Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Заметки о жизни


АвторСообщение
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 2 мая 2008, 22:40Вернуться к началу
Было бы жалко потерять такое прочувствованное... Другие тоже будут, меня иногда пробивает...

Я не фанат Арии, но я живу Арией. Арией и Кипеловым. В их песнях - вся моя жизнь. Все мои радости и печали, моя любовь, моя боль, мой смысл.
Это два неделимых (для меня) столпа отечественного хэви и две части моей души. Без их песен я не была бы собой, без их песен окружающие не могли бы видеть проблески истинной меня... Без их песен мир был бы не тем.
Я помню их еще с тех трех пластинок, еще со времен, когда у нас не было магнитофона и я просила мать поставить пластинку в проигрыватель... Кстати, эти пластинки три я до сих пор храню, как и запись на пластинке с рок-фестиваля, где, помимо всяких Агузаровых, наличенствовала и Ария. И я помню, как мне подарили паршивый кассетник Витек на ДР... О, что это был за праздник! Я посменно ставила купленные в ларьке кассеты и никто из гостей-приятелей не мог уговорить меня поставить что-то другое. Мы танцевали под "Герой Асфальта" и "Волю и Разум"... Вернувшаяся мать была явно шокирована тем, что в кассетник воткнут не Губин или еще чего-то.
Потом, сильно потом, мне попал в руки тот памятный номер "Страны Игр", где я увидела лучшее АМВ за всю историю клипмейкерства. Горящая стрела и - да! - аниме, название которого я не знаю до сих пор. Никогда до и никогда после видеоряд так не сочетался с музыкой. Никогда до и никогда после моя душа не парила в серых небесах музыки и видео так, как она парила тогда.
Потом было окончание школы и первая и единственная в моей жизни пятерка за сочинение. За эссе. За эссе про парящую душу, про серые небеса, про Бессмертие, про Тьму... Про Арию и Кипелова. Про их песни. Это эссе я храню до сих пор, хотя оно выглядит сейчас слишком надменным и оттого местами ужасно смешным.
А теперь я пишу книги, слушая Арию, слушая Кипелова. Я пишу песни, пока еще подражая им - но все впереди!
Моего магнитофона Витек больше нет - он скончался в неравной схватке с переездом. Нет в моей жизни приятелей, которые присутствовали на том Дне Рождения. И даже мамы, которая первой принесла пластинку с рок-фестиваля - тоже нет рядом. Учительница, которая ставила ту пятерку - не знаю, что с ней сейчас... А Ария и Кипелов - теперь действительно моя жизнь. Их песни хранят мои воспоминания, как старая видеокассета хранит записи клипов Арии с нашего городского канала.
Жизнь продолжается! Музыка! Rec... Мы пишем жизнь уже новой семьи... И для нас звучит Ария... И Кипелов.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 2 мая 2008, 23:17Вернуться к началу
У кипелова очень много завуалированных песен о наркотиках! :-) Одна Ангельская пыль чего стоит...Кстати Арию и подобные поделия слушать перестал, когда понял (и мой отец тоже), что большая часть сперта и попросту кривовато переведена на русский, а импровизации Найтвиш вызвали бОльший восторг у нас обоих... Отец мой ещё с детства тяжеляк любит, когда достать не возможно было западной музыки, у него было мнооого чего...
профиль приват website icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 3 мая 2008, 09:05Вернуться к началу
"Пыль" не завуалированная... "Ты паришь над миром, но торговец раем вынет душу из тебя за героин"...
А вот Найтвиш я никогда не любила... Ну не мое и все тут. Да и Ария с Кипеловым сейчас уже не занимаются перепевками.
профиль приват
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 6 мая 2008, 04:37 (Изменено: Wolfs Eternity, 6 мая 2008, 04:38)Вернуться к началу
заметка, - шоколад рулит! ;-) а наркота, ну чтож, не повезло...
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 мая 2008, 05:38Вернуться к началу
Этож рок. Куда уж без этого... :)
А еще такая группа была - Angel dust... Их песни многие потом Rainbow перепели.
Или ди-джеи Cristal method - в честь известных амфетаминов...
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 12 мая 2008, 14:13Вернуться к началу
Мне мнение одного старого рокера с великим стажем понравилось... грит что сейчас не рок а попса эстрадная! Соглашусь, особенно про Арию...
Найтвиш все же на порядок серьезнее (группу привел в пример, ибо есть много интересных проектов)
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 14 мая 2008, 11:39Вернуться к началу
Я не знаю конечно...вот я слушаю альтернативу,но также имею диск ШУрЫ и диск Бориса Моисеева :-D и еще одного чела сомнительной ориентации Оскара :-D Редко слушаю классический рок,т.к. не знаю названий и имен классиков этого жанра,но если попадаетс хорошая композиция,то получаю от нее удовольствие.
Кстати,любое успешное музыкальное направление переростает в попсу,то же самое сейчас и с альтернативой,пример канал A1,прошли времена начала 90-ых - времена KOЯN и Limp Bizkit. Но я все рад этому. Я не понимаю,как серьезный зрелый человек с великим стажем(рокер) может поносить другие стили музыки - это как-то несолидно. Можно поругать тексты отдельно взятых групп и исполнителей,но все направление сразу. Тем более,тот же самый тяжелый рок родился из рок-н-рола,а рок-н-рол в свою очередь родился из Джаза.Все взаимосвязано.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 мая 2008, 19:26Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
Я не понимаю,как серьезный зрелый человек с великим стажем(рокер) может поносить другие стили музыки - это как-то несолидно. Можно поругать тексты отдельно взятых групп и исполнителей,но все направление сразу. Тем более,тот же самый тяжелый рок родился из рок-н-рола,а рок-н-рол в свою очередь родился из Джаза.Все взаимосвязано.

Вот-вот... Музыка это круто... Сам бы пел, будь больше воли.
профиль приват
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 19 мая 2008, 13:34Вернуться к началу
Я не люблю ни альтернативу, ни готику.
И собственно, да. Мне нравится русский метал, у меня много знакомых коллЭктивов (всмысле групп). Чему я рада. Это впринципе те немногие, с кем я общаюсь, не желая отвинтить собеседнику башку и выкинуть в канаву.
А оскорблять что-то и впрямь несолидно. Хотя с другой стороны, со своим приятелем одним, он рэп слушает, мы с удовольствием друг на друга орем, расстаемся каждый при своем...
Но я таки научила его слушать по меньшей мере Холи Дрэгонс.


Найтвиш все-таки бе, хотя и любимая группа моего хорошего и почти единственного риал друга. Хотя я и этому другу часто готова башку отвинтить и вместо нее гитару приставить.
профиль приват
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip