Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.

Наши Собаки

Голосование: Какие породы собак вам по душе

Ретриверы7 %[5 голосов]
Немцы37 %[28 голосов]
Далматины1 %[1 голосов]
Лайки8 %[6 голосов]
Таксы4 %[3 голосов]
Ротвейлеры1 %[1 голосов]
Сибирские Хаски9 %[7 голосов]
Терьеры0 %[0 голосов]
Сеттеры11 %[8 голосов]
Остальные21 %[16 голосов]

Всего голосов: 75


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 24 мая 2007, 00:37Вернуться к началу
Такса Юджи

Правильно делаешь,так держать! Если кусает сильно,то наказывать надо строго.
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2007, 00:39Вернуться к началу
Такса Юджи ,Авангард не не душить то!Вот я свою Белиссиму как тапком шибанула о задницу она тут же на всю жизнь мя за руки и за уши кусать престала! :*)
профиль приват icq
Перемещено модератором: RexX
 
Bruice Deluxe
Король Харкинян

Зарегистрирован:
23.01.07

Сообщений: 2034
Откуда: Питер
Добавлено: 24 мая 2007, 00:40Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Да эти поступки ещё цветочки рядом с Брюсом!

Я-то тут причём? O.o
профиль приват website icq
Перемещено модератором: RexX
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 24 мая 2007, 00:40Вернуться к началу
Саша ля Флёр

Марс-помесь таксы с бульдогом,поэтому и способ наказания особенный.
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 24 мая 2007, 00:41Вернуться к началу
Авангард Просто я тогда ещё не понимала что не надо их так сразу убивать, они ведь не понимают... надо им показывать - что такое хорошо, а что такое плохо... а если знают и делают (что у нас и происходит каждый день) - надо наказывать. Только не кидать в них посудой....
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2007, 00:41Вернуться к началу
Авангард но если БУЛЬДОГ и такса то дело другое!
профиль приват icq
Перемещено модератором: RexX
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 24 мая 2007, 00:47 (Изменено: Такса Юджи, 24 мая 2007, 00:48)Вернуться к началу
Авангард швабра :*) :-D Строгий голос "нельзя" У такс своя иерархия.. эт как в армии. Он мне тут ещё и дедовщину устраивает! Таксы - знают к кому прилизаться, кого можно послушать и выполнить приказ, а кого пропустить мимо ушей... Так вот: я по его иерархии ниже его.
Bruice Deluxe А КОТА ЖИВЬЁМ ВАРИТЬ В КАСТРЮЛЕ ВМЕСТЕ С ЕДОЙ НАРМАЛЬНО?!?!
(Добавлено: 23 Мая 2007, 21:48)
К Марсу перешло от обоих пород всё самое лучшее 8-)
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Itchy


Зарегистрирован:
28.07.06

Сообщений: 306
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2007, 03:33 (Изменено: Itchy, 24 мая 2007, 03:34)Вернуться к началу
Serg.kz
Цитата:
"Serg.kz Дай же её его!) Хотя прще дать ей "сексбарьер" соседской кошке помогает"
Даём.


Подобные гормональные средства очень здорово повышают риск возникновения онкологических заболеваний.
И вообще они не предназначены для постоянного применения в подобных ситуациях.
Максимум их можно использовать всего несколько раз за всю жизнь.

И если уж она вам мешает своими криками, то лучший выход это стерилизация.
профиль приват website icq
Перемещено модератором: RexX
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 24 мая 2007, 03:35Вернуться к началу
Itchy Даем, но не часто.
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Itchy


Зарегистрирован:
28.07.06

Сообщений: 306
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2007, 03:46Вернуться к началу
Serg.kz
Цитата:
Даем, но не часто.

Право не знаю, как она может донимать вас своими криками, у нас таких проблем нет, хотя одна еще и метит под это дело.

Лично я бы не давал их вовсе. http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=28488
Или замените гормональные средства на фиточай "Кот-Баюн"
профиль приват website icq
Перемещено модератором: RexX
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 24 мая 2007, 11:26Вернуться к началу
Itchy Да она орет и орет, орет и орет. Ладно бы просто так. Но орет то она около меня! Преследует просто. Куда я - туда она. Жуть.
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 24 мая 2007, 12:10Вернуться к началу
Serg.kz

Пользуй лучше "Кот-баюн",моей кошке он здорово помогает. ;-)
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 мая 2007, 18:16 (Изменено: ArcWolf, 24 мая 2007, 18:45)Вернуться к началу
Саша ля Флёр Об удушении. В этом нет ничего жестокого, абсолютно ничего! ты думае6шь, что свои собратья в него бы тапками швыряли? Нет! Они как раз бы его душили, правда пасттью.
Кстати, с точки зрения поведения живытных жестоко поступаешь ты, швыряя в собаку тапком, так как такие и аналогичные действия собака воспринимает в первую очередь как причинение боли, но не как наказание за проступок. Собаки друг друга не бьют палками, поводками, тапками и тому подобным! Кстати говоря, использование таких предметов вполне может привести к тому, что собака прошарит это дело и бояться будет палку, точнее тебя с палкой (тапком, поводком - не важно), а вот если палки нет...
Собака воспринимает нас как себе подобных. то есть собак, может несколько странных, но собак и относится к нам, строит свои отношения снами по своим собачьим законам. Как бы люди не пытались собаку очеловечивать, собака людей всегда будет особачивать.
Так вот, в стае вожак (а хозяин должен быть только им!!!) получает все первым, все самое лучшее.
Нарушителей порядка в стае возвращает на место по разному, в зависимости от проступка.
1. Давит взглядом, уверенно наступая. При этом провинившаяся особь ложится на землю, подставляя горло и отводя взгляд.
2. Встряхивает за шкирку. Так чаще всего поступают со щенками родители. Мы, люди, так же можем взять за шкирку и потрясти собаку, если размеры и вес позволяют. Если нет, то на шею собаки надевается ошейник (лучше удавка), к нему пристегивается поводок, который перекидывается через сук (или ещё что подобное неподвижному блоку). собаку провоцируют и после собвершения её нежелательных действий (попытки атаковать хозяина, так как данный метод воспитания используется именно для устранения доминантной агрессии) её подвешивают.
3. Тоже только при зарываниях собаки на вожака. Победить в схватке. Вожак валит строптивца на спину и душит до тех пор, пока последний не признает кто здесь хозяин. Для воспитания собаки лучше устраивать запланированные разборки - предварительно надеть на собаку намордник и хорошо скользящую удавку. Собаку провоцируют, а когда она пытается пожрать хозяина. её надо придушить и в таком же придушенном состоянии повалить на землю и удерживать до тех пор, пока она не согласиться признать хозяина вожаком.
Это, на мой взляд и опыт, просто идеальный способ. Буквально пару дней назад так очередной раз выясняла отношения со своей собакой (он меня укусил, правда. не сильно для восточника - осталось только несколько слабых синяков). Сразу же после укуса натянула на него намордник, накинула на шею в роли удавки железный поводок-цепочку, затынула последнюю, поматыляла для сбоя ориентации и повалила наспину, затем удерживала его в таком положении, пока не решила, что язык у него достаточно приблизился к синиму цвету. только после этого разрешила подняться и ослабила удавку. Зато как вести себя стал после этого! заглядение!
И ещё. Наказание должно следовать сразу же за проступком. То есть с момента совершения собакой нежелательных действий должно пройти минуты 3 (по самым оптимистичным данным - 15 минут), не больше, иначе собака не свяжет причниу и следствие. И тогда это будет уже не наказание, а срывание злобы на собаке. Так же не следует покупаться на виноватые глаза. Так как это не следствие осознавания собакой своей вины. Собака просто корчит вам такую рожицу, так как знает, что после этоговы перестанете на неё орать и дадите пожрать.
А теперь на тему битья. В ноябре моя скотина ненаглядная покусала меня относительно сильно (опять таки он мог и намного сильнее укусить, но для меня и таких ран было достаточно). Тогда я его не только душила через сук. но и отдубасила от души (упор делала на дубасенье) поводком. Как результат - собака шарахалась не только от меня, но и от всех членов семьи пару дней, но... Никаких стойких достижений такая мера воспитания так и не дала. То есть произошло то. о чем я и говорила выше - он воспринял это именно как причинение боли, но не как наказание.
А вот после удушения (без битья) он никогда от меня ни шарахался, даже сразу после экзекуции. И ведет себя как шелковый, что я просто поражаюсь. Причем результат ооочень устойчивый получается.

О "жалко". Моей маме тоже всегда было собачку жалко. Подчас она бежала и жалела "своего ребеночка". после того, как я его наказала. Когда Рэм прихватывал за руку, никогда не наказывала, так как ее было его жалко... Когда я ей говорила, что так нельзя, что собаку за такое наказывать надо, то она отмахивалась фразой - "Да он же не сильно. так). Доотмахивалась. Как результат - три недели назад Рэи выбежал за калитку и чесанул. Мама за ним. В конце концов она его поймала. За хвост. Рэм обернулся и стал её кусать. Покусал серьезно - мама неделю пила антибиотики, хотели даже в больницу класть. но она отказалась, так как собака наша и ,следовательно, здоровая. Не говоря уже о том, что полторы недели не могла пользоваться правой рукой, да и до сих пор она у неё побаливает. И шрамы теперь сводить надо.

З.Ы. У меня восточно-европейская овчарка. кобель, 2 года. Рост 70 см, вес порядка 60 кг.
профиль приват website
Перемещено модератором: RexX
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2007, 22:31Вернуться к началу
ArcWolf, респект. Все верно. Сам такими же способами немецких овчарок ставлю на место. Часто попадают на передержку злобные кобели, думающие, что они хозяева жизни :) Как бы не так.. Руки все прокусанные, правда.. Ну, плох тот вожак, у которого нет боевого шрама :)
профиль приват website icq
Перемещено модератором: RexX
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 25 мая 2007, 00:38Вернуться к началу
Charlie Даже кота воспитать - и то надо в шрамах ходить. Щас весь в расскраске, как ОМОН.
профиль приват website
Перемещено модератором: RexX
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 25 мая 2007, 01:50 (Изменено: Такса Юджи, 25 мая 2007, 02:36)Вернуться к началу
ArcWolf Вот у меня с мамашей точно такая же история. Дала ей прочитать. На что она на меня наорала: "Я ТЕ ДАМ ЕГО ЗАДУШИТЬ!!!" :-/
Ты не могла бы объяснить ей так что бы она поняла что это не жестокость, а меры воспитания и то, что жил бы он в стае так бы оно и было? Ты же профессионал!
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 мая 2007, 03:07 (Изменено: ArcWolf, 25 мая 2007, 03:08)Вернуться к началу
Charlie Пасиб! А ты случаем не дрессировкой ещё занимаешься?

Такса Юджи Цитата:
Ты не могла бы объяснить ей так что бы она поняла что это не жестокость, а меры воспитания

Как то один умный человек в Волчьем Клубе, когда я задала такой же вопрос, сказал мне: "Если не слушают. то ничего не предпринимай. пока крики "Помогите! Едят!" не станут достаточно громкими". В общем - ни добавить, ни убавить. Если убеждения не помогают, то придется только ждать, когда грянет гром. Как известно, у нас только после него креститься принято.
Можно так же обратиться к специалисту - инструктору, зоопсихологу - пусть он душит (кстати, некоторые так и делают, если у самих рука на собаку не подымается, но все же осознают, что это надо сделать).
Цитата:
и то, что жил бы он в стае так бы оно и было?
Не совсем. в стае за такое могут искалечить и даже убить. А вот задача дрессировки - научить собаку, не покалечив её. (В данном случае я говорю о нормальных инструкторах, а не об уродах, дельцах от кинологии, затачивающих шипы строгача и использующих прочие действительно негуманные способы воспитания, калечащие животное морально и/или физически).
профиль приват website
Перемещено модератором: RexX
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 25 мая 2007, 03:31Вернуться к началу
ArcWolf ей то хорошо говорить - он её хоть не кусает :-/
профиль приват
Перемещено модератором: RexX
 
ArcWolf


Гость
Добавлено: 25 мая 2007, 03:59Вернуться к началу
Такса Юджи Ну, во-первых - родители дома не 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И все знать им не обязательно! ;-)

Далее, с чего следует начать.
1. Понять, что ты вожак, а собака твоя - тварь дрожащая и никаких прав не имеющая.
2. Раз есть известные проблемы с поведением, то спать пусть пес идет в коридорчик. на коврик (если он там не спит), так как лучшее место для снаа в стае - вожаку!
3. Вожак в стае ест первым. Значит ты сначала ешь, потом Марс. В конце-то концов всегда можно устроить показательную демонстрацию. и никакой еды со стола!
4. Стараяся гулять с ним в незнакомых для него местах, где ты будешь чувствовать себя уверенно. а он - нет.
5. Гуляя сама выбирай маршрут, скорость, направление движения, остановки у столбов. Ты с ним гуляешь, а не он с тобой.
6. Вожак всегда идет первым, так что на прогулке и дома, в узких местах вперед идешь ты.
7. Ты снисходишь до общения с ним, а не он до общения с тобой. Так что пусть отрабатывает! Перед тем, как погладить или покормить его заставь пса выполнить какие-нибудь команды. Все остальное время не обращай на него внимания. Он ведь должен его заслужить!
8. Играя с ним, игру начинаешь и заканчиваешь ты. Если он играясь делает тебе больно - прекращай игру и уходи. В играх ты должна выходить победителем. Если не можешь, то не играй с ним в такие (например. перетягивание предмета).
9. На прогулках занимайся с ним дрессировкой - заставь его слушаться тебя.
10. Не позволяй ему притрагиваться к еде без твоего разрешения.

Если чувствуешь, что назревает конфликт - не жди, когда грянет гром. Подготовься - намордник, удавка - и спровоцируй его сама.
Перемещено модератором: RexX
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 мая 2007, 04:00 (Изменено: ArcWolf, 25 мая 2007, 04:08)Вернуться к началу
Это все я писала.. Просто у меня счаз по части вирусов не все в порядке. Чищу вот...
(Добавлено: 25 Мая 2007, 01:07)
Еще забыла сказать...
Всегда держи себя в руках. помни, что собака - существо не разумное. Оно не мыслет понятими добро-зло. Не делает ничего из желания испортить тебе жизнь. каждое свое действие она воспринимает как единственно возможное, жизненно необходимое и абсолютно правильное. если последствия этого действия не убеждают её в обратном. Причем результат действия (в нашем случае отрицательный) должен следовать немедленно за самим действием. Иначе - бессмысленно.

И ещё - если знаешь, что сейчас у тебя нет времени (состояние здоровья не позволяет, ещё что) на разборку с собакой, то не провоцируй её, избегай конфликта. А если уж пошла на него, то обязана одержать верх.

Кстати, не редко проблемы с поведением возникают из-за недогуленности, то есть собака не получает достаточной физической нагрузки.
профиль приват website
Перемещено модератором: RexX
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip