Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 34 Гостя.

ЭКОЛОГИЯ

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 4 декабря 2007, 03:47Вернуться к началу
Алексей писал(а):
собака понимает речь человека и понимает, чему её хотят научить... одними инстинктами тут не обойдёшься...

Собака не понимает человека. Она просто запоминает сочетания звуков. Если заставлять собаку садиться под фразу: "Сесть", то она привыкнет, и, при крике: "Сесть" - сядет.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 декабря 2007, 03:53Вернуться к началу
Ну, я например собак не боюсь, но когда на днях тут пришлось нашего волкодава Амура отдирать от другой собаки в деревне - то было страшно.. Даже очень..

У него просто бзик по хазе начинается, когда он видит волкоподобных собак, его тут и танком не остановишь..

А ещё у собак срабатывает стадный инстинкт при нападении.. Я когда Амурчика оттащила, от той собаки, то на неё бедняжку набросился другой наш пёс.. Я думала, разорвусь от гнева. Досталось им.. Ух досталось за не послушание.. Саму потом калдобило..

а недавно ему, какая-то бабуська волка напомнила.. так он ни с того ни с чего рванул на неё и вырвал ошейник и цепь и через забор.. и помял её как следует.
Так что собаки хоть и понимают человека, хоть и поддаются дрессировке, хоть и умные, но с ними нужно быть очень осторожными.
Проверено.
(в домашних условиях повторять не советую)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 4 декабря 2007, 04:56 (Изменено: TechStone, 4 декабря 2007, 04:57)Вернуться к началу
Алексей писал(а):
собака понимает речь человека и понимает, чему её хотят научить

Чему ХОТЯТ научить - не понимает! Понимает после того, что следует за неподчинение - или лакомство, или наказание... После того, как привыкает к определенному слову делает требуемые от неё вещи... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ДРЕССУРУ!
Речь не понимает - понимает интонацию и привыкает к словам, которые много раз повторяешь, после чего должно следовать или поощрение или наказание... инстинктивно она и делает так! А кто кормит - тот хозяин!
Алексей писал(а):
одними инстинктами тут не обойдёшься

именно ими и обходятся!
Алексей писал(а):
Про школьные курсы: именно "какой-то хрен с горы" и вывел что у собаки только инстинкты

Вообще-то, если не ошибась, это был Павлов! Куда более пирзнаный в плане научных работ, чем детские сказочники, олицетворявшие в животных чуть ли не богов...
Чтоб тебе доказать (ну или хотя бы дать представление), ссылка ещё раз на дрессуру, попробуй хотя бы понять, ккими образами происходит дрессировка, там даже примечания, что надо слова говорить внятно, часто и после инстинктивных действий следует поощрение - чистейший инстинкт, как выделение слюны после звукового и визуального сигнала....
Кинология и Дрессировка
Там не так много ;-) [/url]
(Добавлено: 4 декабря 2007, 01:57)
Mari писал(а):
Я когда Амурчика оттащила, от той собаки, то на неё бедняжку набросился другой наш пёс..

Это другой инстинкт... Инстинкт лидера (или как он в кинологи?), вожака, итд... вообщем, главного
профиль приват website icq
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 4 декабря 2007, 05:00 (Изменено: Serg.kz, 4 декабря 2007, 05:05)Вернуться к началу
TechStone писал(а):
У кого происходит подмена понятий, у того животниые уже и даром разума обладают...Нельзя человека сравнивать с собакой! Прочиай пожалуйста определение разумной жизни...

А я сравниваю человека с животным? Конечно, зверь или птица компьютер не сделает.
Просто ты говоришь так, будто животные - машины, движимые только инстинктами. Они прекрасно понимают ситуацию вокруг них, соображают, как что-либо сделать. Было бы у тебя животное, ты бы это понял. А так - они для тебя просто глупые комки шерсти или перьев. Разве не так?
Вон, моя покойная ныне Кешиха прекрасно различала чужих и своих. Это инстинкт? А ты бы видел, как она шею чесала о кольцо в клетке - наклонялась назад так, чбы точно шеей попасть в кольцо и давай чесать. А глаза мечтательные... :) Вот тебе и инстинкт.
Собака у меня колли была. Так она болела, когда в доме родители серъезно ругались.
TechStone писал(а):
Где это сказано?

Ты ту книгу читать будешь или нет?
(Добавлено: 4 декабря 2007, 05:05)
Фобоз, понимаешь, как среди людей, так и среди животных есть тупицы.
Дрессировка - это то же обучение, как у нас школа. Породистые, домашние животные не имеют таких мозгов, как бродячие. Так как им для выживания они особо не нужны.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 декабря 2007, 05:07Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Это другой инстинкт... Инстинкт лидера (или как он в кинологи?), вожака, итд... вообщем, главного
Амур как раз лидер он и крупнее Дарика в три раза, тот просто поддерживает важака.. козел!! (извините) Как вспомню.. зла не хватает!! ;-[
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 4 декабря 2007, 05:47Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Было бы у тебя животное, ты бы это понял

Есть и даже 3 штуки! :-D
Примеди пример их соображалки 8-)
Serg.kz писал(а):
машины, движимые только инстинктами

Машины никогда и никоим образом не могут быть движемые инстинктами! Ух.. Мы тоже очень многими инстинктами движемы, просто мы по крайней мере можем что-то глушить из них, что-то развивать итд...
Serg.kz писал(а):
моя покойная ныне Кешиха прекрасно различала чужих и своих. Это инстинкт?

Да, причем, даже не один...
Serg.kz писал(а):
А глаза мечтательные

Это уже собственное представление ситуации наряду с изменением ощущений животного...
Serg.kz писал(а):
Так она болела, когда в доме родители серъезно ругались

Читал, что для собаки (как и для кошки) в доме, когда "старшие" ругаются, выясняя отношения, они просто боятся, первое - размер наш сопоставив с ними (представь кого-нить орущего, а слух у них развит получше нашего, в размерах в несколько раз превосходящих тебя самого, не разбирая о чем орут... страшно бы стало!)... млин! Все объяснимо и не надо фантазировать! Проче почитать научную литературу, изучить явления и происходящее с животными, чем тешить себя сказками и псевдонаучными бреднями
----
Я посмотрел информацию об авторе Ирина Царева и об её произведениях... так и думал - псевдонауная фантастика!
http://www.ast.ru/author/4398/
Может мы будем все таки опираться не на домыслы без фактов, а на мнения ученых и их изучениях. чем на какую-то бабенку которая пишет об "Хроника необъяснимого" в подразделах Скандалы. Сенсации. Катастрофы :-D :-D :-D Хватит смешить-то...
Вообщем, понятно откуда такие мысли в голове... от такой вот литературы
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 4 декабря 2007, 11:39Вернуться к началу
если это всё так и всё, что не интеллект - инстинкты, то что есть разум?
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 4 декабря 2007, 13:53 (Изменено: Woldemar, 4 декабря 2007, 13:53)Вернуться к началу
TechStone Ты рассуждаешь логично и в принципе верно,но...я считаю,что некоторые животные особи либо по мутационным причинам,либо по другим могут добиться появления зачатков сознания Ведь "сознание" взрослой собаки сопоставиво сознанию 2-х летнего ребенка.
Я не олицетворяю собак и не обожестляю,но я тоже на чисто интуитивном урововне в глазах некоторых собак вижу зачатки сознания
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 4 декабря 2007, 19:13Вернуться к началу
Алексей писал(а):
если это всё так и всё, что не интеллект - инстинкты, то что есть разум?

Я давал уже ссылку на определение, что такое разум! На 8-ой странице есть эта ссылка...
Woldemar Вот насчет сознания - это другой разговор! Надо бы и обсудить, скорее всего, да :-)
профиль приват website icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 декабря 2007, 19:15Вернуться к началу
Woldemar а я вижу в их глазах страх. Особенно у дворняг..
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 4 декабря 2007, 20:48 (Изменено: Такса Юджи, 4 декабря 2007, 20:51)Вернуться к началу
TechStone неа
Алексей Serg.kz чуваги, нахрен спорить с челом, который ничё о данной теме не знает и не хочет знать? "Факты" видите ли, тока в интернете, а школа/книги/и т. п. это "хрен с горы" [THUMBSDOWN] Даже и оспорить что-то не попытаюсь - так как в серьёз всё равно приниматься не будет :-/
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 4 декабря 2007, 20:55Вернуться к началу
Такса Юджи я надеюсь образумить его, так как у меня желание помочь человеку..
профиль приват website
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 4 декабря 2007, 20:55 (Изменено: Такса Юджи, 4 декабря 2007, 21:09)Вернуться к началу
Antlion тоже не-а. А те даже скажу пчам))) ггг...)))
Цитата:
Собака не понимает человека. Она просто запоминает сочетания звуков. Если заставлять собаку садиться под фразу: "Сесть", то она привыкнет, и, при крике: "Сесть" - сядет.

Собака понимает человека. Даже без слов. Если не произносить её кличку или ваще любое слово которым её называют (и она знает что её так называют. Например "Мальчик", "Пёс" и т. п....)... Так вот, даже при этом, она реагирует на это соответвующим образом. И всегда очень в тему. Значит, понимает не только, что речь о ней, но и весь разговор в общем.
(Добавлено: 4 декабря 2007, 17:59)
Цитата:
так как у меня желание помочь человеку..

У человека нету желания - нет смысла. Будь у него ухи/глаза/сердце/душа открыта, тогдаб смысл был. А так он останется при своём мнении.
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:05)
Цитата:
Ну, я например собак не боюсь, но когда на днях тут пришлось нашего волкодава Амура отдирать от другой собаки в деревне - то было страшно.. Даже очень..

У него просто бзик по хазе начинается, когда он видит волкоподобных собак, его тут и танком не остановишь..

А ещё у собак срабатывает стадный инстинкт при нападении.. Я когда Амурчика оттащила, от той собаки, то на неё бедняжку набросился другой наш пёс.. Я думала, разорвусь от гнева. Досталось им.. Ух досталось за не послушание.. Саму потом калдобило..

а недавно ему, какая-то бабуська волка напомнила.. так он ни с того ни с чего рванул на неё и вырвал ошейник и цепь и через забор.. и помял её как следует.
Так что собаки хоть и понимают человека, хоть и поддаются дрессировке, хоть и умные, но с ними нужно быть очень осторожными.
Проверено.
(в домашних условиях повторять не советую)

Блин. Если одна собака такая - это не значит что все такиеже :-[ Плохое воспитание и всё тут.
ДА У СОБАК ЕСТЬ ИНСТИНКТЫ. НО ОНИ ЖИВУТ НЕ ТОЛЬКО ИМИ!!!
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:09)
Цитата:
Вообще-то, если не ошибась, это был Павлов!

Где он сказал что у собак кроме инстинктов нет ничего???
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 декабря 2007, 21:10Вернуться к началу
Такса Юджи ты уж прости.. но вот этот смайл - -> :-[
я просто ненавижу!
Такса Юджи писал(а):
ДА У СОБАК ЕСТЬ ИНСТИНКТЫ. НО ОНИ ЖИВУТ НЕ ТОЛЬКО ИМИ!!!
[HMM] хорошо.. тогда чем они живут..?
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 4 декабря 2007, 21:12 (Изменено: Такса Юджи, 4 декабря 2007, 23:07)Вернуться к началу
Цитата:
(ну или хотя бы дать представление)

чтобы ты понял что значит "собака" тебе нужно её завести и пожить с ней/ним.
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:15)
Mari тем же, чем и ты. У них есть и чувства, и разум. А говорить что человек единственное разумное существо это просто нелепо!!! Их много и чтобы убедится вам для этого достаточно будет полистать учебник за 8 класс по биологии.
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:16)
Цитата:
я просто ненавижу!

не я его рисовала. Да, я тоже. Мне он не очч нравится. Когда будешь его рисовать в виде Чарлика, нарисуешь его скалимщимся, ок?
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:18)
Цитата:
вообщем, главного

оййййй..... ну бляха муха и знания... [CENSORED] :-D :-D TechStone чуваг, как ты вообще понимаешь слово "инстинкт"? :-D
(Добавлено: 4 декабря 2007, 18:20)
Цитата:
Вон, моя покойная ныне Кешиха прекрасно различала чужих и своих. Это инстинкт? А ты бы видел, как она шею чесала о кольцо в клетке - наклонялась назад так, чбы точно шеей попасть в кольцо и давай чесать. А глаза мечтательные... :) Вот тебе и инстинкт.

а это в нашей кинологии "чесательный инстинкт" :-D
Фобоз, какие у тебя животные?
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 4 декабря 2007, 22:33Вернуться к началу
У меня есть факты! И без кавычек! Эти факты от известных и уважаемых людей, проводивших исследования...
У вас сказки из раздела - Скандалы, Фантастика, научная фантастика...
Дайте факты на достоверный источник, а не свои умозаключения
профиль приват website icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 4 декабря 2007, 22:40Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Чарлика, нарисуешь его скалимщимся, ок?

8-) буит сделано.. :) (когда-нибудь... O.o :-D )
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 4 декабря 2007, 23:08Вернуться к началу
Mari
Цитата:
Амур как раз лидер он и крупнее Дарика в три раза, тот просто поддерживает в0жака.. козел!! (извините) Как вспомню.. зла не хватает!!

А эта собака (которая напала) была самкой или самцом? Хотя... это не особо важно... Однако если самка и если у неё были, простите уж, месячные, то причина её ярости ясна.. То, что хозяйка/хозяин не держали её на поводке, зная то что она может напасть - это их вина, а не собаки. Хотя и без этого есть масса причин для нападения...
Есть ещё такая хренотень, как факторы влияющие на здоровье как физическое, так и психологическое. Я считаю, что за психологическим здоровьем собаки нужно следить тщательней, чем за физическим. Так как от психологического здоровья зависит здоровье физическое. Следственно и действия собаки. Различные факторы влияют на психологическое и физическое здоровье НЕ ТОЛЬКО человека, но и на других животных. Возможно не всех но я знаю, что собака в этом списке есть точно....
Итак!
Каждое существо испытывает определённые циклические изменения. В течении суток, месяца, сезона и года. В зависимости от циклов меняется психологическая и мышечная возбудимость, как у детей, так и у взрослых при этом собака приспосабливается (адаптируется) в обстановке. Кроме этого существует физический эмоциональный и интеллектуальный (последнее относится только к человеку) ритм. Как он рассчитывается писать не буду ибо не важно. Важно то, что особо опасные дни происходят при совпадении двух биоритмов. Количество таких дней у каждого существа своё. Если вам интересно, могу написать, какое оно у человека:
Эмоциональный – 28
Интеллектуальный – 33
Физический – 23
Ещё надо брать во внимание такое понятие, как "стресс". Как правило, если у собаки плохие хозяева и они бьют её – то неудивительно, если собака вырастает злой. Если они будут ещё и орать на неё, то она вырастит шуганной. Есть такие "хорошие хозяева" которые платят "хорошим дрессировщикам" за то, чтобы те били их питомцев дабы собаки стали злыми. Злыми для того, чтобы охранять дом хозяина. Но чаще всего, когда дрессировщики добиваются нужного эффекта, то собаки становятся злыми и тупыми и съедают своих же хозяев.
Тот же самый пример с лошадьми, которые так же, как и собаки, входят в десятку умных животных. Вы не видите признаки ума у лошади, потому что её ежедневно бьют. Кнутом, шпорами в бока... Любое существо включая тебя (кто бы это не читал) мало того чтоб отупел, так озверел бы ещё в придачу или же стал шуганным и послушным. У лошадей второе. Как только добрые люди с сердцем на месте создали специальную организацию, в которой им представили свободу действий и не били каждую секунду. Они стали вести себя совсем по другому!! Самое мелкое достижение это то, что они стали ИГРАТЬ с человеком. Потом начали открываться и их возможности. От этих же людей была написана большущая "Лошадиная Энциклопедия" – почитай, там есть и картинки. Если ты не считаешь, что вся энциклопедия состоит из фотошопа и сплетней...
Про историю с платным туалетом, бабульками и собаками... Да, она не должна была их кормить в столь людном месте. Да ещё и тем более у себя на работе. Но почему ты обвиняешь не её, а собак?? Собаки тут не причём... Они не виноваты, что это их единственный способ выжить и услугу им представили именно в этом месте, а не в другом.. Почему они тебя укусили? Обьясню. Всё очень просто. Мама кормит Марса и ей подходить к собаке разрешается (разрешается собакой) потому что собака знает, что она подойдёт, только чтобы положить в тарелку ещё еды. Мне не разрешается. Потому что я еды не даю, следственно, можно предположить, что я пришла за едой. Поэтому он не подпускает меня к ней. И я не встречала собаки, которая напала бы на человека не предупреждая.
Про то, что тебя собаки не допускают к своей территории. В Сестрорецке живёт очень много стай. Ежедневно я перехожу через их поля. И ни разу они даже не зарычали. Напротив, они дают мне себя погладить.
Цитата:
Слова, которые безумно любят употреблять любители собак, что она лает и кусает только плохих

Дима, у тебя каша в башке, а не факты. Говорят, что "собака плохих людей ЧУВСТВУЕТ". ГДЕ ФАКТЫ?? Ссылка в интернете, где писал хз кто?? А Википедия тупая. Она не глубока и образна. И как раз таки она и строится на слухах. Возможно, очень даже возможно, там есть хорошие статьи, но лично я очень часто замечаю там ошибки. Ты ещё не понял, что интернету верить нельзя? Возьми другой сайт и там эта книга будет под названием "Наука". А под другим и вообще "Мультфильмы" – я не удивлюсь, это интернет – полный обсурда.
Знаешь ли, что память слона и лошади лучше чем твоя?
Знаешь ли историю про крысу, которая приносила деньги в обмен на еду?
Ты много чего не знаешь.... Я не говорю, что я умнее... Но твои знания о Животном Мире – которые добыты в Интернете - отличаются исключительной неполнотой.
Я не даю тебе СВОИ и тем более уж "умозаключения". Я даю тебе факты, на которые ты не хочешь смотреть, потому что ты тогда не сможешь злится и обвинять собак за то, что однажды тебя кусанул какой-то пёс..
Кавычки у меня только в названиях источников – то бишь книг. А вот у тебя они есть и не в названиях.
И потом, ты так и не отвечаешь на вопросы, адресованные тебе. Конечно, проще сказать "Просто так! Без причины!" когда не знаешь причины.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 5 декабря 2007, 00:05Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
А эта собака (которая напала) была самкой или самцом?
Амур - зрелый кабель. на последней выставке мы получили ЦАЦку :) вот фотки пол года назад..

Вообще то он адекватен.. но просто раз на раз не приходится.. и в последний раз не пришлось..
Собака - это не человек! Это животное.. Сравнивать, конечно, можно, но я бы не стала.. Да умные, да понимаю, но у волкодавов инстинкт - убить - сильнее разума и не поддаётся не какой логики.. то, что произошло - у него в генах..
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 5 декабря 2007, 00:08Вернуться к началу
мяффный пёсиг))))
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip