Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 47 Гостей.

Смысл жизни есть... ????

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 21 марта 2008, 01:37Вернуться к началу
Mari писал(а):
а я в школе до десятого класса незнала что такое иметь друзей.. зато знала что такое быть всем не интересной.. :-(

а потом я плюнула на их неинтерес и подружилась с ребятами на два класса старше чем я.. и мне стало просто замечательно)


А я пошел в универ - где такие же сдвинутые на нашей профессии люди.))

Mari писал(а):
а то что то я совсем расклиелась...


Вообще-то это фирменная фраза Юджи, насколько я помню. :)

Моё мнение по вышестоящему вопросу:

Жить нужно так, чтобы другим от тебя плохо не было - и себе было не кисло, а также жить так, будто живешь последний день. :)
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 21 марта 2008, 05:55Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
это фирменная фраза

ммм... помоему так все говорят))... [WTF]


да верно.. жить нужно сегодняшним днём, не откладывая на потом то что можно сделать сегодня.. но цели и надежду иметь нужно обязательно, как стимул к действию при решении сегодняшних задач.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 31 августа 2009, 22:28 (Изменено: Leo, 31 августа 2009, 22:30)Вернуться к началу
Ну вот кончилось лето, уже первое сентября... есть ли смысл жизни? Не знаю. :) видимо я его еще не нашел... Может быть смысл жизни в учебе? Не это как-то скучно... В свободе, семье, развлечениях, любви, работе, знаниях, детях? О знаю, цель жизни - это достичь гармонии с собой и окружающим миром, впасть в нирвану, перейти на следующую ступень понимания. Гы.

Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять свои желания, а в том чтобы их иметь. (с)
Помогите найти смысл жизни. :)))

*Ушел постигать Дао.*
профиль приват website
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 августа 2009, 23:28Вернуться к началу
Смысл жизни есть, но он отсутствует ^.^
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 1 сентября 2009, 23:50Вернуться к началу
Смысл жизни для каждого разный.Лично для меня смысл жизни-стать счастливым и осчастливить всех,кто пойдёт за мной.
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 2 сентября 2009, 10:58 (Изменено: , 2 сентября 2009, 10:59)Вернуться к началу
Смысл жизни лично я его иногда просто не вижу, иногда просто выйти из окна хочется. :-( [THUMBSDOWN] O.o
профиль приват icq
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 2 сентября 2009, 12:00Вернуться к началу
смысл в жизни-продолжение рода!,а для этого все мы становимся рабами системы чтоб выжить!!! ;-) инстинкты
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 сентября 2009, 13:16Вернуться к началу
Ребята, после долгих раздумий в несколько лет я сделал такой вывод: смысл жизни в том, чтобы иметь цель и идти к ней. Тогда жизнь имеет смысл.
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 2 сентября 2009, 14:38Вернуться к началу
жизнь - бесконечный цикл бессмысленных и бессвязных событий, в конечном счете ведущих к смерти. тут нету смысла.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 3 сентября 2009, 17:25Вернуться к началу
Смысл жизни есть... ????

- ЕСТЬ! :-)
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 3 сентября 2009, 19:01Вернуться к началу
смысла в жизни нет, а есть только цель. цель у каждого своя
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 3 сентября 2009, 19:22Вернуться к началу
Смысла жизни нет, если думать о смерти. Сама суть жизни в том что бы она проявлялась какой либо жизнедеятельностью, человек - такое чудо)) не может ничего не делать)) Даже когда он ничего не делает, он либо думает, либо мечтает, либо спит - а это тоже жизнедеятельность )))
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 3 сентября 2009, 20:48Вернуться к началу
деятельность имеет цель, а так как человек не может без деятельности, то он не может без цели. смысл тут ни причем, важно ради чего ты живешь
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 3 сентября 2009, 20:58 (Изменено: Leo, 3 сентября 2009, 21:05)Вернуться к началу
:) конечно важно

Я знаю ради чего и ради Кого я живу. А так же знаю почему я живу и зачем. Моя жизнь наполнена смылом.

Смысл — мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл жизни
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 3 сентября 2009, 21:14Вернуться к началу
может быть. я просто в жизни смысла не вижу, ради кого-то жить глупо, просто интересно жить и все ^.^
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 4 сентября 2009, 01:22Вернуться к началу
Цель жизни в ежедневной борьбе со своими пороками. А смысл постичь Дао и попасть в нирвану.
профиль приват website
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 сентября 2009, 02:02Вернуться к началу
Novio писал(а):
ради кого-то жить глупо

интересно, а ты пробовал? .. можешь не отвечать )) просто это совершенно иное ощущение, когда ты жаждешь жизни, потому что знаешь, что она - твоя жизнь - кому то нужна.. и с такой же силой ты жаждешь жизни того человека, когда её отсутствие немыслимо, и ради этого ты готов жить всю вечность... ...хм.. может просто у меня женское восприятие жизни... ..или просто влюблена...
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 4 сентября 2009, 02:11Вернуться к началу
Как написал Шекли в одной из своих книг, человек глупейшее существо и занимают какие-то бесполезные вещи. Человек редко находит для себя более полезные занятия, чем философские споры, споры об искусстве и самоопределение личности.
"... знал о приматах, только то, что это бесполезные существа, приводящие все время в борьбе за лидерство и спаривания."
Шекли "Великий гиньол сюрреалистов"
P.C Вы так рьяно спорите, что я решил кинуть вам эту мысль))
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 4 сентября 2009, 11:14Вернуться к началу
rai писал(а):
знал о приматах, только то, что это бесполезные существа, приводящие все время в борьбе за лидерство и спаривания."

В принципе у людей тоже самое, только немного в усложненной форме
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 5 сентября 2009, 16:58Вернуться к началу
rai писал(а):
человек глупейшее существо

:-/ он наверное это своим примером доказал, да? ...

в общем то .. я бы не взялась считать слова сюрреалиста такими уж авторитетными. Художники данного направления обладают мастерством сугубо собственного и очень изощренного мировосприятия..
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip