Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Сказка(в каждом из нас спит бог,в каждом из нас спит зверь)
 Добавлен rai, 15.02.09, 02:27
Время. Его нет в мертвом мире. Прошлое настанет, будущее прошло уже, а настоящее невозможно уловить или почувствовать. Тот, Кто Идет К Нему все ближе и ближе. Застывшей картиной проходят однообразные дни. Он бы молился, только кому? Все мертво.

В бесконечном дне она пришла к нему, волоча за собой саван смерти . Она ему казалось родной и чужой одновременно. Внезапно во рту пересохло, губы стали непослушными, и

он пробормотал:

-Саша

-Чарли привет, я пришла за тобой - просто ответила она

В голове его оживали воспоминания. Картины счастья, любви, мечты о детях и о долгой жизни с ней, с Сашей. Но это было не его воспоминания, другого пса, как будто нашел альбом со старыми фотографиями на чердаке, оставшийся от прежних хозяев.

- Пошли, я уже заскучал

Саша в ответ молча достала серп, он тускло сверкнул, и силой опустила на Чарли. Серп легко вошел в тело, перерезая кости, артерии, мышцы и разделив Чарли на два половинки. Боль, темнота. Фонтан крови облил Сашу, равнодушно, с одной слезинкой, катящей по щеке, смотрящую на труп. Горячая, бьющая кровь была единственным живым предметом в этом мире-трупе, населенном одними мертвецами. Безвольной куклой она упала, отбросив серп, вся в красном, проклиная тот день, когда он ей подарил жизнь.

Темнота. Темноту прорезают, уничтожают крики:

-Чарли вставай, нам Анабелль дала новое задание, вставай лежебока, новый день, новые дела

- Встаю уже Итч, не ори ты так.

Чарли поднял голову и медленно обвел все тот же «Укус Блохи». Многолюдный, или многособачий? Шумный и веселый, временами бесшабашный, но это было его самое любимое место.

- Эй Саша запиши в долг, нам с Итчи надо по делам

Саша за стойкой по привычке поворчала, но с грустью записала. Они с Итчи весь день провожали заблудившегося котенка домой. Новые задания накапливались снежным комом, так незаметно прошел год, тихо прошла помолвка и назначен день свадьбы с Сашей. Сбылась мечта о тихой спокойно жизни. Но ему все не давало покоя одна мелочь, одна мысль.

Опять шел дождь. «Укус Блохи» был полон, когда Чарли решился, сделал выбор. Никому, не обращаясь, одной фразой он уничтожил все мечты и надежды:

- Хватит ломать комедию, я не хочу участвовать в балагане, давайте отбросим маски

-Чарли о чем ты говоришь? Ты видимо перепил, давай я тебя отведу домой? - заботливо спросил Итч

-Домой? Может в Ад? Покажешь, как живешь, Итч, или как там тебя зовут.

- Мы знали, что ты догадаешься. Но надеялись, создавая этот мир тебе в награду, что ты выберешь его

Итчи рос, сбрасывая шерсть, у него вырастали клыки, когти. На Чарли посмотрела мерзкая, чем-то напоминающая медвежью, рожа беса. Его окружали бесы. Все оказалось обманом. Чарли грустно усмехнулся и достал значок, найденный в мертвом мире, чудом сохранившийся и тихо позвал Анабелль. Бесы накинулись и начали дерзать его тело. Мир вокруг начал исчезать и наступила первородная тьма. Белладонна стояла над ним ангелом мщения, наслаждаясь богомерзким зрелищем. Но он оставался, спокоен, ни одного стона не вырвалось с его губ, он как сумасшедший повторял «Аннабель, Анабелль» и она откликнулась. Частичка её души, заключенная в значке, проснулась, давая силы ему. Уничтожив бесов одной лишь мыслью, он повернулся к потрясенной Белладонне:

- Теперь мне следовало уничтожить тебя, чтобы добро восторжествовало, отстроить заново мир и жить долго и счастливо. Но я не буду этого делать. Ведь ты по большому счету не злодейка, маленькая, испуганная девочка, очень любящую свою старшую сестру и разлученная с ней по воле судьбы. Воссоединение произошло, но заклинания уничтожило её. Печально. Во мне говорят её воспоминания. Помнишь с чего все началось. Апрельский день, природа проснулась, машина сбивает Сашу, смерть. Тогда я сошел с ума, а ты мне предложила выгодную сделку. Жизнь Саши за мир. Я согласился. Мир умер и я вместе с ним. Тогда я сделал выбор. Сделал и сейчас. Белладонна, я верну тебе сестру.

Он достал значок и стал лепить тело Анабелль. Слепив, он вдохнул в неё жизнь, положив туда душу её. Желания, надежды, мысли, все, что держит в нас этом мире и не дает нам умереть, в нем умерло, его больше не держало. Порывшись в себе, он нашел искорку божественного начала и начал осторожно раздувать. Сперва она разгоралась неохотно, потом все ярче и ярче. Ярким костром оно запылало, превратив его в бога.

Пароход, как кит, выпуская дым, входил в залив Сан-Франциско. Итчи поел колбасок и уселся перед шаром видений вместе с хозяевами. Он был счастлив, его любили и баловали.

Саша родила очаровательных щеночков от Ритира. Она была счастлива с ним.

Чарли смотрел на созданный мир. Немножко техники 19 века получилось, но для первого раза сойдет. Итчи он дал любящую семью, а Саше любовь. К несчастью, не нашлось для него места в этом мире. Но когда-нибудь он найдет свое место. Ведь Боги лучше всего умеют ждать.

Комментарий
 Добавлен Авангард, 15.02.09, 02:37
Хрень какая-то.Чарли что,Феникс что ли? Только что был убит-и сразу возродился.Да и философии многовато.Кю!

Комментарий
 Добавлен Leo, 15.02.09, 02:48
Лично я ничего не понял)

Комментарий
 Добавлен Mari, 15.02.09, 02:50
Рай, дорогой.. иди спать))) *дарю материнский поцелуй в макушку*
ты хорошо пишешь) талантливо.. но наверно АДГТХ немного не твои герои)) просто не сильно на них похоже.. ^^

Комментарий
 Добавлен Лисенок, 15.02.09, 02:51
Я тоже(((( Не хочу обидеть писателя но на мой взгляд это бред какой-то.... Только без обид!!! Я всегда говарю то что думаю!!!

Комментарий
 Добавлен Гость, 15.02.09, 12:33
Хорошо получлось да, продолжай в томже ключе. Но и да пиши более ярче более на половину небесное, на половину земное, на половину. не много адское. А в общем очень хорошо!
И, напиши вторую часть, ждём с нетерпением! Good luck! Be dear friend! Good bay!

Комментарий
 Добавлен Гость, 15.02.09, 18:28
По-моему написано очень даже ничего. Но нет переходных моментов от сцены к сцене. если бы он были то можно было бы сказать. что это просто великолепно.

Комментарий
 Добавлен Авангард, 17.02.09, 16:57
Да это вообще не ADGTH.

Комментарий
 Добавлен Zombik-SB, 19.02.09, 06:43
что-то оригинальное но не похоже на adgth
не обижайся рай

Комментарий
 Добавлен НАЙДИН, 18.04.09, 20:50
Рай,а мне понравилось.Неплохо написано,и сюжет завораживает до самого конца

Комментарий
 Добавлен Гость, 22.06.10, 19:51
Прости, пожалуйста, это уже не adgth, а Стивен Кинг какой-то!Извини за этот вопрос, но ты на ночь много пил?

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip