Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Творчество. И точка!

(Тема перемещена)
Голосование: Вы видели эту тему?

Да!33 %[1 голосов]
Нет!0 %[0 голосов]
Не нааааю...0 %[0 голосов]
Гыыыыы, лол, тут и темы про творчество есть...33 %[1 голосов]
Вай, тема с творчеством, няяяяяа!33 %[1 голосов]
Творчество? Твоё? Ты чё, обкурился, откуда у тебя творчество?0 %[0 голосов]
Я бот № 12345 я всё вижу но мне плевать, я бот.0 %[0 голосов]

Всего голосов: 3


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Ответить

АвторСообщение
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 8 ноября 2009, 04:38 (Изменено: Antlion, 8 ноября 2009, 04:40)Вернуться к началу
О вкусах не спорят. Но почему же все выставляют свои вкусы и пристрастия на показ для обсуждения?

Зарытый талант всходов не даст. Если его иногда не вспахивать и не поливать, то есть хотя бы иногда практиковаться.

Ирония судьбы. Парня с еврейскими корнями покрестили в детстве... И поэтому стою я на перепутье вер, и не могу ни в одну до конца поверить, являясь агностиком...

Что такое меломан? Кто-то говорит, что меломан - это тот, кто слушает любую музыку. Нет. Меломан слушает любую музыку, но только ту, которая ему кажется интересной. А для того, кто слушает всё, музыка - шум в голове, заполняющий пустоту.

Что такое наша жизнь? Над нашей жизнью можно делать две вещи: плакать или смеяться. Доказано пьяными посиделками. 8-)
Не всегда выигрывают красивые и сильные. Иногда выигрывают везучие.

Обыденная серость и радужная сказка... Где больше лжи? Кто сказал, что наш мир - это не ложь? Возможно то, что мы по утрам видим, открывая глаза, всего на всего обман зрения...

Что это за вопрос, "Какой смертью вы хотите умереть"? Как будто у них много эшафотов, чтобы удобнее было класть голову...

А правда ли, что любовь - это платоническое чувство? Или правда, что любовь без секса - не любовь.? Странный вопрос. Надо ,чтобы с человеком хотелось находится рядом, общаться, смеяться вместе и чтобы можно было уткнуться носом в шерсть :*) :-) Поколение пошлых дегенератов, к вам обращаюсь ;-)

Мир прогнил и населён завистливыми, злобными, алчными и ленивыми людьми, которые свою социальность превращают в неистовость толпы, как лемминги. Ужасное зрелище, ужасный мир. Но я его люблю. Другого ведь нет.

Некрасивые не проходят даже кастинг в постель, а не то что кастинг через постель. :-D

Маленький рассказ. Из нового, надеюсь, цикла "Жизнь непримечательных людей"
Суета суёт
Это был обычный день. День полный не пойми чего, заполненный не пойми кем и прожитый незнамо для чего. Идиллия.
Я шёл по улице в сторону дома. Только что прошёл дождь, в воздухе висел так называемый неповторимый "запах дождя", а проще говоря, пахло сырой землёй, но солнце уже выглянуло и ярко светило, согревая душу и припекая макушку.
Вдруг, неожиданно я понял, что по тротуару мне не пройти. Он, равно как и дорога, был занят... автомобилями. Чертыхаясь и матеря про себя всех горе-автомобилистов а иже с ним горе-лётчиков и горе-машинистов (чтобы потом не удосуживаться этими банальными проблемами), я стал обходить машины по грязи. Естественно, что мои бежевые туфли моментально перестали быть таковыми. Злобно посмотрев на стоящий рядом "Лексус" я явственно представил, как провожу по его боку гвоздём и гомерически смеюсь...
Но гвоздя не было, да и рискованно это было... Поэтому я просто смачно плюнул на лобовое стекло... Попробовал посмеяться гомерически. Не получилось. Таким образом, с чистой совестью и грязными туфлями я продолжил свой путь.
Подходя к дому, и обходя выбоину, по размерам не уступающая воронке от немецкой мины, я услышал резкий звук клаксона и резко прыгнул в эту самую воронку. Из машины, проехавшей как раз по тому месту, где я был секунду назад, донеслось:
- Слющяй, куда прёщь, неруский щтоле, да?
Машина скрылась, а я, отряхнувшись, подумал: "А хороший окоп... Жаль войны нет для него."
Придя домой я сел за стол и стал думать. Думал я долго, и додумался! Доколе?! Доколе такой бедлам будет на дорогах?!
Включив телевизор, я заметил промелькнувшую быстро рекламу: "Пресс-конференция мэра города состоится 10 октября в 12 часов пополудни в здании ЗСК".
Вот он, мой шанс! Я открою глаза людям на проблему!
10 октября я был уже при полном параде, постригся, побрился и даже постриг волосы в ушах и в носу. Не знаю зачем, но видимо, просто нужен был повод это сделать, хоть раз в жизни-то?
На пресс-конференции собралось много народу, было много репортёров... Мэра ждали три часа. Видимо, администрация настолько обособлена от общего мира, что ведёт свой отсчёт времени. Ну да ладно. Не нам их критиковать, сердешных.
Торопливо извинившись, мэр стал отвечать на вопросы. Меня немного удивило, что все вопросы имели несколько схожий характер и относились почему-то к празднованию дня города, постройке нового памятника и выборов в Законодательное собрание. С кем ни общался, никого это даже по пьяни не волнует, а тут... Хотя чего это я? Может, это только меня с пьяными друзьями не волнует?
Я резко вскинул руку.
- Да, молодой человек?
- Скажите пожалуйста, а администрация собирается делать что-нибудь с дорогами и движением?
Мэр замялся, окинул взглядом свою "свиту", покашлял и сказал:
- Это очень важный вопрос, который требует тщательного рассмотрения и решения.
Я снова вскинул руку, но меня опередил один из репортёров, который прокричал:
- А в какие сроки вы достроите памятник Тарасу Бульбе?
- Мы управимся до 21 октября, аккурат ко дню города - последовал ответ.
Я снова вскинул руку и прокричал что есть духу:
- А в какие сроки вы решите проблему с дорогами?
- Мы постараемся сделать всё от нас зависящее и справиться в наименее долгие сроки - мэр спешно собрался и добавил:
- Спасибо, господа, наша конференция закончена. А теперь мы возвращаемся к работе.
Выходя из фойе, я увидел, как мэр со своей свитой направлялся в ресторан возле здания ЗСК... "Мне бы такую работу...", подумал я и пошёл пешком, обходя по грязи выбоины и автомобили, перепрыгивая лужи и слушая гул клаксонов, заполняющих город сплошным белым шумом, замолкающим только ночью... Только ночью этого никто не слышит. Все спят. И машины спят. Должны же они отдыхать от своих водителей-идиотов. Спокойной ночи, машинки. Спокойной ночи, выбоины. Спокойной ночи, углекислый газ. Спокойной ночи, дебилы, разъезжающие на этих машинках по этим выбоинам и дышащие этим углекислым газом.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 ноября 2009, 11:32Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Поколение пошлых дегенератов, к вам обращаюсь

Э-э..полегче :-D
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2009, 06:54 (Изменено: Antlion, 17 декабря 2009, 03:16)Вернуться к началу
Рождественская история
Молодой енот в чёрном пальто, с поднятым воротом, закрывавшим полностью горло вплоть до подбородка, шёл по Сан-Франциско, невесело улыбаясь приятно морозному солнечному декабрьскому дню. В наушниках неспешно лилась тихая музыка и Патрик Фрэнсис Алистер О’Грэйди, работник местной финансовой компании, размышляя о недавних поступках, которые он считал истинно праведными, но необдуманными, молчаливо шёл домой.
И, чем ближе к дому он подходил, тем больше начинал тревожиться. Сегодня Рождество, а подарка для Джен у него нет… Как бы объяснить ей, что денег осталось, только чтобы прожить до следующей зарплаты?
Наконец, он дошёл до дома и, подойдя к подъезду, позвонил по домофону. На том конце взяли трубку.
- Да, кто там? – пропел такой знакомый и такой любимый голос.
- Дженни, это я, давай открывай, тут так холодно!
Дверь незамедлительно открылась. Патрик прошёл к лифту, отряхивая пальто. Когда лифт уже закрывался, его окликнули.
- Подождите! Придержите лифт, пожалуйста!
Патрик нажал на кнопку открытия дверей и с улыбкой посмотрел на радостную парочку, залетевшую в лифт, словно маленький ураган.
В руках у них было много красочных пакетов, полных каких-то коробков, сувениров…
- Спасибо, приятель – весело прокричал кролик, не переставая вертеться и заигрывать со своей пассией.
- Да не за что…
- Ой, дорогой, а ты купил мне подарок? – перебила его крольчиха, начав тискать своего парня.
Кролик улыбнулся и кивнул в сторону огромного пакета, который он держал в правой лапе.
- Вот, девочка моя, вот он! Ты мой пупсик, всё для тебя!
От этих слов Патрику стало ещё тоскливее. Еноту опустил глаза и закусил губу. Наконец, лифт открылся, и Патрик вышел, оставив там влюблённых кроликов.
Дверь открыла сама хозяйка, стройная колли, которая, казалось, сошла с экрана. По крайней мере, так думал Патрик, а раз так думает любящий человек, то и правда, Анжелина Джоли и рядом не стоит. В прихожей уже стояло несколько пар обуви. Значит, гости уже собрались.
- Привет, сладкая! Гости уже все пришли? – Патрик прошёл в квартиру и сразу угодил в объятия Джен.
- Пакки! Мы тебя уже заждались. - Дженни прильнула к груди Патрика и вздохнула, – Я тебя ждала, любимый. А где ты был?
Енот посмотрел на неё. Любимая, желанная, красивая, добрая. Сколько красивых эпитетов ,не подбирай, все ей подойдут. Что же сказать ,чтобы не обидеть это солнышко?
- У меня были некоторые дела, ммм, на работе… Ничего серьёзного. – Енот снял пальто и, развязывая шнурки на туфлях, - продолжил, - Ну как, подарки уже разбирали?
- Нет, дорогой, ну что ты? Мы бы не стали дарить без тебя! Давай, давай, там все ждут тебя! – прощебетала Джен и убежала к гостям.
«Чёрт!» Патрик схватился обеими лапами за голову. «Что же говорить, что делать?! Как я могу обидеть это любимое, милое создание?!» Енот в отчаянии потёр лицо.
- Пакки, ну где ты? Тебе надо показать, как развязываются шнурки – крикнул кто-то весело, вызвав общий смех.
Скрепив сердце, енот, улыбаясь, зашёл в гостиную. Все собрались вокруг камина, играя в «Монополию».
- А вот и он, наш работяга! – вскрикнул Дэн, худой ирбис с добрым взглядом и хитрой улыбкой. Он по-дружески обнял енота и добавил, подмигнув, – Ну что, кого-нибудь обработал?..
- Дэн, заткнись, вечно ты всякую хрень несёшь, – перебил его грозный лев, Роберт. Хотя, если не обращать внимания на большую гриву и некоторую расхлябанность в общении, то легко можно понять, каков Роб на самом деле. Лев обнял Патрика и произнёс, - Пакки у нас любит только Дженнифер… Наверное, потому что больше ни с кем он не пробовал! Ха-ха-ха! Это шутка, Пак, не парься! – Роберт засмеялся и взлохматил причёску у енота.
Патрик улыбнулся. Конечно, он понимал юмор. Но сейчас ему было не совсем до смеха… Не успев выбраться из крепких лап Роберта, Патрик попал в не менее крепкие лапы Лесси, белой волчицы, обвешанной железками, но во всеуслышание заявляющей, что она не неформал.
- Привет, Пакки! Наконец-то! Мы все тебя ждём, подарки уже готовы!
- А где Тони? Может, подождём, пока он приедет? – Патрик заметил, что полосатого льва не хватает в этой компании.
- Он не приедет. Он проспал и опоздал на самолёт. Сказал, что мысленно будет с нами. – ответила Джен, – Так что начинаем! Сначала мы!
Дженни подбежала к ёлке и начала рассматривать подарки. Все тоже подошли к ней.
Раздача подарков растянулась на полчаса. Наконец, остался последний подарок под ёлкой. Дженни взяла его и улыбнувшись сказала – А это тебе, любимый… и протянула его на то место, где стоял, точнее должен был стоять Патрик.
Енот сидел за столом закрыв лицо лапами. Колли подбежала к нему и, обняв, спросила с тревогой:
- В чём дело, сладкий? Что, что случилось?
Енот попытался отвернуться и прошептал:
- Нет, Джен, я не возьму это. Не надо, пожалуйста.
- Что? – Дженни выронила подарок из лап и обиженно всхлипнула, - Ты не хочешь взять мой подарок? Почему? Я что, в чём-то провинилась?
- Боже мой, Дженни, о чём ты? – Патрик резко повернулся и стиснул колли в своих объятиях, - Конечно же ты ни в чём не виновата! Ты моё солнышко, как я могу думать, что ты в чём-то виновата?! Но… - Енот отстранился и закрыл глаза лапами, -Я не могу взять подарок… Я не могу ни чего дать тебе взамен! У меня нет для тебя подарка, Дженнифер! Нет! Прости меня, пожалуйста!
Патрик выпалил всё это и схватился за голову. «Боже, Боже, Боже, что же я наделал!!!»
Джен ошалело посмотрела на него.
- Нет подарка? Почему?
- У меня нет денег! У меня остались только деньги на оплату коммунальных услуг и всё!
Наступила гнетущая тишина. Все молчали, пока вдруг Роберт не сказал многозначительно:
- Пойдёмте-ка, покурим на балконе…
Патрик посмотрел на Джен. По её лицу катились маленькие слезинки, одна за другой, одна за другой… На Это было просто невыносимо больно смотреть. Когда все гости дружно ушли на балкон, колли подняла голову и посмотрела на Патрика.
- Ты… Мало тебе того ,что ты забыл про меня, так ты ещё и не хочешь принимать от меня подарок… Интересно, а то, что ты говорил о свадьбе, ты об этом тоже забыл?
Патрик судорожно вздохнул.
- Дженни, нет, пожалуйста, пойми, это стечение обстоятельств…
- Да пошёл ты… Я тебе не нужна… Я даже догадываюсь, где это ты сегодня «на работе припозднился»…
Патрика эта фраза словно окатила холодной водой.
- Дженнифер!
- Что «Дженнифер»?! – Джен резко встала и закричала – Вот ты значит какой, только о себе заботишься! Ты сегодня обидел меня вдвойне, даже втройне, да нет, я не знаю, во сколько раз ты меня оскорбил! Потратил на какую-то шлюху деньги, забыл обо мне, испортил нам всем праздник – ради себя любимого! Я думала, что ты не такой.
Патрик встал и попытался взять Джен за лапу и успокоить:
- Джен, я и есть не такой!
Колли резко отдёрнула лапу и гневно спросила:
- Тогда куда ты потратил все деньги?
- Я… Я не могу сказать… Просто, я не хочу об этом болтать…
Дженнифер всплеснула лапами.
- Ну да, конечно, оправдания, тайны… Знаешь, что поступай, как знаешь. Если я ТАК для тебя важна, то не бойся, я не буду тебя обременять своим присутствием! – Колли зарыдала и убежала в спальню.
Патрик понял, что случилось самое ужасное. В отчаянии он стал бить себя по голове и причитать:
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Господи, что же это такое?! Что ты натворил, идиот?! Дженни, прост меня, я люблю только тебя!
Ответа из спальни не последовало, да Патрик его и не особо ждал. Схватив пальто и на ходу обуваясь, он выбежал из квартиры. Куда угодно, хоть на Золотые ворота, чтоб сброситься, только подальше!
Битый час Патрик ходил по холодным пустым улицам, во множестве окон горел свет, слышались голоса, смех, шутки радость… Но в одном окне этого не было, и енота это очень огорчало. Он никак не мог успокоиться и ежеминутно ,ежесекундно проклинал себя, вспоминая эти слёзы на самом милом в мире лице, которые, казалось, прожигали насквозь его сердце…
В это самое время, в другом месте, в оставленной им квартире, развивалась дискуссия.
- Так я и знала! Все вы, мужики, на одно лицо! – Кричала Лесси на Роберта – Только и думаете, кому засунуть и как бы не схлопотать потом по морде!
- Прекрати, Лес! Я тебе изменял что ли? Успокойся и не поднимай панику! – Лев развернулся к Дженнифер и, положа лапу к ней на плечо, тихо сказал – Успокойся, Дженни, не плачь. Я уверен, что Пакки тебе не изменял. Знаешь, в моих словах, что он ни с кем больше не пробовал, больше правды жизни, чем юмора. Я уверен, что у него есть объяснение этой истории.
Дженни подняла голову и с надеждой посмотрела на дверь.
- Надеюсь, ты прав, Бобби. Извините за такой вот праздник…
- Ничего, милая. Друзья ведь не только для праздников. Пойдёмте к столу.
- Идите. А я посижу пока одна, если вы не против.
Дженнифер ушла в свою комнату, а вся компания уселась за стол, молчаливо смотря на то, как по телевизору бегает Гринч, похититель Рождества.
Именно им чувствовал себя Патрик, идя по знакомой ему улице. Он не мог понять, почему ему знакома эта улица, пока не дошёл до старого обветшалого здания. Детский дом! Здесь он уже был…
Рядом во дворике бегали, кричали и играли дети. Через два часа Рождество, чего же детям не бегать, кричать и играть? От их вида на душе у несчастного енота стало легче. Он подошёл к одному из них, маленькому котёнку, читавшему книгу.
- Привет, парень. Что ты читаешь, можно узнать?
- Здравствуйте, сэр. Это Чарльз Диккенс, «Рождественская история». – Котёнок встал и протянул книжку Патрику.
Тот посмотрел на книжку. Это была старая, видавшая виды книга, которая могла рассыпаться в руках, если сильно потрясти.
- Странно, что у тебя такая старая книжка, малыш. – Патрик отдал котёнку его книжку и сказал с улыбкой, – С Рождеством, парень. Вот тебе, конфета.
- О, спасибо, сэр! Вы так добры! – котёнок с удовольствием захрустел вафельной конфетой и добавил, расправившись с ней, - Как вкусно! Я давно не ел конфет!
Енот вскочил от ошеломления.
- Подожди, что значит, давно не ел? Как давно?
- Ну, давно, сэр… В прошлом месяце вроде бы одну съел… - Малыш с удивлением посмотрел на енота, который побежал прямо к директору детского дома, местному священнику-волку, стоявшему под тентом.
- Вы! В чём дело? Как же так?! – Патрик вцепился в святого отца гневно выпаливая фразы, - Я потратил свои сбережения, договорился с вами, накупил детям книг, игрушек, подарков, сладостей, чтобы было у них Рождество! А вы? Что вы делаете?!
Священник испуганно отшатнулся от Патрика.
- Молодой человек, успокойтесь!
Патрик злобно дышал и не хотел успокаиваться.
- Что вы сделали с подарками?!
- Я… Продал их…
- Что?! – Патрик не мог поверить своим ушам. Он готов был на месте умертвить этого человека, только бы восторжествовала справедливость, - Вы моральный дегенерат! Я думал, что вы честный человек! Я многое могу понять, но это просто не лезет ни в какие рамки! Вы понимаете, что ещё сильнее испортили мне самое поганое Рождество в моей жизни?!
Енот сжал кулаки и готов был уже ударить оппонента, но тот усмирительно поднял руки и заговорил:
- Подождите, молодой человек. Я понимаю ваше негодование, но вы просто много не понимаете. Позвольте мне объясниться…
- Вряд ли у вас получится, но уж постарайтесь!
Священник сцепил руки и погладил подбородок.
- Я уважаю тебя, сын мой. К нам не часто обращаются люди с такими предложениями, и мы очень любим каждого из таких людей. Но вы действуете не рационально. Вы видите, что у детей в детдомах нет того, что есть у обычных детей и стремитесь дать им это. Это похвально. Но не рационально. Я люблю детей всем сердцем. Я скорее накормлю своих деток овощами, фруктами, хлебом, здоровой пищей, чем дам им попортить зубы несколькими конфетами, а потом умереть от голода. Я скорее отремонтирую и отоплю их комнаты, чем дам им окоченеть с плюшевыми игрушками в руках… Я продал ваши подарки. На чёрном рынке. Накупил продуктов, стройматериалов, оплатил счета…
Патрик опустошённо опустил голову, потирая лицо. Затем, посмотрев на детей, он вздохнул и тихо вымолвил:
- Боже мой, какой же я дурак… Простите меня, святой отец…
Священник подошёл к нему и обняв за плечо, сказал:
- Пойдём-ка ко мне в кабинет…
В кабинете было не очень уютно, но тепло и как-то умиротворяющее и тихо. Наверное, всё это передавалось от хозяина кабинета. Святой отец подал Патрику кружку.
- Выпей. Это чай с травами.
Патрик прильнул к кружке. Чай был вкусный, с сахаром, горячий и, попав в организм, словно разлился по телу, неся тепло и спокойствие.
Допив чай, Патрик покачал головой и ухмыльнувшись, сказал:
- Ужасное начало нового года… Я просто идиот…
Священник, зажигавший в это время свечи, повернулся к нему.
- Побольше бы таких идиотов в администрацию ил ещё куда, сын мой. Это всякие злые и алчные люди придумали такой термин, чтобы хоть немного обелять себя перед истинными Людьми.
- В каком смысле, падре? – отставив кружку, спросил Патрик.
- Дело в том, Патрик, что на поступок, подобный твоему, бескорыстный, добрый, может пойти настоящий гуманист. А не меценат, который чего-то ждёт от этой подачки нам. Славы, повышения и так далее… Ты хороший человек.
Патрик посмотрел в окно и заплакал. Сквозь слёзы он обратился к священнику.
- Святой отец, я могу исповедаться?
Священник настороженно посмотрел на Патрика.
- Конечно, сын мой. Мы сейчас одни.
И Парик, собрав все мысли воедино и вытерев глаза, начал:
- Святой отец, я… Я так хотел помочь детям, что больше ни о чём не думал. Я потратил почт все деньги, кроме жизненно необходимых… И… И я забыл купить подарок своей девушке… Девушке, которую я люблю больше всего на этом свете. Я обидел её сегодня… Мало того, что я не сделал ей подарка, так я сделал ещё одну глупость…
- Ты изменил ей?
- Что? О нет, нет…Банальней и глупее… Я не стал принимать подарок от неё, подумал, так лучше будет. Ну как, как я мог так подумать?! Она ещё сильнее обиделась и теперь думает ,что я её не люблю! О Боже, я видел её слёзы, я знаю, что я заставил её плакать, и это очень, очень гнетёт меня, я просто в отчаянии!
- Ты сказал ей, куда потратил деньги?
- Нет. Не сказал…
- Почему?
- Я не хочу говорить ни с кем об этом… Понимаете ли, я… Не хочу чтобы меня обсуждали, не хочу, чтобы кто-то думал, что я это делаю ради чего-то…
Священник подошёл к столу и сел на стул напротив Патрика.
- Послушай меня, сын мой – начал священник, скрестив пальцы и опёршись локтями на стол, – Ты не прав. Ты и так это делаешь ради чего-то. Ради жизни детей, ради добра, ради счастья. Ты добрый человек. Немного глупый, но добрый. – Святой отец ухмыльнулся и продолжил, - Ты зря ничего не сказал своей девушке. Она твоя половинка, твоя любовь. Она не будет думать о чём-то плохом, разве не так?
- Так, конечно так… - тихо вымолвил Патрик.
И священник закончил:
- Иди к ней. Извинись. Объяснись. Ну, признайся в любви… - Священник широко улыбнулся и добавил, – Хоть я и дал обет безбрачия, но в одной передаче из «адского ящика» слышал, что секс после ссоры очень хорош!
Патрик усмехнулся, поставил чашку и, простившись со святым отцом, полный решимости, пошёл домой.
Уже подходя к двери своей квартиры ,Патрик обдумывал возможные пут разговора с Дженни и друзьями. Может, они его пошлют, может, прибьют, может, простят. Хотя, вряд ли. Отворив дверь, Патрик увидел Лесси и Роберта, сидящих на диване в обнимку и смотрящих телевизор.
- Привет, скандалист! – Роберт явно хотел узнать подробности всего. – Расскажешь нам, в чём дело?
- Не сейчас, Бобби. Я… Где Джен? – Патрик не хотел долго объясняться, надо было как можно скорее поговорить с обиженной любовью.
Лесси сердито посмотрела на него.
- Она в своей комнате. Надеюсь, она тебя прибьёт.
Патрик скупо улыбнулся.
- Спасибо, Лес. Ты умеешь поддерживать.
Патрик осторожно постучал в дверь спальни.
- Джен? Дженни? Солнышко, открой, пожалуйста, мне надо тебе кое-что сказать.
Щёлкнула защёлка и дверь открылась. На Патрика смотрела грустная, заплаканная девушка, от вида которой у енота защемило сердце.
- Можешь говорить, но говорить с тобой мне не хочется, Патрик.
- Дженни, милая. Я не купил тебе подарок. Я обидел тебя и я извиняюсь – Патрик сцепил пальцы рук, словно при молитве, - Я потратил почти все деньги… На подарки детскому дому… Не смотри так на меня Джен, я хоть раз врал тебе? Честное слово, я даю тебе честное слово, даю лапу на отсечение, мы можем завтра туда сходить, и ты поговоришь со священником… Священнику-то ты доверяешь?
Дженнифер с удивлением смотрела на своего возлюбленного. Неужели он, и правда, не врёт?
- Пакки, почему ты мне не сказал?
- Я не хотел об этом говорить, чтоб не подумали, будто я себе цену набиваю…
Дженни подбежала к Патрику и обняла его что было сил.
- Ой, дурак… Я так переволновалась, ты так переволновался…
- Так ты простила меня?
- Простила дурашка, простила… Как я могу думать, что ты виноват. Так вроде бы? – Дженни уткнулась в грудь еноту и успокоено задышала – Поцелуй же меня, дурачок…
Патрик почувствовал, как счастье опять начинает разливаться по его телу. «Всё. Всё хорошо…» - подумал он и, поцеловал свою пассию, нежно поглаживая её волосы.
После того, как Дженни отпустила его наконец, Патрик закусил губу и виновато произнёс:
- Прости, что не принял твой подарок. Я был глуп.
Дженни улыбнулась и вытащила коробку с его подарком из под кровати.
- Ничего, дорогой. Теперь, ты примешь его? – Дженни уселась с коробкой на кровать и протянула её еноту.
- Да, сладкая, конечно… - Патрик принял коробку и аккуратно вскрыл обёртку, - Нет, Дженни…
- Это бритва, самая новая, самая лучшая…
- Спасибо, солнышко… Я тебя люблю. – Патрик с удовольствием поцеловал свою пассию.
Дженни встала с кровати и, скрестив лапы, хитро посмотрела на Патрика:
- Пакки, я хочу тоже подарок.
Патрик сокрушённо цыкнул и отвёл глаза.
- Дорогая, я ведь не успел купить…
- У тебя есть двадцать минут до нового года.
Патрик повернулся к колли.
- А ты действительно этого хочешь. Такие подарки я тебе могу хоть каждый день дарить…
Дженнифер подошла к Патрику и заглянула ему в глаза.
- Тогда для меня каждый день будет, как Рождество…

FIN, конец то есть :-)
Спасибо фурри-комиксам, особенно Нэйлору с Беттер дэйс и Шварцу с Сабриной-Онлайн, сериалу М.Э.Ш., новогоднему настроению, группе Eels и лично их фронтмену Марку Оливеру Эверетту за создание необходимого настроения и мыслей, чтобы написать сий опус.
Пожалуйста, оцените мою писанину. :-)
Кто хочет больше, для тех могу написать, адульты, как Нэйлор. Стоить будет 10 долларов за один адультконтент. У кого нет чувства юмора, тем будет стоить 100 долларов за один адультконтент :-D
профиль приват
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 16 декабря 2009, 13:38 (Изменено: One of the Charlies, 16 декабря 2009, 13:48)Вернуться к началу
История зачетна весьма, чесслово :)
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2009, 13:46 (Изменено: Antlion, 9 февраля 2010, 02:04)Вернуться к началу
Спасибо за то, что нашел ошибку :-)

Что важно для тебя?
- Патрик, куда ты собрался? Почему ты мне ничего не говорил о том, что ты уезжаешь?!
Дженнифер, стройная белокурая колли, стояла в дверном проёме и с недоумением смотрела, как енот собирает дорожную сумку, укладывая в неё нижнее бельё.
- Дженни, я же тебе говорил, что нашей школе исполняется 45 лет и мы все приглашены на встречу выпускников. – Патрик положил в сумку сменные брюки и рубашку, – Я должен поехать, посмотреть на родные школьные пенаты, увидеться с одноклассниками…
Дженни всплеснула лапами.
- Боже, Пакки, ты окончил школу семь лет назад! Зачем тебе лететь куда-то через всю страну? А меня ты оставишь одну, да? Чтобы я тут зачахла от одиночества… – Колли насупилась и обиженно хмыкнула.
- Дорогая, но это моё прошлое, как я могу отказать? Тем более что это юбилей. – В сумку полетели зубная щётка и дезодорант, и енот, улыбнувшись, закрыл сумку, - Солнышко, не обижайся, меня не будет всего три дня. Скажи честно, ты будешь меня ждать?
- Нет, я начну заигрывать с почтальоном.
Патрик улыбнулся и подошёл к колли, и та незамедлительно повисла у него на шее.
- Даже эти три дня будут казаться мне вечностью. Возвращайся поскорее. – Дженни шмыгнула носом и робко поцеловала своего возлюбленного. – Я буду ждать тебя.
Выйдя на улицу, Патрик улыбнулся своему счастью, январскому солнцу и вообще тому счастью, которое висело в воздухе. Он ехал на встречу со своими детством и юностью!
Енот четыре раза вскидывал руку, и четыре раза такси проезжали мимо.
«Да что такое, все, что ли тоже едут на встречи выпускников, раз все такси заняты?». Патрика не устраивала перспектива поездки на метро, полном грязи, негативной ауры, наркоманов, злобных пассажиров и прочей гадости.
Когда на горизонте показалось пятое по счёту такси, Патрик нерешительно поднял руку, и – о, чудо! – оно остановилось как раз перед ним.
- Ах, мистер Патрих! Эта вы, какой хароший встреча! – сказал, подмигнув, таксист-фенёк.
- Хоссан, это ты! Приветствую, давно не виделись! – Патрик пожал протянутую ладонь таксиста. – Будь другом, отвези до аэропорта!
- Садитэс, довезу бистрее ветра! – Хоссан подождал, пока енот сядет и тронулся с места.
Патрик достал телефон и позвонил в службу аэропорта.
- Алло, кассы? Будьте добры, забронируйте мне билет до Портленда. Да, да, штат Мэн. Первый класс? Конечно, подойдёт. Нет, только ручная кладь. Куда за билетом подойти? Ага, спасибо, до свидания.
- Куда-то едете? – спросил фенёк через пару минут, поддерживая разговор.
Патрик потянулся на сиденье.
- Еду на встречу выпускников своей школы. – Сказал Пакки и добавил, – А ты бывал на подобных встречах?
Хоссан отрицательно покачал головой.
- Нэт. Там, где я радилса, школа никада не било. Там пустиня. – Фенёк вздохнул, – Мой атэц, упакой его Аллах, учил меня сам, особенно, как вижить в пустине.
- Сожалею... – Патрик смущённо смотрел в пол, видя, что задел не самую лучшую тему, и, решив её сменить, спросил у таксиста, – Наверное, трудно жить в пустыне, да, Хоссан?
Фенёк ухмыльнулся, обнажив прокуренные зубы.
- Нэт, мистер Патрих. Здэсь парой куда труднее. – Хоссан остановил такси на светофоре и, постучав по баранке, философски изрёк, – В моей страна, пустиня есть природа, пустиня полон краска. А здэсь, срэди цывар… цывализация я чувствавать себя адинокий. Здэсь всё серий! Серий дама, серий улица, серий небо, серий люди… - Зажёгся зелёный и Хоссан повёл автомобиль, попутно продолжая, – Нэ такой как ви, мистер Патрих и, наверное, ващ друззя. Я помнить ващ девущка, оченя харощий и добрий. В мой страна есть оазисы, вот и такие, как ви, есть оазисы в серий мир. Вам павизло, мистер Патрих.
- Да, я знаю. – Проговорил Патрик. Он уже начинал скучать по Дженни.
Через 10 минут такси было у главного входа в аэропорт.
- Шесть баксов, мистер Патрих – Хоссан показал на счётчик.
Патрик просунул ему банкноту.
- Вот десять, сдачи не надо. И спасибо, Хоссан.
- Вам спасибо, мистер Патрих! Пуст вам в лицо не дуть самум и верблюд ващ не хромать! – Хоссан подмигнул Патрику и добавил – Это у нас такой пожиланий добрый путь.
- Спасибо, очень красиво звучит, – Улыбнулся Патрик.
Выйдя из машины, Патрик осмотрелся.
«Зона хранения, выход А1, выход А2, выход А3, вход в дьюти-фри, чёрт, да где же кассы?!»
Кассы оказались на первом этаже сразу за справочным бюро. Пробившись к ним через толпы встречающих-провожающих и прибывающих-отправляющихся, Патрик подскочил ко второму окошку. Взяв билет и ещё раз всё проверив, енот пошёл искать самолёт.
Внутреннее убранство первого класса приятно поражало взгляд своей чистотой и порядком. Закинув свою сумку в отделение для хранения, Патрик уселся в сиденье и пристегнул ремень.
- Чего-нибудь желаете? – учтиво спросила проходящая мимо стюардесса с тележкой.
- Пожалуйста, бутылку минералки, плед и наглазники. – Енот получил желаемое и, укутавшись в плед, задремал сразу после того, как самолёт взлетел…
- Сэр! Сэр, мы прилетели!
Патрик проснулся от неожиданного возгласа. Он открыл глаза и, приподняв наглазники и прищурившись, посмотрел вокруг. Пассажиры вставали со своих мест и доставали сумки, стало быть, самолёт уже сел, и надо вставать. Енот зевнул и поднялся.
По сравнению с Сан-Франциско в Портленде зима чувствовалась куда более ощутимо, снега было столько, сколько в Калифорнии выпадает за весь зимний сезон. Подняв воротник и достав и надев шапку по самые уши, Патрик побежал к стоящим у аэропорта такси. Подбежав к одному из них, Патрик спросил:
- Шеф, до Керритон-стрит,22.
- Садитесь, сэр.
Через 10 минут такси остановилось возле большого пригородного дома. Патрик вышел из такси и подошёл к железной калитке.
«Интересно, они дома?» - подумал Патрик и позвонил по домофону.
- Да, кто это? – Послышался детский голос.
- Сейми, это твой дядя Патрик! – Весело ответил енот, предвещая встречу с семьёй сестры.
Дверь открылась, и показалось лицо енотихи.
- Пакки, это ты? Как давно я тебя не видела! Заходи, заходи, заходи!
- Шина, помедленнее, а то я за тобой не успеваю! – Прохрипел Патрик, попав в сестринские объятия. – Где Скотт?
- Он в командировке в Детройте. Ты же знаешь, весь в делах, весь в делах! – Шина отпустила брата и пристально осмотрела, – Поправился, смотри-ка. Хорошо ешь там, я вижу! Проходи давай, посмотри дом.
Сестра провела Патрика в дом и начала засыпать вопросами.
- Как дела? Как работа? Девушка есть? Красивая?
- Дела хорошо. Работаю финансистом в серьёзной компании. Девушка есть. Очень красивая. – Патрик еле успевал отвечать на вопросы – Слушай, Шина… Я, пожалуй, пойду ко сну готовиться, сестрёнка, завтра рано вставать…
Шина усмехнулась и поднялась.
- Приехал на встречу, да? В последнее время мало кого было на них, но, вроде как, юбилей…
- А ты пойдёшь?
- Нет, я её как закончила, больше туда и возвращаться не хотела… Ладно, я пойду и достану тебе постельное бельё, будешь спать в кабинете Скотта. – Ответила Шина, оставив Патрика общаться с племянником.
- Ну что, Сеймур, как учёба? – Начал разговор енот, хлопнув руками.
- Хорошо, дядя Пакки. Недавно получил пятёрку по математике, на олимпиаду попал… Дядя Пакки, расскажите лучше про Сан-Франциско, как там жить?
- Нуу… Там тепло… - Начал рассказ енот.
Утром Патрик вскочил как вкопанный в семь утра. Да, через четыре часа начало встречи, которую нельзя пропустить. В школе Патрик мало с кем общался, особенно из своего класса, как ни странно, но, при всём при этом, он ощущал волнение. С самого утра он тщательно нагладил одежду, принял душ, побрился, надушился и весь сидел как на иголках.
- Пакки, чего ты так волнуешься? – Шина была удивлена таким состоянием брата.
- Ну, я хочу показать себя как можно лучше… - Патрик, скептически осмотрел свой вид и добавил, - Я хочу, чтобы меня запомнили в выгодном свете…
- Патрик, окстись, ты же не один из них! – Сестра скорчила недовольную гримасу и покачала головой. – Я поэтому и не хожу на эти встречи. Потому что это всё похоже на светский раут, куда приходят люди, которым друг на друга наплевать, и при этом стараются показать себя, будто они супермены какие-то.
Патрик осклабился и парировал:
- Да ладно тебе, сестрёнка. Там же старые друзья, знакомые встречаются. Вряд ли им плевать друг на друга.
- Ну-ну… Посмотрим. – Шина усмехнулась и пошла на кухню.
«Мне не плевать, это ведь часть моей жизни…» При мысли о части жизни Патрик сразу вспомнил о Джен. «Солнышко, как же мне тебя не хватает… Как ты там сейчас…»
Когда такси подъехало к школе, народ только начинал собираться, чтобы посмотреть праздничный концерт. Патрик вышел из такси и, расплачиваясь с шофером, услышал знакомый голос:
- Пакки, и ты приехал? Я слышала, что ты на Западе? – полненькая чёрная кошка с весёлыми глазами подбежала и обняла его.
- Привет, Роуз. А ты, я вижу, ни капли не изменилась, всё так же стройно выглядишь? – Патрик хихикнул.
- Научись погалантнее иронизировать, Пак – Роуз явно не обиделась на такой комплимент, – Может быть я и полновата, зато пою, как Аретта Франклин.
- Я всегда говорил, что тебе надо петь на Бродвее. – ответил Патрик, вспомнив, как Роуз спела на выпускном песню про дождь, заставив замолчать абсолютно всех. – Где ты работаешь-то?
- Ну, не на Бродвее, но в Детройте, на Motown records… - Роуз вся светилась от гордости.
- Да ты что? И давно?
- Пару лет… Слушай, там ещё девчонки пришли, я пойду, с ними пообщаюсь.
- Ладно, я пойду, поищу учителей. – Патрик улыбнулся и зашёл в школу.
Битый час Патрик общался с учителем по литературе, который всегда считал, что у первого огромный талант в литературе и очень много лени. Учитель по математике вспомнил, что балл на его экзамен Патрику завысили за его хорошие баллы по другим предметам, а физрук поинтересовался, сможет ли хоть теперь Патрик подтянуться ну хоть два раза…В целом, почти все учителя помнили о Патрике, и это было очень приятно.
Концерт был довольно вялым, один из таких концертов, где молодые дарования из школы зачитывали стихи, пели или делали какие-нибудь глупости. Патрик вспомнил, что никогда не хотел участвовать в подобных «смотринах», потому что уже тогда был замкнутым и боялся выйти на сцену и опозориться на виду у всех.
Но, эти дети, взращённые на телевидении, были куда более раскованными, чем, не то что сам Патрик, но и большинство детей его поколения. Поэтому после концерта у Патрика остался осадок на сердце и мысль, что своих детей, если они будут, он будет воспитывать по-другому.
Ну, а после концерта началась вечеринка, на которой, конечно, из спиртного был максимум пунш, но от этого она не переставала быть вечеринкой.
Патрик налил себе пунша и подошёл к группке своих однокашников.
- Роуз, это все кто приехал, с нашего класса? – обратился он к Роузи.
- Да, Патрик, хоть я и отсылала и-мейлы, письма и тому подобное, наших пришло всего пять человек…
Патрик скептически хмыкнул и стал ходить по залу, вслушиваясь в разговоры знакомых по параллели. Молодые люди говорили о своих работах, машинах, девушках, бахвалились, кто сколько может выпить спиртного, девушки хвастались своими нарядами, драгоценностями, мужиками… В целом, стандартная вечеринка, но Патрику становилось всё скучнее и скучнее. Он ещё раз подошёл к своим одноклассникам.
- Знаете, ребят, я пожалуй пойду наружу, подышу морозным воздухом, а то тут спёртый какой-то.
- Конечно, сходи проветрись, эээ…Дерек! – ухмыльнулся Майкл Берски, медведь, бывший капитан сборной школы по футболу – А ты ни капли не изменился, всё ещё мало с кем разговариваешь, ходишь себе на уме? Ахах, ты это, не обижайся, но только сильные и разговорчивые получают от жизни по максимуму!
- Да я не обижаюсь, Майк, ты прав в чём-то. – Енот развернулся и направился к выходу – Кстати, меня зовут Патрик…
Выйдя наружу, Патрик обиженно выдохнул и плюнул под ноги.
- Привет, друг. Патрик, кажется? – Енот неожиданно услышал своё имя и повернулся в сторону, с которой доносился этот голос.
- Привет, Джо! – Патрик узнал в молодом коте в пиджаке Джонаса Малькольма, ещё одного любимчика учителя литературы. – Джо, что ты здесь делаешь, почему ты не внутри, с ребятами из класса?
Кот потянулся на перилах лестницы и саркастически произнёс:
- А что я там забыл? Среди этих показушных идиотов? – Джо посмотрел на Патрика и спросил - Ты-то сам чего вышел? Тоже, небось, надоело слушать пустой трёп из серии: «А у меня пимпочка в Феррари дороже твоего Плимута»?
Патрик согласно покивал головой. Все эти разговоры, да ещё и то, что и имени его не помнят…
- Чего ради я сюда приехал, через всю страну?
Джонас взглянул на двери школы.
- Я лично приехал ради мистера Бенсона и других учителей. Да и Роузи очень хотела поехать, как я мог ей отказать?
Патрик ошарашено посмотрел на Джо и спросил:
- Так вы с Роуз…
- Женаты и с детьми... – Не дал ему договорить кот. – Уже пять лет будет, надо было чаще приезжать, чтобы знать об этом. – Джонас улыбнулся. – Ты же у нас уехал учиться в Калифорнию, до туда новости долго доходят.
- Это да… - Патрик снова вспомнил про Дженни. – Хорошо вам, вы сейчас вместе, а я оставил своё сердце в Сан-Франциско, на полном серьёзе. И как ваша совместная с Роузи жизнь?
Джо умиленно вздохнул и произнёс со счастливым выражением лица:
- Отлично всё, любим друг друга, семью создали, два ребёнка, Марти и Таня. Кстати, смотри! – Джонас с готовностью достал из пиджака записную книжку и начал доставать из неё фотографии, – Вот, обожаю… Так сказать, хвастаться… Это Марти на соревнованиях по бегу. Первое место! Я им так гордился. А вот малышка Таня, смотри ей всего годик, а она уже умеет тягать с папиного стола всякие вещи… А это Роузи на студии записывается, Боже, как она поёт, говорят, скоро так и Грэмми отхватит! А у тебя фотки твоей семьи есть?
Патрик отвёл глаза в сторону.
- Да у меня и семьи пока нет, и детей, чтоб их фото делать… У меня только фотография Дженни есть.
Кот с интересом посмотрел на фото.
- Красивая девушка. Ну, я думаю, у вас ещё всё впереди, главное смотреть в будущее и смотреть с оптимизмом.
У Джонаса зазвонил телефон и тот, отдав фото Дженни еноту, ответил:
- Да любимая. Да я снаружи. Хорошо, конечно, поехали в отель. – Кот положил трубку и похлопал Патрика по спине – Ну, бывай друг, желаю счастья.
- Пока, Джо. – Патрик пожал протянутую лапу.
Роузи вышла на улицу, и они вместе с Джонасом пошли к стоянке, оставив Патрика наедине с самим собой. Енот шёл по улице куда глаза глядят и думал. Он вдруг встал вспоминать фразы, которые слышал от знакомых за последние два дня…
«Люди, которым друг на друга наплевать, и при этом стараются показать себя, будто они супермены какие-то»… «Они даже имени моего запомнить не могут, идиоты…»
«А что я там забыл? Среди этих показушных идиотов?», «Тоже, небось, надоело слушать пустой трёп из серии: «А у меня пимпочка в Феррари дороже твоего Плимута»?»… «Да у меня машины вообще нет, а я считаю себя лучше многих из них, хотя бы в сердце…»
«Здэсь всё серий! Серий дама, серий улица, серий небо, серий люди…»… «Красивая обёртка и безвкусная начинка…»
«Вот, обожаю… Так сказать, хвастаться… Это Марти на соревнованиях по бегу. Первое место! Я им так гордился. А вот малышка Таня, смотри ей всего годик, а она уже умеет тягать с папиного стола всякие вещи… А это Роузи на студии записывается, Боже, как она поёт, говорят, скоро так и Грэмми отхватит!»… «Вот, чем хвастаться надо, ты абсолютно прав, Джо…»
«Нэ такой как ви, мистер Патрих и, наверное, ващ друззя. Я помнить ващ девущка, оченя харощий и добрий. В мой страна есть оазисы, вот и такие, как ви, есть оазисы в серий мир. Вам павизло, мистер Патрих.» «Дженни, солнышко, я скучаю без тебя…»
Над Сан-Франциско постепенно нависала ночь. Дженнифер лежала в кровати и читала любимый роман. Страница за страницей, Дженни так увлеклась, что не заметила, как в комнату вошёл Патрик.
- Солнышко, доброй ночи…
- Патрик?! – Дженни вскрикнула от неожиданности, – Патрик, что ты здесь делаешь? Я думала, что ты приедешь завтра вечером.
- У меня сменились планы, я решил приехать пораньше… - Патрик достал из-за спины огромный букет роз и протянул его возлюбленной. – Это тебе, солнышко. Компенсация за одиночество.
- Спасибо, милый… - Дженни схватила букет и уткнулась в него носом. – Они так хорошо пахнут, это мои любимые цветы! Какие приятные и неожиданные сюрпризы ты мне преподносишь, милый.
Патрик плюхнулся на постель рядом с Дженни и погладил её по коленке.
- Я ведь люблю тебя, сладкая, иначе и быть не может.
- Так почему ты вернулся, Пакки?
Енот посмотрел в потолок и ответил:
- Потому что несколько часов общения с бывшими одноклассниками лишний раз доказали мне, насколько мне дороги мои нынешние друзья, а ты, солнышко, особенно…
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip