Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.

ЭКОЛОГИЯ

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 15 декабря 2007, 19:36Вернуться к началу
Разум - вещь специфическая. Мы умеем читать, считать, имеем социально-групповые навыки, по которым стараемся заботиться о больных и старых особях, в то время как животные бросили бы их как обузу, выживает сильнейший. Зато животные предчувствуют изменение погоды и также обладают другими навыками, исчезнувшими у нас в процессе эволюции. Это называется атавизмами.
К сожалению, в процессе эволюции не только что-то приходит, но и что-то уходит. В процессе упрощения жизни человечества и развития технологий, мы теряем животные особенности. Например, крыльев у людей точно не будет, по крайней мере в следующие несколько тысяч лет, т.к. это будет не нужным для нас атавизмом.
Так что я не говорю, что звери тупые, но они обладают разумом, специфичным для своего рода, что нужно особи в данный момент, то она и использует. Эволюция.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 15 декабря 2007, 19:50Вернуться к началу
Цитата:
считать, имеем социально-групповые навыки, по которым стараемся заботиться о больных и старых особях, в то время как животные бросили бы их как обузу

Antlion Не говори того, чего не знаешь. ;-[ Животные тоже умеют считать - проводились иследования с обезьянами - это факт. Социально-групповые навыки они тоже имеют. Они не бросают и тоже заботяться о больных и старых особях. Эволюция. :-/
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 15 декабря 2007, 20:14Вернуться к началу
ворон не улетит не позаботившись о своём раненом товарище. Волк во время дуэли не убьёт противника, а после победы даже залижет его раны...
профиль приват website
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 15 декабря 2007, 21:06Вернуться к началу
Крысы заботятся о старых... Носят им еду, строят отдельные дома для них... И вообще у них касты... я не знаю, как они это называют, но по нашему это касты...
И это не только про крыс.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 15 декабря 2007, 22:23Вернуться к началу
Алексей писал(а):
ворон не улетит не позаботившись о своём раненом товарище.


Именно вОрон? Или ворОна? Про ворОн могу сказать одно-кроме похорон (летания вокруг с криками) они ничего не устраивают погибшим или раненым сородичам.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:06Вернуться к началу
Мы никогда не сможем до конца познать сложность строения жителей нашей планеты, потому как даже ученые, посвятившие жизнь, исследованию мозга, углубляясь в своих познаниях, приходят к выводу, что они ничего не знают о нём.
Наш мир уникален, уникальны и мы - жители этого мира. Говорить о наличии или отсутствии разума или его зачатков у тех или иных животных, а также спорить об этом конечно можно, но вопрос к чему мы придем, если не будем подкреплять свои слова проверенными и с научной точки зрения компетентными мыслями.
Есть одна статья.. меня она убеждает в грандиозности происходящего, а также отчасти в том, что наша вселенная, а также человечество появились не случайно. (отчасти, потому что для веры в Творца, - как для Любви – нужны крепкие основания)

профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:16Вернуться к началу
Только вот можно с уверенность говорить,что человек-самое развитое из существ.Хотя бы,потому,что человек смог создать оружие,с помощью которого он может уничтожить тысячи таких же,как и он.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:19Вернуться к началу
Авангард дык это оружие наше развитое, а не мы.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:19Вернуться к началу
Такса Юджи

Так мы ж создали это оружие,потому что развитые.
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:23Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Только вот можно с уверенность говорить,что человек-самое развитое из существ.Хотя бы,потому,что человек смог создать оружие,с помощью которого он может уничтожить тысячи таких же,как и он.

А уничтожпть тысячи - разумно?)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:30Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
А уничтожпть тысячи - разумно?)


В каких-то случаях-да.К примеру,когда солдат посылают на захват чужих территорий.И,в данном случае,выгода видна налицо:новые земли-новые ресурсы,новые налоги и т.д.И счёт тут часто идёт н на тысячи,а на десятки тысяч.К примеру,при первом удачном применениии первых пулемётов немецкой армией за 1 день было убито 20000 британских солдат.
А,вообще,вопрос не стоит-разумно,достойно ли-вопрос стоит так:есть такая возможность или нет? Ответ:есть! И это соответствует законам животного мира:кто сильнее-тот и прав.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:52Вернуться к началу
Цитата:
за 1 день было убито 20000 британских солдат.

а в их числах мог оказаться и ты между прочем...
Цитата:
А,вообще,вопрос не стоит-разумно,достойно ли-вопрос стоит так:есть такая возможность или нет? Ответ:есть!

У животных есть такие возможности, с которыми они тебя могут убить и с оружием.
Цитата:
И это соответствует законам животного мира:кто сильнее-тот и прав.

Никогда.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 15 декабря 2007, 23:59Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
а в их числах мог оказаться и ты между прочем...


А я,может быть,и был в их числах оказался.А потом просто родился заново и всё.
Такса Юджи писал(а):
У животных есть такие возможности, с которыми они тебя могут убить и с оружием.


С каким оружием? Да,у тех же самых обезьян есть способность использлвать палки и камни для получения еды,но я не помню,чтобы они использовали их в качестве оружия.Допустим,использовали.Но вот сделать даже простейшее оружие из 2 частей-топор,копью,пращу или лук-ни одному животному не под силу.Такса Юджи писал(а):
Никогда.


Тебе лишь бы со мной не согласиться.Может быть,ты ещё и факты будешь отвергать? Давай,только доказательства свое правоты приводить не забывай.
профиль приват
 
Чарли


Гость
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:02Вернуться к началу
вам двоим противопоказано спорить :) оставьте дрг друга в покое уже ;)
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:03Вернуться к началу
Чарли
противопоказано, спорить не буду ^.^ но так интересно читать!
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:11Вернуться к началу
Авангард нет, Я не это имела ввиду... Про доказательства: все мои сообщения лишь цитируют научные факты. Если ты хорошо знаешь мир оружия это не значит, что ты хорошо знаешь мир Дикой Природы.
Чарли ЕСТЬ СЭР!!! ТАК ТОЧНО СЭР!!! Я С НИМ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! :-D :-D :-D Ну, попытаюсь... [NO]
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:12Вернуться к началу
Такса Юджи, не надо на меня орать. Я в этом разбираюсь, я свою жизнь посвятил изучению окружающей среды.
Никто в популяции не будет заботиться о старых и больных особях. Часто трудно найти пропитание себе и своей семье, так что ради кого-то не могущего найти себе еду они не будут корячиться. Цель живого - прожить как можно дольше и оставить плодовитое потомство. Поэтому, тот кто не может прожить - отсеивается, им никто не помогает.
То что я говорил про разум, в плане разума, мы более разумные из-за нашей, как бы так сказать, каличности. Первые люди как и собаки и кошки и остальные животные питались сырым мясом и растительными продуктами, но из-за того, что люди не имели острых клыков, шерсти и многих других приспособлений животных, им пришлось эволюционировать в плане социума: трудно есть сырое мясо тупыми зубами, клыки не вырастут, надо что-то придумывать. И так всегда, людям было холодно - додумались одевать шкуры других животных, неуютно в сырой шкуре - в процессе техногенной эволюции научились дубить кожу.
Это процесс идущий веками. Ты можешь сколь угодно доказывать мне, что собаки умнее людей, но ты можешь хоть всю жизнь пытаться вдолбить в собаку хоть дошкольную программу обучения, она от этого в школу не пойдёт.
И ты говоришь, что они очень умные, согласен - они не идиоты, но под разумом я понимаю умение читать, писать, работать...
Так пошла эволюция, что приматы, а не собаки стали разумнее, к этому привело прямохождение у приматов, специфическое построение верхних и нижних лап, строение позвоночника, объём мозга.
В этом нет ничего плохого, собаки умные, и не надо это доказывать с пеной у рта, но как социум, люди выше...
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:17Вернуться к началу
Такса Юджи

Я и живую природу знаю неплохо.И смотрел научно-популярные передачи про неё.И поэтому могу утверждать,что среди животных естественный отбор происходит по силе.Не зря же в животном мире выживают сильнейшие.
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:27Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Цель живого - прожить как можно дольше и оставить плодовитое потомство. Поэтому, тот кто не может прожить - отсеивается, им никто не помогает.

А мы с мамой на днях посмотрели прекрасный док.фильм про слонов. Дак вот они друг другу помогают более того ради своего больного слонёнка, который родился, что бы умереть, мать отстала от стада и вместе с ней ещё одна слониха.. и они обе помогали ему окрепнуть и ждали когда к нему вернуться силы. Три дня они стояли.. и малыш встал на ноги и пошел..
значит всё же животные помогают, и как объяснить поведение матери, когда она всё же решив оставить малыша ушла.. ..но услышав его плач бегом побежала обратно?.. [HMM]
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 декабря 2007, 00:29Вернуться к началу
Это материнское чувство, это другое.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip