Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 32 Гостя.

Катана и другие виды ХО

(Тема выделена)
АвторСообщение
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 9 июня 2008, 16:57Вернуться к началу
Woldemar Нашел этот материальчик довольно интересным и узнал много нового. 8-) Если хочешь - почитай.
http://stud.ibi.spb.ru/132/sobsvet/html/mech.html
А так же:
http://stud.ibi.spb.ru/132/sobsvet/html/katana.html
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 июня 2008, 19:08 (Изменено: Mari, 9 июня 2008, 19:10)Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
хорошая катана - 30 - 35 тыс. долларов. А самые лучшие - под 70

O.O O.O O.O меня за фотик 2 тысячи долларей - жаба душила отдавать... [KID] а тут.. что бы на полке стояла? что бы пыль с неё смахивать, что бы.. в руки брать только по праздникам :-$ ))) :-D ..

... может лучше машинку? :*)
(Добавлено: 9 июня 2008, 16:10)
.. швейную))))))))))) :-D [DEVIL]
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 9 июня 2008, 19:13 (Изменено: Gray Wolf, 9 июня 2008, 19:18)Вернуться к началу
Mari писал(а):
что бы на полке стояла? что бы пыль с неё смахивать, что бы.. в руки брать только по праздникам

ЭЭЭ не! :-) Самурайский меч надо доставать намного чаще и не только для тренировок, а еще и потому, что он требует постоянного ухода. Так что с покупкой катаны, надо покупать еще и таблетки от головы. [NO] ;-)
Могу небольшой список мер по уходу написать.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 июня 2008, 19:24Вернуться к началу
спс))) это для любителей остросюжетных приключений - отдельно, пожалуйста))) я катану покупать не буду))) [NO] я лучше палатку и в лес))) ^.^
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 9 июня 2008, 19:27Вернуться к началу
Mari Ну вобщем я это не только тебе писал. ;-)
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 июня 2008, 21:29Вернуться к началу
Gray Wolf ну дк. я и поняла ^^ :-D
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 10 июня 2008, 21:16Вернуться к началу
Эх, а может плюнуть в морду великому искусству и осквернить его своим участием? [NO] :-Р (самому попробовать выковать хотя бы нож)

профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 11:02Вернуться к началу
Выковать-это сложно.Для начала попробуй сделать простейший сапожный ножик.Если заинтересуют подробности-пиши в личку.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 12 июля 2008, 11:26Вернуться к началу
simba Я немного читал про изготовление булата. Какие добавки нужны, чего сыпать не следует, как углеродить, что за линия ХАМОН... и.т.п. :*) Но все это ничего не значит без практики. А на практику деньги нужны. ;-)
профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 11:29Вернуться к началу
Нет,это всё сложно.Для начала нужно попробовать выточить нож одним лишь напильником из куска стали.Брать лучше кусок покрепче-ну там от лезвия старой пилы или обломок капота грузовика.Работа будет долгой,тяжёлой,одна ошибка может испортить всё.Так,что думай:нужно тебе это или нет.Однако,для первых самоделок нужно очень мало:напильник и кусок стали.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 12 июля 2008, 11:32Вернуться к началу
simba писал(а):
Так,что думай:нужно тебе это или нет.

В принципе то нет, но интересно бы попробовать, что получится. Хотя это развлечение мне не по карману... ;-)
профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 11:39Вернуться к началу
http://talks.guns.ru/forumtopics/97.html вот здесь почитай-тут много всего.
Опять же,нужно знать,сколько у тебя есть времени и денег.Если много времени и денег-можно делать вещи высшего класса.Если много денег и мало времени-проще покупать понравившиеся ножики.Если мало денег,но много времени-можно точить себе ножики напильником из куска стали или из раздавленного гвоздя.Или же переделывать старые кухонные ножики.
Но,делать лезвие длинее 9 см не стоит.Менты могут прицепиться.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 12 июля 2008, 11:42 (Изменено: Gray Wolf, 12 июля 2008, 11:44)Вернуться к началу
Недавно нам расшибли машину тысяч так на 150, хотя мы за нее еще не расплатились. :-( Вот тебе и финансы! [NO]

Ссылкак классня... =) Добавлю в избранное. (сегодня почитать не получится)
профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 11:44Вернуться к началу
Поэтому я и подавил в себе желание брать вещи в кредит.Кому что-но,попадать на деньги я бы не посоветовал никому.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 12 июля 2008, 11:46Вернуться к началу
simba Виноваты не мы были. Так что таксисту и компании, в которой он работает(л) еще долго платить придется. ;-) Но машину жалко. :-(
профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 11:47Вернуться к началу
Значит,всё-таки повезло.Но,грусть по поводу машины понимаю.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 12 июля 2008, 12:09Вернуться к началу
simba писал(а):
Но,грусть по поводу машины понимаю.

Чего тут непонятного? Жалко и все тут. :-(
профиль приват
 
simba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июля 2008, 12:31Вернуться к началу
Ну,просто у всех это по-разному проявляется.Обычно бывает жалко или дорогую вещь (в денежном эквиваленте),или уникальную.Согласись,глупо грустить по заплесневевшему батону хлеба за 9 р,если можно пойти и купить такой же.
С другой стороны,если этих 9 р нет,или магазин находится в километре от дома,а на улице-ливень,либо метель.А,если ещё и сил нет идти-то это вообще трагедия.
В общем,всё относительно.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 13 июля 2008, 11:02Вернуться к началу
simba писал(а):
Согласись,глупо грустить по заплесневевшему батону хлеба за 9 р,если можно пойти и купить такой же.

Ну ты конечно сравнил! Батон по 9 рублей и машина больше, чем за 400 тысяч, на которую копили несколько лет, да еще и кредит взяли. O.O [NO]
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 13 июля 2008, 14:43Вернуться к началу
Gray Wolf ну, если эта машина куплена тобой за заработанные тобой деньги - тогда жалко.
Чужое, что бы не говорили, всегда не жалко.
Но, опять-таки, даже если она чужая, но ты её хотя бы моешь сам - уже немного, но своя - уже жалко.

Мне бы было более жалко этот единственный батон, чем самый дорогой феррари, разбитый кем-то.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip