Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.

совсем мааааленькая просьба...

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 ноября 2007, 21:52Вернуться к началу
у вас тут такие диалоги.. голова кругом всё это читать... X-)
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:01Вернуться к началу
Цитата:
лишь человек может чувствовать сердцем.

Вот это - самая грубая твоя ошибка.
Цитата:
Ну,почему только ломать? Разве не человек создал науку под названием "медицина",с помощью которой спасал,спасает и будет спасать себе подобных и животных от повреждений,

, которые причинил он же сам. Это называется "исправление своих ошибок", а не помощь.
Цитата:
Конечно.

*нет слов*
Цитата:
Конечно.А что,по-твоему,лучше быть низшим по развитию,чтобы не иметь отклонений? Ты хотела бы стать животным? Лично я-нет.

Авангард, ты читать умеешь? Человек - это животное. Полистай учебник биологии за 8 класс.
Цитата:
Давай,давай,ты уже почти победила.Видишь,как я не могу опровергнуть всё большее число твоих аргументов?

Аналогично. Только я не к победе стремлюсь. Я лишь передаю чвои знания. Но, поскольку, как я и предвидела, ты и слышить их не желаешь, я прекращаю спор и общение с тобой. А то ты с ума сводишь.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:04Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
самая грубая твоя ошибка.


Ну,не знаю я научных подтверждений тому,что кто-либо из животных,кроме человека,может чувствовать сердцем.Такса Юджи писал(а):
Авангард, ты читать умеешь? Человек - это животное. Полистай учебник биологии за 8 класс.


Ладно,поставлю вопрос по-другому:Хочешь ли ты быть менее разветым животным,чем человек?
Такса Юджи писал(а):
, которые причинил он же сам. Это называется "исправление своих ошибок", а не помощь.


Или которые причинила ему природа или другие виды животных.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:17Вернуться к началу
Цитата:
не знаю

Не знаешь, не говори. Нечего сказать - тоже молчи (С)
Цитата:
Или которые причинила ему природа или другие виды животных.

Это называется естественный отбор и ему не стоит мешать.
Цитата:
Ладно,поставлю вопрос по-другому:Хочешь ли ты быть менее разветым животным,чем человек?

Как будто мой ответ что-нибудь изменит. Невежественно ставить вопрос так. Он построен не грамотно.
Авангард у тебя цель в жизни есть? Ну вот иди и добивайся её, а не добивайся что я скажу "Да, ты прав. Ты царь зверей." А то мне кажется что это твоя цель. Хотя, если я скажу это, ты отстанешь от меня?
Окей!
ДА, ТЫ, КАК ОБЫЧНО - ПРАВ!!! ТЫ - ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ!!! А теперь пошёл нах...
//ЛЮДИ!!! Меня вынудили!!!!//
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:19 (Изменено: Serg.kz, 9 ноября 2007, 22:22)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
И лишь человек может чувствовать сердцем.

Димон, у тя звери домашние были?
Авангард писал(а):
Тогда добавлю:сердце есть у многих видов животных,но у большинства оно используется только для перегона крови.И лишь человек может чувствовать сердцем.

Авангард писал(а):
Ну,не знаю я научных подтверждений тому,что кто-либо из животных,кроме человека,может чувствовать сердцем.

Чувак, ты плохо понимаешь природу. Если не имеешь возможности бывать на ней раза три в неделю - не поймешь. Прочти книгу Царевой Ирины о случаях с животными - я могу тебе её дать. Классная книга.
Такса Юджи писал(а):
и ему не стоит мешать.

Стоит. Тут я с тобой не согласен. Потому что бездействие преступно.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:23Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Это называется естественный отбор и ему не стоит мешать.


Значит,когда человек убивает без животных без разбора-это тоже естественный отбор.Всё,завтра еду в магазин за винтовкой и начинаю мочить ворон.А,как снова выйду на работу,куплю нож и буду резать бездомных собак,попадающихся мне на глаза.А потом оформлю лицензию на охотничью пневматику и буду отстреливать всех кошек,которые попадутся мне на глаза.А,после получения лицензии на нарезное охотничье оружие,возьму самое тяжёлое и отправлюсь в путешествие по зоопаркам страны,отстреливая всех животных в них.И буду прав.потому,что буду сильнее всех этих зверей,будучи вооружённым.
Такса Юджи писал(а):
Как будто мой ответ что-нибудь изменит. Невежественно ставить вопрос так. Он построен не грамотно.
Авангард у тебя цель в жизни есть? Ну вот иди и добивайся её, а не добивайся что я скажу "Да, ты прав. Ты царь зверей." А то мне кажется что это твоя цель. Хотя, если я скажу это, ты отстанешь от меня?
Окей!
ДА, ТЫ, КАК ОБЫЧНО - ПРАВ!!! ТЫ - ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ!!! А теперь пошёл нах...


Не поможет.
Такса Юджи писал(а):
//ЛЮДИ!!! Меня вынудили!!!!//


Не оправдываться! Бан Таксе Юджи за попытку материться.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:23Вернуться к началу
Serg.kz просто у него самого сердце только для перегона. Он ЧУВСТВОВАТЬ не умеет. И считает любовь "уделом сопливых романтиков" - он сам так говорил. О чём говорить с таким человеком??? [THUMBSDOWN]
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:24Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Димон, у тя звери домашние были?


Были,и щас есть.Была одна кошка,которая сбежала из дома.Щас тоже есть кошка.
Serg.kz писал(а):
Чувак, ты плохо понимаешь природу. Если не имеешь возможности бывать на ней раза три в неделю - не поймешь. Прочти книгу Царевой Ирины о случаях с животными - я могу тебе её дать. Классная книга.


Про что хоть книга?
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:27 (Изменено: Такса Юджи, 9 ноября 2007, 22:29)Вернуться к началу
Цитата:
Значит,когда человек убивает без животных без разбора-это тоже естественный отбор.

Нет, не значит.
Цитата:
Значит,когда человек убивает без животных без разбора-это тоже естественный отбор.Всё,завтра еду в магазин за винтовкой и начинаю мочить ворон.А,как снова выйду на работу,куплю нож и буду резать бездомных собак,попадающихся мне на глаза.А потом оформлю лицензию на охотничью пневматику и буду отстреливать всех кошек,которые попадутся мне на глаза.А,после получения лицензии на нарезное охотничье оружие,возьму самое тяжёлое и отправлюсь в путешествие по зоопаркам страны,отстреливая всех животных в них.И буду прав.потому,что буду сильнее всех этих зверей,будучи вооружённым.

Serg.kz И о чём можно разговаривать с ним??? :-/
Цитата:
Не оправдываться! Бан Таксе Юджи за попытку материться.

Не забудь, что оскорблять участников тоже запрещено и за это тоже банить надо. Только я, в отличие от тебя, ничего от этого не потеряю. :-/
(Добавлено: 9 ноября 2007, 19:29)
Цитата:
Были,и щас есть.Была одна кошка,которая сбежала из дома.Щас тоже есть кошка.

Serg.kz ты смотрел серию Сауз Парка про доомашних животных Перис Хилтон? Х)
Цитата:
Про что хоть книга?

Сказалиж уже - "о случаях с животными".
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:33Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Нет, не значит.


Значит,значит.Если подходить к вопросу с чисто животной точки зрения-"кто сильнее,тот и прав",то человек тоже может пользоваться этим правом.А то,по-твоему,получается,что человек должен иметь гораздо меньше прав,чем животные.Хорошо,развивай эту теорию-вот как-нибудь изнасилует тебя твой Марс,опираясь на эту теорию-по-другому тогда запоёшь.
Такса Юджи писал(а):
Serg.kz И о чём можно разговаривать с ним???


А ты другим не жалуйся,а обоснуй почему мои возможные действия не могут считаться естественным отбором.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:39Вернуться к началу
Цитата:
А ты другим не жалуйся,а обоснуй почему мои возможные действия не могут считаться естественным отбором.

я не жалуюсь. На счёт твоего приказа "обосновать" - не вижу смысла. Вот когда у меня появится хобби "убеди придурка" тогда его увижу.
Цитата:
Значит,значит.Если подходить к вопросу с чисто животной точки зрения-"кто сильнее,тот и прав",то человек тоже может пользоваться этим правом.А то,по-твоему,получается,что человек должен иметь гораздо меньше прав,чем животные.Хорошо,развивай эту теорию-вот как-нибудь изнасилует тебя твой Марс,опираясь на эту теорию-по-другому тогда запоёшь.

Бред полнейший... [THUMBSDOWN] X-) Ты прямо сам себя превзошел. :-/
:-D
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:39 (Изменено: Serg.kz, 9 ноября 2007, 22:44)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Были,и щас есть.

У тебя была колли? А знаешь, что эти собаки болеют, когда в доме часто ссоры? Они очень тонко чувствуют атмосферу. Как ты после этого скажешь, что они не чувствуют?
Мой попугай (вечная ему память) очень любила кусаться. Зверско. Не давала себя гладить никому. Только мне позволяла - это инстинкт?
Еще она ненавидела карандаши - только сунь ей в клетку кончик, как она его начинала остервенело грызть. Так вот, я делал опыт - начал думать только о том, что щас в клетку ей засуну карандаш и, не показывая ей рук, походил к клетке, смотря на неё не отрываясь. Абсолютно спокойный до этого попугай сразу начинает нервничать, озирается, ища "свою ненависть". А если точно так же подходить к клетке, не показывая рук, но ни о чем и не думая - попугаю до лампочки. Я так и не понял, как она чувствует намерения. А у тебя есть теории?
Авангард писал(а):
Про что хоть книга?

Описываются случаи, когда простым инстинктом не объяснить действия животных.
Такса Юджи писал(а):
И о чём можно разговаривать с ним???

Это был сарказм, Юджи. ;)
(Добавлено: 9 ноября 2007, 22:44)
Авангард писал(а):
Хорошо,развивай эту теорию-вот как-нибудь изнасилует тебя твой Марс,опираясь на эту теорию-по-другому тогда запоёшь.

Это надо видеть!!! XD
Такса Юджи писал(а):
Вот когда у меня появится хобби "убеди придурка" тогда его увижу.

Тихо, тихо. А то всех сразу забаню ко всем бабушкиным. Просто на разное количество времени.
Авангард писал(а):
обоснуй почему мои возможные действия не могут считаться естественным отбором.

Ну, естественный отбор правильнее применять к животным. Но к людям - не очень.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:45Вернуться к началу
Цитата:
А у тебя есть теории?

Среди зверей больше читающих мысли, чем среди людей - вот это научный факт ;-) Точно тебе говорю.
Цитата:
Это был сарказм, Юджи. ;)

Ага, мне ещё этот сарказм понравился:
Цитата:
вот как-нибудь изнасилует тебя твой Марс,опираясь на эту теорию-по-другому тогда запоёшь.

:-/
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:47Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
приказа


Красиво,никогда не думал,что ты мой тон сочтёшь приказным.Короче,прошу (или даже умоляю) ответить на мой вопрос.
Такса Юджи писал(а):
Бред полнейший...


Если будешь ставить себя ниже животных-бред может стать реальностью.Никогда не слышала о том,что из-за слишком мягкого воспитания пёс может начать качать права и далеко зайти в этом деле?
Serg.kz писал(а):
У тебя была колли?


Нет,не была.
Serg.kz писал(а):
А знаешь, что эти собаки болеют, когда в доме часто ссоры? Они очень тонко чувствуют атмосферу. Как ты после этого скажешь, что они не чувствуют?


Да,это просто удивительно.Никогда о таком не слышал.
Serg.kz писал(а):
Только мне позволяла - это инстинкт?


Да,т.к узнавала в тебе хозяина.
Serg.kz писал(а):
Еще она ненавидела карандаши - только сунь ей в клетку кончик, как она его начинала остервенело грызть. Так вот, я делал опыт - начал думать только о том, что щас в клетку ей засуну карандаш и, не показывая ей рук, походил к клетке, смотря на неё не отрываясь. Абсолютно спокойный до этого попугай сразу начинает нервничать, озирается, ища "свою ненависть". А если точно так же подходить к клетке, не показывая рук, но ни о чем и не думая - попугаю до лампочки. Я так и не понял, как она чувствует намерения. А у тебя есть теории?


Ну,это уже что-то вроде сверхсознания,телепатии.В любом случае,это не рядовой пример проявления чувств животными.
Serg.kz писал(а):
Описываются случаи, когда простым инстинктом не объяснить действия животных.


Надо почитать.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:49Вернуться к началу
Мое ИМХО никто не спрашивал,но все-таки скажу...современные ученые больше приходят к мнению "Теория о Гайя" (Планета Земля как единый живой организм),кстати предпоссылки это теории дал еще Вернандский в свеом описании о ноосфере.
Принцип "человек-царь природы" использовался советсими коммунистами,когда перерывали русла рек,вырубали леса,сеяли кукурузу на севере(тов.Хрущев),сливали отходы во все дыры,что можно было найти и т.д. Итог всего этого мы видим в наше время - серьезный урон по экосистеме всей страны и больше того, закренившийся стереотип современных россиян(наследие СССР) о наплевательском отношении ко всему этому вопросу.
Что касается Гайи,то наша планета имеет структуру многогранного кристалла(но не такой как алмаз) и имеет свою ноосферу (поле разума),который состоит из биополей всей флоры и фауны.Наша планета родила не только расу людей,до нее были еще и другие,планета терпит нас еще нас,но если мы перегнем палку,то тоже канем в лету.
Советую посмотреть материалы в и-нете и в книгах,я не могу хорошо и толково ее описать..(наверное)
Мы должны научиться жить в гармонии с природой,потому что мы сами порождения природы
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:50Вернуться к началу
Цитата:
Это надо видеть!!! XD

и ты туда же :-/
Цитата:
Тихо, тихо.

"Не разболтай правду! Тихо, тихо! Щас забаню!" А вот как мне грубить, так "это надо видеть!". Лично мне пофиг, как будет ограничиваться моя свобода слова - если я заткнусь или если меня заткнут. Результат один и тот же. Так что...
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:50 (Изменено: Авангард, 9 ноября 2007, 22:52)Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Это надо видеть!!! XD


Если желаешь-могу объяснить по личке поподробнее.
Serg.kz писал(а):
Ну, естественный отбор правильнее применять к животным. Но к людям - не очень.


У людей тоже есть естественный отбор между собой-только на другом уровне.И был отбор между людьми и животными,когда люди с помощью простейших видов оружия пытались выжить среди животных превосходящих их по силе и массе.Сейчас он практически исчез.
(Добавлено: 9 ноября 2007, 19:52)
Woldemar писал(а):
Мы должны научиться жить в гармонии с природой,


Несомненно,иначе имеем возможность погибнуть вместе с собственноручно уничтоженной природой.Только вот удасться ли сохранить природу,когда её сохранение сильно мешает существованию человека-сказать просто.Скорее,не удасться,чем удасться. ;-( [WALL] [WTF]
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:53 (Изменено: Такса Юджи, 9 ноября 2007, 22:54)Вернуться к началу
Woldemar Хоть кто-то меня поддерживает ;-( +1000000 [THUMBSUP] [THUMBSUP] [THUMBSUP]
(Добавлено: 9 ноября 2007, 19:54)
Цитата:
природу,когда её сохранение сильно мешает существованию человека

Какойже ты невежа...
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:56Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Если будешь ставить себя ниже животных-бред может стать реальностью.Никогда не слышала о том,что из-за слишком мягкого воспитания пёс может начать качать права и далеко зайти в этом деле?

Особенно наша кошка. Она жрать не просит, а требует! И ей нужно именно без рыбы.)
Авангард писал(а):
Да,это просто удивительно.Никогда о таком не слышал.

У нас просто была колли. Еще когда родители вместе жили. Оттого я и знаю про это. Когда они ссорились - а это было порядком часто, т.к. они уже развелись - собака была мрачнее тучи, падала в депресняк.
Авангард писал(а):
Да,т.к узнавала в тебе хозяина.

Но не инстинктом же узнавала, верно?)
Авангард писал(а):
Надо почитать.

Тогда я тебе скину сейчас. Или найду, где скачать можно.
Еще бы хорошо почитать Джеральда Даррела - он основал собственный зоопарк и описывал свои наблюдения.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 ноября 2007, 22:58 (Изменено: Авангард, 9 ноября 2007, 22:59)Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Какойже ты невежа...


Ну,может,и невежа,зато правдоруб.Например,невозможно сразу запретить все ДВС,будь они бензиновые или дизельные,хотя,для сохранения чистоты атмосферы стоило бы это сделать,пусть и не сразу,но хотя бы с такой скоростью,с какой можно будет создать такое же количество экологически чистых двигателей.
(Добавлено: 9 ноября 2007, 19:59)
Serg.kz писал(а):
Особенно наша кошка. Она жрать не просит, а требует! И ей нужно именно без рыбы.)


Отличный пример.Serg.kz писал(а):
Но не инстинктом же узнавала, верно?)


Ну,это я не знаю.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip