Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.

ЭКОЛОГИЯ

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:47 (Изменено: TechStone, 2 декабря 2007, 22:47)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
А ты бы сам взялся за истребление бездомных собак,которые опасны для окружающих?

Нет, ибо я гуманист и не даст мне воспитание и моральные нормы убить животное... Исключение составит случай, угрожающей моей жизни (в момент нападения к примеру)... Но и подкармливать не буду, чтоб не плодились и не представляли потенциальной угрозы...
(Добавлено: 2 декабря 2007, 19:47)
Алексей писал(а):
Я говорю о людях, которые начинают бить собаку, чтобы прогнать, а потом удивляются, что собака их покусала...

Тут виноваты люди! Бить животное для того чтоб прогнать - неистовая глупость
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:48Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Но и подкармливать не буду, чтоб не плодились и не представляли потенциальной угрозы...

а им этого не надо... они и так достанут еду... Вообще животных стерилизуют, после чего они стоновятся в 3 раза спокойнее... Убивать - выход свойственный человеку-добытчику
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:48Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Нет, ибо я гуманист и не даст мне воспитание и моральные нормы убить животное... Исключение составит случай, угрожающей моей жизни (в момент нападения к примеру)...


О,прям как я.И я бы не мог убить собаку,если б она не несла мне смертельной угрозы.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:49Вернуться к началу
Алексей писал(а):
Если правильно вести себя небешенная собака не нападёт - проверено 1000 раз

Судя по тсатистике, нападения собак не 1000 случаев... Проверено чаще :-D Яндекс в помощь! Хотя, иногда дейтсвительно виноваты люди, но я не представляю, насколько нужно быть маразматиком чтоб спровоцировать нападение... Но зачастую нападают совершенно не по вышеописанной причине, и тому куда больше доказательств нежели 1000 раз =))))Собака хищник, особенно дикая, и что она может сделать никто не может знать...
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:49 (Изменено: Алексей, 2 декабря 2007, 22:50)Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Бить животное для того чтоб прогнать - неистовая глупость

Однако сколько раз я слышал:
"Иду себе спокойно, вдруг выбегает на меня псина. Я её зонтом по башке, а она как на меня прыгнет... Поубивал бы всех"
Что здесь сказать? За это я не люблю людей
(Добавлено: 2 декабря 2007, 19:50)
TechStone писал(а):
Собака хищник, особенно дикая, и что она может сделать никто не может знать...

знает... у нас баннер есть внизу самый правый... почитай - там всё описано
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:51 (Изменено: TechStone, 2 декабря 2007, 22:58)Вернуться к началу
Алексей писал(а):
Я против уничтожения собак: они не виноваты, что их кинули. бродячие собаки нам не нужны, как и волки... Вот мы и перебили столько волков, что они в красной книге... Теперь давай зарежем вообще всё семейство пёсьих?

Первая часть разумная и правильная на все 10000000000000000000% Но насчет истребления... Я не за насилие, я за то, чтоб не бегали огромные стаи и не представляли угрозы! Каким образом это сделать решать должны соответствующие службы и принимать меры - им деньги платят
(Добавлено: 2 декабря 2007, 19:52)
Алексей писал(а):
Вообще животных стерилизуют, после чего они стоновятся в 3 раза спокойнее...

Этим службы пускай занимаются... Но они не справляются порой...
(Добавлено: 2 декабря 2007, 19:53)
Алексей писал(а):
знает... у нас баннер есть внизу самый правый... почитай - там всё описано

Я не обязан знать, что на уме у собаки! ещё раз! - Это хищник!!! У неё есть инстинкты! Она ими и руководствуется! Что она думает - я не буду и не должен знать! =)
(Добавлено: 2 декабря 2007, 19:58)
Вот с сайта отрывки показывающее мое утверждение выше...
Цитата:
Умственные способности: Физиологи считают собак одними из самых гармоничных и умных домашних животных. Однако в этом смысле они несколько уступают некоторым диким видам и значительно «глупее» обезьян. У собак превосходная память, особенно на запахи, и они быстро обучаются методом проб и ошибок.

Цитата:
Огромную роль в обучении и жизни собак играет генетическая память, которую часто называют просто инстинктом

У хищников в том числе много инстинктов и самосохранения и охоты, которые могут быть направлены и на человека! Так что опасность, пусть и потенциальную, представляет!
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 22:58Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Что она думает - я не буду и не должен знать!

Этим люди и отличаются от зверей: упор на правоту людей и рандомное поведение зверей, которые, порой, оказываются умнее людей...
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:03 (Изменено: TechStone, 2 декабря 2007, 23:04)Вернуться к началу
Алексей Ну вот... опять понесся бред насчет умнее...
Не надо сравнивать животное c человеком! Человек разумный и может давать отчет своим действиям! Собака - неразумное, а следовательно не может быть умнее! Ибо руководствуется ИНСТИНКТАМИ, как врожденными (хищник) так и приобретенными (дрессировка)... Мы говорим об уличных собаках!
(Добавлено: 2 декабря 2007, 20:04)
Алексей писал(а):
упор на правоту людей и рандомное поведение зверей

Не на прапвоту даже, а на разумность! =)
Вот что у вас всех собачников такое? Если собака укусила - она права, если не укусила - тоже права... Чтобы она не сделала - она права... У неё больше прав чем у человека?? Человек, я смотрю, ни во что не ставиться..
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:06Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Человек разумный и может давать отчет своим действиям!

ДА? ТЫ В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН?
TechStone писал(а):
Собака - неразумное, а следовательно не может быть умнее!

Неразумное? А если почитать про поведение собак немного?
TechStone писал(а):
Вот что у вас всех собачников такое? Если собака укусила - она права, если не укусила - тоже права... Чтобы она не сделала - она права... У неё больше прав чем у человека?? Человек, я смотрю, ни во что не ставиться..

Я не собачник... Я просто изучал поведение собак: первым бой начинает нарушитель спокойствия. Акула в море - и та не нападает на человека, если только не голодна до изнеможения.
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:13 (Изменено: Woldemar, 2 декабря 2007, 23:13)Вернуться к началу
Алексей Ты руководствуешься в данный момент просто своей мизантропностью,а г-н Техстоун приводит логические аргументы (хотя и г-на Техстоуна можно уличить что он больше филантроп) :-D
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:15 (Изменено: Алексей, 2 декабря 2007, 23:16)Вернуться к началу
возможно... однако животное первым на нападает просто так
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:16 (Изменено: Woldemar, 2 декабря 2007, 23:17)Вернуться к началу
Алексей Выраженная неприязнь к людям...а любовь к людям - филантроп
(Добавлено: 2 декабря 2007, 20:17)
Алексей если животное не бешеное,или не чувствует запах ферментов адреналина
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:18 (Изменено: Алексей, 2 декабря 2007, 23:20)Вернуться к началу
Woldemar филантроп - я знал... вполне вероятно, но кто лучше отвечает за свои действия? Собака с построенной чёткой программой или человек с интеллектом и разумом вперемежку?
(Добавлено: 2 декабря 2007, 20:20)
Woldemar писал(а):
Алексей если животное не бешеное,или не чувствует запах ферментов адреналина

вот-вот... А бешенный человек по-другому себя ведёт? А человек, который видит, что его боятся или готовы на него напасть? Адреналин выделяется и в том и в другом случае...
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:21Вернуться к началу
Алексей Четкой программы нет ни у кого,даже каждое животная особь - это индивид..вот..насекомые такие как пчелы или муравьи - да
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:22Вернуться к началу
Woldemar ты только не мешай разные семейства... у них жизни разные...
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:25Вернуться к началу
Алексей Хорошо замечено,чот если небешеная собака проявляет признаки агрессии к человеку,то больше шансов что она не нападет на того,кто спокоен. Да это очень сложно,но возможно,не бояться этого,я бы даже сказал,что это сродни техинке йоги)) однако факт! если агрессивная собака не чувствует запаха адреналина у "врага" она приходит в "замешательсто",потому что это противоречит всем животным инстинктам,присущим всем животным Земли,а именно реакцией страха или тревоги на агрессию
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:26Вернуться к началу
Алексей писал(а):
Woldemar филантроп - я знал... вполне вероятно, но кто лучше отвечает за свои действия? Собака с построенной чёткой программой или человек с интеллектом и разумом вперемежку?


Позволю себе вмешаться.Человек устроен сложне,чем собака,поэтому и него и сбоев больше.
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:27Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Позволю себе вмешаться.Человек устроен сложне,чем собака,поэтому и него и сбоев больше.

на порядок
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:45Вернуться к началу
N.O.V.I.O. писал(а):
на порядок


Ну,значит у него и сбоев больше на порядок,чем у собаки.Всё логично.
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 2 декабря 2007, 23:55Вернуться к началу
Я, пожалуй, прекращу эту бесполезную дисскусию... всё равно каждый останется при своём мнении
профиль приват website
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip