Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Чарли Пейн (Пародия на игру Max Payne 2: The Fall of Max Payne). Глава 1.
 Добавлен InfraGREEN, 13.03.09, 21:49
Лил проливной дождь. Над Нью-Йорком нависала полночь. На улице гуляло только одиночество, взявшись под руку со своей подругой – грустью. Центральная Нью-Йоркская больница чернела в этой тишине, как будто скрываясь от кого-то. Полный негатив, короче! В этом негативе, даже при самом ближайшем рассмотрении, нельзя было увидеть ничего хорошего. Повсюду тьма и тишина.

И в этом негативе можно было найти меня. Стоило лишь войти в здание больницы, подняться на лифте и найти одинокую комнатку, в которой на кушетке лежал я – Чарли Пейн. Моя жизнь, после того как какие-то придурки подсадили на наркоту мою жену и дочь, стала для меня лишь бессмысленными годами, летящими в небытие. Я бросил их, нафиг мне члены семьи – наркоманы? Мне стоило пристрелить их ещё тогда, когда они принесли домой целую тонну успокоительного. Ещё и меня хотели подсадить, заразы!

Но это всё в прошлом. От него остались только призраки, изредка пролетающие перед моими глазами. Я нашёл новую любовь – Сашу Сакс… Но где она? Куда она всё время убегает от меня? Чего скрывает? Иногда в тишине я слышу её приятный голос…

- Чарли!.. Чарли!.. Пора вставать!.. – я проснулся от этого ангельского голоса, удаляющегося с каждой секундой. Я лежал на больничной кушетке, ко мне были прикреплены какие-то провода. Похоже, они вели к медицинским приборам. Один из них точно измерял мой пульс.

Голова раскалывалась. Я закричал. Очень сильно. Но, похоже, никто меня не услышал. Швы, очень много швов покрывали моё лицо и тело. Я был обвязан бинтами и бандажами. Тут я начал сдирать с себя провода. С такой силой, что я чуть не содрал себе шкуру. Мой любимый кожаный плащ висел рядом, на вешалке. Я попытался встать с кровати, но едва я коснулся пола, я упал на колени. В моей голове слышались голоса. Голоса моих напарников и врагов. Я попытался выбросить их из головы, но они оказались упрямы, и не стали выходить. Голова кружилась. У меня были галлюцинации. И ничего я с этим не мог поделать. Наверное, во всём виновата вчерашняя сигарета. Я подозреваю, что туда что-то подмешали, отчего у меня, собственно, и появились галлюцинации.

Голова встала на своё место, головокружения прекратились, я взял свой плащ и надел. Как-то он странно пахнет… Что тут эти врачишки с ним делали, пока я в коматозе был? Найду – пришибу. Но это я погорячился. Теперь мне оставалось выбраться отсюда и найти Сашу.

В помещениях больницы гулял только звук грома, раздающегося снаружи. Я вышел из помещения, в котором лежал хрен знает сколько, и направился к другой двери, как я думал, ведущей к выходу. Только я открыл её, как у меня в голове опять начались голоса. Один из них принадлежал моему старому знакомому – Итчи Лему.

- Чарли! Лучший из моих друзей! Ты куда, зараза, дел тот диск, который я тебе на мальчишнике оставил?!

У меня опять закружилась голова. Так… Надо завязывать со стрельбой сигарет у незнакомцев… Тем более, которые тебя и по имени-фамилии знают, и где ты живёшь, и сколько ты выпил вчера и так далее.

Головокружение пронеслось, как мгновение. Я снова в порядке. Я прошёл по небольшой комнатке, ведущей в коридор. Только я оказался в коридоре, я услышал звонок телефона, находящегося за другой дверью. Я поспешил туда. Увидев телефон, я снял трубку. В ней появился серьёзный женский голос.

- Алло! Сид?

- Да! – сказал я, стараясь как-то изменить свой голос.

- Что у тебя с голосом, Сид?

- Ничего, - ответил я, - просто покурил немного.

- А-а-а-а. Ну ладно. К нам четыре часа назад поступил какой-то детектив. Она сейчас находится на нижнем этаже. В морге. Не беспокойся, она жива, просто мест в больнице больше не было…

Я положил трубку. Как?! Эта стерва ещё жива?! Я должен пойти к ней!

Я вышел в коридор и направился в дверь слева. На полу я увидел убитого охранника больницы. Я даже вскрикнул от неожиданности. Его табельный пистолет лежал рядом. Тут за другой дверью я услышал какой-то незнакомый голос. Видимо, этот кто-то переговаривался по радиосвязи.

- За него не волнуйся! Я щас найду этого Пейна и заставлю его выкурить тонну травы! Хе-хе! А? Как заставлю? К своим запахам в его плаще я добавлю ещё несколько…

- Так вот, кто мой плащ испоганил! – я заорал на этого перца, который как раз вошёл в дверь. Я был просто вне себя от ярости.

- О-о-о! Слышь, Гарри! Спящая красавица проснулась! Что? Да дибил! «Спящая красавица» - это пароль!

- Я тебе щас такую красавицу сделаю – мало не покажется! – я накинулся на падонка, со всей силы ударив его ручкой пистолета промеж глаз. Тут он выпалил электронным голосом:

- Аппарат абонента выключен, или находится в не зоны действия сети… - и упал на ящики за его спиной. Я хмыкнул и отправился в следующий коридор. В нём был лифт, на котором я должен был спуститься, чтобы выбраться наружу. Нажав кнопку «1», я начал опускаться. Приехав, лифт открылся, и я увидел перед собой рожу своего босса – лейтенанта Карфейса Бравуру. Этот пожиратель гамбургеров и сигар как всегда встретил бы меня недружелюбно, но сейчас у него глаза вылезли на лоб.

- Пейн! – он указал на меня своим пальцем с золотым перстнем. – Ты, зараза, ещё жив?! После того, что ты сделал с Винтерсон, я лично хотел тебя пристрелить, но не смог, так как тебя уже увезли на скорой. Ты убил её!

- Не убивал я её! – теперь я вступил в горячий спор. – Точнее хотел, но не смог. Она жива ещё! Вон, в морге валяется!

- Что?! Да как ты смеешь ещё и шутить?! Ну всё! Тебе кранты! – он достал свой пистолет, но тут в комнату ворвались какие-то падонки в масках и расстреляли его. Точнее, целились в меня, а попали в Бравуру. Прям как в «Бригаде»! Я в панике начал нажимать кнопку цокольного этажа. А лифт, сволочь, всё не закрывался.

- Вот блин! – прислонясь к стене и брызгая кровью, выдавил Карфейс. – Ну, Пейн! Ну, сволочь! Доберусь я до тебя ещё!

- Не надейся, старик! Привет Реду с Белладонной! – и он перестал двигаться. Рядом с лифтом стоял баллон с газом, а один из падонков задел его, и баллон покатился в лифт, где был я. Рвануло так, что не в сказке сказать, не пером описать. У меня снова разболелась голова. А лифт упал на цокольный этаж. Мои, а точнее два подобранных мною, пистолеты выпали у меня из лап и полетели на дно лифтовой шахты, куда я не смог добраться. Я выполз из кабины лифта. Передо мной оказался тот самый морг, где лежала Винтерсон. Я направился туда – и вправду – цела, здорова, лежит на столе, прикрывшись одеялом.

- Бесс, я думал, я убил тебя! – сказал я. Тут она заметила меня и закричала. Пришлось закрыть дверь, чтобы не услышали. – Да успокойся ты! Это я сгоряча тогда тебя подырявил…

- Что же скажет Итчи? – я услышал в её голосе нотку паники.

- Спокойно, с твоим Итчи всё будет в порядке, - хотя он, наверное, жаждет засадить мне пулю в лоб. Прям горит весь.

У Бесс задрожали губы и она заплакала. Вам, наверное, интересно узнать, с чего всё началось? Ну хорошо. Слушайте.

Комментарий
 Добавлен фанат, 14.03.09, 01:39
интересное начало, жду продолжения

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 14.03.09, 01:47
Не сомневайтесь, продолжение будет!)))

Комментарий
 Добавлен Shaolin, 14.03.09, 01:50
ждёмс тада =)

Комментарий
 Добавлен Гость, 14.03.09, 10:52
Да ждём с нетерпением и по сравнению с написанным зомбиком сериалом по сталкеру, только лучше но оба они интересны кждый по свойму!

Комментарий
 Добавлен Lucky Person, 14.03.09, 21:53
Ясно ,короче вы решили вставить персонажей из АДГТХ в Макс Пейна, придумав тем самым новый сюжет. Ну чтож весьма впечатляет

Комментарий
 Добавлен Leo, 15.03.09, 13:46
Очень интересный и хороший фанфик. =)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip