Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн. Глава 3
 Добавлен InfraGREEN, 15.03.09, 14:28
«Самогонка» была на капитальном ремонте. Ну, конечно, как может проходить ремонт на месте бывшего ночного клуба?

Я подъехал к зданию, на котором были здоровые неоновые буквы «SaMoGOnKa» и рядом то же самое, только по-русски. Уши повернулись на звук то ли выстрелов, то ли хлопушек. Я подбежал к двери – заперто. Тогда я начал стучать:

- Итчи!

- Чарли? Хвала Анабелль, ты тут!

- Что у вас там происходит?!

- Да тут день рождения у моего приятеля! Отмечаем!

- Что, серьёзно?

- Нет, блин! Меня зажали в холле! Этот очкастый и его банда!

- Сам ты очкастый, тупо наряженный старпёр! – послышался писклявый голос.

- Держись, Итч! Я иду!

Я понял, о ком говорил Итчи. Это был местный гангстер – Киллер Гоньитти. Он всё время носил красный свитер и синие джинсы. Но главной его чертой были его очки. Кто их видел – все ухахатывались. За это он и стал мстить всем подряд. Да и у Лема был должок на его счёт.

Я зашёл в здание через чёрный вход. Даааа… Запах плесени остался здесь ещё с прошлого раза… И как всегда, каждый угол – чей-то туалет. В один из таких я чуть не наступил. Но я-то полицейский, мне не привыкать. Всю жизнь в кровище и в дерьмище.

Звуки выстрелов продолжали раздаваться сверху. А наверх был только один путь – лестница. Я пошёл по ней, зашёл на следующий этаж, тут были несколько бульдогов в свитерах, как у Гоньитти, только разных цветов.

- Вот они! Держи их! – завопил один, и все начали палить куда-то в сторону, я же решил просто прошмыгнуть мимо них – лёг на живот и начал ползти. Пробрался незаметно. Тут из динамиков раздался знакомый голос.

- Кобели и… И ещё раз кобели! Я хочу представить вам моего лучшего друга – Чарли Пейна! «Смерть уродам» - его второе имя! Так что готовьтесь, любители свитеров! Скоро вам и без них будет жарко! Ай! Ты знаешь, сколько стоят эти часы, ублюдок очкастый?! – динамик вырубился.

На следующем этаже я увидел комнату Итчи. Он, кстати, всё продолжал заливать про то, какой я герой, сколько «уродов» перебил на своём веку и тд и тп. Мне надоело уже это слушать. Я увидел на маленьком столике микрофон, подошёл к нему и сказал туда:

- Итч! Зараза, заткнись уже, наконец! И не ной, я иду!

- Чарли? Ты слышал? Он идёт за тобой!

На следующем этаже было полное мясо. Падонки Киллера валялись и тут и там. Над всем этим гордо стоял молодой паренёк, далматин, он держал в лапах «Калашников». Заметив меня, он поначалу наставил на меня это адское орудие, но потом отставил.

- Эй, ты Чарли Пейн?

- Нет, блин, я – Петя Васечкин! Конечно, это я!

- Оооо! Вы так знамениты! А можно автограф?

- Автографы подождут… Ты кто вообще такой?

- Я – Мишка Пастух! Друг Итчи. А ты – шериф? Можно я буду твоим напарником? Ну пожааааааааалуйста!!! – он упал на колени и заскулил.

- Ну ладно, ладно! Только отцепись! – я уже пинками его от себя отгонял.

- Уряяяя!!! – Мишка начал скакать на месте.

- Слушай, я сейчас передумаю! – похоже, подействовало. – Пошли твоего босса искать лучше!

Мы бродили по коридорам, расстреливая падонков Киллера. А они оказались действительно падонками! В наглую кидали в нас бутылками, заплёвывали, заблёвывать даже пытались, но не могли – одна пуля на брата решает все эти проблемы разом. Мне тогда казалось, что я на профессионального убийцу становлюсь похож, нежели на полицейского.

- Эй, Чарли! – в динамиках опять появился Итчи. – Ты знаешь, я, может, конечно, сейчас на идиота похож, но у меня не бесконечные патроны! Часы мне тут ещё попортили… Ай! Ну вот! Теперь и костюмчик новый! Поспеши лучше, Чарли! Ааааа!!!

- Во он там отжигает! – сказал Мишка. – Я к нему хочу!

- Так давай шевелись уже! – я начал терять терпение.

Вскоре мы подошли к большой двери. Только открыли – сразу закрыли. Там было очень много падонков Киллера. Но мы были близко к цели. Я уже без динамиков слышал, как гавкаются между собой Киллер и Итчи.

- Да что ты понимаешь в моде! – орал Итчи. – Этот костюм от самого Версаче!

- Версаче – дерьмо собачье! – ответил Киллер. – Щас ты разделишь участь своего костюмчика!

- А, может, и ты за компанию?

- Заткнись! Заткнись, модник паршивый!

- Ахаха! Киллер! А ты блохастый!

- Ну всё! Я тебя сам прикончу!

- Так, Мишаня! Надо помогать твоему боссу!

- Агась, - ответил он.

Мы вошли в зал и начали стрелять направо и налево, вверх и… и ещё раз вверх – падонки валили толпами с балконов. А Мишка оказался на редкость не промах – с одного выстрела двоих мочил. Итчи с Киллером были за деревянной стеной. Когда падонки перестали валить, я подбежал к стене и начал барабанить кулаком по ней.

- Итчи!

- Чарли?

- Я иду!

Я и Мишка прошли в дверь слева, там никого не было. Только звуки перестрелки Итчи и Киллера. Киллер, похоже, услышал нас и обстрелял то место где стояли мы. Тут раздался звук полицейских сирен, и Киллер убежал, сказав на прощание:

- Доберусь я до тебя ещё, Итчи! И ты, Пейн! Ты труп!

Мы вышли в зал. Нас с распростёртыми объятьями встретил Итчи Лем.

- Мой герой! – сказал он торжественным голосом. На нём был белый костюм и белые парадные штаны. Ещё белых тапочек не хватало. А так – хоть в гроб клади. – Я тебя должен поцеловать за моё спасение!

- Как-нибудь в другой раз, Итчи, - мы пожали лапы.

Полиция оцепила ресторан. Шла уборка трупов, сбор улик и так далее. Я и Итчи стояли у входа за небольшим столиком. На нём стояла бутылка фирменной самогонки.

- Значит, моя любимая Анни теперь того?

- Выходит, что так, Итч.

Он налил стопку и залпом выпил.

- За упокой… тьфу блин! За скорейшее выздоровление!

- Это уже вряд ли. Она навсегда останется дауном. Я хотел тебя спросить, что это за клоуны были в костюмах уборщиков там на складе?

- Это опасные преступники Гоньитти. Они много лет уже охотятся за моим оружием, на этот раз они всё сделали удачно. Теперь я безоружен, без часов и без костюма… Будешь? – он протянул мне стопку самогона.

- В другой раз, я на работе, - мы засмеялись.

Через десять минут я отправился на отдых. К себе домой. Только я пришёл, скинул с себя плащ и моментально вырубился на своём диване.

Комментарий
 Добавлен Гость, 15.03.09, 17:12
Beautefolt party how and 1 and 2 wait new party!

Комментарий
 Добавлен фанат, 15.03.09, 19:50
Отлично, жду продолжения

Комментарий
 Добавлен rai, 15.03.09, 20:10
Талант моментами пробивается, но работай больше над стилем написания и постарайся создать атмосферу.Режет глаза падонки. Жду твою книгу и на нее надеюсь,чем на эти нелепые игры в песочнице под названием фанфики.Оценка 4 из 10

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 15.03.09, 20:51
Это только разминка перед книгой))

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 15.03.09, 20:54
На счёт стиля написания тоже не волнуйся! Книга намного, да что там намного, в колоссальном потенциале лучше и красочнее))) Это я так, просто поторопился немного))

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip