Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 16 Гостей.

Продолжительность жизни

Голосование: Вы за что?

За бессмертие15 %[7 голосов]
За долголетие6 %[3 голосов]
За короткую, но весёлую жись!4 %[2 голосов]
За здоровую и долголетнюю жись15 %[7 голосов]
За модную жись0 %[0 голосов]
Как получится - так получится9 %[4 голосов]
Другое21 %[10 голосов]
Несколько из перечисленного0 %[0 голосов]
Мне всё равно2 %[1 голосов]
Главное - зделать всё, что задумал. Мне времени хватит Х)28 %[13 голосов]

Всего голосов: 47


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 мая 2009, 02:18Вернуться к началу
Авангард а когда ты все это сделаешь, что дальше?
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 21 мая 2009, 02:26Вернуться к началу
Вспомнил пример из Фоллаута, где в одном убежище была машина виртуальной реальности "Транквилити-Лейн", где люди годами жили в виртуальной реальности. А ученый, знающий ключ, постоянно выходил из этого виртуального сна, менял мир, устраивал людям ссоры, изощренные убийства и т.д., чтобы развлечься :-)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 21 мая 2009, 02:33Вернуться к началу
rai

Дальше ещё что-нибудь случится и снова появится огромное поле для действия.
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 мая 2009, 02:53Вернуться к началу
Авангард надежда. Все свелось к надежде, что бессмертия не будет скучной вещью)
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 21 мая 2009, 02:56Вернуться к началу
rai

Бессмертие и так существует-другой вопрос,что человек при этом не остаётся в своём земном теле.
профиль приват
 
dogshelter


Зарегистрировано:
07.05.09

Сообщений: 60
Добавлено: 21 мая 2009, 14:36 (Изменено: dogshelter, 21 мая 2009, 14:38)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Бессмертие и так существует-другой вопрос,что человек при этом не остаётся в своём земном теле.

Я об этом тоже сразу подумал, когда посмотрел на пункты в голосовании. Кто верит в Бога, тот может выбрать только Бессмертие
(Добавлено: 21 мая 2009, 11:38)
Или тогда вопрос измените. Продолжительность земной жизни :-Р
профиль приват website
 
Сатир


Зарегистрирован:
19.03.09

Сообщений: 153
Откуда: Самара МеталЛ
Добавлено: 21 мая 2009, 15:25Вернуться к началу
dogshelter

Я в богу верю, но бессмертие не выбирал.

Вообще смерть это естественный процесс и нарушать его нельзя.

Я не за долгую жизнь, а за увеличение работоспособной фазы жизни человека, чтоб она была не от 20 до 40, а от 20 до 55-60 лет.

А так мне бы 75 лет хватило.
профиль приват icq
 
dogshelter


Зарегистрировано:
07.05.09

Сообщений: 60
Добавлено: 21 мая 2009, 15:27 (Изменено: dogshelter, 21 мая 2009, 15:29)Вернуться к началу
Зельдин в 90 выходит на сцену театра. Так что рабочая фаза - понятие растяжимое ;-)
(Добавлено: 21 мая 2009, 12:29)
Ефимов творил до 106 лет. А был ведь личным врагом Гитлера
профиль приват website
 
Stefan Todear
The Angel World

Зарегистрирован:
12.03.07

Сообщений: 254
Откуда: Самара
Добавлено: 22 мая 2009, 17:03Вернуться к началу
Главное все успеть.Остальное неважно... [THUMBSUP]
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2009, 18:44Вернуться к началу
говорят, что человеческий организм расчитан на 150 лет службы. на деле это мягко говоря не так.

ну играют роль (по моему мнению):
1. среда обитания а именно степень ее загрязненности, а именно радиционный фон, воздух с примесями и электромагнитные помехи (радио, телевиденье, мобилки и прочее безпроводные системы передачи информации). так же сюда можно вписать и качество воды.
2. образ жизни. курение, алкоголь, наркотические и психотропные вещества. стрессы, дипрессии и говорят, что одинокий образ жизни. также неправельное питание.
3. катострофы техногенные и природные.
4. психическое здоровье. свякие шизофреники и прочее.
5. приступность.
6. пандемии и просто эпидемии.
7. политические и экономические факторы. обеспечивать стариков невыгодно. толку от них мало, но про уважение мы давно забыли... тут же и можно вписать недоступность или некачественность медицинского обеспечения.

если подумать, то можно прибавить еще факторов, но эти, по моему, основные.
в итоге мы получаем продолжительность жизни от силы в 40-50 а то и меньше лет. мало кто задумывается о том, что многое нам навязала реклама к примеру. наши мечты теперь заменены на те, которые выгодны все возможным корпорациям. мы хотим быть теперь обычными тупыми потребителями. разве покупая айфон и когда вы поставили винду вы об этом не задумывались? если нет то вы быдло и ваша жизнь уже расписана. вы будете не только покупать, что хотят торгаши а жить как они хотят.
прошу прощения за орфографические и пунктационные ошибки - пишу с кпк.
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 22 мая 2009, 18:49Вернуться к началу
И самое главное-то,что многие из тех,кто это понимает,даже не пытаются изменить свою жизнь,придумывая вместо этого разного причины.Я считаю,такие хуже всякого быдла-потому как грузят остальных своими умными речами-а сами при этом ничего не делают для изменения ситуации.
профиль приват
 
dogshelter


Зарегистрировано:
07.05.09

Сообщений: 60
Добавлено: 22 мая 2009, 18:51Вернуться к началу
Novio писал(а):
мало кто задумывается о том, что многое нам навязала реклама к примеру. наши мечты теперь заменены на те, которые выгодны все возможным корпорациям. мы хотим быть теперь обычными тупыми потребителями. разве покупая айфон и когда вы поставили винду вы об этом не задумывались? если нет то вы быдло и ваша жизнь уже расписана. вы будете не только покупать, что хотят торгаши а жить как они хотят.


Это мировая матрица. Реклама есть везде. В СССР не было можно сказать, но там была другая матрица
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 22 мая 2009, 19:00Вернуться к началу
Всё это в очередной раз доказывает,что даже мои мечты об изготовлении плота из пластиковых бутылок и путешествии на нём по малым московским рекам,о возрождении массового использования дирижаблей и даже создании защитного поля из магнитных волн,лучше мечт о больших деньгах,новом автомобиле или отдыхе на элитном курорте.Потому,что эти мечты хотя бы оригинальны и направлены на созидание и совершенствование мира.
профиль приват
 
dogshelter


Зарегистрировано:
07.05.09

Сообщений: 60
Добавлено: 22 мая 2009, 19:10Вернуться к началу
Про плот из бутылок фанты или спрайта? [DEVIL]
CNN использует дерижабль в качестве рекламы, он болтается над зданием CNN в Атланте

Получается даже эти чистые помыслы тоже завязаны на рекламу
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2009, 20:09 (Изменено: Novio, 22 мая 2009, 20:10)Вернуться к началу
Авангард ты чего? если мы перестанем пить/курить/принимать вещества то только представь, что многие врачи будут лишены работы. и жить будем дольше... бюро ритуальных услуг перестанет иметь большие капиталы от похорон.
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 мая 2009, 20:27Вернуться к началу
Да, а ведь в городе N люди рождались, чтобы постричься, побриться, освежить голову вежеталем и тут же умереть... :-)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 22 мая 2009, 21:30Вернуться к началу
dogshelter писал(а):
Про плот из бутылок фанты или спрайта? [DEVIL]


Ну да.

dogshelter писал(а):
CNN использует дерижабль в качестве рекламы, он болтается над зданием CNN в Атланте


Я имел в виду то,что нужно наладить массовый выпуск больших дирижаблей для перевозки ими грузов и пассажиров.Т.к можно перевезти больше грузов за 1 раз,чем на самолёте,а стоить это будет даже дешевле,чем автомобильные перевозки,но говоря уже о воздушных с использованием самолётов.А пассажирские перевозки дирижаблями-менее опасные,т.к при любой аварии дирижабль может плавно приземлиться в любое место.

Novio писал(а):
Авангард ты чего? если мы перестанем пить/курить/принимать вещества то только представь, что многие врачи будут лишены работы.


И что в этом плохого? Лучше если одни только врачи будут жить за счёт того,что другие будут заболевать и умирать? Не вижу в этом логики.Да и хороших врачей щас мало-если взять и представить себе мир,в котором не будет заболеваний вследствии вредных привычек,то и останутся нужны только самые лучшие врачи-те немногие специалисты,которые и любят,и умеют работать.А остальные пусть переучиваются на другие специальности.

Novio писал(а):
и жить будем дольше... бюро ритуальных услуг перестанет иметь большие капиталы от похорон.


Ты что ли там работаешь в таком бюро,чтобы печься о его судьбе? Мне,например,такое слышать не очень приятно-я знаю двоих людей,которые умерли от алкоголя и курения:первый-это мой дед,второй-коллега отца по работе,человек,каких ещё поискать надо.А про кладбища слышал ли,какая грызня идёт за элитные места и как простых людей вырывают из могил и трупы утилизуют-чтобы на это место положить какого-нибудь "крутого"?
Да и череда смертей вызывает другие явления:сиротство,неполные семьи-что в свою очередь порождает потребление алкоголя и "веществ",а как следствие-массу преступлений под веществами и для того,чтобы достать деньги на вещества.
Конечно,если смотреть шире,людей на Земле и так слишком много,но уж пусть лучше регулированием численности занимается природа-это хотя бы не так влияет на остальных людей-а курящие,алкоголики и наркоманы не только сами рискуют жизнью-но и заставляют рисковать её других людей,находящихся с ним рядом.
профиль приват
 
dogshelter


Зарегистрировано:
07.05.09

Сообщений: 60
Добавлено: 22 мая 2009, 22:50Вернуться к началу
На счет удобства дерижаблей - не знаю. В любом случае скорость пассажирских перевозок таким способом будет невелика. Да и водород достаточно взрывоопасен (хотя может там будет нагретый воздух).

А по теме, тоже считаю, что пусть лучше все будут здоровы и не важно при этом, что врачи останутся без работы. Если по такой причине они потеряют работу, то это будет крайне уважительная причина.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 23 мая 2009, 01:56Вернуться к началу
dogshelter писал(а):
На счет удобства дерижаблей - не знаю. В любом случае скорость пассажирских перевозок таким способом будет невелика. Да и водород достаточно взрывоопасен (хотя может там будет нагретый воздух).


Думаю,что несмотря на малую скорость,пассажирские перевозки всё равно займут определённую нишу.Летает же народ на воздушных шарах-и немало,целые фестивали проводятся-так и дирижабли полюбят.Опять же если частной авиации в России дадут зелёный свет,то и здесь им найдётся место.
А водород для того,чтобы взорваться,должен быть.Щас уже учли опыт прошлых катастроф и наполняют дирижабли чем-нибудь негорючим-например,гелием.
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2009, 03:30Вернуться к началу
Авангард Небыдло- это особый вид быдла) Что можно изменить? Люди остаются людьми и что бы ты не делал, ты не можешь изменить их суть.Они все равно будут спать, есть и заниматься любовью. Главное для человека-это получение удовольствие... Недаром говорят, что работа должна приносить удовольствие. Люди, если даже уничтожить большинство человечества, все равно будут трудиться, влюбляться, и искать как-бе развлечься. Это природа человеческая и ей можно воспользоваться только в своих корыстных целях. Менять что-то к лучшему- бессмысленно. Революцию делают герои, плодами её пользуются подонки. Но если изменить человеческую природу, то мы перестанем быть людьми...
Самое забавное, я подтверждаю твои слова о людяХ, которые все понимают, но ничего не делают. Только я не придумываю причины, я обосновал, почему я ничего не делаю)
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip