Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 5
 Добавлен InfraGREEN, 19.03.09, 22:35
В доме воняло моей горящей квартирой, и, похоже, уже не только моей. Я находился двумя этажами выше, чем она. Я начал спускаться вниз, как вдруг увидел на полу троих убитых уборщиков. «Здесь прошла Саша», - мелькнуло у меня в голове. Мёртвые уборщики – признак её появления.

Этажом ниже я вроде бы услышал голоса. Кто-то звал на помощь. Это оказался мой сосед – старый бульдог Гарри. Он барабанил в дверь и орал:

- Я же задохнусь! Выпустите меня! Кха-кха!

Дверь подпирала доска, которую здесь оставила Саша. Я убрал её и открыл дверь. Ну, как – открыл? Выбил… Старик упал на спину и откашлялся. Я помог ему встать.

- Спасибо, Чарли! Я твой должник!

- Ещё какой! Двойной должник! Ты мне мою кассету отдал, хрыч старый?!

- Извини, она сгорела…

Я как услышал эти слова, был готов убить этого @#%^%*&!$^ (цензура)! Но сдержался.

Из моей двери, а точнее, где она была только недавно, рвался огонь. Его подпитывала прорванная газовая труба. Пламя не давало пройти в соседнюю квартиру, в которой было открыто окно. Там я мог спуститься на улицу. Но для начала мне нужно было перекрыть газ.

- Ладно, Гарри, нужно идти.

- Как скажешь, Чарли.

Мы спустились на первый этаж. У двери выхода билась какая-то борзая. Я уж, было, решил, что это Анабелль. Но, увидев черты её лица, понял, что это не она.

- Откройте дверь, тут народ горит заживо! – вопила она, стуча в дверь. Заметив нас, она повернулась и сказала:

- Эти идиоты заперли нас здесь! Ты пришёл спасти меня? – в её голосе чувствовалась нота ласки.

- Ну… - запнулся я. – Можно и так сказать.

- Девушка должна за себя постоять, - тут я охренел – она достала два пистолета. Ни фига себе – девушка! Да это просто феминистка! Или она боится всего на свете? – Я Виолетта, - представилась она.

- Виолетта, детка! – вмешался алкаш Гарри. – Я твой парень!

- Но-но! – Виолетта пригрозила ему одним пистолетом. – Только в моём кошмарном сне!

- А у меня в счастливом!

- Я сейчас выстрелю! – ну точно феминистка.

- Эй, вы оба! Может, хватит уже? Давайте выбираться отсюда! – я показал им вход в подсобку, где был газовый вентиль. Прямо оттуда вышли два уборщика. Заметив нас, они обстреляли место, где мы были. Но, Виолетта и Гарри уложили их в вечный сон первыми. Я мысленно поблагодарил Анабелль, что эти двое со мной.

Пройдя в подсобку, мы нашли вентиль и открутили его в сторону. Газ был перекрыт. Можно смело подниматься наверх. Но наверху нас поджидали ещё три уборщика с «Калашниковыми». Ранив Виолетту, они укрылись за ящиками. Виолетта рассвирепела! Она подошла к ящикам, опрокинула их и одной левой уложила спать всех троих. Мы с Гарри стояли вот с такими глазами.

- Ну, чего мы ждём? – сказала она.

Опомнившись, мы поднялись обратно на мой этаж. Огонь уже не преграждал наш путь в соседнюю квартиру. Я вылез в окно на карниз.

- А вы что, не идёте? – спросил я Гарри и Виолетту.

- Нет, Чарли. Мы останемся и прикроем тебя отсюда.

Я кивнул и начал продвигаться по карнизу, как вдруг услышал выстрелы и крики. Продвинувшись на достаточное расстояние и свернув за угол, я увидел, что из окна по уборщикам внизу стреляют оба. Они ещё живы! После такого массивного удара вряд ли кто-нибудь выжил бы. Но они стояли и следили за низом. Я увидел впереди строительные леса и перебрался на них, как опять услышал выстрелы. И опять-таки все полегли! С одних лесов я перебрался на другие, но они начали ломаться. Я еле устоял на одной, как перепрыгнул на другую планку, но и она сломалась. В конце концов, я приземлился на асфальт. Во двор заехал знакомый фургон. Из него вывалилось с десяток уборщиков! Но я расстрелял их в упор с дробовика, который нашёл на земле.

Раздались звуки полицейских сирен, и фургон умчался прочь, оставив своих мёртвых пассажиров валяться на мокром асфальте. Приехавшие напарники подбросили меня до участка. Меня уже поджидал Бравура…

- Они достали тебя в твоём доме? Дет сад, честное слово! – он одновременно тараторил про перестрелку в моём доме и уплетал гамбургер.

- Я виноват, что ли, в этом? Они за мной следили с момента убийства Николь Хорн!

Карфейс напыжился и хотел, было, сказать двадцать нехороших слов в мой адрес, как, к счастью, в кабинет вошла Бесс:

- Сэр, с моим делом почти покончено! Я хотела сказать, я его почти раскрыла. Эта особа, - она протянула фотку Саши, - подходит как самый главный подозреваемый.

Позже я сидел за своим столом и печатал отсчёт о том, что творилось в моем доме. Раздался звонок. Звонил мой телефон. Я поднял трубку – там оказалась Саша:

- Не боишься, что тебя заметят? – тихо сказал я.

- Ага, ещё чего?! Отследи-ка звонок! Увидишь, что я звоню из Урюпинска!

- Всё равно опасно!

- На это нет времени, Чарли! Мы должны встретиться, и как можно скорее. Запиши мой адрес.

Я взял клочок бумаги и ручку и быстро начеркал корявым почерком адрес Саши.

- Всё, целую, Чарли! – она повесила трубку, а я встал из-за стола и направился к выходу. Тут меня окликнула Бесс:

- Что происходит, Чарли?

- А в чём дело? – спросил я повернувшись.

- Да так, ни в чём. Но я за тобой слежу!

Саша ушла в прошлое вместе с ТВ-Шоу «Адрес неразборчив». Это было что-то наподобие триллера-ужаса. Она жила в заброшенном луна-парке, в доме ужасов, посвящённому этому шоу. На двери не было замка. Странно… Я вошёл в дом. Пройдя наверх по лестнице, я вошёл в другое помещение. Это было что-то наподобие города. Повсюду трупы, вырезанные из картона, кровь… Всё, как в том шоу. Проходя мимо этих ужастиков, я думал, как Саша здесь живёт.

Через десять минут я дошёл до конца дома ужасов. Там была откинута декорация. Мне надо было туда. Пройдя за стеной и поднявшись по лестнице под крышу, я заметил дверь. Это квартира Саши. Она была заперта. Я мог постучать, но я подумал над словами Винтерсон, что она следит за мной. Я сделал вид, что задумался, и двинулся прямо к другой двери, которая вела к запасному выходу. Там с лестницы я прыгнул на крышу, над которой было окно в квартиру Саши. Я залез в него. Пройдя вглубь квартиры, я увидел много оружия и взрывчатки. Самой Саши тут не было. Я услышал её голос, раздающийся из ванной. Как-то неудобно, но я открыл дверь.

- Саша! Привет! Это я!

- А, Чарли, ты? Отлично! Подай полотенце, пожалуйста!

Я взял с раковины красное полотенце и протянул его Саше. Она взяла его, не выходя из-за ограждения, которое скрывало её. Обернув себя в полотенце, она вышла и сказала:

- Подожди, пока я переоденусь, и мы продолжим.

Что-то в ней было не так. Нет, я не про то, что она только в одном полотенце по дому ходила. Она как-то странно говорила. Неуверенно. Но она предложила мне какой-то план. Скоро я узнаю какой.

Комментарий
 Добавлен фанат, 20.03.09, 02:20
интересно, жду Next

Комментарий
 Добавлен Гость, 20.03.09, 17:05
Yes Super wait veri wait next!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip