Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.

видеомагнитофоны :)

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 8 марта 2008, 14:01 (Изменено: Ostina, 8 марта 2008, 14:09)Вернуться к началу
У меня кассет с мультом "101" две.
На одной перевод с фразой "мешок дерьма", а во втором шедевральная "у меня хвост замерз, и нос замерз, и ужи замерз, и лапы замерз".

А еще я очень любила мороженое "102й далматинец" от новосибирской фирмы Лаки)

А видиков у меня... Хм... Ну, шарп - немножко кассеты жует, но не все, только купленные/записанные до 1992 года (1982-1992). Его купили в 1997 году.
Пансоник. Старичок, но очень славный. В 1991 за него мы отдали профессиональную (!!) видеокамеру. Очень хороший, работает супер.
Шарп такой же, как первый. Сломан.
Видеодвойка дживиси, сам телевизор в ней уже не пашет... Совсем старая, одна из первых видеодвоек.
Самсунг, 1994 год покупки, с тв пишет без исправления картинки.(
Советский Электроника. Соблазнительно воняет горелым при включении.
Ща хочу из инста спереть видак с дивидюком, он меня очаровал)

Правда, ~700 видеокассет ужаснee помойки старых видиков)
профиль приват
Перемещено модератором: Charlie
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 8 марта 2008, 15:27Вернуться к началу
Ostina писал(а):
У меня кассет с мультом "101" две.
На одной перевод с фразой "мешок дерьма", а во втором шедевральная "у меня хвост замерз, и нос замерз, и ужи замерз, и лапы замерз".

У меня была кассета 101 далматинец с таким переводом, а сейчас DVD, как ты говоришь, c шедевриальным переводом.
Ostina писал(а):
Ща хочу из инста спереть видак с дивидюком, он меня очаровал)

Видел такой видак с DVD у знакомых, мне он тоже понравился.
Раньше у меня был видик отечественного производства ВМ12, самый распространённый видак, я его брал уже с рук, и у него были недостатки, такие как: плохая перемотка на начало, сам выключался если сразу просматривать кассету, медленно извлекалась кассета и ещё были недостатки, которые уже не помню.
Сейчас же у меня 6-и головый ВМ, HI-FI стерео, марка LG, L298. с пультом ДУ, и с голосовым меню, причём в комплекте с видаком шёл приёмник с двумя колонками, который можно подсоединить к ВМ и слушать звук не через телик, а через колонки. Я его покупал, когда у нас в В.Новгороде был магазин Эльдораодо. Мне оч. нравится эта модель ВМ.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Charlie
 
Charlie_Dog
Просто Пёс

Зарегистрирован:
09.06.07

Сообщений: 510
Откуда: Северск
Добавлено: 9 марта 2008, 00:33Вернуться к началу
Ну я видеоаппаратом вооружился не плохим. Всё равно полезная вешь - VHS. Много у кого аналогово материала осталось, а оцифровать не на чем. В основном профессиональные видаки сейчас на оцифровку и раотают (ну и на показы учебных фильмов в школе)!
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Charlie
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 9 марта 2008, 04:22 (Изменено: Charlie, 9 марта 2008, 04:23)Вернуться к началу
везет вам, у меня никогда не было видака и видеокассет, кассеты всех псов и те приходилось смотреть у сестры..:) Родители не могли себе позволить себе такую роскошь как видак и телевизор современный.. Потом я учился в интституте, не до видаков было.. Когда пошел работать, уже был век видео на компактдисках и двд :)

Но сейчас я очень хочу купить комбайн - пишуший двдплеер и видеоплеер в одном корпусе :) очень актуально, а то приходится каждый раз Новио пиннать для оцыифровки раритетного видеоматериала на VHS :) Точно, наверное, именно это будет моей завтрашней покупкой.

правда телика нет.. не знаю на чем контролировать буду процесс записи... :)) видеокарту или тв-тюнер можно приспособить для этого, кто нибудь знает?
профиль приват website icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 9 марта 2008, 04:38 (Изменено: Novio, 9 марта 2008, 04:38)Вернуться к началу
аналоговое видео идёт фтопку=) аналог только звук! у мяф панасоник 6 головочный... хотя к чему мя это сказал=)
профиль приват icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 9 марта 2008, 04:43Вернуться к началу
наверное к тому чтобы сказать что панасонеги рулят :) я кстати и хочу взять комбайн панасонеговский.
профиль приват website icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 9 марта 2008, 04:48Вернуться к началу
Charlie правельно! панасонеги реально в этом планне рулят...
профиль приват icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 9 марта 2008, 11:08 (Изменено: Ostina, 9 марта 2008, 11:09)Вернуться к началу
Я помню замечательную историю о том, как у моих родственников первый видак появился...)
У них были Жигули, а знакомые из загранки привезли видик с двумя видеокассетами (Джеймс Бонд и какая-то мелодрама). И так хотелось заиметь себе видик, что за него отдали жигули... Вот время было...

Цитата:
видеокарту или тв-тюнер можно приспособить для этого, кто нибудь знает?

Можно, могу поискать инструкцию, если надо.

А еще помню, как в 1993 продавали видак... Он был страшно по тем временам навороченный, сперли мы его с телевидения (ну, из студии одного канала). Вместе с видеокамерой, которая, кстати, и обменялась на тот самый панас. Таким образом, стояло у нас два видака, но профессиональный пришлось продать, о чем я страшно жалею.( Записанное на него с тв видео у меня в отменном качестве, примерно в таком же, как записанное через ресивер на шарп (почти двдюшное качество картинки).

А вообще, мне тут наобещали по приезду в Москву десяток видаков подогнать, если будут повторяющиеся модели, могу кому-нибудь пожертвовать, у кого видак сломался :-)
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 10 марта 2008, 00:22 (Изменено: Skip, 10 марта 2008, 00:23)Вернуться к началу
У мя с 95-го Panasonic P05 плеер пишущий, Малайзиской сборки на алюминиевом шасси для видоеголовок (2 штуки). Нетерпим к прямому солнечному свету, как нистранно. А так же жаре и высокой влажности. Нельзя в выключенном состоянии оставлять в нём кассету.

В общем, штука надёжная, качественная. Жив до сих пор и хорошо работает. Часть сериала была записана на нём. Только вот телик хреновый и антена - говно.
профиль приват website icq
 
Лариса
под прикрытием

Зарегистрировано:
01.06.07

Сообщений: 424
Откуда: Северная Столица...
Добавлено: 19 марта 2008, 01:58Вернуться к началу
О, боги , какое удовольствие мне доставляет смотреть по видаку кассеты, перевод которых ты знаешь наизусть с раннего детства!!! Ностальгия!Приехала домой, дак каждый день протирала его тряпочкой от пыли!!!... "Фунай" у меня импортный, с 1993... Живучий!!!Вах, персик!!!
профиль приват icq
 
Charlie_Dog
Просто Пёс

Зарегистрирован:
09.06.07

Сообщений: 510
Откуда: Северск
Добавлено: 19 марта 2008, 07:33Вернуться к началу
Лариса

У меня такой же аппарат! Только он не мотает назад и вперёд, но зато в основном всё работает замечательно!
профиль приват website icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 20 марта 2008, 10:23Вернуться к началу
Кста, многие из них не стыковались нормально с советскими и российскими теликами.
профиль приват website icq
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 21 марта 2008, 05:04Вернуться к началу
Skip писал(а):
Кста, многие из них не стыковались нормально с советскими и российскими теликами.

сталкивался я!!! и даже как-то больно! ;-) :-D
профиль приват icq
 
Лариса
под прикрытием

Зарегистрировано:
01.06.07

Сообщений: 424
Откуда: Северная Столица...
Добавлено: 24 марта 2008, 01:33Вернуться к началу
Charlie_Dog О, да в те далекие посесоветские времена это было роскошью иметь дома у себя импортную заморскую штучку, которая, по поверью, НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! [NO]
профиль приват icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 24 марта 2008, 14:09Вернуться к началу
Цитата:
Кста, многие из них не стыковались нормально с советскими и российскими теликами.

У меня есть переходнючки под русские телевизоры, хе-хе... Делались вручную.
А еще... Еще можно было в цветном электроника раскурочить видеовход и запихнуть туда таки коварный видак! :-D Правда, показывало - как сейчас помню - отвратительно и не в цвете...
профиль приват
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 23 июля 2009, 01:22Вернуться к началу
Лариса писал(а):
О, боги , какое удовольствие мне доставляет смотреть по видаку кассеты, перевод которых ты знаешь наизусть с раннего детства!!!

Эт точно, мя сам люблю старенькие кассеты смотреть, причём нравятся с гнусавым переводом, а не с тем, который сейчас. :-)
Мой старенький ВМ 12-тый ещё жив пока, да и новый не подводит - оба работают нормально. =) :-)
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 23 июля 2009, 09:46Вернуться к началу
У меня "Daewoo" ND-4161. Работает отменно. Трекинг - цифровой, кроме PAL, SECAM и MESECAM принимает и воспроизводит NTSC. Именно на нём записал "Всех псов...", кроме первой и третьей полнометражек. Одного только ADGTHS1 уместилось 9 часов на кассете Е-240HG. А вот "Электроника" моего друга приказал долго играть. Из-за того, что у него (у друга, а не видака) руки растут оттуда, откуда ноги начинаются.
Цитата: Видеокарту или тв-тюнер можно приспособить, кто знает?
Ответ: Чарли, конечно можно! Но при условии, что у тебя комп в порядке. :) Ну а "вхолостую" можно через таймер записи написать фильм. Или через OTR - тоже автозапись, только включаешь сам, а не прошивка видака. Удачи в рекординге и монтаже! На тв пригодится. ;)
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 24 июля 2009, 15:32Вернуться к началу
ЛУчше тв-тюнером писать на комп сразу, качество будет лучше :) а старые записи через тот же твтюнер можно с видака перегнать уже в комп.. Но придется освоить кучу программ и прочитать кучу теории по видеообработке и видеокодеках, чтобы получить приемлемый результат :)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 25 июля 2009, 08:58Вернуться к началу
Вот что, Чарли, пишет журнал "Мир фантастики" по поводу тв-тюнера:
"AVerMedia AVerTV Box7 Live".
В купе с обычным компьютерным дисплеем AVerMedia AVerTV Box7 Live заменяет полноценный телевизор. ТВ-тюнер подключается между видеокартой и монитором, не требует установки драйверов и ловит все доступные телеканалы.
Процедура подготовки тюнера к работе проста, но весьма утомительна: автоматический поиск каналов не предусмотрен, поэтому каждый найденный канал приходится сохранять вручную. Меню понятное и красочное. Для точной подстройки изображения есть режимы регулировки яркости, насыщенности и контрастности.
AVerTV Box7 Live можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально, в последнем случае пригодится специальная подставка из комплекта. Тюнер рассчитан на управление с пульта ДУ, поэтому на его корпусе находятся только кнопки регулировки громкости, выбора канала и включения питания.
Тюнер обеспечивает вполне приличное качество картинки, переключение каналов происходит без задержек. Благодаря поддержке разрешения 1280*1024 точек его можно использовать с любыми проекторами и большей частью ЖК и ЭЛТ-мониторов.
Тюнеру по-настоящему не хватает возможности записи, а также поддержки стереозвука и функции "картинка в картинке". При просмотре телепередач нельзя бороздить просторы интернета."
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июля 2009, 12:16 (Изменено: Leo, 25 июля 2009, 13:14)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин это ты привёл описание конкретной модели тв-тюнера... вопрос, зачем? Тем более записать в комп. видео при помощи него не получится.
профиль приват website
 
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip