Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 38 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 11
 Добавлен InfraGREEN, 18.04.09, 00:06
Над стройкой раздавались сирены, полицейские сирены. Похоже, Саша их тоже слышала… Она бы меня убила сейчас…

- Саша? Ну как тебе видок сверху? Стреляй по газовым баллонам! – тут же раздались выстрелы «Драгунова», и баллоны с грохотом разлетелись, укладывая спецназовцев. Когда все полегли, я сказал:

- Прикрой меня, я к следующей двери!

- Хорошо! – ответила Саша.

Пробежав через всю стройку, я подбежал к двери. Заперто.

- И она заперта! Но на той стороне есть ещё одна, но там снайпер засел. Сможешь выкурить?

- Хорошо, оставайся на месте, скоро вернусь!

Я укрылся за большой деревянной бабиной, в неё то и дело влетали пули. Саша задерживалась, но это неудивительно.

- Чарли! Готовсь, внимание, - выстрел, - рысью марш!

- Тадададам тадам!!! – заорал я и бросился к двери, но из другого двора подвалило ещё спецназовцев. Я начал палить по ним, да и Саша не отставала. Все мертвы, и я у двери:

- Да что ж такое? Заперто! У меня последний шанс – это проход в другой двор, там есть выход.

- Хорошо, встретимся там.

- Слушай, Саша, твой дом, ты хотела мне рассказать.

- Ага, - ответила Саша. Молчание.

- Ну? – спросил я.

- Что «ну», Чарли?

- Повторяю… - на меня напали ещё спецназовцы. – Вот чёрт! Ещё бригада! Саша, мне бы помощь не помешала, - но она не услышала этих слов. Я укрылся за строительным блоком и сидел, в ожидании Саши. А она всё шла поверху, расстреливая спецназовцев… И так пять минут. У меня затекли колени.

- Чарли! Я на дне этого большого котлована, постараюсь выбраться наверх!

- Хорошо, я наверху котлована, - ответил я, - но спецы так просто не сдадутся. – К этому времени сирены стихли. Кажется, Саше стало лучше. Но тут спецы стали удирать.

- Саша, они уходят! Наша взяла! Ты можешь подняться наверх?

- Да, я в лифте. Поднимаюсь, - я пошел по направлению к лифту, на котором ехала Саша. Она вышла из него, но тут…

- Руки вверх! – откуда ни возьмись из-за угла вышла Бесс Винтерсон. Она наставила дуло на Сашу.

- Стой! – сказал я, спрятав пистолет. – Стой, погоди!

- Не вмешивайся в не своё дело, Чарли! Она – убийца! – кажется, Бесс была серьёзно настроена.

Саша стояла, подняв руки вверх.

- Она одна из них, у неё задание убить меня… - промолвила она.

- Я всего лишь делаю свою обязанность. Я её арестовываю, она бежит – получает пулю.

Я встал между ними.

- Полегче, Бесс!

- Отвали, Пейн!

Тут я краем глаза заметил, что Саша достаёт пистолет.

- Нет, Саша, не надо! – Бесс уже прицелилась в неё. – Винтерсон! – выстрел. Время замедлилось… Я… Я выстрелил в Бесс… Она вскрикнула и, истекая кровью, упала на землю. Я убил её…

- Выстрелы! – послышалось вдалеке. – Быстро сюда!

Я повернулся к Саше:

- Ну? Беги! Беги! – она подчинилась… И исчезла в ночи. – Саша…

- Вот он! Держи его! – раздалось за моей спиной. Хриплый вздох – это Бесс сделала свой последний нажим на гашетку… Дикая боль пронзила меня со стороны спины. Я закричал и сорвался вниз, в котлован… Дальше темнота…

Очнулся я в больнице. Что было дальше, вы уже знаете. Так вот, я был в морге, где лежала Бесс…

Комментарий
 Добавлен Delta Dog, 18.04.09, 00:13
Супер!

Комментарий
 Добавлен фанат, 18.04.09, 00:28
Отлично!!!

Комментарий
 Добавлен Гость, 18.04.09, 14:51
Да интересно а что будет дальше?

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip