Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Все псы возвращаются на Землю (3)
 Добавлен , 07.05.09, 20:43
Не все псы возвращаются на Землю, как говорится в названии – а только избранные, или те, которые исправились, получив уникальный шанс. Именно главная троица этого рассказа вернулась на Землю таким образом: «mix(t)-up puppy» Чарли Баркин – из-за чистой любви к своей девушке, а также обещания хранительницы Рая Аннабель Уипетт; ирландский сеттер Саша Ля ‘Флёр – из-за представившегося Аннабелью шанса, который она с гордостью прошла, а такса Итчи Итчифорд – из-за хорошей работы и из-за неимения цели: ведь он попал в Рай только из-за своих ближайших друзей – без них на Земле ему делать было нечего, а такое нахождение в этом месте бесцельно, а оно таким быть не должно. Они возвратились на Землю обетованную в свой мир – это был их родной город, 1998 год. Кто был очень рад такому событию – так это Чарли. Он прыгал на траве и целовал землю, словно сумасшедший (но он таким не являлся!:)! Саша была тоже очень рада возвращению на родину, сопоставив современный мир начала XXI века этому, конца XX века. А вот Итчифорд наоборот был не слишком-то доволен – ведь ему всё-таки больше нравилось там. Там – на небе…

Была ночь, так что троим друзьям оставалось пойти только в одно место – БАР, который был открыт круглосуточно. Там их приветили, как и всех остальных гостей. Первой ошеломительной новостью для них было то, что они прибыли в свой любимый город в тот же самый день, что и погибли, а об их смерти никто даже и не узнал!

- Это даже к лучшему, - произнесла Александра, когда они сидели за столиком, тихо переговариваясь между собой.

- Но как такое возможно – ведь мы же пробыли в Раю несколько месяцев?! – было интересно Баркину.

- Давайте забудем об этом – всё уже кончилось, - сменила тему разговора Саша.

- А что же нам теперь делать? Куда идти жить? – поинтересовался Чарльз.

- Не волнуйтесь вы об этом. Как мы жили раньше – так будем жить и сейчас. У нас же много друзей! – ответил на это Итч.

- Эй, а Дэвид? Насколько я помню – мы жили у него, - произнесла сеттер.

Светало. До утра пробыв в баре, троица пошла до своего хозяина – этого паренька по имени Дэвид.

Когда они пришли домой, этот парнишка как раз уходил в школу. Увидев всех псов, он бросил портфель, и побежал к ним. Обняв их, он поинтересовался:

- Где вы были столько времени, скажите мне на милость?!!!

- А сколько времени? – спросила Саша, покосившись на своего парня.

- Здравствуйте пожалуйста – вас не было несколько недель!!! Я «на уши» всех поставил, все приюты обзвонил, и более того – я подумал, что вы или убежали, и хуже того - погибли! Ну нельзя же так…! – прикрикнул паренёк со слезами в глазах.

Ля ‘Флёр и Итчи переглянулись, а Чарли вообще не мог ничего произнести. Как это понимать – толи несколько месяцев, толи один день, толи несколько недель!!

- Прости нас, Дэвид. Мы… Мы потом попытаемся тебе всё объяснить…

- Не надо. Просто больше так не делайте, - подросток поочерёдно посмотрел всем в глаза. – Идите домой. Увидимся позже.

Далее он пошёл в школу, протерев глаза, а неразлучные товарищи вошли в дом, где их, почти также как и тинэйджер, встретили родители хозяина, только с ними, конечно, псы не разговаривали.

- Странно всё это, - произнесла Саша, когда они были на заднем дворе.

- Так, давайте оставим всё это! Сегодня 16 июня 1998 года, и с этой минуты у нас начинается нормальная жизнь на Земле, дома, - попросил Чарльз.

- Какая по счёту? – скептически сказал такса.

- Итчи, хватит, - поддержала своего парня Ля ‘Флёйр. – Чарли прав – я надеюсь, всё будет хорошо, и мы сможем жить нормальной жизнью собаки.

Баркин обнял свою девушку, и поцеловал. Итчифорд только краем глаза заметил это, и пошёл в дом.

После обеда из школы пришёл Дэвид.

- Эй, Дэви – смотри, кто пришёл! – крикнула мама своему сыну.

- Я знаю, ма! – был ответ.

После того, как паренёк выполнил уроки, он подошёл к догам.

- Дэвид,… Ты сердишься на нас?

- Нет.

- Нет?! Серьёзно?!

- Я же говорю – просто больше так не делайте. Вы ведь мои любимцы, я за вас волнуюсь, - обнял он влюблённую пару (Чарльза и Александру). Почему-то, Итчи на это не смотрел.

- А ну-ка марш за мной! – улыбнулся паренёк.

Далее все разгулялись по заднему двору, обливаясь водой из поливного шланга, а потом парень вымыл всех «до белены» (причём во время этого у Баркина было такое выражения морды – это надо было видеть!:), и накормил. Остаток дня друзья провели дома, т.к. на улице было слишком жарко, чтобы пойти прогуляться. (Ведь было же лето:)

Что заметил Итчифорд – Чарли и Александра всё время были неразлучны (они же любят друг друга), и от этого самому ему становилось на много более чем… Одиноко. На сердце была непонятная тяжесть, в душе – горесть, а самому парню хотелось выть – он еле сдерживал себя!

Вдруг зазвенел дверной звонок. Это пришла подружка Дэвида, предложив просто походить по улицам перед садившимся солнцем. Родители были не против, а парниша заодно взял с собой своих собак, посадив их… На поводок!

- Эй, зачем это?! – не понял такса.

- Мы подвели его, его доверие к нам упало. Наверное, он имеет право,… - тихо разъяснила ситуацию сеттер.

Когда они шли, хозяин вёл влюблённую парочку, а Итчи доверил подруге. Четвероногие друзья длинного шли бок о бок, практически любовно теревшись друг о друга. Такса не хотел на это смотреть.

Когда они пришли в парк, хозяин снял со всех поводки, и отпустил побегать. Большие псы ринулись на траву, а Итч присел с людьми на лавочке.

- А ты чего не бегаешь? – выбрав удобный момент, тихонько спросил Дэвид у таксы-парня.

- А, чего мне бегать-то?... – ответил длинный. - Они – влюблённая пара, вот и пускай резвятся, – у парня в кепке и жилетке уже давно не было никакого настроения.

- Итчи, что с тобой? – забеспокоился хозяин, - Ты никогда не был таким невесёлым.

- Да так, ничего, - ответил паренёк, и пошёл вдоль парковой аллеи.

- Чего это с ним? – спросила девочка у Дэвида.

- Без понятия.

Уже после заката, вечером, все разошлись по своим домам. У Итчи совсем не было настроя, даже плохого. Он сам себе делал хуже, обращав внимание на признаки любви и дружбы – щебетания и флирт птиц, влюблённых людей, гуляющих по парку за руку и в обнимку, и откровенно целующихся, своих друзей. Он не хотел ни с кем общаться. Молча «поужинав», он отправился спать на своё место.

- Эй, Итч! Ты куда? – спросил Чарльз.

- Пойду спать.

- Да брось! Пойдём ещё побегаем с Сашей и Дэвидом на заднем дворе!...

- Нет, спасибо – неохота.

Далее длинный пошёл, забыв про своего друга, который удивился ему – Итчифорд всегда любил поиграть допоздна, а тут…

- Хм… - хмыкнул немец, и призадумался о состоянии своего ближайшего дружбана.

Следующий день хозяина был выходным, так что он смог сходить со своими псами салон красоты для них самих – собак. Оттуда они вышли прекрасно выглядящими, но, тем не менее, у дога в кепке и жилетке было нейтральное настроение. Дэвид тоже был в отличной форме спортивного костюма.

Они остановились на безлюдном мостике через небольшую реку.

- Слушайте меня: я вам сейчас скажу одну вещь – только вы её никому не говорите… - произнёс Дэвид.

- Да, расскажем всем, кому попало, - ответил Итчи, облокотившись на столб.

Впервые за последние 24 часа он улыбнулся!

- В кафе меня ждёт одна девочка, которая мне очень нравится, и которая очень любит собак. Я обещал ей показать всех вас, чтобы мне самому повидаться с ней потому, так что… Ну, в общем, я уже говорил, что она мне нравится. С ней приятно находиться… И вообще. Одним словом, вы поняли? Произведите на неё впечатление.

Приятная улыбка чистой (во всех смыслах) таксы Итчи Итчифорда моментально исчезла с его лица. Это заметил немецкая овчарка.

«Ну вот, опять» - неизвестно друг для друга одновременной подумали эти двое, но каждый вложил в это выражение свой смысл.

Все пошли дальше.

- Приятель, что с тобой? – тихо спросил Баркин у Итчи.

- Ты о чём?

- Ну ладно, хватит, Итч! Как будто я не заметил, что последние дни ты совсем без настроя, не улыбаешься, не «подкалываешь»… В чём дело?!

Остановившись, такса посмотрел своему лучшему другу прямо в глаза, а потом произнёс, пойдя далее:

- Не понимаю, о чём ты.

Большая собака обогнал парня, встав напротив него.

- Да чего ты пристал до меня?! – чуть не прокричал длинный, но владелец осадил их, посадив на поводок, т.к. они уже пришли в кафе, и остановились практически у входа. Несколько людей оглянулись на них. Дэвид демонстративно закашлял, отвлекая внимания на себя. Немецкий дог и чистокровная такса стояли ровно друг напротив друга, смотря глаза в глаза.

- Вечером поговорим, - не предложил, а «назначил встречу» Чарли. Ему не ответили.

- Дэвид! – позвал паренька девичий голосок.

- Это она, - произнёс обладатель собак. – Вы знаете, что делать – видите себя прилично.

- Привет, - без особого восторга в голосе произнесла приятная на вид девочка возраста парня.

- А, Лара, здравствуй! – с радостью в голосе поздоровался паренёк, но отрада вдруг испарилась. – А где же твоя такса Лила?

Девочка почти заплакала, но сдержала себя.

- Эй, что случилось?!

Уже в кафе она рассказала, что её светлую девочку - таксу Лилу… ПОХИТИЛИ!

- Что?! Как это могло произойти?!

- Я сама не понимаю! Я повела её в салон красоты собак на Clear Street, вышла на минутку, а когда вернулась… - девчурка протирала глаза, но не плакала – она была хорошо воспитанной, и не хотела прослыть нытиком.

Итч слушал этот разговор в отличие от других, и был очень заинтересован.

- Ну ладно, не будем о моём, - улыбнулась Лара, приведя себя в порядок. – Покажи мне своих красавцев.

После минимальной паузы Дэвид представил своих псов подружке.

- Какие красивые, - произнесла знакомая парня.

- Спасибо конечно, но…- зачёл Дэвид комплемент в свой адрес, и хотел говорить дальше, да вдруг Итчифорд запрыгал на месте, будто звал хозяина за собой.

- Э, прости, - извинился подросток, и побежал за тянущим его за поводок псом. Они зашли за угол кафе.

- Итчи, в чём дело?

- Нам надо разыскать эту её таксу!

- Собственно, я ей то же самое хотел предложить, а тебе-то оно зачем? Стой, не говори – я уже сам всё понял, - ответил тинэйджер, и расплылся в ухмылочке.

- Ой-ой-ой, какие мы догадливые, - ехидно проговорил пёс, а потом серьезно добавил: - Больше дела, меньше слов! – и потянул своего хозяина обратно в кафе.

Когда они вернулись, Баркин и Ля ‘Флёр сидели по разные стороны девочки. Она давала разные команды на выполнение первому. С неохотой, но чётко, он их выполнял, переглядываясь со своей любимой. Дог-то заметил, что она хихикает и усмехается, а у него самого была такая морда, как будто его моют, хотя человеку это было не заметно. Ближайший друг пса тоже посмотрел на него улыбающимися глазками.

- Чего это с Итчи? – поинтересовалась Лара.

- Не знаю, как с цепи сорвался, - ответил хозяин и переглянулся с таксой. – Слушай, а как давно пропала твоя красавица? – интригующе поинтересовался подросток.

- Позавчера, а что? – со вздохом ответила подружка.

- Эй, так ещё не всё потеряно – найдём её!

- Каким образом?

Паренёк высказал свои идеи по поводу поиска. Итчи прыгал на месте, практически участвуя в разговоре.

- Чего это с ним? – тишком спросила Саша у своего любимого, подсев рядом.

- Вечером узнаем, - был ответ.

Вечером пара то и дело не могла поймать таксу на разговорчик. Он вместе с хозяином, подружкой и знакомой ходил по своей большой комнате, делая объявления о розыске пропавшей собаки-девочки.

- Ну всё, достал, - тихо рыкнул Барки, и… Залаял что есть силы! На него обратили внимание все жители дома.

- Дэв, успокой его! – крикнул папа подростка-владельца.

Сын попытался сделать указание отца, но пёс лаял до тех пор, пока к нему не подошёл сам такса.

- Чего ты орёшь?!

- Ты мне хотел что-то рассказать…? – услышал паренёк напоминающий ответ.

Длинный цокнул языком, а потом предложил всем «своим» выйти на улицу.

- Так в чём твои дела? – уже также как и её бой-френд, поинтересовалась Саша.

- А что вы хотите-то? Мы просто решили найти собачку Лары!

- Только и всего?(!) – с улыбкой удивилась ирландка, и ушла к девчатам.

- Эй, приятель – ты чего-то не договариваешь, - продолжал разговор Чарли. – Скажи мне тогда, что с тобой происходит последние дни? Ты ходишь без настроения, с нами с Сашей не общаемся, и что я заметил – у тебя сразу пропадает настроение, как только разговор заходит о дружбе и… Любви.

Возникла пауза.

- Ты что, до сих пор ничего не понял?! Ему одиноко, у него нет подруги, очень близкой к его чувствам… Понимаешь? – вдруг произнёс вышедший из дома Дэвид.

Через секунду Баркин вразумил:

- А-а-а-а-а-а!!!!!!!

- Не кричи, дурачок! – улыбнулся Дэв.

- Вот я болван, а!...

- Понял, да?! – бросил такса, смотря в нейтральную сторону.

Эй. Что это он имел в виду?:)

- Итч, друг, так чего же ты раньше не сказал?!

- Ага. Открытым текстом, да?! Не хотел афишировать.

- Друг, - обнял немецкий пёс таксу, - Ну ты даёшь! Я тебе помогу в поисках твоей подружки!

Парень псов ушёл в дом, а вот Итчифорд хотел возразить последнему предложению друга, но тот закрыл ему рот лапой.

- Эй, ты ведь не просто хочешь найти её – я видел, как смотрел на её фотографию для объявления.

Парень недолго помолчал.

- Ну хорошо, будем считать, что с этим разобрались. Только я тебя умоляю – сделай так, чтобы об этом не узнали в баре, - проговорил зачинщик поиска, и пошёл в дом.

- Эй, Итч! – окликнул его Баркин.

- М? – обернулся тот.

Друзья посмотрели товарищ товарищу в глаза:

- Желаю успеха.

- Спасибо.

Затем они пошли в дом. Уже вечером несколько сот объявлений было готово к развеске в общественных местах. Девочки пошли домой уже в позднем часу, а домашние вообще легли спать в полночь…

На следующее утро Итчи разбудил Дэвида в седьмом часу утра. Было воскресенье (второй выходной), так что, по мнению таксы, нельзя было медлить.

- Ну целый день же ещё впереди… - вяло отвечал сонный хозяин.

- Чем раньше расклеим объявления, тем больше народа их увидит, и шансов на удачу будет больше! Звони девчонкам!

Подросток нехотя встал, и после позвонил той знакомой, с которой недавно гулял в парке на закате. После завтрака дети и такса пошли за хозяйкой разыскиваемой собачки. Как не странно, она уже не спала, а более того – была готова.

- Я очень признательна вам за вашу помощь, - поблагодарила она за помощь своих сверстников.

- Это всё Итчи, - практически в один сказали друзья, глянув на дога (Дэвид рассказал своей знакомой, что – и как – это Итч затеял). В ответ последовала улыбка подружки Дэва.

До обеда почти все заявления о пропаже были развешены. Друзья присели на лавочку.

- Надеюсь, что-то получиться, - сказала Лара.

- Хватит строить из себя пессимистку! – был ответ владельца зачинщика разыскивания.

- Обязано получиться! – произнесла соседка Дэвида (знакомая, они жили рядом), и погладила Итчифорда по голове.

- Хорошо, увидимся завтра после обеда, и расклеим оставшиеся объявления на 25-27'ой улицах.

С такими последними словами на сегодня все разошлись по домам. За полдня они так устали…

На следующий день, после школы и обеда (во второй половине дня в общем), они почти всей компанией - кроме Чарльза и Саши – пошли творить задуманное, и для больших подробностей зашли в тот самый злополучный салон красоты для псов – расспросить очевидцев, если кто-то что-то видел.

- Я видела, как чёрноволосый парень забрал её, посадив на поводок, приманив её едой… - сообщила сотрудница салона.

- А куда, куда они пошли?! – спросила расстроенная хозяйка.

- Я шла за ними на улицу – выносила мусор, и видела, как они – к ним присоединилась ещё женщина, зашли в банк, что за углом.

С этими словами женщина прошла заниматься своими обязанностями, а наши друзья вышла на улицу.

- Надо сходить в банк! – решительно произнесла Лара.

- Нет, ты что?(!) Мы же дети – нас туда охрана не пропустит!

- Но может быть им что-то известно о моей собачке!

- Стой, стой – у меня есть идея: я попрошу родителей посодействовать нам в поиске. Если они будут согласны, то сходят в банк, и спросят… - произнёс хозяин Итчифорда.

Приход Дэвида домой принёс ему большой сюрприз – телефон просто разрывался от звонков, а папа не успевал просматривать входящие электронные письма на e-mail сына (его адрес значился в объявлении) на его компьютере.

«Что происходит?» - вопросительными глазами друг у друга спросили Итчи и Дэвид.

Саша и Чарльз тихо позвали таксу к себе.

- Поздравляю, Итч – кажется, твоя затея стала приносить свои плоды… - произнёс его наилучший друг.

- Не с чем, покамест, - был короткий ответ, после чего длинный покинул своих друзей, побежав к хозяину.

- Ну что, какие новости? – тихо поинтересовался он у Дэва.

- Не могу сказать, что хорошие, но положительные…

- Говори! – подогнал его такса, и завилял хвостом, что заметили большие псы (они улыбнулись).

- Последний раз очень похожую на Лилу собаку вместе с черноволосым видели в юго-восточном парке в трёх кварталах отсюда.

- Эта новость мегаположительная – надо сообщить твоей девушке!

- Моей девушке?!

Итчи оговорился, но выкрутился из ситуации:

- Э… А! Давай смотреть на это оптимистически: с «моими делами» мы уже разобрались, а если ты найдешь Лилу Ларе – она «прилипнет к тебе на ближайшие десять лет»! …

Во время и после этой фразы хозяин серьёзно смотрел на пса, что тот начал немного нервничать, и у него перехватило дыхание (по привычке он чуть не зачесался).

- Ты думаешь?... – улыбнувшись, задумчиво произнёс паренёк.

Таска тихонько выдохнул с облегчением, а потом вскочил на спину человеку:)

- Ну конечно, приятель! Как может быть иначе?! Я не хочу быть расистом, но ведь это идеальный случай для вашего сближения!...

«Так, опять я не то сказал!» - поймал себя на мысли пёс




















Атас! История, как известно, не дописана, а насчёт Саши в начале – так у меня есть ещё одна история (я её тоже выложил), но она вообще запоротая(: В этом рассказе действие происходит как раз после неё.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip