Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

All Dogs Go To Heaven 4 (1)
 Добавлен , 07.05.09, 20:34
Как помнится из второй части мультфильма, Саша Ля Флёр и Чарли Баркин полюбили друг друга, и жили у парня, которого спасли. Жизнь была хороша и полна оттенков сласти, но иногда, по вечерам, скрываясь от своей возлюбленной, пёс Баркин вспоминал своего друга Итчи Итчифорда, и из его глаз поневоле капали слёзы. Он скучал по нему… Если Саша это замечала, Чарльз всегда «отмазывался», говоря какую-нибудь ерунду.

Одним прекрасным утром Дэвид со своими друзьями (Чарли и Сашей) пошёл на прогулку. Т.к. эти трое умели общаться между собой, собаки пошли в свой «родной» бар (где Чарльз впервые увидел Александру), сказав мальчугану об этом. Позавтракав там (дома они отказались), узнав последние новости из собачьей жизни, парочка направилась к своему хозяину, как вдруг уже около выхода их окликнул бармен.

- Чарли, постой! Подойди сюда на минутку.

Извинившись перед Ля Флёр, дог подошёл к парню. Его подруга тоже «подтянулась».

- Тебя разыскивал вот этот длинный, – дал бармен маленькую фотографию псу.

Взглянув на неё, Чарли словно оцепенел! Бармен отошёл; Саша взглянула на фото, потом на своего друга, и произнесла:

- Это же Итчи!

Она помнила в подробностях все «божественные» дела этих двоих парней – Чарли и этой таксы – Итчи. Но, думаю, все знают, куда потом «ушёл» последний…

- Боже! – выпалил дог, и, взглянув на Сашу, добавил: - Правый…

- Он вернулся, что ли?!

Чарльз перевернул фотку, и со сногсшибательным спокойствием удава, которое он едва удерживал в себе, произнёс:

- Да.

На обратной стороне фотографии карандашом было «нацарапано»: ADGER STREET, 1925.

- Он говорил, приходить сегодня вечером, - сообщил бармен, и стал протирать бокалы.

- Да хоть сейчас!!! – воскликнул Чарли Баркин.

Он был очень рад, что за прошедшее прилично долгое время увидит своего лучшего друга! На радостях он чмокнул Сашу и чуть не расцеловал бармена:), после чего побежал к Дэвиду. Его спутница устремилась за ним.

По пути домой, пара всё рассказала своему хозяину, и не могла дождаться того самого вечера. Баркин был как заведённый! Они с Сашей условились выйти на место встречи без четверти 20:00, так тот метался по комнате и не знал, чем заняться. Саша смогла утихомирить своего парня…

И вот, наконец-то, долгожданное время. Пара собак (Чарли и Саша пошли одни, т.к. это их дело (покамест)) вышли из дома, и пошли на назначенное место. Чарльз всё время торопил Сашу, а самому ему вообще хотелось бежать галопом, ведь на самом деле он не видел своего друга уже очень давно.

Район встречи находился недалеко, и пара успела придти туда к 20:00. Уже было темно, на улице никого не было. Пройдя вдоль улицы, Баркин осмотрелся и принюхался. В районе трёхсот метров никого не было!

- Ну я доберусь до этого бармена! – развернувшись, и уходя, с грозой в голосе проговорил пёс – он доверял своему носу, и был уверен, что здесь никого нет. – Идём, Саша. Тут никого…

- Не меня ищешь? – вдруг послышалось издалека после непродолжительной паузы.

Чарли остановился. Саша обернулась и стала всматриваться вдаль: вдалеке, опёршись на столб, кто-то стоял. Это явно была собака!

- Эти длинные уши, кепка, куртка… - проговаривала Ля Флёр…

- Саша – это ОН! – воскликнул пёс, и помчался к парню вдалеке.

Это действительно был он – Итчи Итчифорд, который тоже помчался на встречу своему другу! Встретившись, они долго обнимались, как лучший друг с лучшим другом. Потом Итч дружеским объятьем поприветствовал Сашу, ведь они тоже были друзьями. У парней были слёзы в глазах, но никто друг другу этого не выдавал, дабы сохранить достоинство, и не прославиться нюней.

- Итчи, друг! Ты зачем вернулся, тебе же там очень нравилось?!

- У нас новая миссия, приятель! У нас новая миссия!!! – сообщил парень, и, дабы ввести в подробности, поманил пару за собой…

ADGER-район города Сан-Франциско был не самым лучшим. Большинство домов пустовало, но они и прилегающая к ним территория были в отличном состоянии, т.к. никто эти дома не трогал.

Такса завёл Баркина и Сашу на задний двор одного из домов. Как ни странно, там горел костёр, возле которого сидела высокая стройная собака в розовой шерсти, очень похожая на…

«Стоп» - подумал Чарли, и сел на траву. Свет костра освещал только его нос, в отличии от остальных, полностью освещённых костром.

- В чём дело, Чарли? – поднялась розовая собака, и направилась к парню.

- Аннабель, ты ли это? – безо всякой улыбки и бывшей радости в душе спросил Чарльз.

- Да, а ты, судя по всему, не рад меня видеть, – ответила девушка, продолжая идти к парню. Тот, почему-то, начал пятится назад.

- Аннабель, не подходи! Если ты заберёшь меня обратно в рай, я тебе этого не прощу! Более того, я попытаюсь убить тебя, чего бы мне это не стоило…! – в этот момент он упёрся в ограждение. Розовая собака села ровно напротив его в полуметре от носа Баркина. Почему-то, засмеялась.

- Почему ты решил, что я решила вернуть тебя в Рай?! Ведь я же обещала…

- Да, ты обещала! – припомнил пёс.

- Ну, так в чём дело, Чарли? Во-первых: здравствуй…

Выдохнув, Чарли ответил взаимностью.

- Во-вторых, надо внимательнее слушать своих друзей.

Через несколько минут все сидели у костра.

- Что произошло, почему вы здесь, и о чём говорил Итчи? – поинтересовался пёс.

- Похищен меч Сиеры, - сообщила Аннабель.

- Что?! Но его невозможно украсть! Он же находится под дюжиной замков!

- Как ты знаешь, раз в год этот меч выставляется на всеобщее обозрение. Ключ от комнаты дюжины замков в это время должен быть в непосредственной близости от него…

- Одним словом – «вырубили» хранителя, украли ключ, и «спёрли» меч! – добавил Итч, вспомнив земной жаргон.

- Ваша задача – вы обязаны разыскать меч и вернуть его на место.

Последовала пауза. Казалось, это всё, но…

- Меч крайне опасен. Он не живой, но не подпускает к себе никого чужого. Даже, если вы попытаетесь взять за рукоять, вы всё равно поранитесь. Эта рана будет смертельной.

- Ничего себе, задание! Вы сами слушаете, что говорите?! – не усидела Саша – она слишком любила Чарли, чтобы подвергать его какой-либо опасности.

Чарли Баркин посмотрел на неё взглядом, просящим успокоиться. Потом повернулся к Аннабель.

- Кто это сделал? Кто украл его, и каким образом?

- Меч может взять в лапы только тот, у кого при себе ключ от комнаты дюжины замков. У тебя ключ – ты хранитель. Мы нашли хранителя с разбитой головой, без сознания, на пути к комнате. Ключа у него не было. Обыскав всё и вся, мы не обнаружили Страйкера…

- Не знаю такого, - проговорил Баркин, но Итчи пообещал, что потом всё про него расскажет.

- …Воспользовавшись мечом, он вернулся на Землю. Искать их нужно в прибрежных доках, и прилегающих районах. – подвела итог Аннабель.

Чарльз некоторое время сидел молча, уткнувшись глазами в костёр.

«Так-так: пропал меч Сиеры. План, путь пропажи известен. Кто похитил – тоже. Где искать – доки…»

- Чарльз! – одёрнула парня Саша.

- Думаю, мы справимся, - ответил Баркин розовой собаке.

- И ещё кое-что… - продолжила Аннабель.

Сначала она посмотрела в глаза Итчифорду, потом Чарли и почему-то дольше.

- Нет, одни вы не справитесь.

Баркин очень хотел задать вопрос «Почему?», но не стал перечить.

- Чарльз, ты помнишь, как ты нашёл Горн?

- Да. У нас с Итчи в ушах играла музыка, если он был рядом, – ответил тот.

- Во-первых – этот дар можно использовать только один раз в жизни; во-вторых – меч не издаёт никаких звуков…

- И как же тогда его можно найти? – не менее заинтересованной была Саша; она надеялась, что хоть в чём-то поможет своим друзьям.

- В этом помогут вам ваши наследники, - ответила Аннабель, глядя на Чарли и Сашу.

- Что?! – в один голос спросили все, кроме последней говорящей (кроме Аннабель в смысле).

- Меч должен вернуться на своё место максимум через год. Итчи всё это время будет находиться невдалеке от вас (сейчас последний очень обрадовался лишнему году на Земле!). Саша, послезавтра ты узнаешь, что носишь щенков от Чарли, а через 1,5 недели…

- Стоп! Не продолжай, - остановил её речь Баркин, и отвёл в сторону для личного разговора.

- Это правда?

- Баркин, ты мне не веришь?

Парень глубоко вздохнул, и произнёс:

- Продолжай.

- Через 1,5 недели у Саши будут щенята от тебя. Пока они будут взрослеть, вы должны всего лишь пока «наводить справки» о местонахождении меча Сиеры. У вас останется всего один – сын. Через одиннадцать месяцев, когда он будет уже взрослым, вы – ты, Итчи, Саша, и твой наследник должны отправиться на поиски меча…

- Но при чём здесь Саша и мой сын?!

- У Баркина-младшего будет уникальный дар: если меч Сиеры находится на Земле, твой сын сможет услышать остроту его лезвия в радиусе нескольких десятков метров. Саша может с вами и не ходить, но ты её не отговоришь, как бы ни старался. Материнская любовь, семья…

- А тот парень, наш хозяин, которому мы всё рассказали…

- Он имеет право знать, но не впутывайте его в это дело.

Чарли с Аннабель вернулись на свои места. Все собаки смотрели на костёр и о чём-то думали. Особенно Саша. Правдоподобно ли высказывание розовой собаки? Взвесив все факты (ей, действительно, иногда было не по себе, и тянуло съесть чего-нибудь солёное), она подошла к Баркину, и стала с ним разговаривать.

- Удачи, - произнесла Аннабель.

Эта фраза означала, что пора идти домой. Сама она осталась сидеть у костра. Уже около выхода Чарли Баркин обернулся на прощанье, но увидел, что в костре догорали последние угольки (хотя во время встречи он горел большим пламенем), а посланницы Небес там словно никогда и не было. Хмыкнув про себя, пёс догнал своих друзей, которые ушли вперёд…

- Ты как? В порядке? – спросил дог свою подругу.

- Да.

Пройдя N метров, собаки заговорили об Итчи.

- Ну и как там? – спросил Баркин.

- Да, ты был прав – там быстро надоедает, - ответил такса. – Вот только одна загвоздка: где бы мне здесь переночевать…

- Ну что за глупый вопрос?! Естественно у нас! – хором ответила пара.

Итч наотрез отказался:

- Нет. Я не должен быть всё время с вами. Тем более, я уже придумал, где мне остановиться… - они притормозили на повороте. – Увидимся завтра в баре! – крикнул Итчифорд, и убежал в его сторону.

- Итч! Итчи!! Стой!!! – кричал Баркин ему в след, но приятель его не слушал.

- Ладно, Чарли – завтра в баре… - произнесла его любимая, и они пошли домой.

В первую четверть 23:00 они уже спали.

На следующий день Чарли Баркин уже в семь часов утра был в собачьем баре, разговаривая со своим вернувшимся другом.

- Ты обещал рассказать мне о… М-м… А – Страйкере!

- Что ж, у него неплохое телосложение, умён, быстр. Смесь лайки и… немецкой овчарки.

- И как давно известно о пропаже меча?

- С позавчерашнего вечера.

Некоторое время парни ещё обсуждали этого неизвестного, потом решили начинать.

- Ну что? Тогда надо наведаться в доки, а? – спросил/предложил Баркин.

- Подожди, парень – не гони лошадей! Нам надо ещё дождаться Сашу, если ты понимаешь, о чём я, да и причалы не в самом близком месте!... У меня короткие ноги, помнишь? Если и идти туда, так уже наверняка…

- Саша, - произнёс пёс. – Я домой, а ты поразнюхай здесь – в баре, Итчифорд. Увидимся!

Он бежал домой не то, что галопом, но быстро, пока, за одним из поворотов не сшиб… Сашу!

- Ля Флёр? Почему ты здесь, а не спишь дома? – обнял парень свою девушку.

- Выспалась, - зевнув, улыбнулась Саша, и они спокойным, можно сказать, прогулочным шагом пошли в бар.

Там девушка позавтракала, и вместе с парнями стала обсуждать главный вопрос.

К концу дня паре Баркина и Саши удалось уговорить Итча ночевать у них дома.

На следующий день парень, которого эта троица спасла во второй части мультфильма, взял их всех с собой в парк – погоняться за тарелкой, побегать, и вообще… Как ни странно, Саша не была столь активна, как обычно – ей хотелось просто лежать на зелёной траве и греться на солнышке.

А вот вечером она долго не могла уснуть. Её что-то мучило. Что-то вроде бессонницы, но это была не она. Ко второму часу ночи девушка смогла уснуть в объятьях Чарли.

На следующее утро Баркина ожидало такое известие. Он проснулся, а Саша уже не спала. Взглянув на своего парня, она поцеловала его и произнесла:

- Ты знаешь, наверное, та розовая собака была права.

Парень вскочил как на иголках!

- То есть… - начал было он, но в ответ увидел положительное кивание Ля Флёр головой. Он сглотнул, и пообещал, что вернётся через пару секунд. Пулей вылетев из их комнаты, Чарльз устремился к своему хозяину. Было почти девять утра, тот ещё спал (был выходной день). Разбудив Дэвида громким лаем, пёс поинтересовался, где здесь ближайшая ветеринарная клиника… Объяснив подростку ситуацию, парни взяли «ноги в руки», и, не завтракая, повели Сашу к врачу. Благо, было не далеко.

«Ну почему так долго?!» - думал Баркин, ходя туда-сюда по коридору.

- Да успокойся ты! Это всего лишь осмотр, – сказал тинэйджер своему взволнованному псу вслух, т.к. в коридоре «звериной больницы» кроме них никого не было. Чарли хотел ответить, но в коридор из кабинета вышел доктор.

- Можете войти.

Чарльз забежал в кабинет, чуть не сбив с ног ветеринара. Последний, в свою очередь, не обратил на это внимания, и стал объяснять положение дел хозяину псов.

- Ну, как ты? – не без волнения тихо спросил пёс.

- Ты станешь папой, - с улыбкой на лице сообщила ему девушка.

После этой фразы была пауза, во время которой пара любящих друг друга собак прижалась, и потёрлась друг о друга. Будущего отца переполняло море эмоций – от радости до слёз…

- Ей нужен покой, свежий воздух и хорошая пища, - сказал напоследок доктор их хозяину, и троица снова вернулась домой.

Хозяин рассказал всё своим родителям. Те по достоинству оценили его заботу о зверях, однако, дали ему денег и направили прогуляться и позавтракать в кафе, т.к. будущей маме нужна чистота, а у них в доме было не очень прибрано.

Выйдя из дома, Баркина потянуло кувыркаться на траве, что он и сделал! Вызвав улыбки на лицах ему дорогих, он шёл вприпрыжку за Дэвидом и своей возлюбленной. Они пошли в тот самый парк с зелёной травой и высокими широколиственными деревьями. Пока хозяин пары завтракал в летнем кафе на свежем воздухе, а Саша задремала в слабой приятной тени, Чарли Баркин, предупредив парня, побежал за Итчи Итчифордом в бар.

Быв почти на месте, заворачивая в последний поворот, счастливый пёс обо что-то споткнулся и упал! Как бы это ни звучало, это был Итч, который ещё рано утром ушёл по своим делам в бар, и теперь возвращался обратно.

- Смотри, куда пр… Чарли?! Ты чего такой взъерошенный?!

Тот прыгал на месте, толкая своего друга:

- Пойдём, пойдём Итч! По пути всё расскажу!!

И так, пока они дошли до парка, Баркин был поздравлен Итчифордом на счёт появления наследников.

Подойдя к своим, Чарльз поцеловал свою любимую, а Итчи поздравил. Почти полдня эти четверо ничем не занимались, и пришли домой только к обеду…

- Ну, как прогулялись? – приветливо спросила мама.

- Неплохо, - ответил парнишка, и через некоторое время все обедали.

Ночь настала очень быстро. Сашу и Чарли уложили спать на специально разложенном диване в зале, а Итчи в гостиной, на кресле.

- Что тебе…? Зачем ты здесь… - доносились фразы ночью.

Чарли снилась Аннабель. Она пришла ему во сне, чтобы сказать самое главное, чего она не хотела произносить при Саше: если меч Сиеры не будет на месте, для всех собак Мира настанет Armageddon!... После последней фразы Баркин вскочил с кровати. По неосторожности он разбудил Сашу.

- Чарли, что с тобой?

- Да… Ничего. Пойду, выйду; а ты спи. Спи… Прости, что побеспокоил.

С этими словами он, через отверстие внизу двери, вышел на задний двор. Саша, задумавшись, проводила его взглядом, после чего снова стала засыпать. Глубоко дыша, Баркин смотрел на Луну. Вдруг он услышал голос:

- «Ничего» говоришь?

Это был Итчи, который сел рядом со своим другом.

- Мне снилась Аннабель. Она сказала, что…

- Не рассказывай, я в курсе. Просто, если бы она сказала это позавчера, при Саше, та бы испугалась, и боялась за ваших детей. Так что не нужно ей об этом рассказывать.

- Да, ты прав.

На следующее утро всё шло хорошо, как в обычной семье. Итчи ходил в бар «на разведку», Чарли с хозяином принесли Саше завтрак и красивый цветок, который Баркин нашёл в саду.

День за днём прошла неделя. Парни почти не отходили от Саши Ля Флёр. В очередное утро Итчифорд принёс из «клуба» кое-что новое.

- Местные парни из банд сказали мне, что знают одного Страйкера. Они говорят, что он служит на кораблях чем-то вроде талисмана, хотя это собака охранников доков. В прошлую субботу в порту был парад моряков. Этот пёс ехал на главной машине, рядом с ним был…

- Меч?

- Да, меч, а на его шее, на серебряной цепочке висел золотой ключ относительно большого размера…

- Да, ключ от комнаты дюжины замков золотой, и выделяется своим размером, но не думаете ли вы, что это они: тот самый Страйкер, меч Сиеры и ключ? – высказался Чарли, посмотрев на Итчи и Сашу.

- Наверняка мы нечего знать не можем. Вдруг это просто талисман?

После раздумья, Баркин произнёс:

- Сами сходим и проверим.

- То есть как это? – спросила Саша.

- Не знаю, но я, Итчи и те парни, которые рассказали тебе эту историю, завтра наведаемся в доки… - всерьёз ответил пёс.

На следующее утро Чарли и такса, предупредив Александру и хозяина, пошли в бар. Т.к. было ещё очень рано, друзья застали там ночных посетителей, среди которых был и один из банды. Поговорив с ним, паренёк согласился собрать свою группу, и вместе с этими двумя навестить порт.

- Близко подойти не получится – там везде натянута колючая проволока. Мы можем показать вам, где этот тип живёт, и на какой корабль последний раз заносили меч, - произнёс парень.

Уже сегодняшним же вечером банда, Чарли и Итчи отправились в нужное место. Прибыв к территории доков, парни осмотрелись: причалы, три военных корабля, большое пятиэтажное и маленькое одноэтажное здание.

- В маленьком здании проживает начальник охраны с его псом – Страйкером. Днём они выходят осматривать корабли и территорию, - говорил «информатор».

- Ключ всегда с этим псом? – спросил Чарльз.

- Насколько я знаю – да. Днём они так же осматривают территорию, а потом на несколько часов остаются на вон том корабле… - указал парниша на средний корабль.

Вдруг зажглись прожектора, которые должны освещать прилегающие к порту земли, так что собакам пришлось скрыться. (Все убежали.)

По пути домой, у Чарльза был очень серьёзный вид.

«Доки… Страйкер, ключ…» - думал пёс. Он придумывал план, но план на будущее, потому, что...

- Остаётся только ждать, - произнёс Итч на пороге дома.

Прошло три дня. Вечер и ночь последнего был самым беспокойным в жизни Чарли Баркина. Пока мама Дэвида и заранее приглашённый ветеринар помогали Саше, пёс просто не находил себе места. Ещё бы – дело жизненной важности! Он был, как будто напуган чем-то, но этот был страх не перед новой ответственностью… Он боялся за своих детей. Заранее, ведь он знал, что будет дальше. Новоиспечённый отец поставил перед собой задачу всё время быть со своими детьми.

Итчи Итчифорд тоже не был спокойным неизвестно почему. Но он, в отличии от своего лучшего друга, не метался по комнате туда-сюда, а сидел на диване вместе с хозяином, уставившись глазами в одну точку. Послышался звук разбитого стекла. Это Баркин, нечаянно зацепив хвостом бокал, стоявший на журнальном столике, разбил его. Хозяин подбежал к нему, а Итч смотрел со стороны.

Собирая разбитое стекло, парни старались особо не шуметь, но вдруг из комнаты, где собственно, происходило главное событие, вышел ветеринарный доктор. Серьёзно осмотрев всех, он улыбнулся, и сообщил, что только отец может войти.

Чарли забыл про всё лишнее на Свете, и помчался к Саше! Войдя в комнату, он увидел свою обожаемую, лежащую на кровати. Возле её тела шевелилось пять маленьких комочков.

- Поздравляю, Чарли, - произнесла мама парня/хозяина (она, естественно, знала, как зовут пса). – Ты теперь папа в пятой степени, - улыбнулась она.

После этой фразы они с доктором ушли из комнаты, оставив семью наедине. Дог не мог ничего сказать, он просто не находил слов. Поцеловав Ля Флёр, новый папаша лёг рядом, обняв новую мать. Это означало всё, что могло означать в этой ситуации. Саша понимала его, и не требовала от него ничего: ни слов, ни жестов. Ей достаточно было того, что у неё просто есть любимый…

Пробыв с девушкой долгое время почти в недвижимом состоянии, Баркин обещал, что вернётся через минуту. Выйдя в гостиную, где все ожидали «результатов», он глубоко дышал. К нему мигом подлетели хозяин и Итчифорд.

- Ну, когда будем отмечать? – улыбаясь тихо спросил последний, а парень, погладив пса по голове, пошёл к Саше.

Не ответив, овчарка пытался остановить парнишку, но не вышло. Итчи поздравив и обняв своего лучшего друга, тоже попытался пройти к Саше, но Чарли его не пустил. Ничего не объяснив, он и своего парня «выпер» из комнаты. Видимо, всё поняв, тот отправился на кухню, где его мать разговаривала со «звериным доктором». Став на страже комнаты около двери, «мистер» Баркин ни кого туда не пропускал (по понятным причинам, я думаю). По этому, разговор с Итчи дошёл вот до чего:

- Я надеюсь, это не из-за моих чёрных глаз?

- А при чём тут твои чёрные глаза?

- Да кто его знает… Может и сглазить могу.

- Итч, не говори ерунды, - отошли парни о комнаты. – У большинства собак чёрные глаза, и что с этого?

Такса Итчи Итчифорд был необидчивой собакой. Посмотрев своему другу прямо в те самые глаза, он улыбнулся и попросил:

- Ну тогда хотя бы расскажи мне про них.

Эта фраза ввела Чарли Баркина в состояние блаженства (или что-то типа этого). Он очень гордился своим новым статусом, и описал своих детей так, как будто в будущем они станут… Главными Райскими Судебными Приставами (а эта «профессия» была у них в почёте).

- Знаешь, Итч, я обещаю, что завтра тебе их покажу, - произнёс Баркин в конце своей речи.

Все пошли спать, и семья Баркиных, как уже их можно было называть, на эту ночь стала полноправной владелицей комнаты с большим диваном…

На следующее утро хозяин счастливых собак-родителей понёс завтрак им в комнату. Итчифорд устремился за ним. Как только парень открыл дверь и вошёл, он опёрся на дверной косяк, и, глядя на уже проснувшуюся Сашу, с улыбкой поздоровался:

- Здравствуйте, миссис Баркин.

Она улыбнулась ему в ответ, и все поприветствовали друг друга потому, что виделись первый раз за этот день.

- Ну, как щенята? – поинтересовался приютивший собак парень.

- Слишком резвые, - в шутку ответила мама.

- Итч, проходи – здесь лучше видно, - обратился Чарли к своему другу, который до сих пор стоял у двери.

Подойдя к кровати, такса буквально стал любоваться новорождёнными малышами. Рассмотрев их всех по очереди, он прижался к Саше (это было что-то вроде объятия), а к отцу обратился с такими словами:

- Да, они действительно такие, какими ты их описал. Я рад за тебя, друг.

- Спасибо, брат, - ответил тот своему другу так, ведь они были больше, чем друзья – они были как братья (Я правильно говорю? – Я правильно говорю! (от автора)).

Дэвид ушёл, а пара вышла на свежий воздух, оставив дядю для присмотра.

- Как ты себя чувствуешь?

- Очень хорошо, - ответила девушка Баркину, и прижалась к его плечу.

Ещё было утро, и они стали гулять по саду на задней части двора дома на свежем воздухе…

Несколько дней Чарли и Саша редко выходили из дома, а несколько недель вообще не ходили за его окрестности. Через несколько недель, когда малыши (а их было три девочки, и два мальчугана) были действительно резвыми и весёлыми ребятами, семья наведалась в бар. Узнав, что это дети этой пары, это известие была воспринято большинством радушно. В адрес пары было направлено много похвалы и поздравлений. Баркин ни на полметра не отходил от своей любимой, и обязал своих детей держаться рядом (думаете, они его послушали?) – мало ли кто тут может быть. А кто пытался нейтрально высказаться или подшутить над его родными, Чарльз, в паре со своим лучшим другом, в прямом смысле по-волчьи рычал и скалил зубы в знак того, чтобы оппонент не продолжал.

Когда щенкам было уже восемь недель, их пришло время отдавать в добрые руки. Чарльз никак не мог с этим смириться, и чуть не покусал одного из граждан, который пришёл за своим будущим другом. Один за другим, щенята были разобраны кто кем. К вечеру отца сдавливала печаль и слёзы, поэтому он почти не разговаривал…

Почти ночью он вошёл в пустынную тёмную комнату дома. Улёгшись в удобном месте, он закрыл глаза. Нет, он не спал. Он вспоминал задание посланницы Аннабель.

«А вдруг опасность… А вдруг беда…» - были у парня мысли в голове. Он боялся за единственного оставшегося у них наследника – Чарли Баркина-младшего.

В соседней комнате послышался шорох, но пёс не обратил на это внимания. Он был в полусонном состоянии, но его чувства были начеку. Вдруг он почувствовал, что его кто-то гладит. Более того, лёг рядом.

- Саша, это ты?

- Угадал. Что с тобой, Чарльз? – спросила его любимая, хотя до мельчайших подробностей понимала его чувства.

Пёс поднялся и встряхнулся. Посмотрев на свою девушку, парень попытался улыбнулся.

- Ничего.

Прижавшись друг к другу, пара пошла в зал, где в это время баловались Динго (такое прозвище было у оставшегося сына Чарли Баркина) и дядя Итчи.

«Эй, не тяни меня за уши!» – было первым, что услышали родители озорника. Они поспешили «на помощь» другу, т.к. дома не было людей (ушли), и можно было немного побеситься.

Вечером следующего дня Чарли и Итчифорд пошли в бар. Они помнили, что скоро им предстоит действовать, и не хотели терять банду тех парней из вида на случай, если у тех вдруг появится новая информация.

- Эти три корабля, которые мы с вами тогда видели, всё время в порту не стоят. Они военные, и иногда уходят в плавание… - сообщал тот самый «связной».

- Так чего же ты раньше не сказал?! – повысив голос, спросил Баркин.

- Во-первых: вы долгое время здесь не появлялись; во-вторых: этот самый меч, который вам так дорог, перенесли на другой корабль, который остался в доках.

Чарли успокоился, но его насторожило то, почему эти псы не спрашивают, зачем им этот меч нужен, и вообще… Отведя Итчи немного в сторону, он спросил друга об этом.

- Мне пришлось им всё объяснить и рассказать всю правду.

- ТЫ ЧТО, СПЯТИЛ?!!! ЕСЛИ АННАБЕЛЬ ПРО ЭТО УЗНАЕТ, МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНЁМСЯ НА ЗЕМЛЮ!

«Информатор» слышал этот разговор (если разговор можно так назвать), подошёл к Баркину, и одёрнул его:

- Не кричи на него, приятель…

«ЧТО?!» - мысленно удивился тот, резко взглянув на подошедшего парня.

- Мы верим в это, - после этих слов парень достал из куртки, которая была на нём, крестик и маленькую пластмассовую иконку. – Все наши верят в это, а некоторые даже видели то, что происходит с псами после смерти. Мы готовы помочь вам, мы никому не скажем.

Разъярённый пёс долго смотрел на него. Потом, направившись домой, произнёс:

- Никому не слова. Скоро всё обсудим.

Придя домой, он рассказал всё Саше. Та не могла это оценить, как подобает, т.к. не знала – правильно ли поступил Итч, или нет. Ночь этого дня Баркин провёл без сна. Ходя туда-сюда на заднем дворе, он впервые за всю свою жизнь, очень хотел, чтобы сейчас перед ним появилась Аннабель, и он ей всё объяснил. Она наверняка знает о том, что сделал Итчифорд…

Чуда не произошло. Зайдя в дом, идя до Саши, Баркин посмотрел на своего ближайшего друга. Был видно, что не спал, а дремал. Пёс не стал выяснять почему. Прибыв к своей любимой, рядом с которой спал их сынок, Баркин лёг рядом, и долго смотрел на своих любимых.

Чарльзу Баркину-младшему было уже почти одиннадцать месяцев. Величиной он был почти с отца, крепкий и здоровый парень. Одним ранним утром Баркин-отец направил своего лучшего друга в бар. Тот должен собрать всех тех парней, которые собирались помочь им найти, как уже думал пёс, этот злосчастный меч Сиеры. Да, они намеревались выполнять данное им указание, и выполнять его сегодня. Дождавшись, пока Саша и Динго проснутся, семейство позавтракало. Отведя Ля Флёр на задний двор, пёс рассказал ей о сегодняшнем мероприятии. Она, естественно, заговорила о том, чтобы пойти с ними. Парень пытался отговорить девушку, хотя знал, что ничего не выйдет.

- Поступай, как по-твоему правильно, но знай - там может быть опасно.

После этого разговора, они пошли к своему сыну, который гулял на улице со своей знакомой.

- Чарльз, нам надо прогуляться, - сказал ему отец, зовя к себе.

Все втроём они пошли в бар, где их уже ждали банда и Итч. Обсудив некоторые детали, и сообщив план действий всем, кроме Баркина-мл., собаки направились в доки…

План родителя заключался в следующем: все псы должны прибыть в док, узнать на каком из кораблей находится меч. Банда, путём, как будто они входят на корабль (по приваренному к боку трапу, который никогда не убирается), должна выманить оттуда большинство находящихся на нём людей. Саша должна узнать, где в это время находится Страйкер и начальник охраны, а Итчифорд и Чарльз Баркин-старший должны всё время находиться рядом с младшим на случай, если тот что-то услышит…

По пути к делу, Саша, её любимый, их сын и Итчи остались немного позади остальных. Отец никогда не рассказывал сыну, что с ним происходило раньше, а о таксе вообще ни слова.

- Чарльз, я должен тебе кое-что рассказать. Это связано с нашим Итчи существование на Земле. Понимаешь, мы - не совсем обычные собаки…

- Я знаю, отец, - вдруг произнёс Баркин другой. – Если ты хочешь рассказать мне о вашей миссии на Земле, об Аннабель, и о нашем «втором доме», то не стоит этого делать. Дядя Итч мне всё объяснил, и познакомил с посланницей.

Они остановились. Баркина просто ошарашило это известие! Ну, не настолько сильно, конечно – он был просто сильно удивлён. Как ни странно, на лице матери не было никакой реакции. Вероятно, она знала. Посмотрев на своего ближайшего друга вопросительным взглядом, он услышал:

- Прости меня, но ты слишком долго тянул. Его с малых лет (человеческий год для собаки семь!) надо было с этим ознакомить.

Родитель сел на землю, и смотрел вниз.

- А когда вы успели повидаться с Аннабель?

- Давно, ночью.

Через некоторую паузу, пёс поднялся. Глубоко вздохнув, он встряхнулся, и поднял голову к небу. Оно было бесцветным, назревал дождь.

Вдруг он набросился на Итчифорда со словами:

- Но это я должен был сделать!!! Я, понимаешь?! Он же мой сын!

- Да, я знаю! Извини меня, но…

Длинный парень в кепке очутился на земле, лежа на спине. Баркин смотрел на него снизу вверх, глаза в глаза. Лапой он закрыл ему рот, и тут подоспела банда тех помощников, которые оттянули большого пса от «коротконожки». Такса поднялся и сел рядом с разгневанным псом, вокруг которого сидели парни из клана (на случай «вдруг что»). Главный герой тяжело дышал. Через паузу, которая немного затянулась, он посмотрел на всех, окружавших его.

- Извините… Простите, не знаю, что на меня нашло.

- Что сделано - то сделано, - произнесла Саша Ля Флёр.

- Итч… Друг, прости. Прости меня, ради Бога.

- Не стоит, Чарли. Это действительно должен был сделать ты. Я вмешался в твои дела – заслужил.

Отдышавшись, они ещё некоторое время сидели, смотря друг на друга. Послышался гром, и самыми мельчайшими капельками начинался дождь.

- Тогда за дело, - произнёс Чарльз Баркин-младший, и все снова отправились в путь.

А вот и причалы. Три корабля и ни кого на территории, чего не скажешь о кораблях. Скрывшись за сложенными неподалёку большими длинными трубами, небольшой пёс из банды и Саша пошли на разведку. Сумев пробраться под колючей проволокой, они перебежали за здание начальника охраны (что одноэтажное). Девушка посмотрела в одно окно, потом в другое – в доме (да, это был дом, хотя и похож был на меленькое нежилое рабочее здание) никого не было. Её «напарник» тоже ничего не увидел. Знаками Ля Флёр показала остальным, что здесь никого нет, и тогда остальные тоже прибежали к ним. На удивление никто не зацепился за ограду. Вдруг сын оступился, опустив голову вниз, и зажмурив глаза.

- Что случилось?!

- Я слышу… А! – ответил парень через силу.

Вероятно, звук был какой-то неприятный, или он просто не привык к нему – слышал же первый раз.

- Не давай мечу поглотить тебя, - сообщил Итчи. – Ты должен слышать его, но в тоже время не обращать на него внимания.

Баркин-младший выглянул из-за стенки. Он совершенно точно определил, что меч был на… Корабле! Но на каком?

- Меч на корабле, но на каком, я сказать не могу, - сообщил молодой пёс.

- Парни, если вы готовы нам помочь – выманите людей из ближайшего корабля. Мы с Сашей попытаемся поискать меч на нём… - указал на действия отец.

- Папа, самый дальний корабль отплывает! – произнёс младший.

- Что же делать?! – поинтересовалась мать.

- Я знаю что – за мной! – воскликнул пёс-«информатор» из банды, и его друзья и Чарльз Баркин-старший поспешили на выманивание людей из оставшихся ещё не отплывших кораблей. Они не могли допустить отплытие остальных судов, ведь было точно известно, что искомый «объект» на корабле.

Подросток устремился за ними. Ему никто не стал перечить, когда он догнал бежавших (кроме мамы, конечно). Забежав на первый корабль, у них получалось задуманное – почти весь экипаж корабля стал гоняться за псами.

- Папа, меч не здесь! – крикнул сынок отцу. – Он на другом корабле! – парень выглянул из-за контейнера, за которым спрятались псы.

Второй корабль отплывал! Чарльз-младший рванулся вниз по трапу, но вдруг в него из боевого (а может, из травматического) пистолета стал стрелять военный (человек)!

- Нет! – закричал отец, и кинулся на палящего.

Слава Богу, оружие применил только один.

На втором причале уже стояли Саша и Итчифорд. Они слышали наводку парня, но ничего не могли сделать, т.к. судно уже отплыло.

- Отойдите! – крикнул парень.

Мать и дядя обернулись, у них автоматически вышло отдалиться. Молодой Чарльз очень быстро бежал к концу причала, пока… Не прыгнул на трап корабля!

У него вышло запрыгнуть, правда, он сильно ударился.

- Меч здесь! Я найду его, не волнуйтесь! – не сильно, но крикнул пёс, и поторопился на звук.

Определённо, меч был здесь! Звук доносился откуда-то сверху… Ну точно – капитанская рубка! Где же ещё хранят талисманы! Парень поспешил наверх, ловко обдурив двоих военнослужащих. Он сделал так, что он им как будто почудился…

- Что он творит?! – подбежав к Саше с парнями из вспомогательной банды, произнёс её любимый.

- Он…

- Он знает, что делает. Смышленый малый, - произнёс Итчи Итчифорд.

- Так, парни – у нас гости! – произнёс кто-то из псов.

Баркин развернулся, и встал в ряд со своими четырьмя соратниками. Он должен защищать своих.

Военных людей было ровно червонец (простите за жаргон, но это для разнообразия!). У некоторых были резиновые дубинки.

Вдруг парни пошли «толпа на толпу». Началась настоящая битва!

Звук в ушах спасителя небесного меча становился всё отчётливее… И тише. Вероятно, менялась мера приближения. Пробравшись на капитанский мостик, Чарли увидел…

- Меч Сиеры!

≪Минутку, он же никогда не видел его в глаза. Откуда он знает, как тот выглядит≫, — спросите вы? Сон. Всего один сон, и всё стало на свои места.

Искомая вещь была в большом объёмном стеклянном футляре. Но где же ключ?

- Что тебе здесь нужно, приятель? – послышалось сзади.

Это явно был голос пса. Яркий, громкий, интересный – но в то же время хриплый и посаженный.

- Тут есть одна вещь, которую ты грязно украл, и которая тебе не принадлежит, - на удивление очень взрослым голосом ответил молодой пёс… Нежданному Страйкеру! заметил ключ на шее того.

- Не дождёшься! – прорычал похититель, и бросился на парнишку!

Они сцепились в драке как дикие волки! Было ужасно. Подоспевшие в рубку люди не могли даже на несколько метров подойти к драчунам! Разбилось стекло купола меча. Страйкер во что бы то ни стало пытался порезать своего противника мечом. Не тут-то было – Баркин зубами сорвал ключ с шеи врага и… проглотил его! Недруг, ничего не заметив, встал на задние лапы и взял меч в передние! Увидев такое зрелище, люди испугались и убежали. Страйкер, размахивал мечом, но Чарли-младший сбил его с ног так, что меч Сиеры улетел прямо через иллюминатор в море! Краем глаза заметив это, паренёк поспешил за ним, бросив своему бывшему врагу:

- Прощай, Страйкер.

Сказал он это потому, что по лапам того уже начинала течь кровь...

Корабль уже почти уплыл от доков. Вдруг распогодилось, показалось Солнце, и Чарли Баркин увидел в воде блики тонувшего меча.

Он прыгнул за ним. Под водой он пытался «справится» с ним, но не знал как его взять и плыть с ним…

На пристани дела шли пополам: осталось пятеро собак на пятеро людей. Остальные военные либо были сильно покусаны, либо почти растерзаны. Но и псам досталось немало – Баркин и их «информатор» были в крови, и в крови не только чужой/своей. Началась новая битва, участие в которой приняли даже Саша с Итчи, хотя мало чем могли помочь.

На этом же причале, но со стороны моря послышалось зовущее и в то же время грозное рычание. Это был… Чарльз Баркин-младший с мечом в зубах (звучит как-то смехотворно, но это не так). Увидев своего сына, наступление собак удвоилось в силе – они не могли допустить подход людей к нему.

- Подними меч к небу, и взмахни им со всей своей силой!!! – прокричал отец.

Ему было «по боку» – слышат его люди или нет. Главное – чтобы единственный сын остался жив, а уже второе - закончить миссию.

Баркин-младший выполнил указание отца, и после этого от меча и от неба одновременно последовала очень яркая вспышка света, которая, встретившись где-то посередине между небом и землёй, распространилась почти на весь порт, и отбросила людей подальше от псов. Сынок Александры Ля Флёр и Чарльза Баркина и Итчи Итчифорд стали непроизвольно подниматься к небесам. Парень до сих пор держал меч Сиеры в лапах, уже по велению голоса, который доносился сверху.

- НЕТ!!!! – кричал отец, - Только не это!!!

После исчезновения поднимающихся псов из вида, последовала новая вспышка божественного света, которая затмила всё, что можно было увидеть в окрестности…


Он проснулся дома. Вокруг никого не было. Где все, где его родня?! Главный герой – Чарли Баркин (старший, чтоб понятно было:) – поспешил на улицу. Глазам своим не поверил – его любимая Саша вместе с их сыном, хозяевами (родителями парня и им самим, Дэвидом), и знакомой девочкой Дэвида играли на улице. Из глаз пса покатили слёзы. После того, что было, не могло быть иначе. А где же Итч? Где его ближайший дружбан? Обшарив весь дом, и не обнаружив его, Баркин вышел на задний двор. Плача, он поднял голову к небесной тверди, и закричал:

- ЗА ЧТО?!

Всё. Дальше он просто плакал, думая, что больше никогда не увидит своего друга.

«А я даже не успел попрощаться, как в прошлый раз…» - думал он, но благодарил Господа за то, что его сын, его семья осталась с ним. «Но не вся…»

- Ты чего кричишь, приятель? – спросил до боли знакомый голос, обладатель которого лежал в тени дерева на заднем дворе, рассматривая картинки в журнале…


С Аннабель они, конечно, тоже виделись, но это уже конец этой истории.
















Авторские пояснения:


1. Это как бы третья часть!:)

2. Звук остроты лезвия меча – такой же звук есть в Пиратах Карибского Моря 3: На краю Света (© Walt Disney Enterprises, 2007), когда капитан Сяо Фэнь «в своей бане» слушал монету, брошенную ему Барбоссой:)

3. Какие ещё вопросы?

Комментарий
 Добавлен Серега, 07.05.09, 22:32
блин)))это уже тенденция почти в каждом фанфике возвращать Итчи))рассказ понравился правда описание действий и прочего немножко кривы....но это не страшно...потом переделаешь...а так норм...достойное продолжение))

Комментарий
 Добавлен flovi, 13.05.09, 23:07
круто это 4 часть ADGTH если 4 то почему не 3 вообще клёво

Комментарий
 Добавлен flovi, 20.05.09, 01:08
пароды соба (чарли и саши) не такие саша ирланский сетер а чарли немецкая овчарка

Комментарий
 Добавлен flovi, 20.05.09, 15:11
круто вот только я до конца не дочитала глаза устали и я не знаю что было в конце

Комментарий
 Добавлен flovi, 20.05.09, 15:26
щас буду дочитывать мне бы хотелось коечто из текста взять яже тоже свой пиши можно из твоего взять как саша родила?

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 17.11.09, 23:28
Фикшен неплохой, но хочу внести небольшую поправку: у собак беременность длится 9 недель.

Комментарий
 Добавлен Strelok, 11.06.10, 13:51
Хороший Рассказ

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip