Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Природа и город-что лучше?

(Тема перемещена)
Голосование: Природа и город - что лучше?

Природа (дикая)70 %[7 голосов]
Город30 %[3 голосов]
На даче в грядках копаюсь и этим довольна(ен)0 %[0 голосов]

Всего голосов: 10


Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 января 2008, 12:53 (Изменено: RexX, 8 мая 2012, 10:31)Вернуться к началу
Mari Красивое место!
Когда человек близок к природе - то он телесно и душевно здоров.Ведь именно от природы,от нашей планеты мы черпаем энергию,дышим более чистым воздухом и созерцаем пейзажи.

Я очень люблю побыть на природе,но к сожалению меня этой возможности лишили.
Еще когда мы жили в Тольятти,у нас был дом в деревне,в ста пятидесяти километрах от города,в глухой глухомани,но это было то что нужно для отдыха от урбании. Там жили дед и бабушка по отцовской линии,держали курочек,было поля около 0,8 га с картофелем и еще огород с различными остальными культурами.
На волне 90-х мой отец подался в бизнес,что-то невышло,влез в долги и мы этот дом продали,мало того,продали все имущество в Тольятти.
В Петербурге уже - дед построил дачу на 82 км (в сторону Вырицы),хороший уютный двухэтажный домик,правда в садоводстве - а это значит 6 соток и многочисленные соседи (поэтому я не очень люблю сельские поселения Лен.области,да и Подмосковья тоже).
Так в один прекрасный день,а вернее ночь - мой батя сел пьяный за руль,его остановило ГИБДД,и т.к. это уже было третье нарушение (в то время еще не отбирали права с первого раза,а накладывали штраф),гаишники видимо рассудили что третий раз брать деньги не резон,по закону надо его лишить прав,и тогда он еще больше заплатит за то чтобы их забрать обратно. Так и случилось,у него их забрали...ДЛя него это как лишиться ног,ведь его работа постоянно связана с машиной.
Несколько лет назад цены на загородную недвижимость были нетакими как сейчас. За права запросили 3000 $. Наивно было бы думать,что эти деньги у нас лежат в заначке и поэтому приняли решения и эту дачу продать,дабы восстановить нерадивому батьке водительские права.
Это было 6-7 лет назад. С тех пор я постоянно пребываю в городе и чувстую,реально чувствую как потихоньку расшатывается психика и здоровье.
Надеюсь в будущем я сам смогу приобрести загородную недвижимость..однако с каждым годом все труднее и труднее купить такое,постоянно растет цена за кв.метры,дорожают участки...

Поэтому хочу сделать вывод - все беды от пьянства и упрямства!
Если не хотите испортить жизнь себе и своей семье старайтесь отградиться от выпивки как можно дальше
профиль приват
Перемещено модератором: Авангард
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 6 января 2008, 15:50Вернуться к началу
Вовик.. ты опять случайно рассказал про всю свою жизнь? :-)

Хочишь.. прихадай к нам в Похьяллу.. у нас кислород опьяняет.. и пить не надо ) [THUMBSUP]
профиль приват
Перемещено модератором: Авангард
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 6 января 2008, 18:36Вернуться к началу
Mari, местечко красивое, точнее просто замечательное. Только наслаждайся природой, свежим воздухом, пением птиц и т.п., а что этот город-одни выхлопы, да всё отравлено!
профиль приват icq
Перемещено модератором: Авангард
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 21:16 (Изменено: TechStone, 6 января 2008, 21:17)Вернуться к началу
Dodger писал(а):
а что этот город-одни выхлопы, да всё отравлено!

Мне такой пейзаж ближе к душе! ;-) Уж так сложилось, что всякие деревни-дачи я не люблю и более суток находится не могу - проверено!
Но природа природе рознь и зависит от того, какими тех средствами ты напичкан и кто рядом с тобой в этот момент - это критическая составляющая! тогда и поболее можно задержаться! 8-)
Кстати, меня уже давно называют техноромантиком...
(Добавлено: 6 января 2008, 18:17)
Mari писал(а):
у нас кислород опьяняет

Кстати да, выбираешься куда-нить или едешь, через чистую зону - в сон кидает моментально!
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Авангард
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2008, 21:17Вернуться к началу
В деревне хорошо, но скучно до смерти...
профиль приват
Перемещено модератором: Авангард
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 6 января 2008, 21:18Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Уж так сложилось, что всякие деревни-дачи я не люблю

аналогично. Мне больше город по душе нежели дачи всякие...
профиль приват icq
Перемещено модератором: Авангард
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 21:34Вернуться к началу
Индустриальный техноромантик я! Вот! Я уточнил! 8-)
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Авангард
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2008, 22:16Вернуться к началу
А я даже и не могу выбрать что для меня лучше-деревня/дача или город.
В плане общения для меня город гораздо лучше деревни.Потому,что в городе у меня мало мест и и мало людей,с которыми я общаюсь (коллеги на работе,родители дома,родственники).А в деревне приходиться общаться со всей деревней и свобода выбора в деревне меньше,т.к общество там более консервативно,чем в городе.В деревне я бы уже давно был деревенским дурачком,изгоем,а то и не было бы меня-убили бы по пьяни за какое-нибудь слишком смелое рассуждение.
В плане здороья всё сложнее.С одной стороны,свежий воздух помог бы мне укрепить здоровье.С другой стороны,на улице в деревне приходиться быть гораздо больше времени,чем в городе.Поэтому,я бы мог не выдержать этоу суровости (особенно при наших зимах),заболеть и тихонько склеить ласты.
А вот в плане безопасности и независимости от благ цивилизации деревня хороша для всех.Поэтому,в наше нестабильное время всем жителям городов,а жителям крупнейших городов,таких как Москва и Санкнт-Петербург совершенно необходимо научиться жить в деревне.Ибо кризис развития этих крупнейших городов может заставить жителей переезжать куда-либо,а в других городах мест не так уж и много,как для работы,так и для жилья.
Ффтыкайте и рассуждайте-дядя Авангард плохого не посоветует.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 22:24Вернуться к началу
Авангард писал(а):
А в деревне приходиться общаться со всей деревней

Вот для меня это - упаси господи!
Авангард писал(а):
жителям крупнейших городов,таких как Москва и Санкнт-Петербург совершенно необходимо научиться жить в деревне

Делать несколько шагов назад от цивилизации? Зачем это надо?
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2008, 22:28Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Зачем это надо?


Я уже писал.Чтобы,если городам придёт каюк,суметь жить достойно в деревне.А Москве каюк наступит рано или поздно.А,походу,очень скоро.Причиной может стать длительное отключение электроэнергии (25 мая все помнят?),заражение воды,да просто полный параллич на дорогах (а такие уже были,целых 6 штук).Я-то и на деревню уже не надеюсь-сразу готовлюсь учиться выживать в условиях дикой природы.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 6 января 2008, 22:28Вернуться к началу
А вот для меня идеальное место-Военный городок в Кореновке))) :-D
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2008, 22:30Вернуться к началу
Killer

А это какая область?
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 6 января 2008, 22:31Вернуться к началу
Авангард
Краснодарский край )
Я точнее сказать жила не в самом Краснодаре ) а в Кореновске
и родилась я там))) эт вообще отдельная история)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 22:47 (Изменено: TechStone, 6 января 2008, 22:49)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
сразу готовлюсь учиться выживать в условиях дикой природы

Прости, но это напоминает паранойю...
Имхо, выживать в среде города куда труднее, нежели на природе, надо просто знать, как добаыть еду, огонь,укрытие и пр. что подскажет тебе инстинкт самосохранения! ;-)
(Добавлено: 6 января 2008, 19:49)
Авангард писал(а):
в условиях дикой природы

Хе, где ты надешь в наше время "дикую" природу? Такие места только в BBC и дискавери показывают! В россии - это какая-нить глюбинка, возможно сибирь и тайга, но в ближайших несколько сотнях км такого нет
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2008, 22:53Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Прости, но это напоминает паранойю...


Ага,я ещё и почётный член палаты №151 для буйнопомешанных параноиков.Так называется раздел форума www.talks.guns.ru,в котором обсуждаются катастрофы и выживание в кризисных ситуациях.Вот ссылка на раздел: http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html

TechStone писал(а):
Имхо, выживать в среде города куда труднее, нежели на природе, надо просто знать, как добаыть еду, огонь,укрытие и пр. что подскажет тебе инстинкт самосохранения!


Чёт-то не то говоришь.Это на природе нужно знать как еду добывать и огонь разводить,а в городе нужно уметь добывать еду,искать место для справления нужды,уметь отбиваться от групп бомжей,уметь искать источник дохода,уметь прятаться от миллиции,военных (если введён комендантский час),и просто надо суметь выбраться из города при черезвычайной ситуации.А,вообще,выживание в городе и выживание в дикой природе-совершенно разные вещи.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 22:55Вернуться к началу
Мне не светит жить в "дикой" природе 8-)
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2008, 22:56 (Изменено: Авангард, 6 января 2008, 22:57)Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Хе, где ты надешь в наше время "дикую" природу? Такие места только в BBC и дискавери показывают!


Да ладно.Есть в Московской области станция Захарово по Киевской железной дороге.Так там рядом с деревней такой лес большой и глухой,что заблудиться можно.А,если специально заблудиться в нём,то уже можно не бояться ни террористов,ни властей,ни преступников,ни крупных диких зверей (их там просто нет).
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 6 января 2008, 23:00Вернуться к началу
Авангард Но это не ДИКОЕ место! Просто индустриально и технически не развито
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 января 2008, 23:30Вернуться к началу
Mari писал(а):
Вовик.. ты опять случайно рассказал про всю свою жизнь?

Моя жизнь - штука сложная и неоднозначная,поэтому наверно нервишки расшатаны и заикание никак не улетучивается :-D
Mari писал(а):
Хочишь.. прихадай к нам в Похьяллу.. у нас кислород опьяняет.. и пить не надо )

Спасибо за приглашение! :-)

Техноромантика говорите..просто присутсвие некоторых техногенных составляющих. Если в деревне подключили интернет и кабельное ТВ,могу поспорить многие бы там остались,Если б еще и работа была там хорошая,то тем более.
В Петербурге и в Москве стали хорошо развиваться пригорододные райны - это современные микрорайное малоэтажной застройки типа "коттедж",который уже давно популярен в Западных странах. Зеленые лужайки,заборчики,большие двухэтажные коттеджы со всем техническим оснащением,естесственно развитая ифраструктура райна - детсад,школа,поликлиника,магазины. Утром на машине едут в центр города на работу,вечером с работы в свой пригородный дом.
В основном такое удовольствие для людей с доходом более среднего
профиль приват
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 6 января 2008, 23:36Вернуться к началу
Анастасия писал(а):
Мне больше город по душе нежели дачи всякие...


Незнаю, а мне дача нравится!
Каждый год ковыряюсь в земле, зато картошка своя, морковь, лук, огурцы, помидоры и т.д...
профиль приват icq
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip