Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 15 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

All Dogs In Love aka Все псы влюбляются (2)
 Добавлен , 07.05.09, 20:37
- Итчи, поживей! – произнёс большой пёс, когда они вечером переходили дорогу.

- Умолкни! У меня короткие ноги, если ты забыл! И вообще – лучше бы помог перейти – видишь, какое движение… - отвечал такса.

Это был вечер их уютного родного города, когда эти двое – Чарли Баркин и Итчи Итчифорд - переходили дорогу, идя домой из бара, где устроилась на работу Саша Ля Флёр. Движение на улице было действительно большим – было очень много быстро едущих автомобилей! И тут Баркин перебегает на середину дороги, остановившись между двумя потоками машин.

- Ну же, Итч! Быстрее!

- Не сходи с ума! Я не хочу, чтобы меня сбили!

Простояв так ещё минут пять, Чарли пытается перебежать на другую сторону, в то время, как Итчифорд устремляется на середину. Он думал, что догнал своего друга, но не тут-то было – пёс уже на дороге! В попытке перебежать остаток проезжей части, Чарльза Баркина вдруг сбивает грузовик! Это произошло прямо на глазах у таксы. Он попытался добраться до друга, но инстинкт самосохранения не позволил ему этого сделать.

Пронаблюдав за недвижимым телом парня, длинный понял, что его лучший друг погиб. Тогда, со слезами в глазах, он побежал в бар, чтобы как можно мягче, но сообщить это Саше.

Прибежав, он застал девушку у барной стойки.

- Итчи, ты чт… Почему ты плачешь, парень?

- Саша, это... Чарли… Он погиб, - сквозь слёзы сказал такса.

От этого известия девушка выронила бокал, который вытирала.

- Как? Как это произошло, где?!

- Прости меня, Саша… - почему-то стал говорить Итчифорд.

- Где это произошло, скажи мне?! – взяв парня за плечи, рыкнула Ля Флёр.

- Там, там, на шоссе.

Выбросив всё из лап, девушка устремилась к выходу; к тому самому злосчастному шоссе, где она, по словами Итчи, потеряла свою единственную любовь.

- Саша, стой! – догнал её длинный пёс у дороги, когда та, увидев бездыханное тело Баркина, не знамо зачем, пыталась добраться к нему.

- Саша! – было последним, что услышала девушка.

Её тоже сбил автомобиль…


- Чарльз Баркин, ты вновь прибыл в Рай из-за какого-то несчастного случая… - произнесла Аннабель, когда первый погибший пёс поднялся на небо.

- Здравствуй, Аннабель, - был ответ спокойного пса, ведь он помнил, что хранительница Рая обещала ему ещё 20 лет жизни на Земле обетованной.

Не всем было известно, что в Раю хранители врат могут читать мысли прибывших.

- Чарльз, ещё одна оплошность – и ты останешься тут навсегда, - серьёзно проговорила Уиппет (полное имя доброй хранителя Рая – Аннабель Уиппет), но пёс был невозмутим. Он точно знал, что служители неба не могут нарушать свои обещания.

Розовая красавица хотела продолжать, но почему-то не стала.

- Я не хочу огорчать тебя, Чарльз, но, кажется, на Земле тебе уже делать нечего, - загадочно произнесла Аннабель. – Обернись назад.

Чарльз последовал указанию, и прямо за собой увидел… Свою любимую девушку Сашу Ля Флёр! Она была в растерянности, и шла только на Свет, который доносился с высокой трибуны встречательницы.

Спокойствие парня мгновенно улетучилось! Он растерялся, и не понимал, как Александра оказалась здесь!

- Саша?!

Девушка слышала немой вопрос, и, после, увидев своего парня, со слезами в глазах, поспешила к нему.

- О, Чарли, я думала, что никогда тебя теперь не увижу! – сеттер хотела обнять пса, но что-то вроде стекла вдруг разделило их, в то же время как между ними ничего не было.

Баркин не верил своим глазам!

- Саша, родная, как ты здесь оказалась?! Ты… Ты погибла?!

В его глазах появился блеск слёз. Хоть они и не могли касаться друг друга, но приложили лапу к лапе.

- Как я понимаю, ты – Александра Ля Флёр, - вдруг произнесла Аннабель.

- Пропусти её – она «чистое» создание, - без тени сомнений сказал пёс.

«Об этом говорят тебе только чувства» - то ли вслух, то ли про себя произнесла Аннабель.

- Однако, нет.

- ЧТО?! – оторвался парень от своей любимой.

- Воровка, плутовка, обманщица… - не своим строгим голосом произнесла розовая леди.

Теперь Чарли Баркин не верил своим ушам, хотя и понял, что его «знакомая» имеет в виду.

- Саша, ты воровала деньги у прохожих, крала одежду и еду…

- Но она это делала только ради благого дела – она пыталась уберечь Дэвида! – прорычал Баркин, встав в положение бойцовского пса перед дракой. – Только из-за этого, и только из-за того, чтобы выжить самой!

- Чарльз, утихомирься! В этом месте каждый отвечает сам за себя.

- Но ты не можешь её так открыто обвинять! – не желал сдаваться тот – он также знал, что если Уиппет начинала так говорить – значит нормального Рая собаке не видать!

- Чарли, успокойся пожалуйста. Я действительно такая, и хочу узнать, что мне уготовлено после моей жизни, - вдруг спокойным ровным голосом произнесла сама Александра, и после короткой паузы добавила: - Это моя судьба.

Её оппонент был несколько ошарашен таким заявлением. Сведя всё к тому, что Саша про «здешние порядки» ничего не знает, парень замолчал, и только.

- С такими делами вам, мисс Ля Флёр, светит только нижнее звено Рая, - вердиктовала розовая собака.

Вот тут-то Чарли не вытерпел:

- Аннабель! Ты не можешь так поступить! Ты же… Ты же добрая, и не можешь считать хорошее плохим! Она же…

- Чарльз… Чарли! – окликнула сеттер своего парня.

Тот обернулся, а Саша повернулась так, что смотрела и на Эннель (имя Аннабель в сокращении, по-моему), и на него.

- Я благодарна вам, что вообще попала сюда. Чарли… Спасибо тебе. Спасибо за всё; я люблю тебя, – она была спокойна, как подобает быть в Раю.

- Но Саша, ты не понимаешь – нижнее звено – это не совсем Рай, если не считать того, что… - был «заведён» погибший пёс, но вдруг остановился:

- Аннабель, пусти её на Высшее звено, а я пойду вместо неё!

- Чарльз… - ирландка пыталась подойти к своему парню, но безрезультатно.

- Думай, что говоришь, Баркин.

- Это моё неизменное решение! Я слишком люблю эту девушку, чтобы не позволить дать ей всего того, чего она заслужила в жизни, и после неё! – строгим серьёзным голосом говорил Чарли Баркин, всё также стоя в бойцовской стойке.

Наступила пауза, во время которой розовая собака смотрела на погибшего пса, а он на неё глаза в глаза. Вдруг к парню подошла Саша, и прижалась к нему, т.к. преграда исчезла.

- О, Баркин. Но ты…

- Поверь мне, Саша, всё будет хорошо. Верь мне, и только, - поцеловал парень сеттера.

Аннабель Уиппет глубоко вздохнула.

- Уважая чувство любви, которое в этом месте является самым светлым, чистым и почитаемым, я сотворю так, как ты говоришь…

Чарли Баркин успокоился, и в первую очередь за свою девушку. Она будет в безопасности.

- Однако, есть несколько несменяемых условий, - снова не своим голосом молвила розовая девушка. – Ты, Баркин, будешь существовать на нижнем уровне только в виде духа. Что касается тебя, Саша Ля флёр, ты будешь быть в Высшем уровне с чувством неутолимой горечи от разлуки с ним. Лишь одна мысль о Чарльзе будет доводить тебя до слёз…

Баркин снова хотел возразить, но вдруг слева и справа открылись огромные ворота: те, что справа, были самых светлых оттенков цветов радуги. Левые были цветов грозового неба и очень тёмной сирени. По велению голоса, Александра пошла в правые. Пошла против своей воли. Она не хотела терять парня!

- Иди! Иди, не сопротивляйся! Всё будет хорошо, верь мне! – сказал пёс девушке на прощание, и вдруг стал четвертьпрозрачным. Но хорошо, что его девушка этого не заметила – она вошла в ворота Рая.


Там на её теле появилась голубая кофточка, над головой ореол, а за плечами крылья.

- Подпрыгни, и лети, - сказали ей местные.

Девушка последовала примеру, и полетела с лёгкостью бабочки. Теперь она была в Раю, а на Земле полностью ушла из жизни.

Саша существовала спокойной «второй жизнью». У неё не было никаких проблем и потребностей. Всё, что она хотела, вмиг появлялось перед ней, пока во время одного из снов ей не привиделся её возлюбленный.

- Чарли! – вскочила Ля Флёр на лапы.

Пометавшись по облакам, её начали донимать мысли о Баркине.

«Что с ним? Где он сейчас?» - и т.п. Вместо хорошего на ум шли только плохие предположения.

«А вдруг он мучается, вдруг ему плохо?» - девушка не находила себе места, и, по человеческим меркам, не спала достаточно долгое время.

Чарли Баркину было действительно несладко. Нижнее звено собачьего Рая было связным между Раем и беспределом на Земле. Всё негативное, творившееся там, отражалось здесь. Именно из-за этого даже ворота этого звена стали такого нерайского цвета! Внутри было не лучше. Чарли не мог нормально питаться, и т.д., и т.п.. Так, запрыгнув на одно из облаков, оно оказалось грозовым, и парень упал на аллею, прилично ударившись! Счастья не было.

Александра всё чаще и чаще вспоминала Баркина. Ей становилась всё труднее и труднее переносить боль разлуки с Чарльзом. Она плакала, и не хотела никого видеть. Ещё хуже ей становилось оттого, что её предупреждали. Её редко видели ухоженной и красивой, но она была такой, когда забывала про любимого пса. Редко потому, что она стала замкнутой в себе, и не показывалась в «общественных местах».

В конце концов, через неделю, девушка уже просто рыдала от одной мысли о псе, как и предсказывала собака в розовой шерсти Аннабель Уиппет.

Саша очень редко появлялась на глазах своих новых друзей, и в один из дней не вытерпела. В слезах, придя к встречающему всех новых (т.е. к Аннабель), она выговорила умоляющим голосом:

- Я больше так не могу! Поймите меня – НЕ МОГУ! Я не могу быть без Чарли, и в то же время забыть Баркина у меня тоже не выходит! – она упала к лапам розовой дамы. - Чем я могу искупить свою вину, чтобы Чарльз тоже был там; там, со мной?! – молодая сеттер не могла удерживать свои эмоции.

Уиппет посмотрела на неё с ног до головы.

- Встань, Ля Флёр. Встань. Идём со мной, - сказала она и повела Александру по самым прекрасным местам Рая, куда девушке самой сходить не доводилось.

Во время «прогулки» шёл такой разговор:

- Я вижу, ты действительно страдаешь…

- Да, и я так больше не могу! – немного подавив чувства, ответила её оппонент.

- Это не хорошо. Как для тебя, так и для нас. Собаки не должны испытывать мучения в этом месте – на то он и Рай… - произнесла хранительница.

Хм. А как же Чарльз тогда?

Они вошли в красивую беседку.

- Хочешь вернуть его – я дам тебе шанс.

Саша сразу «ухватилась» за мысль.

- Какой? Я согласна на всё, что угодно!

Они пошли по аллее дальше.

- Люди – непредсказуемые создания. В каждом из них накапливается очень много негативных эмоций, - завела разговор розовая собака.

- Люди?

- Да, люди. Каждый из них, даже самый спокойный человек, это как полное ведро с водой – один мельчайший толчок, и… - она не стала продолжать.

Почему-то уже эта местность показалась Ля Флёр знакомой. Ну точно, она уже здесь была – это же ворота, через которые она прибыла в Рай!

- К чему я всё это говорю – если ты действительно хочешь, чтобы Баркин был рядом, я отпущу тебя обратно на Землю. Это будет твой шанс, главной целью которого будет уберечь одного очень молодого парня от суицида. Я могу сообщить тебе только это, и ещё кое-что: в этом тебе помогут твои верные друзья, которых ты знаешь и любишь. Внизу ты всё поймёшь.

Вдруг ирландский сеттер стала падать на Землю, и причём с высоты полёта авиалайнеров!

- Ещё увидимся, - было сказано на прощание.

Она упала на середину дороги, приземлившись на все четыре лапы разом. Даже не согнув их, она осталась стоять на месте. Озираясь, Саша не могла понять, куда попала – кругом была тьма тьмущая автомобилей, и высокие-превысокие здания! Сзади послышался сигнал джипа. Девица повернулась – автомобиль ехал прямо на неё, но вдруг Сашу кто-то обхватил, и быстро уволок на тротуар улицы, тем самым уберёг от громадной тачки.

- Девушка, нельзя гулять посередине трассы! – сказал более чем знакомый голос.

Но поначалу девушка не обратила на это внимания – она не могла отдышаться, и вообще не понимала, что происходит. Не дождавшись ответа, пёс пошёл своей дорогой. Саша опомнилась.

- Итч? Итчи! – крикнула она вдогонку уходящему таксе, её псу-спасителю.

Она была уверена, что это был именно он!

- Вообще-то меня зовут Майкл, - не останавливаясь настоящим американским голосом молодого холостяка ответил паренёк.

- Майкл? – Александра была удивлена ответом, ведь это был Итчи Итчифорд: тот же облик, та же футболка, и та же кепка! Вот только голос не его.

«Что происходит? Где я?» - подумала ирландка, и поспешила за парнем. На одном из зданий она увидела большие висящие электронные часы с датой, на которых значилось: 19.10.07, 16:54.

Она не поверила своим глазам!

- Майкл!

- Да? – остановился длинный, и подошёл к ней.

- Это правильные часы?

- Конечно, - сказал тот, и, немного подумав («Наверное, после этого случая с дорогой у неё мозги набекрень. Надо бы приютить девчонку…»), произнёс. – Ты, наверное, голодна? Иди за мной.

По своей натуре эта такса был приветливым псом, но не желал самовольно навязывать на себя проблемы, поэтому дальше подумал так:

«Господи, что я делаю! Опять или во что-то вляпаюсь, или… Во всяком случае, это добром не кончится!»

Псы пошли вдвоём, почти не разговаривая. Точнее, не разговаривал только Майкл – Саша допытывалась у парня про его историю: кто он, откуда, и т.д.. Она до сих пор считала, что это Итч!

Они зашли в здание, и поднялись на третий этаж.

- Ты здесь живёшь?

- Вот моя квартира, - улыбнулся парень, и прошёл под дверью, которая просто закрывала проход и не была на петлях. – Проходи.

«Та же самая улыбка!» - смекнула Саша, и еле пролезла под дверью.

Нет, длинный был не домашней собакой. Он жил в одной из квартир заброшенного дома. Пока он искал, чем бы угостить новую гостью, та устроилась на коврике, и неожиданно заснула.

- Вот… - пошёл такса к девушке, но, увидев её спящей остановился.

Он не стал её тревожить, а снял свою футболку, и накрыл её спящую. Сам парень сел на окно, и продолжительное время просто бессмысленно смотрел на прохожих внизу, на улицу.

«Господи, что я делаю! Опять или во что-то вляпаюсь, или… Во всяком случае, это добром не кончится!» - почему паренёк так думал? Нет – он был не скупым и не жадным, ему просто-напросто не хотелось неприятностей на свою голову, как с ним это обычно бывает.

«Но она же девушка…» - думал парень сам про себя. «И что с ней теперь делать? Откуда ни возьмись появилась посередине трассы, и…» - он посмотрел на небо, отбросив все мысли подальше.

«Ну ладно. Наверное, вдвоём нам будет легче в этой сумасшедшей жизни» - подытожил парнишка, и устроился в другой комнате так, чтобы было видно Сашу.

Он тоже стал засыпать, но услышал, что его новая знакомая говорит во сне.

- Что мне делать? Что?

Ля Флёр снилась Аннабель.

«Здравствуй, Саша. Отвечаю на твои первые два вопроса на Земле: ты попала в современный мир, который, если бы ты была жива, наступил через 10 лет. Помнишь цель твоего шанса? Спаси. Спаси его. Что касается друзей – второго ты найдёшь уже у самой цели… Просыпайся, тебя зовут»

- Девушка, проснитесь!

Александра вскочила на лапы. Прямо напротив неё стоял приютивший её пёс. Увидев на себе футболку одинокого пса, она отдала её, и, поблагодарив, собралась уходить.

- Постой – куда ты?

- Мне надо идти.

- Куда же тебе идти? Останься. Как я понимаю, у тебя тоже нет дома, как и у меня. Останься, и вдвоём нам будет легче.

Сашу затронули эти слова. Она остановилась уже около самой двери не только из-за них – она вспомнила сон.

«Что касается друзей – второго ты найдёшь уже у самой цели…»

Повернувшись, девушка посмотрела своему сегодняшнему спасителю прямо в глаза. Пожелав остаться с другом, она сказала так:

- Ну, если ты не против.

Парень даже обрадовался такому ответу, чего сам от себя не ожидал!

Через некоторое время они перекусили. Во время трапезы Саша увидела на столе газету, в которой была фотография… Чарли Баркина (он там был не один, а с каким-то парнем лет 15-ти)! Она не поверила своим глазам! Закашляв, она взяла газету в лапы. Рассмотрев её повнимательнее, девушка прочла статью. Оказывается этот парень на фото – самый известный человек в стране! Он даже затмил своей репутацией самого президента, а пёс у него в личной охране! Вот только…

- Майкл! – позвала девица парня.

- Да? – подошёл тот.

- Ты что-нибудь знаешь про этих двоих? Расскажи, пожалуйста.

- Ха, а ты их разве не знаешь?! Ну ты как с Луны свалилась – это же Димон и Бист! Самый известный дуэт, наверное, в мире!

««Димон и Бист»?!» - подумалось Александре, но она попросила побольше подробностей у друга.

-… . А что? – поинтересовался холостяк, когда выложил ей всё, что знал про этих двоих.

- Да так, ничего… - ответила девочка.

Парня удивило выражение её лица («морды» - будет некорректно) – Саша почему-то была взволнована, и в то же время сильно удивлена.

- Ну ты даешь, подруга, - произнёс длинный, и пошёл к окну.

«Что с ней?»

У сеттера иссяк аппетит, она только сидела, и смотрела на фото в прессе.

«Но этого не может быть – это же Чарльз! Так, минуточку – Итчи я нашла, но его имя – Майкл… Значит это он! Ошибки быть не может!» - думалось Саше. Вдруг, её одёрнула чья-то лапа. Девчонка аж испугалась!

- Эй, ты в порядке? – спросил Майкл.

- А? А… Да, в полном, - отвлеклась Ля Флёр от газеты.

Подойдя к приоткрытому окну, она глубоко вздохнула, и с тех пор стала неразговорчива…

Весь вечер она провозилась с этой газетёнкой. Видя такое дело, Майкл пытался не вмешиваться, но всё-таки беспокоился за девушку.

- Скажи мне, наконец, что с тобой?! – спросил парень, но тщетно.

- А они сегодня дают концерт, - вдруг произнёс пёс, пытаясь отвлечь девицу; но, казалось, она только этого и ждала!

- Так чего ты молчал! Ты знаешь, где именно они играют?

- Да в общем да, а что? – был ответ растерявшегося холостяка.

- Отведи меня туда, пожалуйста! Мне надо его увидеть! – исчерпывающе произнесла Саша.

- ТЫ С УМА СОШЛА, кого?!!! – воскликнул парниша.

- Его, - указала сеттер на пса в фото.

- Но ты знаешь, какая там охрана?! Они нас с тобой на куски порвут! Да и зачем он тебе вообще понадобился?!

Саша села рядом с парнем, нос к носу.

- По пути я попытаюсь тебе всё объяснить, только пойми меня – мне очень надо его увидеть. Пойми.

Парень не мог устоять перед молящим взглядом красавицы. Ему на ум пришли те мысли, когда он только пригласил спасённую с дороги к себе домой.

«Я так и знал!» - проворчал про себя длинный такса. Он как предвидел эти события!

- Идём, - произнёс он. - Но говорю сразу – это не близко!

- МНЕ ВСЁ РАВНО!

Они вышли из дома, прошли пару улиц, и тут паренёк выдал такой фокус: разбежался и запрыгнул на низкую едущую машину!

- Ну же, давай за мной!

Его подруга тоже запрыгнула на автомобиль.

- Ну ты даёшь!

- Это Нью-Йорк. Здесь все псы так передвигаются, если далеко. А ты хотела мне что-то объяснить?

- Нью-Йорк? – тихо переспросила Ля Флёр, а потом как можно мягче и приземлённее к реальности попыталась истолковать свою ситуацию своему старому новому знакомому. Конец истории он слушал уже в походе. Когда девушка закончила, она посмотрела на Майкла. Он никак не реагировал, и ничего не сказал. Она села:

- Майкл, ты мне веришь?

Парень глянул ей в глаза, но было видно, что он думал о чём-то своём, и притом грустном. Он был очень серьёзным, т.к. ему уже не нравился этот вечер.

«Эта история… Ещё не известно, зачем этой милашке Бист!» - подумал парень, глядя на землю. Потом посмотрел налево:

- Это здесь.

Через дорогу была огромная поляна, размером с приличный стадион, на другом конце которой была огромная зеркальная сцена, на которой пело несколько человек. От неё была огромная толпа кричащих разгорячённых людей, которые доходили аж до только что пришедших этих двух псов.

- Это они? – спросила девушка, и пошла вдоль ватаги, ведь никаких ограждений не было.

«Аааааа! Господи!» - парню пришлось идти за ней. Никакой охраны вдоль оравы болельщиков не было. Саша дошла до территории сцены, так что можно было рассмотреть музыкантов. Среди многих известных современных исполнителей, девушке удалось увидеть… СВОЕГО ПАРНЯ – ЧАРЛИ БАРКИНА! Он всё время находился с самым младшим из певцов – Димоном.

Закончилась песня, и эти двое сели на капот одного из классных крутых автомобилей, которых на сцене было в изобилии. Одни певцы уходили, другие приходили на подмостки. Как они пели с этим парнем – его голос – просто идеал! Одно из Чудес Света!

- И что дальше? – спросил Майкл.

Саша не ответила. Она просто смотрела на пса на сцене. На том были чёрные очки, изготовленные специально для него, и микрофон, который крепится за ухом.

- А зачем ему микрофон? – спросила девушка у друга, но вдруг услышала, что пёс на сцене… ЗАПЕЛ!

- Вот за этим, - ответил Майкл. – Люди думают, что это спецэффект, просто так, чтобы было, а на самом деле…

Вдруг сзади поющего пса появились огромные крылья, похожие по строению на фениксовские! (Или как у пегаса)

- А вот это уже спецэффект! – почему-то с гордостью говорил длинный за последние два фокуса известного пса на сцене, как вдруг увидел, что его новая знакомая… Пошла на сцену!

- ААА! – крикнул он.

Попытавшись её остановить, он только вошёл на край сцены, и всё.

Во время песни подростка и пса, последний не сразу заметил незваную ирландку на сцене. Т. к. концерт транслировался по телевидению, и на огромнейшем экране сзади сцены, камеры навели на собаку, так, что она была в этом экране во весь рост.

На зеркальную сцену взошла пышногрудая, длинноногая, высокая, стройная, красивая ирландский сеттер. Личный охранник Димона поспешил немедленно убрать незнакомку со сцены. Подбежав, он произнёс ей:

- Девушка, покиньте сцену!

Она ничего не сказала, а только… Поцеловала парня без всяких слов (как в конце второй части мультфильма «A.D.G.T.H.»)!

Все, кто видел это, притихли. Пёс не мог ничего сказать, но только пару секунд.

- Так, охрана, уберите их со сцены!

Отчаянную девушку и длинного пса поймали, и отвезли на одну из пустынных улиц. Выкинув их из машины, охрана уехала, ничего не сделав псам.

- Твою мать! Да как вы с нами обращаетесь – мы же ваши друзья! – кинул им на дорогу длинный, и, забыв про всё, пошёл домой. Через несколько секунд, не оглядываясь, он очень глубоко вздохнул и, покачав головой, крикнул:

- Саша!

Девушка была в отчаянии. Она плакала (а что ей, собственно, оставалась делать?), но пошла за Майклом.


- Объясни мне, наконец, зачем он тебе нужен?! – чуть ли не кричал парень дома. – Теперь на нас сто пудов будут охотиться все собаколовы города!

Посмотрев на состояние девушки, он понял свою ошибку. Подойдя к ней, он по-дружески взял её лапами за плечи.

- Извини… Извини меня. Но, пожалуйста, объясни мне всё в подробностях… Завтра. – с этими словами он оставил её за столом, и направился спать.

Александра немного успокоилась, и села на окно…

Её поступок на сцене был совершён лишь от отчаяния. У неё остались эмоции «с верха» - а тут ещё и он сам собственной персоной… Её любимый.

На следующий день парень попросил разъяснить ему, что же всё-таки происходит с девушкой. Ей ничего не оставалось делать, как рассказать ему свою историю. Всё с самого начала. Как было.

Вечерело. Майкл слушал очень внимательно, и не перебивал. Когда его знакомая закончила, он долгое время молчал.

- Почему ты молчишь? Понятно, ты мне не веришь, - с горечью произнесла девушка, окинув его проникновенным взглядом.

- Не смотри на меня так… - очень тихо сказал парень.

- Что?

- ДА, Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ!!! – вдруг крикнул длинный, пойдя на девушку. – Такого не может быть, а ты – просто нахлебница! Вон отсюда!

Отступая назад, Александра дошла до двери.

- Это надо же было такое придумать! Долго думала?! Ещё умудрилась втянуть меня в такую историю с этим Бистом! Пошла вон!

Ля Флёр потеряла дар речи от такого заявления! Она думала, что нашла одного из своих бывших настоящих лучших друзей, и могла ожидать от него чего угодно, только не этого! Итчи Итчифорд никогда бы так не поступил! Она просто смотрела на разозлившегося парня.

- Не смотри на меня так! – немного громче, чем в прошлый раз, произнёс такса, - Иди вон!

Саша убежала. Она просто бежала по улице, куда глаза глядят, вся в слезах.

Город погрузился в ночь. Александра забежала в храм, который был открыт всегда и для всех. Там никого не было, но было очень светло из-за свечей и позолоты.

Она подошла к самой большой иконе.

- За что? – произнесла девица плача. – За что, скажи мне? Что я сделала неправильно на этот раз?

Сеттер легла на мраморный пол. Закрыв передними лапами лицо, она просто плакала.

- Может, ты действительно что-то делаешь неверно? – вдруг спросил голос, обладателем которого явно была Аннабель Уиппет.

Горюющая девочка подняла голову. Невдалеке от неё, в золотой тени стояла собака, которая потом пошла к ней.

- Ёлки-палки… - вырвалось у Ля Флёр после того, как она увидела, что собака похожа на неё саму как две капли воды! В свою очередь та не обратила на этого особого внимания.

- Я служу здесь уже год. Ты не хочешь мне ничего рассказать?

- Ты всё равно не поверишь, - бросила Саша, и направилась к выходу, забыв про фантастическую схожесть.

- Здесь верят во всё.

Сеттер остановился, но не из-за слов близнеца. Откуда-то из подсобных помещений был слышен голос телевизионного диктора.

«Димон снова решает покончить жизнь самоубийством, прыгнув с Бруклинского моста. Как он забрался на самый верх опоры – остаётся только догадываться…»

И тут девушка всё поняла - всё так, как должно быть! Сашку предупреждали, что будет трудно, говорили, что ей помогут, но самое главное – это защитить парня. ЭТОГО ПАРНЯ!

«Как же я раньше не поняла – ведь если Чарли приставили охранять этого парня – значит это не просто малыш! Если Баркин всё время с ним – то это и есть этот парень! Моя цель!» - думала Саша, бежав со всех ног. Она вспомнила фокус своего друга: прочитав табличку на такси «Бруклинский мост» - она запрыгнула на её верх!

Быстро добравшись до моста, с машины на машину, она допрыгала до огромных канатов, держащих мост. В пути она только и думала, как отговорить парня от прыжка. По самому большому тросу она пошла вверх, после того как увидела, что парниша действительно стоит на самом верху опоры. На неё не обращали внимания, хотя было очень много полиции, скорой помощи, пожарных, кружащих вокруг вертолётов, телевизионщиков…

Она уже подходила к самому верху, как вдруг и её стали освещать свет прожекторов (с вертолётов, и горящих снизу). Был единственный вопрос: «Что это за собака?».

Когда девушка дошла до вершины (этот мост был средним по величине), она услышала глубокие вздохи молодого человека, и то, что он с кем-то разговаривал.

- Бист, но многие и так желают моей смерти! – произнёс парень, глядя в противоположную от сеттера сторону.

- Ну вот, значит, тебя рано или поздно убьют – надо только дождаться, - отвечал никто иной, как… Сам личный охранник парня – пёс! Они общались друг с другом!

- Смерть – не лучшая штука, могу сказать по себе, - произнесла Ля Флёр.

- А ты кто такая?! – повернулся парень к ней.

- Димон, кто там? – спросил пёс, ведь он стоял на другой стороне балки (или опоры; в общем столба), точно так же, как Саша, и не мог видеть, кто там ещё.

- Или у меня уже галлюцинации, или тут появилась ещё одна собака, которую я понимаю, - с растерянностью произнёс парниша.

- У тебя глюки… Слезай!

- Димон, слезай. Не делай глупости, и я объясню тебе, кто я такая, - попросила/сказала Александра, подходя всё ближе к мальчику.

Тот стал покачиваться.

- Прошу тебя, пожалуйста… - она довела мальчугана до лап Биста, который тоже потихоньку подходил.

- Не подходи. Не подходи ко мне! – с этими словами известнейший певец попытался оттолкнуть пытавшуюся спасительницу от себя. Он сам чуть не упал, а вот Саша… Она сорвалась, и стала падать в реку!

- О, нет! Бист, сделай что-нибудь!

- Обещай мне, что не полетишь за ней, чёрт возьми! – после этой фразы пёс расправил те самые фениксовские крылья, которые якобы являлись спецэффектом и, полетев камнем вниз, поймал девицу уже у воды.

Они залетели на мост, уже тогда, когда парня сняли с вышки. Их главный секрет был раскрыт. Сбросив со своей спины Сашу на крышу лимузина, главный пёс быстро приказал привести пацана в него же. Когда он был там, машина уехала, потянув за собой бесчисленное число ТВ-фургонов. Тут подъехал другой лимузин, в который зашёл Бист. Александру поймали неизвестные в чёрных костюмах, и взяли с собой в этот самый лимузин, после чего тот отправился за первым!

Громким лаем личный охранник суицидника приказал им «отвалить» от неё. На ходу те вылезли на крайние стойки автомобиля, предназначенные специально для охраны, и остались там до конца поездки.

Собака села, смотря на большого парня. Не снимая очков, он смотрел ей прямо в глаза.

- Кто ты такая?

- Ты меня хорошо знаешь…

- Отвечай на вопросы, иначе погибнешь! – рыкнул парень, в порыве гнева расправив крылья. – Ах ты, чёрт!

Ирландская девушка испугалась этого зрелища, т.к. крылья были больше, чем большие. Он убрал их так, что их стало вообще незаметно, как будто их у него и нет.

- Александра Ля Флёр, ирландский сеттер, - был ответ девушки на поставленный вопрос.

От этого ответа у пса слетели очки с носа! Он видел эту девушку впервые в своей жизни, но это имя… Казалось ему знакомым! Очень более чем знакомым!

- Ты знаешь о нас слишком много, из-за тебя мы рассекречены!

- Вы убьете меня?

Парень пытался «остыть».

- Думаю, до этого не должно дойти, - с большой натяжкой проговорил пёс.

- Кроме меня, ваш настоящий секрет узнали ещё несколько тысяч человек.

- Из-за тебя. Ты будешь с нами до тех пор, пока всё не уляжется. Думаю, новые концерты смогут уладить положение дел.

- А как же твои?..

- Это не твоё дело.

Секрет дуэта, в частности – немецкого чистокровного пса Биста, был раскрыт. Крылья не могли взяться ниоткуда – а значит это не спецэффект…


Машины остановились в окрестности дома-крепости. Парень из первого длинного автомобиля под усиленной охранной пошёл в дом. В машине псов открылась дверь.

- Иди за мной, - сказал Бист.

Саша повиновалась.


- Так что вы со мной сделаете? – спросила она, когда они вошли в зал дворца.

- Если ты всё время будешь вблизи меня, то ничего. Устраивайся. Надо спать – у нас завтра концерт, - немногообещающе произнёс овчарка, и вошёл в отдельную комнату, явно свою личную. Понятное дело, что под выражением «нас» он имел в виду своего хозяина и себя, а не себя и Александру.

Девушка осталась в той большой комнате, за дверями которой располагался Бист. Не знамо почему, он оставил дверь приоткрытой. Было невозможно спать – нет, не потому, что его главнейшая тайна жизни и работы певцов раскрыта - его мучила та мысль – почему же ему так знакомо имя этой впервые увиденной девицы – Саша Ля Флёр. До рассвета оставалось несколько часов, но он так и не спал. Вдруг в комнату зашла сеттер, и легла в кресле, неподалёку от парня. Она тоже не спала – раздумывала над тем, что будет дальше.

«Миссия выполнена?»

В тоже время она не могла насмотреться на своего живого бойфренда, который её даже не знал…

- Почему ты не спишь?

- Не выходит…

Пёс зажёг лампу, и сел на своей огромной кровати. Увидев, как проницательно ирландка смотрит на него, он встряхнулся и произнёс:

- Пойдём. Прогуляемся.

Они вышли на территорию особняка, и дошли до бассейна.

- Откуда ты взялась на мосту? – чисто ради интереса спокойно спросил пёс.

- Это долгая история…

- Расскажи, видно нам всё равно не удастся поспать, - попросил Бист, глядя на начинающийся рассвет вдалеке.

Саша посмотрела ему в голубые глаза – парень со времени их встречи на концерте очень сильно изменился: он был без очков и микрофона, спокойным, добрым, уравновешенным парнем с приятным голосом.

- Чарли… - тихо произнесла девушка, и прижалась к плечу собаки.

- Эй, что это?

- Ой, извини… Э-э, холодно… - отговорилась сеттер.

- Так ты расскажешь? – переспросил пёс, и укрыл озябшую девушку… Своим крылом.

Ля Флёр всё поведала ему, т.к. посчитала, что он-то и имеет право знать всю правду.

Так они просидели до конца рассказа. Она не стала спрашивать, верит ли он ей – было понятно.

- А как насчёт вас?

Пёс посмотрел на Александру – её добрый вид вызывал доверие. Да и кому она могла рассказать, если теперь она всё время обязана быть с ним?

- Сколько я себя помню – они у меня были всегда, - начал парень, помахав другим крылом. – А что касается моего голоса, который слышат все люди – это мой дар. Как какой-нибудь дар у людей… Но я его скрывал, и доверил только одному человеку в своей жизни… Сначала, а потом пошло-поехало. Так получилось. Его голос, мои крылья + хороший продюсер – получается наша слава и репутация. Наши выступления дают бешеные сборы, а все наши фанаты, и другой народ (- он глянул на неё), в том числе вся пресса и СМИ, думают обо всём том, что касается моего исполнения на сцене – что это просто отличные спецэффекты. Точнее думали. Вот если бы не ты…

Под крылом парня девочка согрелась и уснула, но она слышала то, что он говорит.

Бист не стал её будить, а прижал крылом к себе. Подул утренний ветерок, но им было нипочём.

- Что же делать? – вдруг спросила Александра.

- Не волнуйся об этом… - со вздохом был ответ.

Этому уникальному псу уже нравилась эта «Александра Ля Флёр, ирландский сеттер», и он не мог ничего с этим поделать!

«Теперь придётся выгораживать её…» - покачав головой, подумалось псу.

- А кроме вас кто-нибудь знал о ваших секретах?

- Только персонал, и то не все.

Шёпотом личный охранник самого известного человека попросил людей-охрану отнести собаку в свою комнату.

Был седьмой час утра. Пёс хозяином вошёл в комнату Димона. На удивление было то, что там было много людей - кипела работа по отводу журналистов от дома, и назначению новых концертов.

- Бист, твою мать, где ты был?! – встав на столе, крикнул главный парень (ему можно было всё).

- Разбирался с той девчонкой, а тут мне и делать было нечего – с тобой ведь работали психологи!

- Я надеюсь, ты её истребил?!

- Не дождёшься!

- Что ты сказал?!

Они ушли в отдельную комнату, и поговорили там на счёт Саши.

- Да пойми ты, она нам поможет! Мы теперь не будем вдвоём, как… Мы создадим трио, ведь она такая же, как я!

- То есть, она тоже может говорить?

- Да! Ты же сам слышал! – смекнул парень.

- И ты предлагаешь создать трио?

- Верно!

- Ты что, с ума спятил?! Это же!..

- Спроси у маркетологов!

15-летний парень немного успокоился.

- Смотри мне, псина, твой провал будет, мать твою!

Когда тот ушёл, пёс вздохнул с облегчением. А некорректные выражения тинэйджера он не слушал. Давно не слушал, поняв, что от этого (от сквернословия) не избавиться.


Прибыв в свою комнату, он глянул на Сашу. Она была красива, но ей не мешало привести себя в порядок. Внезапно он увидел, что девушка смотрит на него.

- А, ты уже не спишь.

- Спасибо, что позаботился обо мне.

- Взамен могу я тебя попросить кое о чём?

- Конечно! Всё, что угодно!

После этой фразы, парнище подошёл поближе.

- Ты понимаешь, что ты такая же собака, как я? Ты тоже можешь общаться с людьми…

- И?

Улыбнувшись, он произнёс:

- Идём. Идём со мной.

- Так о чём ты меня хотел попросить? – спросила Саша, когда они проходили мимо бассейна.

- Я скажу тебе после, - ухмыляясь, ответил парень, и… Столкнул девчурку в бассейн!

- Эй! Что это значит?! – вынырнула она.

- Тебе надо «принять душ»!

Когда она вылезла из бассейна, то пошла прямиком к парню. Тут с двух сторон подошли охранники, и Ля Флёр, дабы не замочить репутацию… Стряхнула с себя всю воду! Было смешно. Пёс не обиделся – он ожидал этого, и подозвал человека с полотенцем.

На Александру нацепили ошейник с поводком, и куда-то повели.

- Да не волнуйся ты, всё в порядке! Иди.

Сашу вымыли «до белизны», причесали, надухарили. Всё было в самых лучших традициях. Она ждала в главном зале. За ней пришёл Бист.

«Ух ты!» - удивился пёс истинной красоте псины ирландской.

- Так что всё это значит?

- «Главный» хочет тебя видеть, - не снимая очков, серьёзно ответил парень.

Они вошли в самый большой кабинет самого верхнего этажа.

- Димон, вот она.

Пристольное кресло, в котором сидел «крутой» подросток, развернулось в сторону псов. Оценивающим взглядом мальчишка осмотрел новую знакомую, в то же время, та таким же незаметным взглядом посмотрела на него. Да, тинэйджер был действительно важен. Во всех отношениях.

- Ты отговорила прыгать меня с моста…

- Будешь должен.

У немца шерсть дыбом встала – ведь он не проинструктировал девочку, как следует говорить с хозяином. Одно не такое слово – и… Крышка!

- Эй, а ты смелая, смелая! – «подорвался» человек с места. – Иди сюда, прыгай на стол.

Саша выполнила «команду». Потом парень осмотрел её.

- Не волнуйся – всё в порядке. Она отлична, - сообщил пёс пареньку.

- Это вы о чём?

- Не надо лишних слов! Бист, ты уже ввёл её в курс дел?

- Я хотел рассказать ей об этом здесь.

- Выкладывай! – в один голос произнесли мальчик и собака, после чего переглянулись.

- Видно, мы сработаемся.

- То есть?

Бист объяснил ирландке, что и как.

- Так вот, зачем ты это устроил! Но я не уверена, справлюсь ли я…

- Не волнуйся.

- Так, ладно. Я заказал прослушивание этой особы, так что времени в обрез! – перебил главный пару, смотря на своего ближайшего охранника. – Поехали!

Перескочив через стол, парень и все остальные поехали в авторитетную студию звукозаписи.

- Эй, Джим! Здорово!

- А, Димон и Бист, привет! Ну что, пришли проверить голос?

- Да нет…

- А это кто? – спросил звуковик Джим, когда увидел красавицу Сашу.

- Это причина, по которой мы здесь – наша новая персона, - очень серьёзно глядя на звукорежиссера ответил пёс.

- А она что? – смотря на паренька, но косясь на охрану, расплывчато поинтересовался Джимми.

- А ты что, что-то против имеешь?! – зарычал Бист, но главный его остановил.

- Бист! Да, Джим – нам надо её прослушать.

Через 3 секунды тот ответил:

- Хорошо, устроим.

Собаки пошли в одну, а люди в другую комнату.

- Знаешь, сколько я тебя знаю – Бист был единственным псом подобного рода…

- Видел мою последнюю выходку?

- Такое трудно не заметить, а я был там!

- Если ты не заметил, она отсоветовала меня прыгнуть.

- А откуда она там взялась?

- Сам не понимаю! Но с того дня за ней присматривает Бист.

- Я смотрю, не только «присматривает»… - через стеклянные двери было видно, что те двое весело смеются и всё время ходят вместе.

- Эй! Идём уже, это их забота! – рявкнул на парня Димон, а посмотрев на псов тихо ухмыльнулся.

Через несколько минут всё было готово, а Саша была в звукозаписывающей студии, у микрофона. Там горела одна лампа, которая была ровно сверху неё. В общем, получался красивый светообраз Александры.

- Хорошо, девочка, какую песню знаешь, и можешь напеть? – было слышно у неё в наушнике в ухе.

- Песня Селин Дион – «My Heart Will Go On».

- Песня из «Титаника»! – с улыбкой посмотрев друг на друга, в один голос выговорили люди.

- Начинай, - скомандовал Бист.

Пошла музыка. Саша сосредоточилась и пела до тех пор, пока мысли о дальнейшем не стали отвлекать её. После этого были нелады. Музыка остановилась.

- Девочка моя, ты действительно так поёшь, или?..

- Её просто что-то отвлекает! – перебил Бист, и, глянув на растерявшуюся девчушку, взглядом попросил её:

«Ну, давай же!»

Она постаралась прогнать все раздумья вон. После этого песенка была не то, что прекрасна, но прелестна. Голос сеттера был «не фонтан», но прекрасным, как она сама. В самом эмоциональном припеве она встала передними лапами на стол, на котором стоял микрофон, а в конце снова села на место.

- Она ведь красиво поёт? – утверждая, тихо спросил Бист уже в конце песни.

- Мда… - немногозначно ответил хозяин.

Девица закончила, и ждала результатов.

- Ещё раз попробовать не хочешь? – спросил звукотехник через внутреннюю громкую связь.

Ответа не последовало.

- Не надо… - произнёс Димон.

Все повернулись к нему.

- Ты с нами.

- Ура! – обрадовался Бист, и, прискочив в комнату записи, обнял девушку (та была не против и улыбнулась).

Все вышли из зала, и пошли к автомобилю. «Главарь» остался в дверях, опёршись на косяк. Его пёс шёл последним.

- Эй, что это было?

- Ты о чём?

- Объятие.

- Просто дружеское! Пошли! – ушёл пёс вперёд.

- Бист!

- Ну что ещё?! – повернулся тот.

- Сегодня до вечера обучи её всему, чему надо. А вечером посмотрим, чему она способна на большой сцене.

- А не слишком рано?

- Би-и-и-ист! – протянул Димон с улыбкой.

- Ну хорошо, хорошо!

Улыбаясь, дуэт пошёл к машине, возле которой уже находилась новая будущая звезда, но подъехал другой автомобиль, в который усадили псов, которые дальше поехали готовиться к важному событию вечера.


Выступление трио было намечено на 22:00. До этого времени главным героям рассказа надо было полностью быть готовыми, и успеть поспать. К этому времени овчарка Бист ни на метр не отходил от своей подруги – он рассказал ей про сегодняшнее мероприятие, и теперь очень подробно ей всё разъяснял, чтобы та не завалила представление, и показывал на примерах, т.к. они через некоторое время прибыли на готовящуюся для них сцену. Да и вообще ему нравилось общение с этой девушкой, как и она сама. Было сложно справится с некоторыми из вещей, но некоторые минуты были и смешными. Скоро наступила пора…

Вечер, сцена, последние приготовления. На Сашу надели микрофон. Только и всего – по личному приказу Биста, хотя сам он был в золотой жилетке, и чёрных очках.

Сцена была великолепна – огромная, зеркальная, с бесчисленным числом неоновых огней, спецэффектов, тюнинг- и концепткаров. Музыкальная, да и просто аппаратура, наверное, не имела цены!

А народа было просто бесчисленное множество! Сказать, что их было несколько десятков тысяч – это ничего не сказать!

Саша Ля Флёр была очень серьёзна, но вдруг на мгновение улыбнулась. Это заметил Бист.

- Ты чего?

- Я думала, что ты всегда такой, каким я впервые увидела тебя тогда на концерте.

- Я вынужден быть таким, для моего рейтинга, чего и тебе советую.

Вдруг ей стало интересно, что он о ней думает:

- А ты веришь моей утренней истории?

- Да, - прямо ответил парень.

- Нет, я серьёзно!

- Если бы я не был таким, каким являюсь, т.е. был бы обычным псом – обещаю, что не поверил бы.

Александра ещё хотела спросить за общение с людьми, за которое в её жизнь могли не пустить в Рай (уж она-то это знала), и про… Тот поцелуй на первой встрече, но Главный исполнитель вдруг крикнул:

- Так, злая девочка с добрым видом – на сцену, ха-ха! – перед концертом у него стал хороший настрой.

Вместе с Бистом они хотели идти, но парень приостановил их. Одев сеттеру золотой браслет на предплечье, и такую же цепочку с кулоном на шею, он произнёс:

- Тебе так идёт, - посмотрел на Биста, который смотрел на него: - Бист, презентуйте.

- Представление начинается, - с оптимизмом произнёс Бист, и обе собаки выбежали на сцену под супергромкие аплодисменты и крики фанатов.

Пёс сразу запрыгнул на автомобиль, а ирландка шла медленнее, разглядывая «местность». Те, кто был ближе к сцене, смогли узнать в этой неизвестной ту самую незнакомку, которая решилась на свой безысходный/отчаянный шаг в прошлой большой трансляции. Саша запрыгнула на капот, присев рядом с Бистом.

Вдруг последовал большой поток огня с двух сторон сцены, и на неё задним сальто прибыл сам «виновник торжества» - Димон.

- Представление началось! – крикнули музыканты и вживую заиграли крутой суперклассный музон.

Известный дуэт не пел – главный замутил такой брейк-данс, который неграм с Вестсайда даже не снился! Это было что-то! Просто невероятно – у новой звезды эстрады сложилось такое впечатление об этом человеке:

«ОН УМЕЕТ ВСЁ!»

Пошли слова, которые запел Бист. Далее он задвигался в ритм, чему последовала и Александра. На подготовке они как раз работали под эту песню, так что девочка поневоле её выучила. Пара псов двигалась в основном движении ритма, а после припева должны были идти слова девушки.

«Надо действовать – я не могу подвести их. Да и не пропадать же всему пропадом!» - подумала Ля Флёр. Далее она перепрыгнула на самый близко стоящий к главной звезде автомобиль (на крышу), и… И чудесно запела эти (свои) слова. Главный дуэт ожидал такого от неё, ничего не сказав ей насчёт поведения на сцене – она сама должна была догадаться, когда и как ей действовать, двигаться. Всё было просто замечательно. После окончания песни, Димон призвал подойти своих собак к себе, после чего представил Александру публике.

Казалось, что все камеры страны были направлены на новое трио. Немного поведав людям об ирландской девочке, подросток спросил:

- Вам понравилось, как она спела?

Ответ фанатов был однозначным – «ДА», «YES», «YA», «SI», «VIE»!!! Одним словом – «Конечно!!!»

- Теперь мы – трио, - на экране появилась огромная заставка с новым названием певцов. - Кто не понял – теперь так будет называться наша группа.

Они пропели ещё несколько песен с известнейшими приглашенными исполнителями. После прощания с одним из них, Димон произнёс:

- Для убеждения в прекрасном голосе нашей новой особы она споёт всем одну из своих коронных песен, – далее он глянул на Сашу, подмигнул ей, а музыкантам кивнул.

Они заиграли ту самую музыку, что была и на её прослушивании – из фильма «Титаник».

Сашку это удивило – этой песни не было в программе концерта! Димон отключил свой микрофон, и, проходя мимо неё, тихо произнёс:

- Не волнуйся. Просто спой.

Она вздохнула, и запрыгнула на самый высокий джип на сцене, который теперь был освещён самыми яркими неоновыми огнями. На всей сцене кроме освещения аппаратуры музыкантов и кулис выключили освещение. На Сашу направили яркий прожектор красивого цвета.

Она запела, что от неё было нужно. На обитателей именно сцены пение наводило некоторый романтический настрой. Люди же считали это просто спецэффектом, как не показухой – ведь собака не может петь! Из-за этого ей было немного обидно, как собственно и Бисту (но он-то собственно с этим давно смирился), который сел поблизости с ней – голос сеттера стал подрагивать, и парень подумал, что её пугает темнота. Дав знать, что он рядом, уникальный пёс укрыл её своим крылом, как тогда утром у бассейна. Это вызвало очередной всплеск оваций у публики. Много народа зажгли зажигалки, подняв их вверх и покачивая ими туда-сюда – получилось очень прикольно.


Вдруг, откуда ни возьмись, послышались… ВЫСТРЕЛЫ ИЗ АВТОМАТОВ И ПИСТОЛЕТОВ! На сцену без приглашения взобрались вооруженные люди в масках, и, угрожая оружием, двинулись к Димону!!! Люди кинулись врассыпную, кто куда – возникла паника! В суматохе главного увели охранники – люди, посадив его в его бронированный лимузин.

- В машину! – приказал Бист Саше, а сам, с помощью крыльев, прыгнул так высоко, что сразу завалил двоих бандитов. «Вырубив» их, он сразу ринулся на других. Александра хотела через люк запрыгнуть в тот внедорожник (все автомашины на сцене заранее были бронированы в целях строжайшей безопасности), на котором они сидели, но услышала ужасный крик Биста:

- А-А-А-А-А-А-А!!!!!

Его ранили/подстрелили.

- О, нет! – перескакивая с авто на авто, она бросилась на одного из вооруженных автоматом людей, и чуть не загрызла его до смерти, вцепившись в шею!

Был слышен обстрел удирающего авто, а на сцене шла «война» бандитов с охраной.

Ля Флёр под пулями добралась до Биста. Он лежал не двигаясь и тяжело дыша.

- Бист! Эй, ты слышишь меня?

- Саша… Я должен тебе сказать – я… Я люблю тебя. Тот поцелуй – это было нечто…

- Я тоже люблю тебя, Бист! – вырвалось у неё, но последнее слово – само по себе.

Она уже почти забыла настоящее имя её возлюбленного, и уже привыкла к этому прозвищу. К сожалению, он уже этого не слышал – парень умер.

- Бист? Бист!!! Нет… Нет, только не это! – зарыдав, она рванулась на зачинщика этого бедствия – главного вооруженного бандита.

Сбив его с ног, она хотела перегрызть ему глотку. Ей было всё равно, каким поступком ей это зачтут, если она не выживет – ирландка просто не могла жить без любви! Её замысел почти свершился, но… Плохой парень прострелил её насквозь тремя выстрелами в грудь.

Она упала. Мертва. Из ран потекла кровь. Светлая, чистая, но её было немного…

После этого закончилась и перестрелка. Налётчики были устранены подоспевшей подмогой (со стороны положительных персонажей).


«Александра Ля Флёр, ирландский сеттер…» - было слышно Саше по пути в Рай голосом хранительницы Врат Рая. Она остановилась перед той самой трибуной, что и раньше, на которую взошла Аннабель Уиппет. По её краям стояли ещё два пса (по краям трибуны). Из-за очень яркого света девушка могла разобрать только силуэты, но не могла понять, кто это.

- Что, ярко?

- Слишком.

- Не нужно было возвращать тебя на Землю – тебя убили…

- Но как же так?! Я получила шанс – я выполнила его?

Хранительница рая была пунктуальна.

- Современный мир сер, нежели раньше – привыкай к Свету, - и вновь Александру потянуло в Правые ворота.

- Но вы не ответили на мой вопрос!

Она вошла, и за ней закрылись ворота. Безответный вопрос мог означать только одно:

«Наверное, я не справилась» - были у девушки мысли. «Нет, я не плакса – хватит ныть!» - ругала она сама себя, но вдруг сзади себя она услышала более чем знакомую ухмылочку:

- В который раз убеждаюсь, что я от тебя без ума.

Она медленно повернулась, и увидела за собой… Перед закрытыми вратами, опёршись на них, стоял настоящий Чарли Баркин!

- Чарли?

- Что? – всё так же улыбаясь, спросил тот.

Она побежала к нему. Они целовались, и долгое время обнимались – наконец-то пара была счастлива.


- Спасибо тебе, Саша, - услышала девушка.

Но для неё эта фраза была не главным – наконец-то всё закончилось.


- А тебе идут эти золотые побрякушки, - произнёс пёс, когда они пошли по дорожке.

- Какие? – спросила девушка, но потом заметила, что у неё на плече одет золотой браслет, а на шее – цепочка. Но несколько минут назад их и в помине на ней не было! Она остановилась.

- Секундочку, так это был ты? Это был ты, с самого начала?

- Да.

Она помчалась на него, и, сбив его с лап, они вместе стали барахтаться в облаках.

- Я убью тебя! Как ты мог мне этого не сказать?!

Весело кувыркаясь, парень ответил:

- Вот кого надо убить, так это его, - он указал на… Итчи Итчифорда! Девица посмотрела на того, потом на своего парня. – А я уже умер!

Длинный пёс подошёл к парочке.

- Привет. Саша, извини, что обратился с тобой так жестоко. Это было твоё испытание, и ты его… Прошла.

- А как ты здесь оказался – ты же жив?

- Это долгая история.

- Но...

- Саша, прошу тебя…

Они пошли вверх по аллее. Александре и дальше не верилось, что на Земле всё это время с ней были её лучшие и любимые друзья, которые тут пообещали ей, что разъяснят, что и как было сразу после того, как насладятся общением…

- При мне ты несколько раз сказал слово на букву «Ч». Догадываешься, какое? Это же плохо…! – обратилась Ля Флёр к своему парню.

- Как видишь, я здесь. Не волнуйся, я с ним договорился.

- С кем?

Баркин поднял глаза к верху, взглядом указывая на…

Но на этом уже конец ЭТОЙ истории.












Послесловие


Уже через десять минут после конца теракта вокруг сцены было полно полиции, федеральных служб, скорой помощи, пожарных, ТВ’шников, журналистов, простых зевак – в общем, кого попало. Народу было больше, чем на самом концерте – охрана, полицейские и пожарные еле справлялись с людьми, чтобы они не лезли, куда не надо…

Сам главный парень – Димон, прибыл на осаженную сцену сразу, как только всё закончилось. Поспешив найти своих собак, он обнаружил их в фургоне в чёрных ящиках.

Парень никогда не плакал, ведь он был настоящей акулой шоу-бизнеса. Но, войдя в фуру, и встав между ящиками, он стал смотреть на умерших собак со слезами в глазах. Его оставили одного.

- Простите. Простите меня – вы погибли из-за меня, - вытирая слёзы, тихо произнёс мальчуган. – Я вас не забуду.


Уже на рассвете на самой высокой горе штата был установлен огромный памятник этим двум выдающимся псам, тела которых предали земле со всеми почестями человеческих похорон. Димон лично за всем следил (он это и устроил), и в свободную минуту часто навещал это место…















Пояснения от автора:


1. Да, девятнадцатое число десятого месяца (19.10.) – мой День рождения (родился 19.10.91), и что?:)

2. Имя самого популярного человека этой истории – Димона – говорится с ударением на «И».

3. Эта история про современный Мир! Почти

4. Бист, Бист… И тут откуда то неожиданно взялся Зверь. Откуда? Это с английского на русский. Для разнообразия…:)

5. А как эффектно появился Димон на сцене в последнем концерте, а? Как настоящий каскадёр-трюкач – задним сальто, кувыркаясь через себя! Он же умеет ВСЁ!:)

6. Наверное, некоторым покажется, что история крайне драматична (особенно конец)? Ну что я вам могу сказать… Спрашивайте.

Комментарий
 Добавлен flovi, 20.05.09, 15:44
круто

Комментарий
 Добавлен flovi, 20.05.09, 15:57
коней грустный!!!

Комментарий
 Добавлен flovi, 21.05.09, 02:51
конец такой грусный я чуть не расплакалась!!!аа аа ааа а а а а а а а хаэээ ээ эээ э э э э э э эхэхэхэ

Комментарий
 Добавлен Jack, 10.06.09, 03:33
Серьёзное произведение!Одно из лучших на мой взгляд! Когда читал было ощущение,что фильм смотрю. Очень трогательно раскрыта тема любви.Огромное спасибо за рассказ,читал с большим удовольствием!

Комментарий
 Добавлен Гость, 11.06.09, 15:27
супер просто ничего не читал трогательнее чем это слов не хватает

Комментарий
 Добавлен Гость, 27.06.09, 23:38
спасимба пасяба=^.^=)))

Комментарий
 Добавлен Зависимый, 15.07.09, 16:25
Это пожалуй один из лучшых произвидений ADGTH которые достойные фильма.

Комментарий
 Добавлен Гость, 19.06.10, 19:13
Полностью тебя поддерживаю,Зависимый.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip