Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 12
 Добавлен InfraGREEN, 03.05.09, 01:10
… Но тут в запертую дверь начали барабанить:

- А ну открывай! – спецназовцы пришли за мной. Как они выследили меня?

- О Боже! – завизжала Бесс. – Они убьют нас!

- Донт ворри, Винтерсон! Щас всё уладим! – я начал рыскать по шкафам и полкам в надежде найти хоть какое-нибудь оружие. В это время спец переговаривался со своим напарником по радио. Он говорил, что я в ловушке и им не станет преградой открыть дверь и убить меня… И Винтерсон заодно.

Оружия в морге не оказалось. Винтерсон слезла, наконец, со стола и зажалась в угол, надев на голову ведро с использованными бахилами. Она дрожала как лист на ветру.

- Так, я не понял, что такое? – рявкнул я. – Мы прорвёмся, Бесс! Слышишь меня?

Бесс продолжала сидеть в углу и дрожать. Похоже, она не слышала. Я подошёл и снял с неё ведро, потом ухватил за лапу и подвёл к двери.

- Сейчас будем прорываться! Вероятно, спец упадёт от выбивания двери, тогда бежим что есть духу наверх, поняла? – Бесс молча кивнула. – Всё! Три, два, один… Давай! – я выбил лапой дверь, спецназовец покатился по полу. Я и Бесс выбежали к подъёму наверх. Но тут спецназовец очнулся и побежал за нами, выкрикивая ругательства. Даже несколько раз стельнул по нам, но не попал в нас. Мы выбежали в коридор, пробежали мимо того мертвого охранника, у которого я пистолет приватизировал, и выбежали в холл, где стояли две медсестры.

- Откуда я знаю, куда он делся? – сказала одна, но, увидев нас с Бесс, закричала: - Вот он! Что?! – из другой двери, которая вела в мою палату, вышел уборщик. Не замедляясь ни на секунду, он расстрелял бедных медсестёр и увидел нас. Но мы были быстрее и вбежали в другую дверь. За ней оказался компьютерный зал, где все компьютеры были огорожены ширмами. Мы забежали в самый конец комнаты. Послышался звук захлопнувшейся двери и голоса:

- Где они?

- Хрен знает, не выходят.

- Тогда я сторожу эту дверь, а ты пойди и найди их. Захотят прорваться – стреляй.

- Ну ты тактик!

Тут мы услышали звук открывшейся двери и голос:

- Ну вы, блин, поганцы! Оружие на пол! Щас всех тут в Ад отправлю!

- Ага, щас! Только после вас! – выстрелы и звук упавшего тела. Вот самое время!

- Сиди здесь! – шепнул я Бесс, а сам стал прорываться к мёртвому охраннику, точнее, к его пистолету. Меня заметил тот, который стоял у двери и открыл огонь, но я поскользнулся на банановой кожуре, что валялась на полу, и пули прошли мимо меня. Схватив пистолет, я выстрелил поганцу прямо в лоб, подоспел второй и разделил участь своего приятеля. Бесс взвизгнула.

- У тебя что – боязнь выстрелов что ли? С какой радости-то? Ты же в полиции работаешь, а там только это и есть!

- Да нет, - ответила Бесс, - просто я вспомнила, как меня в детстве старший брат пугал пистолетом с пистонами, и я писалась от страха… - Чарли отвёл взгляд, на полу, где пряталась до этого Винтерсон, была небольшая лужица…

- Что? Эт как так? Ты же не пила ничего в последние два дня…

- Я знаю, но так всегда происходит. Я даже на задания памперсы надевала порой…

Чарли мысленно просто ухахатывался. Это надо – его напарница, что сидит напротив него в департаменте, писается до сих пор. Но у него не было на это времени.

- Ладно, пошли! Нам нечего терять время!

Пройдя в следующую комнату, я увидел на мониторе операционную, где оперировали Карфейса. Он ещё жив?! И хрен с ним, главное, что больше доставать не будет! На полке перед монитором лежал ещё пистолет. Я протянул его Бесс.

- Вот. Не буду же я тебя прикрывать всё время!

- Спасибо, и, Чарли, ты прости меня, что я тебя тогда продырявила… - в её голосе слышались ноты глубокого извинения.

- Нет, это ты меня прости. Из-за этой Саши всё! Но ты должна была понять, что я люблю её…

- Я и так понимала…

- Ладно, об этом потом. Выдвигаемся!

Мы шли через коридоры ночной больницы, по пути расстреливая уборщиков и спецназовцев. А Бесс метче, чем я представлял – только так хэдшоты вешала! Вот мы дошли до спуска в подземную парковку. Только я открыл дверь, как увидел десятки спецназовцев! Я сразу же захлопнул дверь. Но было поздно, они заметили нас. Тогда я и Бесс приняли оборонительную стойку, и как только дверь распахнулась, мы открыли огонь по уродам. А они всё валили толпами! Да сколько же их там? Вот уж прорвало как! Но мы интенсивно отстреливались. Вскоре они кончили набеги, и мы спустились на парковку. Там было ещё несколько уборщиков. Но и с ними нам не составило труда расправиться.

Мы вышли на улицу через заднюю дверь. На улице продолжал барабанить дождь. Я посмотрел на Бесс и сказал:

- Ну, теперь ты можешь идти куда хочешь, только к Итчи не ходи, он плохой.

- Я уже сама поняла… Найду другого! – бордо ответила Бесс.

- Вот и хорошо! Да! Ещё! Я тебя не знаю, ты меня не знаешь, окей?

- Ага, хорошо. Ладно, я пошла – и Бесс Винтерсон скрылась за ближайшим углом.

Я стоял один посреди тёмной улицы. Я вспомнил, что мне было нужно! И я сейчас это сделаю.

Вскрыв ближнюю машину, я отправился за город, в особняк моего приятеля Альфреда Водена. Заехав во двор, он встретил меня в своей инвалидной коляске.

- Чарли Пейн! – торжественно сказал он. – Я так и думал, что ты приедешь ко мне!

Я подошёл и поздоровался, затем взял за ручки коляски и покатил в дом.

- Итак, - начал разговор Альфред, - я полагаю, что ты хочешь задать мне несколько вопросов? Начинай!

- Хорошо, что насчёт Саши Сакс?

- Следующий вопрос! – отрезал Альфред. Этот старый хрыч ещё и огрызаться научился! Ну да ладно…

- Вот как? Тогда уборщики.

- Это опасные боевики, которые ведут зачистку территорий. Я умираю от диареи, так что, они скоро придут за мной…

- Что – они противники диареи?

- Да нет! Я – их бывший компаньон. И их лидер наставил против меня весь их дружный коллектив.

- И кто он? Киллер Гоньитти?

- Ага, щас! Итчи Лем!

Итчи врал мне. Уборщики – это его подчинённые.

- Ичти Лем уже много лет терроризирует всех подряд, прикрываясь дружбой, как с тобой, например. Но чует моё сердце, что скоро этому придёт конец…

После мы попили чаю, и я уехал обратно в город.

Похоже, самое время навестить Итча…

Комментарий
 Добавлен Delta Dog, 03.05.09, 01:37
Класс, особенно момент с Бэсс))

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 03.05.09, 01:37
Я про него и говорил)))

Комментарий
 Добавлен rai, 03.05.09, 03:44
бреееееед.Вытаскиваешь это только на таланте. А так))))))

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 03.05.09, 17:25
Брееед... Не надоело говнить ещё?

Комментарий
 Добавлен rai, 03.05.09, 17:32
УльтраФиолет
Нееееееетттт. Я буду методично капать тебе на мозги...

Комментарий
 Добавлен Гость, 03.05.09, 18:47
Да интересно приятно и немного неожиданно! Wait next party!

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 03.05.09, 21:10
рай, а я буду упрямо, назло тебе писать как я хочу, и на твою критику... XD

Комментарий
 Добавлен Серега, 03.05.09, 21:16
Мега))очень понравилось))продолжение же планируется??

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 03.05.09, 23:47
Ну дак))) как же иначе?

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip