Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.

ЭКОЛОГИЯ

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:50Вернуться к началу
Цитата:
Такса Юджи, не надо на меня орать.

Милый, да я лучше сдохну чем на тебя орать буду!!! Мя не ору совсем)))
Цитата:
Я в этом разбираюсь, я свою жизнь посвятил изучению окружающей среды.

Мне кажется, ты изучаешь всёё В ОБЩЕМ, а не отдёльно какой-либо вид. :*)
Цитата:
Никто в популяции не будет заботиться о старых и больных особях.

Ай-яй-яй....... Чувааааг..... Ты это упустил в своей жизни которая была посвящена изучению.... Я постараюсь найти ссылку на те передачи....
Цитата:
Часто трудно найти пропитание себе и своей семье, так что ради кого-то не могущего найти себе еду они не будут корячиться. Цель живого - прожить как можно дольше и оставить плодовитое потомство. Поэтому, тот кто не может прожить - отсеивается, им никто не помогает.

Чуваг, ну ты же просто этого не видел:))) Есть такие закоулки, которых ты ещё не знаешь... Обязательно мне поискать надо...
Цитата:
То что я говорил про разум, в плане разума, мы более разумные из-за нашей, как бы так сказать, каличности.

полностью согласна.
Цитата:
Первые люди как и собаки и кошки и остальные животные питались сырым мясом и растительными продуктами, но из-за того, что люди не имели острых клыков, шерсти и многих других приспособлений животных, им пришлось эволюционировать в плане социума: трудно есть сырое мясо тупыми зубами, клыки не вырастут, надо что-то придумывать. И так всегда, людям было холодно - додумались одевать шкуры других животных, неуютно в сырой шкуре - в процессе техногенной эволюции научились дубить кожу.

Это всё было как-то рассказано... ладно, потом...
Цитата:
Это процесс идущий веками.

О, Боже! А я этого типа не знала?!!??
Цитата:
Ты можешь сколь угодно доказывать мне, что собаки умнее людей

не буду.
Цитата:
но ты можешь хоть всю жизнь пытаться вдолбить в собаку хоть дошкольную программу обучения, она от этого в школу не пойдёт.

Не пойдёт, но в общем, кое-чему научится. Обезьяны (не помню точно, какие) способны считать. Ты этому не веришь, потому что не знал этого, верно?
Цитата:
но под разумом я понимаю умение читать, писать, работать...

Нууу... кто что и как понимает это уже другой вопрос... ;-)
Цитата:
В этом нет ничего плохого, собаки умные, и не надо это доказывать с пеной у рта, но как социум, люди выше...

я ничего не пытаюсь доказывать если честно. только как социум и не больше. ...
Авангард если ты посмотрел пару программ это ничего не значит. Естественный отбор происходит не только по силе и чем дальше, тем меньше. Во-первых, то что связано с технологиями, не есть естественный отбор. Не надо говорить "не зря же" потому что это далеко не так.. Лана, самый популярнейший пример: самыми сильными были динозавры, но, почему-то, после некой катастрофы выжили не они, а существа на много слабее их.

Цитата:
А мы с мамой на днях посмотрели прекрасный док.фильм про слонов. Дак вот они друг другу помогают более того ради своего больного слонёнка, который родился, что бы умереть, мать отстала от стада и вместе с ней ещё одна слониха.. и они обе помогали ему окрепнуть и ждали когда к нему вернуться силы. Три дня они стояли.. и малыш встал на ноги и пошел..
значит всё же животные помогают, и как объяснить поведение матери, когда она всё же решив оставить малыша ушла.. ..но услышав его плач бегом побежала обратно?..

Mari!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Хто-то ещё смотрел это вместе со мной!!!! [CLAP] :-D Мя про это и говорила! И это только один случай из бог знает какого числа!
Цитата:
Это материнское чувство, это другое.

1. Однако ж ЧУВСТВО!!
2. В той же передаче показывали случаи, когда защитник не являлся детёнышу вообще никем.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:55Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Не пойдёт, но в общем, кое-чему научится. Обезьяны (не помню точно, какие) способны считать. Ты этому не веришь, потому что не знал этого, верно?

Проходил это, в обще-то.
Такса Юджи писал(а):
Лана, самый популярнейший пример: самыми сильными были динозавры, но, почему-то, после некой катастрофы выжили не они, а существа на много слабее их.

Они были меньше, и были теплокровные. Это спасло их от перепада в температурных коэффициентах.
Такса Юджи писал(а):
1. Однако ж ЧУВСТВО!!

Правильно, я и писал, плодовитое потомство родить и выходить до зрелого возраста, дальше - как сам хочет.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:03Вернуться к началу
Цитата:
Проходил это, в обще-то.

Умница!!! Так в чём проблема??)
Цитата:
Они были меньше, и были теплокровные. Это спасло их от перепада в температурных коэффициентах.

Логично!!! Значит в этом организме выживает не только СИЛЬНЕЙШИЙ:)
Цитата:
Правильно, я и писал, плодовитое потомство родить и выходить до зрелого возраста, дальше - как сам хочет.

Цитата:
2. В той же передаче показывали случаи, когда защитник не являлся детёнышу вообще никем.

Ни мать, ни отец, ни брат, ни сестра, а жалеет и защищает. А главное, другие вообще посторонние ему СОЧУВСТВОВАЛИ.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:05Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Умница!!! Так в чём проблема??)

Ни в чём. Обезьяны - приматы, сородичи людей. :-Р
Такса Юджи писал(а):
Логично!!! Значит в этом организме выживает не только СИЛЬНЕЙШИЙ:)

Они были сильнее, более развитые.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:13Вернуться к началу
Antlion и что??
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:15Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Авангард если ты посмотрел пару программ это ничего не значит. Естественный отбор происходит не только по силе и чем дальше, тем меньше. Во-первых, то что связано с технологиями, не есть естественный отбор. Не надо говорить "не зря же" потому что это далеко не так.. Лана, самый популярнейший пример: самыми сильными были динозавры, но, почему-то, после некой катастрофы выжили не они, а существа на много слабее их.


Ладно,скажу иначе:в иных случаях,кроме силы,на первое место выходит способность приспосабливаться к новым условиям обитания.Но,это только в тех случаях,если условия меняются.А в одних и тех же условиях выживают,в основном,по силовому,физическому признаку.Я вообще-то имел в виду естественный отбор внутри одного вида.Например,более сильный волк выживет,а более слабый-вымрет,или не даст потомство,способное выжить.А вот в межвидовом выживании-всё иначе.Некоторые виды выживают из-за хитрости:маскируются,убегают от хищников (мышь залезает в нору,в которую не может пролезть кошка),отпугивают хищника (косяк мелких рыб).
А спорить надо-в споре рождается истина.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:18Вернуться к началу
Цитата:
А спорить надо-в споре рождается истина.

[CENSORED] [CENSORED] [CENSORED] [NO]
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2007, 01:19Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Antlion и что??

Что что? Они выжили потому что при понижении температуры не впадают в спячку и не погибают как холоднокровные.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 16 декабря 2007, 06:03 (Изменено: Charlie, 16 декабря 2007, 06:03)Вернуться к началу
В спорах рождаются папоротники © , а не истина :)
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 16 декабря 2007, 13:07Вернуться к началу
Charlie согласен... сижу и жду плодов))))))))) :-D
профиль приват website
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 16 декабря 2007, 15:39Вернуться к началу
Алексей не дождёшься :-Р :-D
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 16:49Вернуться к началу
Charlie, а почему именно папоротники?? :-D
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 16 декабря 2007, 17:44Вернуться к началу
Такса Юджи выпажение такое))
профиль приват website
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 17:56Вернуться к началу
Алексей мя понимать)) мя задуматься от чего оно такое... как произойти...))))
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 16 декабря 2007, 19:00Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Они выжили потому что при понижении температуры не впадают в спячку

Усё, заморозили - я пополз в техничную спячку.



Такса Юджи писал(а):
а почему именно папоротники??

Потому что папоротники размножаются спорами.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 16 декабря 2007, 20:50Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Потому что папоротники размножаются спорами.
абсолютно верно!!
У них споравая такая Любоффь :-D [HEART]
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 декабря 2007, 02:08 (Изменено: TechStone, 17 декабря 2007, 02:10)Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Животные тоже умеют считать - проводились иследования с обезьянами - это факт

Читал я об этом... Самое непритязательное, что после всего этого раскрылась уловка! К примеру, в цирке собаки "считают" путем трюка дрессировщика, который подает определенный звук, неслышимый человеком высокой частоты, от боли которой собака инстинктивно лает, заглушая тем самым боль в ушах! Факт! :-)
Алексей писал(а):
ворон не улетит не позаботившись о своём раненом товарище. Волк во время дуэли не убьёт противника, а после победы даже залижет его раны

Ссылки на источники!
Алексей писал(а):
Волк во время дуэли не убьёт противника, а после победы даже залижет его раны...

Серьезно в это веришь? [NO]
Авангард писал(а):
поэтому могу утверждать,что среди животных естественный отбор происходит по силе.Не зря же в животном мире выживают сильнейшие

Верно! Слабых либо убивают, либо съездают, либо выгоняют с территории...
(Добавлено: 16 декабря 2007, 23:10)
По поводу естественного отбора классно было показано на примере эволюций видов не дошедших до наший дней в фильме что-то типа Жизнь до динозавров.... как-то так
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 17 декабря 2007, 02:31 (Изменено: Алексей, 17 декабря 2007, 02:32)Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Алексей писал(а):
ворон не улетит не позаботившись о своём раненом товарище. Волк во время дуэли не убьёт противника, а после победы даже залижет его раны

Ссылки на источники!
Алексей писал(а):
Волк во время дуэли не убьёт противника, а после победы даже залижет его раны...

Серьезно в это веришь?


Ссылка на книгу - "ездовые собаки - друзья по риску" И ты утверждаешь что что-либо знаешь о волках? Нет Фобоз. Я не конфликтный, но ты не прав, считаешь всех животных ничтожеством и не хочешь попробовать вникнуть в их психологию. Не хочу обижать, но я делаю вывод, что ты - стандартный обыватель, которому плевать на правду: правда то, что говорят все.
(Добавлено: 16 декабря 2007, 23:32)
А вот голубь, птица мира, на дуэли убивает своего сотоварища... кто из нас прав?
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 декабря 2007, 02:45Вернуться к началу
Алексей
Нет, я не обыватель! Полагаюсь на факты а не на домыслы и фантазии. А всякие "друзья человека" и кто придумывает такие фразы - огромные любители животных, олицетворяя в них часть человека... неудивительно все это...
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 17 декабря 2007, 08:22Вернуться к началу
TechStone а какие у тебя факты и доказательства того, что волки убивают на дуэли? Я не говорю про клановую стычку - тут ёжику понятно: без смерти не обойдётся...
профиль приват website
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip