Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 12 Гостя.

Смысл жизни есть... ????

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 26 октября 2009, 21:36Вернуться к началу
Затянулись причуды,да-а...Природа любит нас! :)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 октября 2009, 21:39Вернуться к началу
"Нет ничего увлекательнее, чем разговоры о смысле жизни. (Когда тебе двадцать.) И нет ничего утомительнее, чем разговоры о смысле жизни. (Когда тебе шестьдесят.) Со временем приходишь к мысли, что смысла жизни ВНЕ тебя просто не существует. Ты сам формулируешь этот смысл - и тогда появляется цель, возникает проблема средств, этика наполняется неким содержанием..."

(Борис Стругацкий)
профиль приват website
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 26 октября 2009, 21:43Вернуться к началу
Leo Rex,а скажи свои личные соображения по этому поводу?
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 октября 2009, 22:05Вернуться к началу
(задумчиво)
Смысл жизни - прожить эту жизнь (или хотя бы большую ее часть) счастливым. Вот и все.


Смысл жизни фурря.
Посредством фантазии искусственно взрастить или найти в себе те качества, которыми хотелось бы обладать. ©
профиль приват website
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 26 октября 2009, 22:12Вернуться к началу
Leo Rex я тут тоже цитатку вспомнил:"Смысл жизни?Научиться играть в подкидного.Картами Таро".
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 октября 2009, 22:12Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
редством фантазии искусственно взрастить или найти в себе те качества, которыми хотелось бы обладать.

Фурри прежде всего люди. Поэтому это тоже цель людей...
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 октября 2009, 22:39 (Изменено: Leo, 28 октября 2009, 20:46)Вернуться к началу
rai
1. Фуррь - не человек и не зверь, а что-то среднее, абстрактное существо, сочетающие в себе в разном соотношении анатомические черты человека и животного.
2. фурри - люди, которые фанатеют по антропоморфным животным со зверей хотят прививать себе некоторые черты своего зверя.

Сорри за оффтоп.
профиль приват website
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:01Вернуться к началу
Простой тест:
Представьте себе, что ваша жизнь прервется через 10 минут, что Вы сделаете за это время?
Судя по статистике (А один умный человек под псевдонимом Марк Твен сказал Цитата:
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
) и моему личному опыту на этот вопрос смогут ответить корректно и внятно около 10% человек из общей биомассы.
Если Вы всетаки не ответили на этот вопрос, попробуйте пройти другой тест, на определение своего "смысла жизни":
Представьте: у вас куча денег (миллион, миллиард, офигиллеард) и если бы вы захотели, вы бы купили всю вселенную. Так же, за всю свою жизнь вы исследовали весь мир, все пространство, до которого может добраться человек. Вы побывали во всех местах : от Нью Йорка, до деревни Сюксюм. Что вы будете делать дальше?
Я считаю, для того чтобы ответить на этот вопрос вам потребуется много времени (мне хватило пол года :-D )

Удачи!
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:06Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Представьте себе, что ваша жизнь прервется через 10 минут, что Вы сделаете за это время?

Ничего... Зачем?Я не боюсь Смерти. Я не хочу умирать.
Рыжий лис писал(а):
Представьте: у вас куча денег (миллион, миллиард, офигиллеард) и если бы вы захотели, вы бы купили всю вселенную. Так же, за всю свою жизнь вы исследовали весь мир, все пространство, до которого может добраться человек. Вы побывали во всех местах : от Нью Йорка, до деревни Сюксюм. Что вы будете делать дальше?

Поэтому я не хочу становиться бессмертным. Всегда возникает этот вопрос - что делать дальше, и с каждым разом на него все труднее отвечать...
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:21Вернуться к началу
rai писал(а):

Поэтому я не хочу становиться бессмертным. Всегда возникает этот вопрос - что делать дальше, и с каждым разом на него все труднее отвечать...

В том то и смысл, ты не знаешь что делать дальше, это показывает, что ты еще не решил, чему ты можешь посвятить свою жизнь. Подумай, у тебя много времени ;-)
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:38Вернуться к началу
Рыжий лис А чему можно посвятить жизнь, которая никогда не закончится? Рано или поздно все наскучит и наступит скука.Да, у меня много времени, и закончится оно со Смертью... Посвятить всю свою жизнь чему-то. А на старости лет окажется, что это полное хавно и напрасно потратил свою жизнь. Или другое, не окажется, как повезет. Игра со судьбой... Игра с жизнью....
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:41Вернуться к началу
rai писал(а):
А на старости лет окажется, что это полное хавно и напрасно потратил свою жизнь

И это бывает, называется смена жизненной цели. Нужно бороться, стараться, барахтаться, искать что-то новое. Награда - счастье.
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:43Вернуться к началу
Рыжий лис А достойны ли мы счастья?
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:46Вернуться к началу
rai писал(а):
А достойны ли мы счастья?

Это уже вопрос морали ;-)
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 01:49Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Это уже вопрос морали

Вот, ты уже сам не можешь ответить. Мы ищем, чему посвятить жизнь, то есть смысл жизни, в наивной надежде, что это нам даст счастья, не задавая главный вопрос -Мы достойны счастья? Хоть кто-нибудь, хоть один?
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 02:05Вернуться к началу
rai писал(а):
Вот, ты уже сам не можешь ответить. Мы ищем, чему посвятить жизнь, то есть смысл жизни, в наивной надежде, что это нам даст счастья, не задавая главный вопрос -Мы достойны счастья? Хоть кто-нибудь, хоть один?

профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 6 декабря 2009, 02:11Вернуться к началу
Если кто к чему стремится и может достигнуть, то он по определению этого достоин.
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 декабря 2009, 02:21Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Маленько отошли от темы, постараюсь ввернуть )). Так вот, был человек Харольд Абрахам Маслоу (да простит он меня. если я неправильно написал его имя), он дал примеры людей, которые по его мнению стали "Наездниками своей жизни":
Авраам Линкольн, Томас Джефферсон, Альберт Эйнштейн, Джейн Адамс, Уильям Джеймс, Альберт Швейцер, Олдос Хаксли и др. Наверное они были достойны счастья

Но были ли они счастливы, достигнув своего?
профиль приват icq
Перемещено модератором: Leo
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 декабря 2009, 02:30Вернуться к началу
rai писал(а):

Но были ли они счастливы, достигнув своего?

Судя по всему, раз их отнесли в разряд самоактуализированных (Сори за ашипки и очепятки) личностей
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 6 декабря 2009, 14:11Вернуться к началу
Рэй, добиваться (сам процесс) и есть счастье.
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip