Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

All Dogs In Love aka Все псы влюбляются (2) (редактированная половина в моём стиле)
 Добавлен , 07.05.09, 20:40
- Итчи, поживей! – произнёс большой пес, когда вместе со своим другом переходил дорогу.

- Умолкни! У меня короткие ноги, если ты забыл! И вообще, лучше бы помог перейти – видишь, какое движение «разыгралось»… - отвечал такса.

- Ты же не инвалид…

- Очень смешно, Баркин!

Это был вечер их уютного родного города, когда эти двое – почти чистокровный немецкий пёс Чарли Баркин и его лучший друг такса Итчи Итчифорд - переходили дорогу, идя домой из бара, где устроилась на работу возлюбленная немца ирландский сеттер Александра Ля ‘Флёр. Смеркалось, и большеногим псам надо было возвращаться домой к своему хозяину подростку Дэвиду. К сожалению для германца, Сашу задержали на работе, и она попросила Итчи пройтись с Чарльзом до дома за компанию, пообещав, что догонит их, как только сможет. Длинный пёс согласился на это.

Движение на улице было действительно большим – было очень много быстро едущих автомобилей! Вдруг неожиданно Баркин перебегает на середину дороги, остановившись между двумя потоками несущихся машин.

- Ну же, Итч! Быстрее! Ты со мной идёшь, или там остаёшься? – крикнул он своему другу.

- Не сходи с ума! Я не хочу, чтобы меня сбили! А ты, дурень, смотри под лапы теперь! – было дано в ответ.

Как ни как, а эти псы были лучшими друзьями, и хотя бы кто-то из них, но боялся за другого.

Простояв так ещё минут пять, Чарли попытался перебежать на другую сторону шоссе, в то время, как Итчифорд устремляется к нему, на середину. Такса думал, что догнал своего друга, но не тут-то было – большой пёс уже побежал дальше! В попытке перебраться через остаток проезжей части Чарльза Баркина вдруг сбивает грузовик!!! Это произошло прямо на глазах у длинного пса! Он попытался добраться до друга, но инстинкт самосохранения не позволил ему этого сделать. Пронаблюдав за недвижимым телом парня, такса понял, что его лучший друг погиб. Тогда, со слезами в глазах, он побежал обратно в бар, чтобы хоть как-то, как можно мягче сообщить это Саше, ведь больше ничего не оставалось делать - она рано или поздно узнала бы об этой трагедии. Для неё это известие могло означать конец нормальной жизни, и такса знал это – ведь он не понаслышке знал, как сильно Чарльз и Александра любили друг друга. Но что тогда делать? Как сказать ей об этом?

Прибыв в кафе, парень застал девушку у барной стойки. Она повернулась и увидела своего друга в дверях всего в слезах и запыхавшегося. Для неё это было новостью – ведь эту таксу не так-то легко было заставить как бегать. А слёзы откуда?

- Итчи, ты чего… Почему ты плачешь, приятель?

- Саша… Фм… Саша… - он не мог ничего произнести – сам был в шоке; для него это тоже было горе, а тем более говорить об этом вслух, сообщить об этом происшествии его девушке Итчи вообще не мог!

- Да что стряслось, и где Чарли?! – рявкнула на товарища ирландка.

Это немного обескуражило таксу, но он смог заговорить.

- Саша – Чарльз погиб, - внятно произнёс Итчифорд на одном дыхании под натиском Саши.

От этого известия девушка выронила бокал, который протирала. Она села на стул (при чём «села» - это очень мягко сказано: девушка просто упала на него!).

- Что…? – еле слышно произнесла девица. Итч (сокращенно от Итчи) заметил, как у неё шевелится шерсть на груди, оттого как сильно забилось сердце девушки.

- Саша, прости меня - это я во всём виноват… - заговорил такса.

Он действительно считал себя виновным в случившемся!

- Где это произошло? – поинтересовалась сеттер.

- Что?

- Где это произошло, скажи мне?!!! – подбежав к нему и взяв парня за плечи, второй раз рявкнула Ля ‘Флёр.

Против такого рыка длинный пёс никогда не мог устоять. Обычно Саша так с него «прикалывалась», и даже своего парня втянула в это дело, но сейчас, к сожалению, была не та ситуация…

- Там. Там на шоссе, - указал парниша.

Выбросив всё из лап, девушка устремилась к выходу, т.е. к тому самому злосчастному шоссе, где она, по словам Итчи, потеряла свою единственную любовь. Эта троица друзей никогда не врала друг другу, но сейчас Александре очень хотелось, чтобы всё, что сказал ей Итчифорд, оказалось большой и грязной ложью.

- Саша, стой! – попытался догнать её Итчи у дороги, когда та, увидев бездыханное тело своего парня Баркина, не знамо зачем, побежала к нему.

- Саша…! – было последним, что услышала девушка.

Её тоже сбил автомобиль…


- Чарльз Баркин. Ты вновь прибыл в Рай из-за какого-то несчастного случая… - произнесла Аннабель Уипетт, встречательница и хранитель врат Рая, когда первый погибший пёс после своей смерти поднялся на небо.

- Здравствуй, Аннабель, - был ответ спокойного дога, ведь он припомнил, что хранительница Рая обещала ему ещё 20 лет жизни на Земле обетованной.

Но не один пес, попавший после смерти сюда, не мог даже догадываться, что в Раю хранители врат могут читать мысли прибывших.

- Чарльз, ещё одна оплошность – и ты останешься тут… Навсегда, - серьезно проговорила Уипетт, но пёс был не возмутим – он точно знал, что служители неба не могут нарушать свои обещания.

Розовая красавица хотела продолжать, но почему-то не стала. Она стала смотреть не на прибывшего, а куда-то за него.

- Я не хочу огорчать тебя, Чарльз, но, кажется, на Земле тебе уже делать нечего, - загадочно произнесла Аннабель.

После этой фразы, как по приказу, Чарльз обернулся назад, и прямо за собой увидел… Свою любимую девушку ирландку Ля ‘Флёр! Она была в растерянности, и шла только на Свет, который доносился с высокой трибуны розовой псицы.

Спокойствие немца мгновенно улетучилось! Он растерялся, и не понимал, как Александра оказалась здесь!

- Саша?!

Девушка услышала его, и, после, увидев своего парня, со слезами в глазах, устремилась к нему.

- О, Чарли – я думала, что теперь больше никогда тебя не увижу…! – молодая красивая сеттер хотела обнять пса, но что-то вроде стекла вдруг разделило их, в то же время, как между ними ничего не было.

Баркин не верил своим глазам!

- Саша, родная, как ты здесь оказалась?! Ты… Ты погибла…?!

В его глазах появился блеск слёз. Хоть они и не могли касаться друг друга, но приложили лапу к лапе.

Им была дана одна минута времени. За это время доги в двух словах объяснились, что с каждым из них произошло. Время вышло.

- Как я понимаю, ты – Александра Ля ‘Флёр породы ирландский сеттер, - начала хранительница ворот Рая.

- Пропусти её, Аннабель – она «чистое» создание, - без тени сомнений произнес пёс.

«Об этом говорят тебе только чувства» - то ли в слух, то ли про себя ответила розовая леди,

- Однако нет.

- Что?! – оторвался парень от своей любимой.

- Воровка, плутовка, обманщица… - не своим строгим голосом произнесла дама.

Теперь Чарли Баркин не верил своим ушам, хотя и понял, что его «знакомая» имеет в виду!

- Саша – ты воровала деньги у прохожих, крала одежду и еду… - вердиктовала хранитель.

- Эй-эй-эй! Но она это делала только ради благого дела – она пыталась уберечь Дэвида! – прорычал дог, встав в положение бойцовского пса перед дракой. – Только из-за этого, и только из-за того, чтобы выжить самой!

- Баркин – утихомирься! В этом месте каждый отвечает сам за себя.

- Но ты не можешь её так открыто обвинять! – не желал сдаваться тот – он знал, что если Аннабель начинала так говорить – значит нормального Рая собаке не видать, и он видел, куда попадают и что происходит с другими прибывающими сюда собаками после такого разговора.

- Чарльз, успокойся, пожалуйста. Я действительно такая. И раз уж я попала сюда, то хочу узнать, что мне уготовлено после моей жизни, - вдруг спокойным ровным голосом произнесла сама Александра, и после короткой паузы добавила: - Это моя судьба.

Её оппонент был несколько ошарашен таким заявлением. Сведя всё к тому, что Саша про «здешние порядки» ничего не знает, парень замолчал, и только.

- С такими делами вам, мисс Ля ‘Флёр, светит только нижнее звено Рая… - приговорила Уипетт.

Вот тут-то Чарли не вытерпел.

- Аннабель! Ты не можешь так поступить! Ты же…! Ты же добрая, и не можешь считать хорошее плохим! Она же…

- Чарльз… Чарли! – окликнула сеттер своего парня.

Тот обернулся, а Саша повернулась так, что смотрела и на Эннель (имя Аннабель в сокращении), и на него.

- Я благодарна вам, что вообще попала сюда. Нижнее звено – так нижнее звено. Я не знаю, что это за звено, но если это Рай – значит и там мне будет хорошо. Чарли… Спасибо тебе. Спасибо за всё; я люблю тебя… – она была спокойна, как подобает быть в Раю.

- Вот именно, Саша, что ты не знаешь! Нижнее звено – это не совсем Рай, если не считать того, что…! – остановил погибший собака свою девушку, но вдруг осадил и сам себя:

- Аннабель – пусти её на Высшее звено - а я пойду вместо неё!

- Чарльз… - ирландка снова пыталась подойти к своему парню, но безрезультатно. – Не стоит…

- Стоит, Саша, стоит! Ты просто не знаешь здешних порядков…

- Думай, что говоришь, Баркин, - молвила встречатель.

- Это моё неизменимое решение, и я его не поменяю! Я слишком люблю эту девушку, чтобы не позволить дать ей всего того, чего она заслужила в жизни, и после неё! – строгим серьёзным голосом говорил Чарли Баркин, всё также стоя в бойцовской стойке.

Наступила пауза, во время которой розовая собака смотрела на погибшего немца, а он на неё глаза в глаза. Вдруг к парню подошла Саша, и прижалась к нему, т.к. преграда исчезла.

- О, Баркин… Что будет дальше? Если я попаду на Высшее звено, ты на нижнее – мы не будем вместе? Как же так?(!) – у сеттера заблестели глаза; от слез.

- Да… Я знаю, Саша… - склонил голову овчарка. - Но поверь мне – лучше мы расстанемся, нежели ты попадёшь «вниз». Просто поверь мне. Я знаю. Знаю, что говорю и делаю.

Они стали тереться друг о друга. У обоих из глаз капали слёзы. У Баркина не было другого выхода – он не мог подвергать свою обожаемую опасности, т.к. все эти слова о любви – чистейшей воды правда. В этом всё.

Аннабель Уипетт глубоко вздохнула.

- Уважая чувство любви, которое в этом месте является самым светлым, чистым, и почитаемым, я сотворю так, как ты говоришь…

Чарли Баркин успокоился, и в первую очередь за свою девушку. Она будет в безопасности.

- Однако есть несколько неизменных условий, - вновь не своим голосом произнесла розовая девушка. – Ты, Чарльз, будешь существовать на нижнем уровне только в виде духа. Что касается тебя, Александра - ты будешь быть в Высшем уровне с чувством неутолимой горечи от разлуки с ним. Лишь одна мысль о Чарли будет доводить тебя до слёз…

Парень снова хотел возразить, но вдруг слева и справа открылись огромные ворота. Те, что справа, были самых светлых оттенков цветов радуги. Левые были цветов грозового неба и очень тёмной сирени. По велению голоса, ирландский пёс пошла в правые. Пошла против своей воли. Она не хотела терять любимого!

- Иди! Иди, не сопротивляйся! Все будет хорошо, верь мне! – сказал пёс девушке на прощание, и вдруг стал четвертьпрозрачным.

Но хорошо, что его девушка этого не заметила – она вошла в ворота Рая.

- Я верю тебе, Чарльз… Спасибо… Прощай, - тихо произнесла девушка (а последние два слова почти шёпотом), и с её глаз упали последние капли слёз. Больше она не плакала.


За воротами на её теле появилась голубая кофточка, над головой ореола, а за плечами крылья.

- Подпрыгни, и лети, - сказали ей «местные».

Девушка последовала примеру, и полетела с легкостью бабочки. Теперь она была в Раю, а на Земле полностью ушла из жизни.



Саша существовала спокойной «второй жизнью». У неё не было никаких проблем и потребностей. Горя тоже не было – в этом месте даже не знали такого слова – ведь это же Рай. Девица даже забыла о своём любимом, который уберёг её от жуткого нижнего звена. Всё, что она хотела, вмиг появлялось перед ней, пока во время одного из снов ей не привиделся её возлюбленный. С того момента и начало сбываться то, о чём говорила хранитель врат Рая…

- Чарли! – вскочила Ля ‘Флёр на лапы после того, как резко проснулась.

Пометавшись по облакам, её начали донимать мысли о Баркине.

«Что с ним? Где он сейчас?» - и т.п. Вместо прекрасного на ум шли только плохие предположения.

«А вдруг он мучается, вдруг ему плохо!» - девушка не находила себе места, и из-за этого не спала достаточно долгое время…

Чарльзу Б. Баркину было действительно несладко. Нижнее звено собачьего Рая считалось жутким потому, что было связным между Раем, и беспределом на Земле. Всё негативное, творившееся там, отражалось здесь. Именно из-за этого даже ворота этого звена стали такого нерайского цвета! Внутри было не лучше. Чарли не мог нормально питаться, спать и т.д., и т.п. Ему просто-напросто приходилось выживать там! Относительный пример тому: запрыгнув на одно из облаков, оно оказалось грозовым, и парень упал с него на аллею, прилично ударившись! Чистого счастья там не было (и в помине). Но псу приходилось справляться с этими трудностями – ведь он не допустил, чтобы Саша попала сюда.

А Александра всё чаще и чаще вспоминала своего бой-френда. Ей становилась всё труднее и труднее переносить боль разлуки с ним. Она плакала, и не хотела никого видеть. Ещё хуже ей становилось оттого, что она знала, что так и должно быть, и будет. Но она терпела. Ради своего пса, которого вспоминала с такой горечью. Наверное, она поняла, что он спас её от гораздо больших мучений, чем эти. И верно – если бы она попала туда, на нижнее звено, если бы не Чарльз – то была бы там в слезах постоянно из-за боли существования на уровне… Её редко видели ухоженной и красивой, но она была такой, когда забывала про пса. Редко потому, что она стала замкнутой в себе, и не показывалась в «общественных местах»…


В конце концов, через неделю, девушка уже просто рыдала от одной мысли о псе, как и предсказывала собака в розовой шерсти Аннабель Уипетт.

Сеттер очень очень редко стала появляться на глазах своих новых друзей, и в один из дней просто не выдержала. В слезах, придя к встречающему всех новых (т.е. к Эннель), она выговорила умоляющим голосом:

- Я больше так не могу! Поймите меня – не могу! Я не могу существовать без Чарли, и в то же время забыть Баркина у меня то же не выходит…! – она упала к ногам розовой псицы. - Что я могу сделать, чтобы Чарльз тоже был там; там - со мной?! – молодая сеттер не могла удерживать свои эмоции. – Или отправьте меня к нему, или дайте мне шанс, молю вас!

Уипетт посмотрела на неё с ног до головы.

- Встань, Александра. Встань, Ля ‘Флёр. Идём со мной, - сказала хранительница Рая.

Она повела Александру по самым прекрасным местам Рая, куда девушке самой сходить не доводилось.

Во время прогулки у них зашёл такой разговор:

- Я вижу, что ты действительно страдаешь… - произнесла райский страж.

- Да, и я так больше не могу! – немного подавив чувства, ответила её оппонент.

- Это не хорошо. Как для тебя, так и для нас. Собаки не должны испытывать мучения в этом месте – на то он и Рай… - произнесла хранитель.

Хм. А как же Чарльз тогда?

Они вошли в красивую беседку.

- Хочешь вернуть его – я дам тебе шанс.

Саша сразу «ухватилась» за мысль.

- Какой? Я согласна на всё, что угодно!

Они пошли по аллее дальше.

- Конечно, послать тебя к нему на нижний уровень было бы во много раз проще – но это не по правилам… - произнесла Аннабель.

- Не пытайте меня – какой шанс? – обогнала сеттер розовую леди, и чуть не рявкнула на неё, как на Итчифорда.

Аннабель не обратила на это внимания: в конце концов, с кем не бывает – а уж с Сашей в её ситуации и подавно… Она пошла дальше, а ирландка за ней.

- Люди – непредсказуемые создания. В каждом из них накапливается очень много негативных эмоций… - продолжила по делу розовая собака.

- Люди?

- Да, люди. Каждый из них, даже самый спокойный человек, это как полное ведро с водой – один мельчайший толчок, и… - она не стала продолжать.

- Но при чём тут люди? – спросила Александра, и, почему-то, эта местность показалась ей знакомой.

Ну, точно, она уже здесь была – это же ворота, через которые она прибыла в Рай!

- Я объясню тебе, при чём. Если ты действительно хочешь, чтобы Баркин был рядом, я отпущу тебя обратно на Землю. Это будет твой шанс, главной целью которого будет уберечь одно очень молодого человека от суицида… Будет трудно…

- Да? Хм… Но как? – задумалась ирландский дог, не слыша никаких устрашений, типа последней пары слов.

- Не знаю, - беззаботно произнесла Аннабель. - Я могу сообщить тебе только это, и ещё кое-что – в этом тебе помогут твои верные друзья, которых ты знаешь и любишь. Внизу ты всё поймешь.

- Помогут… Кто? Внизу?! – спросила Ля ‘Флёр, и вдруг стала падать на Землю, и при чём с высоты полёта авиалайнеров!

- Ещё увидимся, - было сказано на прощание.


Она упала на середину дороги, приземлившись на все четыре лапы разом. Даже не согнув их, девушка осталась стоять на месте. Озираясь по сторонам, Саша не могла понять, куда попала – кругом была тьма тьмущая автомобилей, и высокие-превысокие здания! Сзади послышался сигнал автомашины. Девица обернулась – громадный джип ехал прямо на неё, но вдруг ирландского сеттера кто-то сшиб с трассы на тротуар улицы, тем самым уберёг от огромного внедорожника!

- Девушка, может не стоит гулять посередине трассы?! – произнёс более чем знакомый голос. – Не знаю, как вы – а я ещё пожить хочу. Меня, конечно, никто не заставлял вас спасать, но тем не менее…!

Но по началу девушка не обратила на эти замечания никого внимания – она не могла отдышаться, и вообще не понимала, что происходит. Не дождавшись ответа, её спаситель, который оказался псом, пошёл своей дорогой.

- И вот она - благодарность… - было первым, что чётко услышала ирландский дог – она опомнилась.

- Итч…? Итчи! – крикнула она вдогонку уходящему догу, который оказался как раз таки таксой.

Когда Саша посмотрела ему вслед, то на все 120% была уверена, что это он!

- Вообще-то, меня зовут Майкл, - не останавливаясь ответил паренёк.

- Майкл? – Александра была удивлена ответом - ведь это был Итчи Итчифорд: тот же «облик», та же накидка, и та же кепка! Вот только расцветка тела не его…

Ещё раз осмотревшись по местности, девушка всё равно полностью не понимала ситуацию.

«Что происходит? Где я?» - подумала ирландка, и поспешила за пареньком. Она полностью разглядела таксу (и, в частности – его цвет) как раз в тот момент, когда догнала его. Ну, точно - это был её хороший друг такса Итчи Итчифорд, но чёрно-белого цвета с красивыми кремовыми переходами. И тут её внимание привлекли огромные электронные часы, которые висели над входом в немалый небоскрёб – на них значилось: «19.10.07, 16:54.»

- Что за…?! - псица не поверила своим глазам! - Майкл! – позвала она длинного пса, после того, как поправила сама себя – она снова назвала таксу «Итчи».

- Да? – остановился дог, и подошёл к ней.

- Это правильные часы…? – «расплывчато» поинтересовалась Саша, глянув на её спасителя с дороги.

- Конечно, - сказал тот, и, немного подумав (В частности: «Наверное, после этого случая с дорогой у неё мозги «на мигрень». Надо бы приютить девчонку…»), произнёс: – Ты, наверное, потерялась? Перекусить, наверное, охота? Пошли со мной… Я угощаю.

По своей натуре этот такса был приветливым псом, но дальше подумал так:

«Так, минуточку… Господи, что я делаю! Опять за своё! Опять или во что-то вляпаюсь, или… Во всяком случае, это добром не кончится…! Ну ладно… Предложил уже…»

Александра Ля ‘Флёр пошла за ним, припомнив слова Аннабель про друзей и помощь, и про то, что «внизу» она всё поймёт. Рано или поздно…

Доги пошли вдвоём, почти не разговаривая. Точнее, «почти не разговаривал» только Майкл – Саша допытывалась у парня про его историю: кто он, откуда, и т.д.… Она до сих пор была уверена, что это Итч! В то время они и познакомились (обменялись именами).

Псы зашли в здание, и поднялись на третий этаж.

- Ты здесь живёшь?

- Вот моя квартира, - улыбнулся парень, и прошёл под дверью, которая просто закрывала проход и не была на петлях. – Проходи.

«Та же самая улыбка!» - смекнула Александра, и еле пролезла под дверью.

Нет, длинный был не домашней собакой. Он жил в одной из квартир заброшенного дома небогатого района города. Пока он искал, чем бы угостить новую гостью, та устроилась на коврике, и неожиданно уснула.

- Вот… - пошёл такса к девушке, но, увидев её спящей, остановился.

Он не стал её тревожить, а снял свою жилетку, и накрыл ею дремлющую девицу. Сам парень сел на окно, и продолжительное время просто бессмысленно смотря на прохожих внизу.

««Так, минуточку!... Господи, что я делаю! Опять за своё! Опять или во что-то вляпаюсь, или… Во всяком случае, это добром не кончится! Ну ладно… Предложил уже…»» - почему Майкл так думал? Ещё раз нет - он был не скупым и не жадным и не злым (а совсем наоборот)- ему просто-напросто не хотелось неприятностей на свою голову, как с ним это обычно бывает…

«Но она же девушка…» - думал парень. «…Не той породы!» - мелькнуло у него в голове, но дальше парниша о таком не думал. «И что с ней теперь делать? Откуда не возьмись появилась посередине трассы, и…» - он посмотрел на небо, отбросив все мысли подальше…

«Сам виноват…» - снова была мимолётная мысль, после чего такса «заткнул» сам себя.

«Хорошо. Наверное, вдвоём нам будет легче в этой сумасшедшей жизни» - подытожил паренёк, и устроился в другой комнате так, чтобы было видно Сашу.

Он тоже стал засыпать, но внезапно услышал, что его новая знакомая говорит во сне.

- Что мне делать? Что?

Ля ‘Флёр снилась Уипетт.

«Здравствуй, Александра/Саша. Отвечаю на твои первые два вопроса на Земле: ты попала в мир, который, если бы ты была жива, наступил через очень много лет. Помнишь цель твоего шанса? Спаси. Спаси его. Что касается друзей – второго ты найдёшь уже у самой цели. Просыпайся, тебя зовут…»

- Девушка, проснитесь!

Александра вскочила на лапы. Прямо напротив неё стоял приютивший её парень. Он улыбнулся:

- Эй, может будем на «ты»? Что с тобой?

Увидев на себе одежонку одинокого дога, она отдала её, и, извинившись и поблагодарив спасителя за всё, собралась уходить.

- Постой – куда ты?

- Мне надо идти…

- Куда же тебе идти? Останься. Как я понимаю, у тебя тоже нет дома, как и у меня. Останься, и вдвоём нам будет легче… - попросил такса девушку, взглянув ей в глаза.

Но, конечно же, он имел в своём виду тот факт, что решение будет за ней.

Сашу затронули эти слова. Она остановилась уже около самой двери, но не только из-за них – из-за раздумий, и ещё кое-чего: она вспомнила сон.

«Что касается друзей – второго ты найдёшь уже у самой цели…»

Повернувшись, девушка посмотрела на длинного пса. Пожелав остаться с другом, она сказала так:

- Ну… Если ты не против.

Парень даже обрадовался такому ответу, чего сам от себя не ожидал!


Через некоторое время они перекусили тем немногим, что имелось у доброго пса. Во время трапезы Саша увидела на столе газету, в которой была фотография… Чарли Баркина! Он там был не один, а с каким-то парнем лет 15-ти. Ля ‘Флёр поперхнулась от этого зрелища!

Откашлявшись, она взяла прессу в лапы. Рассмотрев фото повнимательнее, девушка прочла статью. Оказывается, этот молодой человек на фото – один из самых известных людей в Мире!!! Он - величайший певец эпохи, один из самых богатых людей на Земле! Этот подросток даже затмил своей репутацией президентов величайших держав планеты (!), а пёс у него в личной охране и «приставленное «лицо»»! Вот только…

- Майкл! – позвала девица парня.

- Да? – подошёл тот.

- Ты что-нибудь знаешь про этих двоих? Расскажи, пожалуйста!

- Ха, а ты их разве не знаешь?! Ну, ты как с луны свалилась – это же Deamon и Beast! Самый известный музыкальный дуэт, наверное, во Вселенной!

««Димон и Бист»?!» - подумалось Александре, но она попросила побольше подробностей.

Майкл выложил ей всё, что знал про этих двоих. Саша была просто в шоке от услышанного, хотя и не подавала виду!

- А что? – поинтересовался холостяк.

- Да так… Ничего… - ответила девочка точно также «расплывчато» и нечётко, как и тогда на улице при ситуации с часами.

Парня удивило выражение её лица («морды» - будет некорректно).

- Ну ты даешь, Саша, - произнёс длинный, и пошёл к окну.

«Чего это с ней?»

У сеттера иссяк аппетит, она только сидела, и смотрела на фото в прессе.

«Но этого не может быть – это же Чарльз! Так, минуточку – Итчи я нашла, но его имя – Майкл… Значит это он!!! Ошибки быть не может!» - думалось Саше.

Вдруг её одёрнула чья-то лапа. Девчонка прям испугалась!

- Эй, ты в порядке? – спросил Майкл, улыбнувшись.

- А? А… Да, в полном, - отвлеклась Ля ‘Флёр от газеты.

Подойдя к приоткрытому окну, она глубоко вздохнула, и с тех пор стала неразговорчива…

Весь вечер псица провозилась с этой газетёнкой. Видев такое дело, Майкл пытался не вмешиваться, но всё-таки забеспокоился за девушку.


- Скажи мне, наконец, что с тобой?! – попросил парень. - Ты как с цепи сорвалась! – но тщетно…

- А они сегодня дают концерт, - вдруг произнёс длинный, попытаясь отвлечь девицу от её странного состояния.

Но, казалось, она только этого и ждала!

- Так чего ты молчал! Ты знаешь, где именно они играют?!

- Да в общем да, а что? – был ответ растерявшегося холостяка.

- Отведи меня туда, пожалуйста! Мне надо его увидеть! – исчерпывающе произнесла Александра.

- Ты с ума сошла, кого?!!! – воскликнул парниша.

- Его, - указала сеттер на пса в фото.

- Ха, - хихикнул пёс, и (даже) успокоился. – Всем девчонкам надо его увидеть – он же Бист… - он завидовал ему, как и любой пёс того Мира и времени (но загадкой для него всё же осталось, почему она сразу такого не говорила, если всё дело в этой суперзвезде…), но, поняв, что его знакомой этот суперпёс нужен не только из-за его славы и богатства, и не ради необыкновенной встречи с ним самим собственной персоной, он не стал продолжать разговор в этом направлении.

- Но ты знаешь, какая там охрана?! Они нас с тобой на куски порвут! Да и зачем он тебе вообще понадобился?!

Саша села рядом с парнем, нос к носу.

- По пути я попытаюсь тебе всё объяснить, только пойми меня – мне очень надо его увидеть. Пойми.

Парень просто не мог устоять перед молящим взглядом красавицы. Ему на ум пришли те мысли, когда он только пригласил спасённую с дороги к себе домой.

«Я так и знал!!!» - проворчал про себя длинный такса. Он как предвидел события подобного рода!!

- Идём, - произнёс он, - но говорю сразу – это не близко!

- Мне всё равно!!!

Они вышли из дома, прошли пару перекрёстков, и тут паренёк выдал такой фокус: разбежался что есть сил, и… Запрыгнул на низкую едущую машину!

- Ну же, давай за мной!

Саша тоже запрыгнула на автомобиль.

- Ну ты даёшь!

- Это Нью-Йорк. Здесь все псы так передвигаются, если идти далеко. Кажется, ты хотела мне что-то объяснить?

- Нью-Йорк?! – тихо, но с восклицанием переспросила Ля ‘Флёр, а потом, как можно мягче и приземлённее к реальности, ей всё же пришлось истолковать ситуацию своему «старому новому» знакомому.

Конец истории он слушал уже в походе. Когда девушка закончила, она посмотрела на Майкла. Тот в свою очередь никак не реагировал, и ничего не сказал. Ирландка села.

- Майкл, ты мне веришь?

Парень глянул ей в глаза, но было видно, что он думал о чём-то своём. Длинный пёс был очень серьёзным – одной из причин этого состояния была появившаяся ненависть к этому вечеру и дню… Посмотрев под лапы, потом налево, он произнёс:

- Это здесь.

Через дорогу была преогромная территория, размером с приличный стадион, на другом конце которой была огромная зеркальная сцена, на которой находилось несколько человек, не считая музыкантов, играющих живую музыку. От неё шла огромная толпа кричащих разгорячённых фанатов выступающих певцов, которые доходили аж до только что пришедшей пары двух догов.

- Здесь? – переспросила девушка, и пошла вдоль ватаги, ведь никаких ограждений на пути не было.

«Эй-эй, ты куда?!» - то ли сказал, то ли подумал Майкл, и ему пришлось поспешить за псицей.

Охраны на дороге тоже не встретилось. Девица дошла до территории сцены, так что можно было рассмотреть «музыкальных людей». Среди многих известных современных исполнителей песен и музыки девушке удалось увидеть… Своего парня – Чарли Баркина! Он всё время находился с самым младшим из певцов, организатором грандиозного концерта – тем самым Димоном. Закончилась песня, и эти двое сели на капот одного из классных автомобилей, которых на сцене было в изобилии.

Одни певцы уходили, другие приходили на подмостки. Но как они пели с этим 15-летним парнем – его голос: просто идеал! Одно из Чудес Света!

- И что дальше? – спросил Майкл.

Саша не ответила. Она просто смотрела на пса на сцене. На том были чёрные очки в золотой оправе, изготовленные специально для него, и микрофон, который крепится за ухом.

- А зачем ему микрофон? – спросила она у друга, но вдруг услышала, что «её» пёс… Запел!

- Вот за этим, - ответил Майкл. – Люди думают, что это спецэффект, а на самом деле…

Вдруг сзади поющей собаки появились огромные крылья, очень похожие на те, что были у мифической птицы Феникс!

- А вот это уже классный спецэффект! – произнёс длинный за последнее действие известной овчарки на сцене (выделив слово «классный»), но вдруг увидел, что его знакомая… Пошла на сцену!!!

- Во-о-о-у!! – воскликнул он.

Попытавшись её остановить, он всего лишь взошёл на край сцены, и всё.

Так как подросток и пёс исполняли свою песню, последний не сразу заметил незваную ирландку на сцене. Концерт транслировался по телевидению, и на гигантском экране позади сцены; по этой причине камеры навели на псицу, так, что она была в экране во весь рост, ожидая от неё последующих действий.

На зеркальную выступальницу взошла пышногрудая, длинноногая, высокая, стройная, красивая ирландский сеттер. Личный охранник Димона поспешил немедленно убрать незнакомку со сцены. Подбежав, он произнёс ей:

- Девушка, покиньте сцену!

Она ничего не ответила, а только… Поцеловала парня без всяких слов (как в конце второй части мультфильма «A.D.G.T.H.»)!!!

Все, кто видел это, притихли. Немец не мог ничего сказать, но только пару секунд.

- Так, security – живо убрать их со сцены! – произнёс он в громкую, когда заметил на сцене второго незваного пса таксу.

Девушку и длинного пса поймали, и отвезли на одну из пустынных улиц. Выкинув их из машины, охрана уехала, ничего им не сделав.

- Вашу мать! Да как вы с нами обращаетесь – мы же ваши друзья! – пролаял им в след длинный, и, забыв про всё на Свете, пошёл домой.

Вскоре остановился. Не оглядываясь, очень глубоко вздохнув и покачав головой, он крикнул:

- Саша!

Она плакала, но пошла за Майклом.


- Объясни мне, наконец, зачем он тебе нужен?!!! – чуть ли не кричал парень дома! – Теперь на нас сто пудов будут охотиться все собаколовы города!

Посмотрев на девушку, он понял свою ошибку (на которую он, наверное, имел право…). Подойдя к Саше, он взял её лапы в свои.

- Извини… Извини меня. Но, пожалуйста, объясни… Или разъясни мне всё в подробностях… Завтра, – с этими словами он оставил её одну за столом, и направился спать.

Александра немного успокоилась, и села на окно…

Её поступок на сцене был совершён лишь от отчаяния. А что ей оставалось делать? У неё остались эмоции «с верха» - а тут ещё и он сам, её любимый, собственной персоной…


На следующий день Майкл попросил Сашу разъяснить ему, что же всё-таки происходит с ней. Ей ничего не оставалось делать, как рассказать ему свою историю. Всё с самого начала. Как было.

Вечерело. Такса слушал очень внимательно, и не перебивал. Когда его знакомая закончила, он долгое время мочал.

- Почему ты молчишь? Понятно… Я понимаю, в это трудно поверить, но это чистая правда… - с горечью произнесла Ля ‘Флёр, окинув парня проникновенным взглядом.

Но не успела закончить предложение, как добрый Майкл вдруг обозлился на неё:

- Я не верю не единому твоему слову. И не надо на меня так смотреть, - очень тихо проговорил парень.

- Что?

- Да, я не верю тебе!!! – вдруг крикнул длинный, пойдя на ирландку. – Такого не может быть, а ты – просто нахлебница! Вон отсюда!

Отступая назад, Александра дошла до двери.

- Это надо же было такое придумать! Долго думала?! Я-то думал, что хоть раз подружился с кем-то хорошим, без подставных штучек, но нет же…!! Ещё умудрилась втянуть меня в такую историю с этим Бистом! Ты не подумала, сколько всякой чертовщины теперь может случиться? Пошла прочь отсюда!

Ля ‘Флёр потеряла дар речи от такого заявления! Она думала, что чудесным образом нашла одного из своих бывших настоящих лучших друзей, и могла ожидать от него чего угодно, но только не такого! Настоящий Итчи Итчифорд никогда бы так не поступил! Она просто молча смотрела разозлившемуся парню в глаза.

- Не смотри на меня так…! – немного громче, чем в прошлый раз, произнёс такса. - Иди вон!

Саша убежала. Она просто бежала по улице, куда глаза глядят, вся в слезах.


Город погрузился в ночь. Александра забежала в собор, который открыт был всегда и для всех. Там никого не было, но было очень светло из-за огромного количества свечей и позолота.

Она подошла к самой большой иконе.

- За что? – плача произнесла девица. – За что, скажи мне? Что я сделала неправильно?

Сеттер легла на мраморный пол. Закрыв лапами лицо, она просто плакала. От безысходности.

- Может, ты действительно что-то делаешь неверно? – вдруг спросил голос, обладателем которого явно была… Аннабель Уипетт.

Горюющая девочка подняла голову. Невдалеке от неё, в золотой тени сидела собака, которая потом пошла к ней.

- Ёлки-палки…! - вырвалось у Ля ‘Флёр после того, как она увидела, что та псица похожа на неё саму как две капли воды!

В свою очередь та не обратила на этого особого внимания.

- Я служу здесь уже год. Ты не хочешь мне ничего рассказать?

- Ты всё равно не поверишь, - бросила Александра, и направилась к выходу, забыв про фантастическую схожесть и до более знакомый голос хранительницы Рая, даже не подумав, что это и могла быть Уипетт, но в другом обличии.

- Здесь верят во всё.

Сеттер «1» остановился, но не из-за слов близнеца. Откуда-то из подсобных помещений был слышен голос. Голос телевизионного диктора.:

« - Димон снова решает покончить жизнь самоубийством, прыгнув с Бруклинского моста. Как он забрался на самый верх опоры – остаётся только догадываться…»

И тут девушка всё поняла - всё так, как должно быть! Сашу предупреждали, что будет трудно, говорили, что ей помогут, но самое главное – это защитить парня. Этого парня!

«Как же я раньше не поняла – ведь если Чарли приставили охранять этого парня – значит это не просто малыш! Если Баркин всё время с ним – то это и есть этот парень! Моя цель, а Баркин – второй «друг», который находится у неё самой – у самой цели!» - думала сеттер, припомнив слова Аннабель из сна, и бежав со всех ног из церкви. Ей по любому надо было попасть к этому мосту! И тут она вспомнила причуду своего недавнего спасителя: прочитав табличку на едущем такси - «Бруклинский мост» - она запрыгнула на её верх…!

Быстро добравшись до места, с машины на машину, ирландская псица допрыгала до огромных стальных канатов, удерживающих опоры моста. В пути девица только и думала, как же отговорить человека от суицида. По самому большому тросу, еле держа равновесие, обдуваемая сильным ветром, она пошла вверх, после того как увидела, что знаменитый парниша действительно стоит на самом верху одного из самых больших опорных столбов моста, и вот-вот прыгнет! На неё не обращали внимания, хотя было очень много полиции, скорой помощи, пожарных, кружащих вертолётов, телевизионщиков, не говоря уже о простых зеваках…

Ля ‘Флёр уже подходила к потенциальному самоубийце на самом верху опоры моста, как вдруг и её стали освещать света прожекторов вертолётов и тех, что были внизу. Стал вопрос: «Что это за собака и что она там делает? Откуда она взялась?».

Когда девица дошла до вершины, она услышала глубокие вздохи знаменитого Димона, и то, что он с кем-то разговаривал.

- Бист, но многие и так желают моей смерти…! – произнёс подросток, глядя в противоположную сторону сеттера.

- Ну вот! Значит, тебя рано или поздно убьют – надо только дождаться, - отвечал не кто иной, как…

Сам личный охранник парня – пёс Бист! Они общались друг с другом! Переговаривались словесно!!! Александру это сильно удивило (об этом – потом), но такова была ситуация (наверное…). Надо было брать инициативу в свои лапы.

- Смерть – не лучшая штука, могу сказать по себе, - произнесла Ля ‘Флёр, остановившись около певца-суицидника в паре метров, освещенная яркими прожекторами зависших вертолётов.

- А ты кто такая?! – повернулся парень к ней, немного испугавшись неожиданной речи сзади.

- Димон, кто там? – поинтересовался пёс, ведь он стоял на канате другой стороны опоры моста, точно так же, как Саша, и не мог видеть, кто там ещё.

- Или у меня уже галлюцинации, или тут появился ещё один пёс, которого я понимаю, - с растерянностью произнёс парниша.

Охранник засмеялся… И рявкнул:

- У тебя глюки… Слезай!

- Димон – хватит. Не делай глупости, и я объясню тебе, кто я такая, - попросила/сказала Александра, подходя всё ближе к мальчику.

Тот стал покачиваться.

- Прошу тебя, пожалуйста… - она почти довела мальчугана до лап Биста, который тоже потихоньку подходил.

- Не подходи… Не подходи ко мне! – с этими словами известнейший певец попытался оттолкнуть пытавшуюся спасительницу от себя. Он сам чуть не упал, а вот Саша… Она сорвалась, и стала падать в реку!!!

- О, нет! Бист – сделай что-нибудь! – воскликнул паренёк, «упав» на корточки, и смотря вниз (явно передумав прыгнуть самому).

- Обещай мне, что не полетишь вслед за ней, чёрт возьми! – после этой фразы дог расправил те самые фениксовские крылья, которые якобы являлись спецэффектом и, полетев камнем вниз, поймал девицу уже у воды…!


Они залетели на мост уже тогда, когда парня сняли с вышки. Сбросив со своей спины Сашу на крышу прибывшего чёрного лимузина, принадлежащего компании дуэта, главный охранник-пёс, в распоряжении которого был весь персонал охраны, быстро приказал отвезти горе-самоубийцу домой в другом автомобиле. Когда он был там, машина уехала, потянув за собой бесчисленное число ТВ – фургонов. В автомобиль, на верху которого находилась во второй раз спасённая от погибели Александра, запрыгнул её второй спаситель Бист, после чего ирландку стащили с крыши, и кинули к нему же! Длинная чёрная автомашина поспешила за первой.

Обескураженная и растерянная псица смотрела на большого дога. Его чёрные глаза смотрели на неё каким-то странным, возможно очень укорительным взглядом, так, что девушке стало в некоторой степени страшно.

- Кто ты такая? – молодым басом спросил очень серьёзный начальник.

- Ты меня хорошо знаешь… - ещё находясь в растерянности, ответила ирландская девица.

- Отвечай на вопросы, иначе погибнешь! – рявкнул парень, в порыве гнева раскрыв крылья на весь салон лимузина. – Ах ты, чёрт…

Этого Ля ‘Флёр испугалась ещё больше, т.к. крылья были намного больше, чем большие!

- Так они настоящие?… - тихо то ли спросила, то ли произнесла, то ли вообще подумала она, но дог сложил их на своей спине так, что их стало вообще незаметно - как будто их у него и нет вовсе. Они просто сливались с цветом тела пса, а казалось…

- Александра Ля ‘Флёр, ирландский сеттер, - минимально собравшись с мыслями, представилась девушка, тем самым ответив на поставленный вопрос.

Такой ответ вызвал у собаки только одну реакцию – поднятую вверх бровь. Он посмотрел на неё другим взглядом… Но:

- Ты знаешь о нас слишком много! Из-за тебя возможен конец нашей карьеры!

- Но я ведь не знала, что ты… Что они… Я всего лишь пыталась спасти твоего хозяина…! – попыталась объясниться ирландка, но большой пёс приказал ей молчать.

Он запретил ей задавать вопросы, и вообще раскрывать пасть (то бишь говорить) (извините за выражение)… После паузы она немного пришла в себя. Только сейчас несчастная девушка осознала, в какой Мир, куда она попала, и то, что в этом «измерении» её поступки оцениваются совершенно по другой «шкале», нежели ранее. Теперь контролируя ситуацию, что происходит с ней, Саша осмелилась поинтересоваться лишь об одном:

- Вы убьете меня?

Парень попытался «остыть». Он ей не ответил… Сразу.

- Думаю, до этого дойти не должно, - с большой натяжкой проговорил разгневанный дог.


Так в паре авто они приехали до огромного дома-крепости – штаб-квартиры - знаменитейшего дуэта планеты Земля. В пути девушка-псица смотрела на образ Чарли Баркина. «На образ» - по той причине, что настоящий Чарльз с ней так никогда бы не разговаривал, и не обращался бы так плохо. Он был деликатнее, вежливее, и… Добрее. А этот просто был не он.


- Ты будешь с нами до тех пор, пока всё не уляжется, - произнёс пёс свои первоначальные соображения по окончании поездки Саше.

- А как же твои…? – попыталась спросить Ля ‘Флёр про его уникальные крылья, однако ответ не сулил ничего хорошего.:

- Это не твоё дело, - ответил шеф охраны Димона, «напомнив» ей про наказ молчания.

Через минуту парень из первого длинного автомобиля под усиленной охранной и наблюдением главного «сторожа» пошёл в дом. В машине догов открылась дверь (за подростком он наблюдал через окно, и все это знали).

- Иди за мной, - говорил Бист.

Саша повиновалась.


Девушка проследовала за ним в дом, после чего он просто-напросто устроил её на ночлег в одной из многочисленных комнат.

- Я разберусь с тобой завтра. Нам надо спать, так как наши с Димоном дела на завтрашний вечер никто не отменял… - сообщил сильный парень девице, и стал уходить.

Ирландка обратила внимание на его походку – это была походка уставшего сильного пса. Уставшего от… Жизни. От работы… Уставшего. Просто уставшего. Во всех смыслах (этого слова). Уж что-что, а настроения Саша различала конкретно, и ей не составило труда это заметить… Ей стало интересно последнее сообщение парня, и она произнесла:

- После такого происшествия вы сможете снова спокойно работать дуэтом?

Дог шёл дальше, будто не услышав вопроса. Потом остановился, но не развернулся. Немного помолчав, он ей ответил:

- Это не единственная его подобная выходка. Хотя и всё, что он вытворяет – на полном серьёзе – это всего лишь добавляет рейтинг нашей компании…

Александра смотрела на него. Он стоял не двигаясь, потом мотнул головой, и пошёл дальше, так и не обернувшись.

«Вот дурак, зачем я ей ответил…?!»


То, что произошло на мосту при нескольких тысячах человек, могло присниться Димону и Бисту только в самом страшном кошмаре их жизней. И Биста это могло убить (но вместо этого он был зол. Очень сильно зол) – ведь все без исключения, кто видел прославленный дуэт каким бы то ни было образом, считали исполнение песен и появление крыльев пса не сцене прекрасным спецэффектом. Но ясно и понятно, что никаких примочек не было и в помине – и это был главный секрет пары певцов, и в частности – немецкого чистокровного овчарки-охранника Биста. Это был залог их успеха, славы, авторитета и богатства, который незадачливая «Александра Ля ‘Флёр, ирландский сеттер» разрушила сегодня вечером. При всей своей злобности от такого, охранник Димона мог запросто порвать девицу на куски ещё в лимузине по пути домой, но он не стал этого делать. Почему?


Было три часа ночи, когда в личную комнату Биста с приоткрытыми дверями вдруг вошла ирландский сеттер. Преодолев все трудности, отчаяние, вспомнив предупреждения и напутствия, Саша всё же пришла к выводу, что этот Бист – её Чарли Баркин. Это он - её любимый. Именно он – тот второй друг, которого она знает и любит (и любит по настоящему, искренне, а не как друга); именно он должен ей помочь пройти это испытание… Конечно, этот злой парень являлся только образом её бой-френда, но всё же она обязала себя увидеть его, т.к. от происшедшего за последние пару дней уже очень-очень плохо представляла, как выглядит её любимый наяву. Наказав себе только 10 минут посмотреть на него, она нашла его комнату по нюху, тихо вошла и устроилась в кресле, напротив огромной кровати, на которой спал этот пёс, о котором у Александры сложилось впечатление злого вандала от того, как он обращался с ней тогда в лимузине на пути в эту крепость. Всё же девица поневоле засмотрелась на него на несколько часов, ведь внешне Бист был точнейшей копией Чарльза, и от этого из её глаз упали слёзы. Она вспомнила, как хорошо они проводили время, как подшучивали над Итчифордом, и подумала о том, что такого никогда не будет в мире этого времени, а ведь ещё неизвестно, насколько ещё она здесь останется, и что будет дальше…

«А вдруг больше такого теперь вообще никогда не будет…?! И вообще, что дальше…? Я спасла молодого человека… По крайней мере, он не убился. Нашла двоих др… Друзей. Что же дальше? Моя миссия выполнена?» - задумалась она, вспомнив про Майкла (и посчитав его всё же тем первым другом, о котором говорила Аннабель – он же сделал ей доброе дело, не хотев неприятностей, ну а Саше, в силу своих обстоятельств, пришлось поступить (собственно) не в его пользу…), как вдруг

- Почёму ты не спишь? – спросил Бист, который на самом деле находился в полудрёме.

Александра перепугалась (скорее всего – последствий), и поспешила к двери, но вдруг сам пёс остановил её… Вежливой просьбой. Девушка повернулась, но немец всё же попросил ответ на поставленный вопрос.

- Не выходит… - ответила она, опустив голову.

Дог зажёг лампу, и сел на своей кровати. Заметив, как проницательно ирландская девушка посмотрела на него, он встряхнулся и произнёс:

- Пойдём, прогуляемся.

Сашу удивила эта простенькая для него фраза – он не спросил у неё, что она тут делает, и вообще, был каким-то…

Всё же они вышли на территорию особняка, и дошли до бассейна.

- Откуда ты взялась на мосту? – спокойно поинтересовался большой дог.

- Это долгая история… - по-своему ответила псица, хотя откровенно побаивалась парня, и знала, что сейчас он всё равно прикажет ей рассказать всё до единого слова.

Да и как она могла сказать ему про то, во что бы он наверняка бы не поверил, притом, что один раз уже рассказывала всю правду кое-кому – а что в результате…?!

- Расскажи, видно нам всё равно не удастся поспать, - попросил Бист, глядя на зарождающийся восход солнца вдалеке.

Саша посмотрела на него – что стало за несколько часов сна с этим злющим зверем? Он был без очков и микрофона, спокойным, добрым, уравновешенным псом с приятным голосом. Как уже говорилось, это была копия Чарльза Баркина, но уже не внешняя, а… «Настоящая», и Ля ‘Флёр поймала себя на том, что всматривалась ему в глаза, которые вовсе не чёрные, а изумрудно-голубые. Посмотрев на него немного отдалясь, она вдруг увидела (и убедилась в своей догадке), что перед ней сидел её настоящий любимый пёс Чарли, которого она никогда не хотела терять, без которого она не может жить, и к которому она будет питать нежные чувства всегда… В едином духу, сама того не понимав, она слово в слово рассказала немцу всё, что с ней произошло, и после рассказа просто прижалась к псу, еле сдерживая слёзы. На мгновение она забыла всё, и прильнула к своему возлюбленному.

Но ведь это был не он. Это был не Баркин. Александра просто запуталась в этой истории, и не знала, как дальше действовать; что делать. Как отреагировал на такой рассказ сам Бист? Никак. Он просто укрыл девицу своим крылом, и сидел молча. Та ошибалась в нём – дог Бист не был бездушным варваром. Просто тогда, в ситуации с Димоном и мостом, он элементарно исполнял свои обязанности, и по пути домой – тоже. В действительности он был очень милым, добродушным псом, который иногда мечтал просто избавиться от своей («)работы(»). Но так поступить было не возможно, т.к. они вместе с этим безумным пареньком достигли таких вершин, от которых пути назад уже не было. К примеру прошлого предложения можно сказать то, что разговор Димона и Биста на мосту был правдивым: не однократно этот знаменитый дуэт пытались убить, во что бы то ни стало. Безрезультатно (и в основном – стараниям защитника Суперзвезды), и после пара всё равно продолжала работать/петь назло своим противникам… Сами они были, как братья. Всё своё свободное время тоже проводили вместе. Да и долго времени друг без друга парни просто не выдерживали – настолько сложилась у них настоящая мужская дружба. Такова действительная история этого парня-пса, не касающаяся его работы, от которой он никак не мог «отвертеться»… Если бы даже Бист смог «уйти», то никак бы не смог жить по-другому, ведь он же не такой дог, как все. Шанса на отступ (или на отступничество) у него не было, и… Кто будет охранять Димона, как не храбрый четвероногий страж, который уже очень давно знал его, как себя… Так всегда бывает – история хмурого к концу начинает немного проясняться. Но это сказано всего лишь к слову – это ещё не конец. Что ж, как уже стало давно ясно, Бист не на шаг и не на минуту не должен отходить от своего хозяина (по идее – даже ночью…), именно по этому он стал поневоле ущемлён в своих правах, не говоря уже о личной жизни. Он знал это. Знал, на что шёл, когда нанимался на службу у великого певца. Ну а куда было деваться такому универсальному псу? Только к такому «универсальному» хозяину. За много лет выкладки миром немецкого собаки стала его работа, и только… Как говорилось, убраться от неё подальше было нельзя, но есть один нюанс. Одно «но», которое есть, и которое было раньше; которое могло возобновить нетрудовую жизнь германца в новых красках – ОН МОГ ВЛЮБИТЬСЯ. Это право не у единого существа не может отобрать ни один простак, даже в таком мире, каким его считает одна такса по имени Майкл (а мир он считал Сумасшедшим). И это всё он тоже знал. Хотя все, особенно девчонки (его круга (псицы)) «тащились» с него до безумия, его побаивались, или откровенно боялись (что опять же играло на руку только рейтингу) – он же не обычный пёс, не такой, как все…

«Cosi e la Vita» - проносилась мысль у Биста в голове обо всём этом, а сам он о таком даже не думал. Ни слова. Ни мысли. Ему было по барабану на всё. Его работа – это Главное. Работа, работа, работа. Но как бы оптимистично это не звучало, Бист был несчастен в душе (которой у него почти не осталось) – особенно последнее время, а тут ещё Саша «свалилась на голову» из неоткуда. В этом месте истории надо вспомнить кое о чём: об оценивающем взгляде немецкого супер- пса на Александру Ля ‘Флёр (в лимузине). НАКОНЕЦ-ТО ДЛЯ СЕБЯ ОН РЕШИЛ «ЗАБИТЬ» НА ВСЁ, И ВЛЮБИТЬСЯ В ПЕРВУЮ ПОНРАВИВШЕЮСЯ ЕМУ ДЕВУШКУ. ОН БЫЛ ГОТОВ ДАЖЕ БЕЖАТЬ ЗА НЕЙ, ЕСЛИ ЭТО ВДРУГ ПОНАДОБИТСЯ. В этом не стало необходимости. Как бы это не звучало, небеса в этот раз стали благосклонный к силачу, и любовь сама пришла… Пришла в виде ирландской псицы. Саши.

Долгое время пара псов молчала, сидев у кромки бассейна. Бист немного дрожал: и от прохладного утра, и оттого, что ему надо было кое-что сказать Ля ‘Флёр. Очень важное для его жизни. На что он никак не решался, даже продумав об этом всю ночь. Нет, он не спал; он делал вид, что спит, даже для себя. Когда в его комнату забралась Александра, парень был во мраке, и открытыми глазами рассматривал гостью в кресле, на которое падал свет луны в окне (та в свою очередь не о чём не догадалась). Он просто наслаждался этим зрелищем, и понял, что по-настоящему влюбился в эту леди.

- Саша, я… - боязливо начал германский пёс, назвав девушку по хорошо запомненному имени, но вдруг услышал:

- А как на счёт вас?

- Чт… Что? – удивился парень.

- Как так получилось, что вы стали такими? – поинтересовалась ирландский пёс.

Дог посмотрел на Александру – она не боялась его, сидев у парня под крылом с закрытыми глазами и прижавшись к его плечу. Это было очень хорошо. Её добрый вид вызывал доверие. Да и кому она могла рассказать, если теперь всё время обязана быть с ним - из-за их «рассекреченности» Сашу теперь не могли просто так отпустить на волю, даже не смотря на то, что она всего лишь собака…

Бист тихо выдохнул.

- Сколько я себя помню – они у меня были всегда, - начал парень, помахав другим крылом. – А что касается моего голоса, который слышат все люди – это мой дар. Как какой-нибудь дар у людей… Но я его скрывал, и доверил только одному человеку в своей жизни… Сначала; а потом пошло-поехало. Так получилось. Его голос, мои крылья + хороший продюсер – получается наша слава и репутация. Наши выступления дают бешеные сборы, а все наши фанаты, и другой народ (- он глянул на неё), в том числе вся пресса и СМИ, думают обо всём том, что касается моего исполнения на сцене – что это просто отличные спецэффекты. Точнее думали. Вот если бы не ты…

От такого душевного разговора Александра чувствовала себя очень виноватой. Когда Бист закончил, девица отпрыгнула от него, припомнив, что сидит с совершенно незнакомым ей псом, которому она нравилась до безумия. Он желал, что жизнь замерла на этом самом месте (!).

- Ты чего? – неслышно спросил дог.

- Ой, прости… Э-э, холодно… - отговорилась сеттер. – Разреши мне отправиться в свою комнату…

- Иди, - удивился парень.

Когда ирландка убежала, немецкий пёс понял, что их откровения продолжались, от силы – минуты две, а казалось, что прошла вечность. Он попытался привести свои мысли в порядок.

«Чёрт…! Теперь придётся её «выгораживать» перед Димоном!»

Посмотрев на ещё звездное утреннее небо, произнеся «О, Боже…», сильный пёс укрыл лапой лицо, и свалился в бассейн (самовольно).

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip