Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Смысл жизни есть... ????

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 8 февраля 2008, 02:52Вернуться к началу
Смысл жизни есть... ???? Как вы думайте, в чём Он заключается? 8-)
профиль приват icq
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 8 февраля 2008, 03:25Вернуться к началу
смысл жизни что бы дожить до смерти :-D
профиль приват website
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 8 февраля 2008, 03:43Вернуться к началу
Zombik-SB писал(а):
смысл жизни что бы дожить до смерти

это больше результат... :-)
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 8 февраля 2008, 03:47Вернуться к началу
Wolfs Eternity
Моя жизнь наполнена смыслом. Я верующий человек и мне хочется жить так что бы радовать сердце моего Создателя ;-) А во всем остальном он позаботится обо мне) Поэтому я счастлива! ^.^
профиль приват
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 8 февраля 2008, 04:38Вернуться к началу
короче надо просто жить
профиль приват website
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 8 февраля 2008, 05:32 (Изменено: Wolfs Eternity, 8 февраля 2008, 05:55)Вернуться к началу
Mari [THUMBSUP] Отлично!!! :-)
(Добавлено: 8 февраля 2008, 02:33)
Zombik-SB писал(а):
короче надо просто жить

- да, но для чего???? зачем???
(Добавлено: 8 февраля 2008, 02:54)
Зачем вообще МЫ все были созданы? Зачем была создана Земля, Вселенная???
(Добавлено: 8 февраля 2008, 02:55)
O.o
профиль приват icq
 
Олег


Зарегистрирован:
17.08.06

Сообщений: 130
Откуда: Питер
Добавлено: 8 февраля 2008, 07:29 (Изменено: Олег, 8 февраля 2008, 07:59)Вернуться к началу
Цитата:
Зачем вообще МЫ все были созданы? Зачем была создана Земля, Вселенная???

я бы начал с того, КТО нас создал... допустим, кто-то создал нас. А его кто создал? Еще кто-то? А второго кто создал? Получается бесконечная цепь... получается ЧТО-ТО или КТО-ТО был изначально.
Допустим изначально были мы... и весь наш мир и вся наша вселенная. мне так больше нравится)) Правда ученые говорят, что вседенная НАЧАЛАСЬ с большого взрыва, т.е. не существовала вечно - видимо кто-то нас все же создал, ибо сомневаюсь что что-то появится из ниоткуда. А вот создатель (явно не тот бог, который описывается в религиях... я атеист) был видимо изначально, всегда и вечно...
возникает вопрос, а ЗАЧЕМ был создан создатель? Как-то же он появился... или если он был всегда, то для чего? Зачем он?
я лично думаю... просто ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО ХОТЬ ЧТО-ТО. Потому что когда ничего нет - когда вообще ничего нет, только вакуум или другая альтернатива пустоте... это как-то стремно. Ничего нет, вообще ничего нет, кому это надо? Никому не надо, тем более что никого и нет. вообще ничего нет... это как-то стремно)) что-то должно быть)) вот для этого и существует и наш мир, и вечный создатель, и все остальное...
Правда это замкнутая цепь меня напрягает... кто-то (наш создатель, как я его сейчас окрестил) был изначально, но той моей причины (что-то должно быть, ибо пустота это стремно) слишком мало... как говорят, одного желания мало. Как-то же он появился (т.е. его кто-то создал, что сразу неверно, так как он был самым первым. или же он появился такой всемогущий и разумный из пустоты... что тоже неверно), или же был всегда (видимо так), но вот как можно быть всегда, а не появиться именно когда-то с какого-то момента... этого я не могу представить. Я уже говорил, одного желания в данном случае мало... был вечно... но почему именно он... и почему все-таки не пустота... запуталси(((
короче, куча мыслей, куча непознанного... хочу я как-нибудь получить ответ на эти вопросы... часть своих предположений я выложил, могу и дальше говорить на эту тему, ибо мыслей много, и вообще паронормальными явлениями увлекаюсь...
но по заданной теме мозг перенапрягать не советую... все равно от НАС ты правильного ответа не узнаешь)))
(Добавлено: 8 февраля 2008, 11:59)
а что касается смысла жизни... в смысле есть ли он... были ли мы созданы с какой-то целью...
мне кажется что никакого смысла жизни нет. Мы сами живем, сами размножаемся, сами убиваем друг друга... а ничего особенного не делаем, только растем, учимся, взрослеем, поддерживаем в себе жизнь, делаем жизнь другим лучше или хуже, делаем потомков :), а в конечном итоге умираем... и все это делаем среди людей... все это на бытовом уровне, если я понятно выразился... я не считаю, что смысл жизни может быть в том, чтобы просто влиять на жизни себе подобных на вот таком бытовом уровне... ибо так все умеют делать.
просто живем и умираем... существуем... потом жизнь обрывается... одни исчезают, другие появляются... жизнь идет своим чередом... и нет в ней никакого смысла.
просто живи в свое удовольствие, и не замарачивайся никакой важной, глобальной целью... весь максимум этого "смысла" останется на уровне людей... даже великие люди, повлиявшие на ход истории, или сделавшие научные открытия - они лишь улучшили жизнь тех же людей, и после них "немногое изменилось" - жизнь по прежнему идет своим чередом, вот только удовольствия от жизни можно теперь получить больше. так что живи и радуйся, если есть чему радоваться, наслаждайся сколько можешь своей жизнью, ведь жизнь может так же неожиданно закончиться... (а что будет после смерти, это уже вопрос отдельный)
так что, с другой стороны, смысл жизни (по моему мнению) лишь в том, чтобы пользоваться данной тебе возможностью жить, чтобы делать то, что ты хочешь, чтобы прожить жизнь так, как ты этого желаешь (хочешь прожить криминалом - живи, дело твое, попадешь в итоге в тюрьму - это был твоей выбор... НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК ПОБУЖДЕНИЕ К ДЕЙСТВИЯМ!!!!). ТЫ попал в этот мир, оказался в хороших или плохих условиях жизни... но ты сюда попал... пользуйся этим... потом ты этот мир покинешь, и наверное попадешь в другой (это уже я начал говорить о том, что будет после смерти... по моим предположениям. дабы не оффтопить, не буду больше это обсуждать без ваших просьб).
В общем смысл жизни - это тупо прожить свою жизнь (не, прожить ее хорошо надо а не тупо [DEVIL] ), пока она у тебя есть. Так как неизвестно что будет после того как твоя жизнь закончится. Пользуйся возможностью.
Но у меня просто язык не поворачивается называть это СМЫСЛОМ жизни... смыслом я могу назвать лишь нечто действительно достойное, а не всякую бытовуху и прочее "обычное проживание жизни"... куча судеб у людей, все разные, но в тоже время и все одинаковые, и есть, скорее всего, миллион таких же как ты, с такой же примерно жизнью... не вижу в этом ничего особенного, что можно было бы назвать смыслом. Поэтому и говорю что смысла нет.
профиль приват icq
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 8 февраля 2008, 14:00 (Изменено: Zombik-SB, 8 февраля 2008, 14:03)Вернуться к началу
Wolfs Eternity писал(а):
да, но для чего???? зачем???

т.е делать что делаешь
(Добавлено: 8 февраля 2008, 11:03)
остальные животные не задумываются о Смысле Жизни а просто живут
профиль приват website
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 8 февраля 2008, 14:37Вернуться к началу
По мне смысл жизни - прожить её так, чтобы оглядываясь назад тебе не было ни стыдно, ни горестно.
профиль приват website
 
JIuAHDpu
Slaughter From Shadows

Зарегистрирован:
11.05.07

Сообщений: 2162
Откуда: Darkness
Добавлено: 8 февраля 2008, 17:30Вернуться к началу
"Жить вредно, от этого умирают!" (С) Но я так не считаю. Смысл жизни-жить! :-D
профиль приват website icq
 
Олег


Зарегистрирован:
17.08.06

Сообщений: 130
Откуда: Питер
Добавлено: 8 февраля 2008, 17:47Вернуться к началу
угу... живи. Если есть такая возможность - почему бы не воспользоваться?))
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 8 февраля 2008, 20:54Вернуться к началу
Конечно смысл жизни есть, нужно сделать что-то хорошее в ней, чтобы долго вспоминали только хорошее. :-)
профиль приват icq
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 9 февраля 2008, 04:30 (Изменено: Wolfs Eternity, 9 февраля 2008, 04:34)Вернуться к началу
Олег писал(а):
одни исчезают, другие появляются... жизнь идет своим чередом... и нет в ней никакого смысла.

Без причины в этом мире никогда ничего просто так не происходило, на все события,решения,есть(должно быть) причина, повод, объяснение - почему это произошло.
ПРОСТО ТАК - ничего не бывает, а если утверждать,что смысла нет, то нас бы сейчас тут НЕ БЫТО бы. Причина того,что мы есть, должна быть ,надеюсь понятно,что причина и смысл в моём контексте синономы.
Думайте логичней, не надо придумывать ( хотя очень интересно почитать предположения ) всё под носом у нас, надо просто заметить.
(Добавлено: 9 февраля 2008, 01:34)
я могу объяснить, почему ЕСТЬ на всё причина.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 февраля 2008, 04:54Вернуться к началу
Эх... есть ли жизнь на марсе? ^.^
профиль приват
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 9 февраля 2008, 05:21Вернуться к началу
Mari есть - Марс сам же живёт!!! :-D
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 9 февраля 2008, 21:17 (Изменено: Dodger, 9 февраля 2008, 21:17)Вернуться к началу
Mari писал(а):
Эх... есть ли жизнь на марсе?

Wolfs Eternity писал(а):
Mari есть - Марс сам же живёт!!!

Это верно, ведь планета тоже живой организм :-)
профиль приват icq
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 10 февраля 2008, 03:38Вернуться к началу
А вам кто-нибудь когда-нибудь задавал вопрос: зачем ты живёшь ?
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 10 февраля 2008, 13:20Вернуться к началу
Wolfs Eternity писал(а):
А вам кто-нибудь когда-нибудь задавал вопрос: зачем ты живёшь ?

Мне не задавали.
профиль приват icq
 
Wolfs Eternity


Зарегистрирован:
15.01.08

Сообщений: 933
Откуда: Paderborn
Добавлено: 10 февраля 2008, 17:14 (Изменено: Wolfs Eternity, 10 февраля 2008, 17:15)Вернуться к началу
Dodger писал(а):
Мне не задавали
если позволишь то, тогда я первый уже его тебе задал! :-)
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 февраля 2008, 21:48 (Изменено: Antlion, 10 февраля 2008, 21:48)Вернуться к началу
Wolfs Eternity писал(а):
- да, но для чего???? зачем???
(Добавлено: 8 февраля 2008, 02:54)
Зачем вообще МЫ все были созданы? Зачем была создана Земля, Вселенная???

Как я тя понимаю. У мя по понедельникам с утра такие же мысли...
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip