейн! Только не ты! – Киллер засуетился. – Я знаю, что ты в меня щас пальнёшь и всё! Бабах! Этот костюм напичкан взрывчаткой! Точнее, только голова! Слушай! Помоги мне выбраться, а я помогу тебе!

- Как? – с усмешкой спросил я. – Отдашь мне этот костюм? Нафиг надо?..

- Нет! Стой! Не бросай меня! Они сейчас придут!

- Мне по-фи-гу! – я ответил по слогам.

- Пеееееееееееееейн! – взмолился Киллер. – Я тебе отдам всё, что у меня есть! Только не бросай меня! – его очки съехали с глаз и повисли на ухе.

- Хм. Ну ладно! Но только в этот раз!

- Пейн! Спасибо! Спасибо! – Киллер скакал, как ненормальный. – Я… Я не знаю, как тебя отблагодарить!

- Ты же сам только что сказал, клоун.

- А… Верно… О нет! – снаружи раздались переговоры по рации. Это были спецназовцы Они пришли за Киллером. – Пейн! Что ты стоишь? Убей их! – А сам Киллер сныкался за металлическим шкафом. Даааа… Что-то сейчас он не казался таким смелым, как в ресторане. Ну да ладно. Проведём его в безопасное место, а там посмотрим, что можем сделать.

Спецназовцы начали выбивать двери и стёкла. Я решил, что настало время для атаки. Я почувствовал себя Нео и выпрыгнул из-за угла, всадив двоим по пуле в лоб. Тут я заметил в окне, что через забор лезут ещё мноооооого спецов. Рядом валялась снайперская винтовка. Я было подумал, что это Сашина, но она была другая, не такая изящная. Но всё равно, я схватил её и начал палить по скалолазам. Скоро все так и попадали с забора, не приземлившись живыми. Киллер, уже слышавший тишину, вышел и позвал меня:

- Пейн! Валим! – Киллер шёл, крякая резиновыми ботинками, которые были на Бобре. Прям как ходячая резиновая игрушка, ей-богу… Только опасная. Он прошёл вперёд и открыл дверь. Мы оказались на складе. Через окошко вверху стены посыпались наши друзья, Киллер как всегда запаниковал… И спрятался за меня. Сволочь… Хорошо, что по мне не попали ни разу.

Мы направились к выходу, но через узкий проход большая башка Киллера не пролазила. Я пытался протолкнуть его, но не получалось.

- Да прекрати ты! – Киллер уже визжал. – Не понимаешь? Если башку сжать – бомба рванёт!

- Что ты мне – бывшему сапёру тут мозги вправляешь, а? – хотя, насчёт сапёра я врал. – Щас вообще уйду…

- Нет! – резко выбросил Киллер. – Ты не можешь так просто взять меня и бросить!

- Поспорим? – я развернулся и пошёл назад.

- Неееееет! Пейн! Не уходи! Аааааааа! – Киллер быстро начал перебирать лапами, убегая от кого-то. Хотя я знал, от кого. Я уже стрелял по направлению двери, из которой непрерывной толпой валили спецы… Как только они закончились, Киллер пошагал по направлению к другой запертой двери. Открыв её ключом, он забежал в маленький грузовой лифт, так как по лестнице наверх он не проходил, да и там друзья наши были… Я тоже забежал в лифт и нажал кнопку. Заслонки мееееееееееедленно опускались, раздражая меня, а сверху и с двери справа бежали други… Одна заслонка опустилась, меня чуть было не ранили. Вторая начала так же мееееееееедленно опускаться.

- Да что ты, блин, делать будешь?! – Я уже перешёл на крик. Ну, согласитесь: вы торопитесь, а тут всё как назло против вас становится… Но лифт, наконец-то, тронулся, прочитав мои мысли. Но, зараза, так же мееееееееедленно начал подниматься наверх. Я подумал, а заслонки будут так же медленно подниматься обратно? И я не ошибся… Мы выбежали на втором этаже, Киллер засеменил в какую-то дверь. Я за ним. Комната представляла собой прихожую, запичканную моделями Плюшевого Бобра, на стенах плакаты с его портретами и тд. Киллер увидел, что я смотрю на него со взглядом пса, который узнал, что съел за завтраком пончик с тараканом вместо изюма.

- Что? Что? – засуетился он. – Ну я – коллекционер!

- Вижу, не слепой… - я оглядывался вокруг. – А почему именно Бобёр?

- Я его с детства люблю!

- Нашёл отговорку, блин. Его только год назад показывать начали, клоун!

Киллер нервничал, это было видно по его лицу.

- Да ладно, тебе-то что? – ответил, наконец, он. – Потом продам всё это, ты же у меня все деньги забрал…

- Ничего я у тебя не забирал, пока что… Но ты мне должен, помнишь?

- Во-во… О нет! – с балкона, который вёл на улицу, выглядывали знакомые маски спецназовцев. Но скоро они перестали это делать. Я палил как Рэмбо, иногда попадая по картинам и постерам Киллера.

- А! Что?! Что ты делаешь?! – орал Киллер, выпучив глаза. – Они стоят тысячи баксов за штуку!.. – Но я его не слушал, а просто палил по друзьям.

Потом мы спустились с балкона на землю, но в ворота, ведущие на улицу, пробил фургон с друзьями. Ну, я не стал церемониться, и просто кинул гранату в фургон… А Киллер уже стрекача давал по переулкам.

- Ты куда, блин?! – я стал догонять его и нагнал на углу. Он уже стоял возле автоматической двери в гараж и барабанил по кнопкам. Дверь, зараза, мееееееееедленно поднималась. Да что такое с ними? Что они, сговорились что ли?! Киллер подлез под дверь, что в свою очередь сделал и я. А снаружи бежали к двери наши друзья… Их было очень много. Пока Киллер закрывал дверь, я отстреливался. И так же меееееедленно эта дверь опускалась…

Когда она закрылась, Киллер встал на дорогой «Ягуар», что был на вилах погрузчика.

- Ты что делаешь? – сказал я. – Машина дорогая! Попортишь!

- Да хрен бы с ней! Ладно, подними погрузчик, чтобы я смог ступить на подъём.

Да, лестница тоже была узкой, она вела на небольшую высоту. Погрузчик поднял машину с Киллером, но тут дверь, которая медленная, пробил фургон… Киллер опять дёру дал, а я, как всегда, прикрывал его «плюшевый» зад… Вскоре я нагнал его в гараже, он залезал в минивэн. Я сел за руль и выехал, пробив дверь, на улицу…

- Не могу поверить! – вопил от радости Киллер. – Мы остались в живых!

- Да, только теперь ты без гроша, - заметил я.

Киллер повесил нос.

- Сейчас отвезу тебя к Саше Сакс. Она должна демонтировать бомбу.

- Ты долбанулся?! Она заодно с этими спецназовцами!

- Да нет… Тут ты ошибаешься…

Мы ехали через ночь, пока не добрались до Коней Айледн. Мы зашли через выход в павилион Саши.

- Что-то мне тут не нравится, - промолвил Киллер.

И как оказалось не зря. Со всех сторон нас обступили спецназовцы и… Вышел Ичти.

- Чарли! Лучший из моих друзей! Ствол на землю, или Киллер бабахнет!

Я был шокирован его появлением здесь. Но положил пушку на пол.

Меня отвели в квартиру Саши. Её дома не было.

- Сэр! – сказал один спецназовец. – Голова этого клоуна слишком большая, она не пролезет в квартиру!

- Пусть Киллер остаётся там. Я скоро, - ответил Ичти. – Итак, Чарли, ты узнал про меня всю правду. Ну, что я могу сказать? Я должен выглядеть подлецом в твоих глазах, отстоем общества… Но я вижу у тебя долю сомнения…

- Что? Ты что, экстрасенс что ли? Видет он, - порассуждал вслух я, всё ещё продолжая держать лапы кверху.

- Нет, друг. Я не экстрасенс. Я просто пёс, который повидал эту жизнь. Многие считабт меня сумашедшим…

- И правильно делают, - закончил я за него. Но тут Итчи наставил на меня свой «Орёл пустыни».

- Ты же понимаешь, что просто так тебе не уйти, Чарли! – в его голосе теперь слышалась серьёзность. А я смотрел в дуло, и вся жизнь пролетала перед моими глазами… Вот что значит – смотреть в лицо смерти! – Кроме того, джентльмен никогда не прощает обид, нанесённых его девушке. Ты убил Винтерсон!

- Не правда! Она жива, но она больше тебя не любит, Итчи! Одумайся!

- Ты мне нагло врёшь! – и Итчи спустил гашетку. Пуля пробила мою голову… Адская боль пронзила меня всего… Темнота нарастала… Я вздохнул последний раз… И упал.

Комментарий
 Добавлен Mari, 27.05.09, 23:19
милый Фиолет))не сердись на нас засранцев))) мы ценим твой труд)) но тебя ещё больше =)

Комментарий
 Добавлен flovi, 29.05.09, 01:20
круто

Комментарий
 Добавлен Гость, 30.05.09, 10:04
Да интересно и очень не обычно. Но что теперь будет дальше? После гибели одного из главных героев! Или это был ещё
1-ин флэш-бэк?!

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 30.05.09, 14:42
Подожди, подожди!) Ты в игру играл?) Я думаю, что нет) Так что ждите 15, предпоследнюю главу))

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip