Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 24 Гостя.

Смысл жизни есть... ????

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 15:10Вернуться к началу
One of the Charlies писал(а):
сам процесс

Так вот это и есть счастье. Только нужно понять, какой конкретно процесс будет приносить радость (не удовольствие), вот это и будет смыслом жизни!
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 6 декабря 2009, 15:12Вернуться к началу
Процесс осознания того, какой процесс приносит радость - вот он, смысл! X-)
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 15:15Вернуться к началу
Короче заниматься любимым делом, причем так, чтобы само дело приносило больше удовольствия, чем втыкать в монитор и обсуждать смысл жизни :-D
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
T@RgAn
☮Миру Мир☮

Зарегистрирован:
07.11.07

Сообщений: 153
Откуда: Украина Львов
Добавлено: 6 декабря 2009, 17:23Вернуться к началу
Жить.. делать добро ... делать этот мир лучшим ..))) :-)
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Leo
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 6 декабря 2009, 18:32Вернуться к началу
Найти хороших и верных друзей, любимую, спокойное место для семейной жизни. ;-)
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:14Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
заниматься любимым делом, причем так, чтобы само дело приносило больше удовольствия

Особенно, если это приносит денег, тогда лучше и не придумать! 8-)
Эх! Получу премию за заслуги в этом году в виде ноута, подарю девушке вместо шубы и пойдет гулять рванина :-D
профиль приват website icq
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:36Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Особенно, если это приносит денег,

Ну, деньги - это только средство достижения цели (есть люди, которые по-настоящему балдеют от зарабатывания бабла, но их немного)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:41Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
это только средство достижения цели

Да? А жить на что? к сожалению, это не только стимул для дальнейшего развития - это ещё и необходимость :-( А вообще правильная фраза "любой труд должен быть оплачен". Неважно, сочитается ли он с удовольствием или нет
профиль приват website icq
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:57Вернуться к началу
TechStone писал(а):
А жить на что?

Это и есть средство, нужно и себя обеспечить, и книжек (инструментов и др.) купить (для того самого дела ;-) ). Денег не должно быть ОЧЕНЬ много, но их должно хватать на нормальное существование.
TechStone писал(а):
любой труд должен быть оплачен

Ну, к примеру в школе, учишься-учишься, трудишься-трудишься, а сам деньги доброму директору платишь :-D . Труд не обязательно должен быть оплачен, к примеру:
Есть у тебя любимое дело (например, вышивание крестиком) и ты делаешь супер-картину, прошел год, два, три. Работа закончена! Если это занятие для тебя очень важно, то ты никогда эту картину не продашь (чистая психология, конечно если судьба-злодейка не ударит по физиологическим потребностям), а наградой за этот труд будут положительные эмоции и радость от выполненной работы (вот она "оплата", но она не обязательно денежная, это и называется счастьем ;-) )
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 7 декабря 2009, 14:59Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
х должно хватать на нормальное существование

Все хорошо, но паозволь к слову придерусь. Не очень красиво выглядит "существование". Давай так - на норальную жизнь ;-) Про излишек согласен!
"Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает" (с)
Рыжий лис писал(а):
то ты никогда эту картину не продашь

Нудля самого себя если и 2 года - неразумно. Хотя есть одаренные :-) Либо как хобби в свободное время прекутиковать. Поему бы и нет? Мое хобби в освоную работу перетекло 8-)
Рыжий лис писал(а):
это и называется счастьем

Счастье - слишком индивидульное понятие. В данном контексте я только частично соглашусь с тобой. Мое, именно мое счастье исходит из цитаты "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает" и никак другим я это чувство не объясню
профиль приват website icq
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 7 декабря 2009, 15:16Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Нудля самого себя если и 2 года - неразумно

У тебя есть наверное любимое занятие. И наверное бывало, что ты делал нечто грандиозное. Как бы ты себя чувствовал бы, если бы это "Нечто" пришлось бы отдать за n-ную сумму денег, сопоставимую со стоимостью такой же вещи на рынке, в магазине... Ты конечно можешь купить подобный предмет в выше перечисленных местах, но они будут казаться тебе дешевле того что сделал ТЫ, это уже будет не ТЕМ предметом, не ТОЙ вещь над которой ты работал "денно и ношно". Я думаю его бы ты продал мне с большой болью в сердце.
TechStone писал(а):
Хотя есть одаренные :-) Либо как хобби в свободное время прекутиковать. Поему бы и нет? Мое хобби в освоную работу перетекло 8-)

Бывает и такое (увлекаюсь психиатрией, хочу стать психиатром :-D ) Но всетаки (если ты владеешь Кунг-Фу) "опу хулиганам можно и бесплатно надрать :-D
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 8 декабря 2009, 11:39Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Как бы ты себя чувствовал бы, если бы это "Нечто" пришлось бы отдать за n-ную сумму денег, сопоставимую со стоимостью такой же вещи на рынке, в магазине

Ну, грандиозное и Нечто по рыночным ценам найти нереально. Либо это уже не нечто. Продавать приходилось, без доли сожаления, кстати. Рыночная цена образуется при больших копиях этого Нечто ;-)
Рыжий лис писал(а):
Ты конечно можешь купить подобный предмет в выше перечисленных местах, но они будут казаться тебе дешевле того что сделал ТЫ

Я реалист и если вещь конкурентноспособна - тогда она действительно дороже, чем то, что уже на рынке. Если не конкурентноспособна, сколько бы времени и сил не вкладывал, буду знать, что на рынке дешевле и быстрее купить то, что лучше ;-)
профиль приват website icq
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 8 декабря 2009, 13:17Вернуться к началу
TechStone TechStone писал(а):
грандиозное и Нечто

"Грандиозное и Нечто" в духовном плане, любая дорогая сердцу безделушка может стать "Грандиозным"
TechStone писал(а):
Я реалист и если вещь конкурентноспособна

Твоя бабушка как и все другие представители женского пола любит (любила) носить драгоценные украшения (в частности кольца), продай мне одно из них, скажем за 1'866 руб (все равно из него много золота не получишь, да и в ломбарде больше не дадут).
профиль приват
 
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 декабря 2009, 21:10 (Изменено: , 8 декабря 2009, 21:13)Вернуться к началу
Ээх, однажды долго думала над этим вопросом, аж голова разболелась X-) И пришла к выводу - не искать смысла жизни. Ведь в жизни то, что мы планируем - не всегда сбывается, происходят неожиданные перемены... А иногда этим планам просто нет возможности сбытся :-(
Будь что будет, так интересней :3
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 8 декабря 2009, 22:26Вернуться к началу
Динго писал(а):
Будь что будет, так интересней :3
Ху интересное заключение.

А у меня 1-ое от предков быстре сконаться, и думать как дальше всё намечанному плану делать. Но без связей и родных с этими связями не получится а план хорошь.
профиль приват icq
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 8 декабря 2009, 22:58Вернуться к началу
Itchy Itchiford писал(а):
а план хорошь

Мда, и сколько "корабль" стоит?))
профиль приват icq
 
Ohotnik


Зарегистрирован:
04.12.09

Сообщений: 183
Откуда: г.Владимир
Добавлено: 8 декабря 2009, 23:59Вернуться к началу
Я считаю что каждый человек осознает смысл своей жизни в последнюю её минуту, когда перед глазами проносится вся жизнь, и то не каждый его находит. Пока не наступит моя минута - я не смогу с уверенностью сказать в чем смысл моей жизни.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 9 декабря 2009, 00:58Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Твоя бабушка как и все другие представители женского пола любит (любила) носить драгоценные украшения (в частности кольца)

Вот кстати, что на старых фотках, что и сейчас - украшений нет. Кольцо одно - обручальное, ну и крестик
Было бы какое-нить кольцо, которым мог распорядиться - продал бы. Ибо мне оно нафик не нужно. Оценил бы, как полагается, и вперед
профиль приват website icq
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 21 декабря 2009, 00:50Вернуться к началу
Смысл жизни есть в том чтобы жить 8-)
профиль приват icq
 
Kaila
арррр

Зарегистрирована:
22.10.09

Сообщений: 539
Откуда: Иркутск)
Добавлено: 21 декабря 2009, 16:39Вернуться к началу
ой, что не говори, а он точно есть, как бы жизнь не была порой не справедлива. Ведь всегда приходит белая полосочка...))) :-) только в чем этот смысл, сказать трудно. [HMM]
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip