Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 21 Гость.

Дизайны персонажей

Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 04:41Вернуться к началу
В этой теме обсуждаем дизайны персонажей мультов.
-----------------------------------------------------------------

В мультфильмах, меня бесит то, что собакам рисуют человеческие брови. Но у собак ведь таких нет. Почему художники рисуют животным не собачьи, не медвежьи, не кошачьи, а человечьи.? Почему бы и не нос..?((( Да потому, что брови - играют важную роль в мимике {человека}. Вот их и рисуют. Но у собаки. - мимика развита не меньше чем у человека. Так же богата. У многих пород собак гораздо, гораздо больше выражений морды, если сравнивать с человеком. Почему художники не могут воспроизвести собачью мимику? Вместо этого, всталяя брови человека. Слишком ленятся? Это трудно..? ...Рисовать мимику по-собачьи? Может, для этого требовалось слишком много теней? Что было трудно устроить рисованной анимации... А потом, может быть из-за этого и пошла такая мода (в последующем поколении мультов?)? Можно ли предполагать, что художники слишком слабы, что бы рисовать собачью мимику; потому что людям не дано испытать на себе выражение морды животных. Как под кожей двигаются мышцы... Если многие аниматоры глотку рвут о том, как они стремились к живности и реальности, почему же тогда допускают в образах персонажей человеческие черты в смысле физиологии? Было бы намного реальней и лучше, если бы мы видели в мордочках животных то, о чём так хотел сказать нам художник, НО не видели ли бы стандартной человеческой мимики лица в животном анимационном мире. Чтож, если художники могут тока так оживить {морду} персонажей и вселить в них дух, то это - весьма печально для меня...
профиль приват
 
Bruice Deluxe
Король Харкинян

Зарегистрирован:
23.01.07

Сообщений: 2034
Откуда: Питер
Добавлено: 12 августа 2007, 04:43Вернуться к началу
Без бровей многие персонажи просто не смотрелись бы. ^.^
профиль приват website icq
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 04:50 (Изменено: Такса Юджи, 12 августа 2007, 05:00)Вернуться к началу
Потому что мы не знаем их в другом лице. Захотели бы; Посторались бы; - Нарисовали бы настоящую собаку. (Или дркгого животного.). Мы бы видели более живой мир. Более настоящий. Менее фантастический и искусственный.
Цитата:
Без бровей многие персонажи просто не смотрелись бы.

Этим ты объясняешь создание бровей на мордах своих персонажах?
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 12 августа 2007, 05:01Вернуться к началу
А мне нравиться и так. ^.^

Вот такой животный стиль мне тоже нравится:
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 05:03 (Изменено: Такса Юджи, 12 августа 2007, 05:05)Вернуться к началу
Serg.kz Классная работа!
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 12 августа 2007, 05:03 (Изменено: Serg.kz, 12 августа 2007, 05:08)Вернуться к началу
Или такой:

(Добавлено: 12 августа 2007, 04:03)

Полные версии:
http://www.deviantart.com/deviation/46054587/
и http://www.deviantart.com/deviation/26557010/
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 05:08Вернуться к началу
Serg.kz Работы очень реалистичные, но не такие мультяшные...
профиль приват
 
Bruice Deluxe
Король Харкинян

Зарегистрирован:
23.01.07

Сообщений: 2034
Откуда: Питер
Добавлено: 12 августа 2007, 05:11Вернуться к началу
Такса Юджи писал(а):
Этим ты объясняешь создание бровей на мордах своих персонажах?

Вот именно, что на мультяшных персонажах брови смотрятся. А те, которые Сергей только что выложил реалистичные! ;-) :-Р
профиль приват website icq
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 05:17 (Изменено: Такса Юджи, 12 августа 2007, 05:23)Вернуться к началу
Ну вот я про это и говорю! Надо всё это как то соеденить! Что бы они были мультяшными, но при этом в них и капли не было человеческой физиалогии!
Посмотрите на чудесные работы Арки! Она этого добилась!
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 12 августа 2007, 11:27Вернуться к началу
Такса Юджи

Дело в том,что в мультфильмах часто присутствуют антропоморфные персонажи-сочитающие черты человека и животного.Это и даёт животным некоторые человеческие черты (человеческое строение лица,"руки",хождение на 2 лапах и т.д).
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 12 августа 2007, 13:00 (Изменено: Charlie, 12 августа 2007, 13:01)Вернуться к началу
Такса Юджи анимацией очень сложно будет нарисоввать анималистический персонаж, у которго не будет человечески способов для выражения чувств. ибо каждую шерстинку не прорисуешь. да и нет у животных некоторых человеческих мимических движений. ну по дургому просто нельзя. Иначе это будет уже 3д.. ил и закос под него.. анимация должна оставаться анимацией, классической :)

И ваще, мне лично не напрягает, и мои любимые герои не были бы наверное любимымми, если бы они выглядели как-то иначе, чем они выглядят :) не будь у них каких-то индвивидуальных особенностий в прорисовке.

Так что думаю, тема не имеет под собой основы для ее продолжения.. Понятно что это твое мнение, но мне оно кажедтся в корне неправильным :)
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 12 августа 2007, 16:04Вернуться к началу
Брови рисуют для того,чтобы лучше отобрвзить мимику..скажем так понянтую нам "антросам",чисто собачья мимика смотрелась бы не так
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 18:43 (Изменено: Такса Юджи, 12 августа 2007, 19:01)Вернуться к началу
Авангард
Цитата:
Дело в том,что в мультфильмах часто присутствуют антропоморфные персонажи-сочитающие черты человека и животного.Это и даёт животным некоторые человеческие черты (человеческое строение лица,"руки",хождение на 2 лапах и т.д)

Одно дело - чувства, эмоции, возможности человека, о которых ты сейчас написал. а другое высказать все эти возможности по-иному. как у животных. Речь не идёт о полном изменении персонажей...
Charlie
Цитата:
анимацией очень сложно будет нарисоввать анималистический персонаж, у которго не будет человечески способов для выражения чувств. ибо каждую шерстинку не прорисуешь.

Такса Юджи
Цитата:
Может, для этого требовалось слишком много теней? Что было трудно устроить рисованной анимации...

Цитата:
да и нет у животных некоторых человеческих мимических движений.

Всё на ровне. Редки такие случаи среди пород. На самом деле, если вы внимательно понаблюдаете за другими животными, то убедитесь, что мимика у них так же богата и, чаще всего, имеет такие возможности, которые не даны нам.
Цитата:
анимация должна оставаться анимацией, классической :)

Цитата:
Брови рисуют для того,чтобы лучше отобрвзить мимику..скажем так понянтую нам "антросам",чисто собачья мимика смотрелась бы не так

Да. РИСОВАННОЙ. нО НЕ стандартной. Повторяю: аниматором берут не каждого художника. {В хорошей и богатой студии}. Художник должен быть умным и суметь решить задачу поставленную перед ним. А ИМЕННО суметь оставить животных хоть самыми-при-самыми мультяшными и карикатурными на этой планете! НО! При этом что бы в них не было ничего человеческого без всяких "закосов".
Цитата:
И ваще, мне лично не напрягает, и мои любимые герои не были бы наверное любимымми, если бы они выглядели как-то иначе, чем они выглядят :) не будь у них каких-то индвивидуальных особенностий в прорисовке.

О какой индивидуальности может идти речь если У ВСЕХ одни и те же человеческая мимика с помощью бровей? Речь не идёт о персонажах которые УЖЕ ЕСТЬ. Я знаю что это никого не напрягает кроме меня, как обычно. Да я и не надеялась что вы меня поймёте. Просто мне сложно выражать свои мысли. Давайте представим что нет в анимации таких собак-девочек, у которых нету причёски как у людей. Что бы вы лучше поняли меня. :
Меня напрягает, что собакам (и не только) Рисуют уши как волосы, как человеческую причёску. Но у собак ведь таких нет. Почему художники выражают женственность и красоту у животных не по собачьи, не по медвежьи, не по кошачьи, а по человечьи.? Почему бы и не нос..?((( Да потому, что длинные волосы - самый лёгкий способ указать на то, что это женская особь. {человека}. Вот их и рисуют. Но собаку ведь тоже можно нарисовать женственной и красивой не прибегая к человеческой физиологии. Ведь есть на земле такие породы от которых любому тяжело взгляд отвести. Почему художники не могут показать красоту самки другим образом? Вместо этого, просто вставляя персонажу причёски людей. Слишком ленятся? Это трудно..? ... ... ...
Посмотрите на эту собаку! У ней и намёка-то нет на уши - это же самая что нинаесть причёска, а не уши:
Сотрите ей собачий нос и вставте человечий. И вы не увидете ни одного намёка на собаку.
И вот Вы мне отвечаете: "Дело в том,что в мультфильмах часто присутствуют антропоморфные персонажи-сочитающие черты человека и животного.Это и даёт животным некоторые человеческие черты (человеческое строение лица,"руки",хождение на 2 лапах и т.д).", "анимацией очень сложно будет нарисоввать анималистический персонаж, у которго не будет человеческих способов для выражения женственной красоты.", "да и не выражается это у животных", "Иначе это будет уже 3д.. ил и закос под него.. анимация должна оставаться анимацией, классической", "Волосы рисуют для того,чтобы лучше отобрвзить женственность, красоту..скажем так понянтую нам "антросам",чисто собачья женственная красота смотрелась бы не так".
А у меня, тем временем, в голове возникает какой нибуть образ что-то новое... Вполне доступное рисованной анимации... Намного больше реалистичное, естественное... И конечно же в сто раз красивей и женственней! Потому, что в том, в чём уже есть - меньше красоты - так как я вижу в нём человека... А в чём-то новом, ещё не решённом, не изобретённом я вижу истинную собаку. И, сравнивая двух прелестных собак я выбираю ту, которая по-настоящему может гордится красотой СВОЕГО ВИДА.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 12 августа 2007, 18:54Вернуться к началу
В "Леди и Бродяге" уши леди и являись ее прической..тут еще и от породы собаки зависит - раз.
Два - Гуффи..Гуф вообще то тоже пес - но это типичное антропоморфное фурри. Т.е. все зависит еще от того,а каком стиле задумано подавать мультфильм
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 19:04Вернуться к началу
Нет такого стиля "фурри" - есть такие люди "фурри".
Цитата:
В "Леди и Бродяге" уши леди и являись ее прической..

И это было отлично сделано, потому что они не с чем не переборщили как с Сашей ля Флёр или с собакой из мультфильма "Лис и Охотничий пёс".
профиль приват
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 12 августа 2007, 19:33Вернуться к началу
На пока отвечу только, что мульты рассчитаны на ооочень широкую зрительскую аудиторию, а далеко не все зрители. приходящие в кино, смотрящие мульты на видео являются владельцами собак, далеко не все из зрителей способны понять собачью мимику, ведь в конце концов у собак другой язык (можно понимать и буквально, ибо животные имеют свой язык с научной точки зрения, но не речь, хотя может и это ученые со временем признают). Так что приходится адаптировать животные морды под человеческие лица, дабы обыватели могли нормально воспринимать их. А художники-аниматоры подчас так же великолепно рисуют животных абсолюно реалистично.
Легко нам, влядельцам собак так рассуждать, а человек, который собак не разу не держал считает, что абсолюно не понятно что у неё там на морде написано. Все его представления о собачьем языке заканчиваются на том, что - "если собака виляет хвостом, значит не укусит" (что, кстати. не верно).
профиль приват website
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 12 августа 2007, 19:39Вернуться к началу
Цитата:
Понятно что это твое мнение, но мне оно кажедтся в корне неправильным :)

Может, ты его не понял? ;-)
Цитата:
Так что думаю, тема не имеет под собой основы для ее продолжения..

Дизайн можно обсуждать долго. Не буду же я только о бровях и причёске толковать :) Можно обсуждать также о дизайне своих персонажей... По-моему, это интересно.
профиль приват
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 12 августа 2007, 20:12Вернуться к началу
Такса Юджи Пасиб! Арки этого добивалась очень долго, пока нашла тот самы балланс.

Кстати, в качестве примера, когда используются чисто животные морды у говорящих животных можно привести Чумных псов, Принцессу Мононоке, Хит Гая Джея (хотя здесь у оборотня), Корабельный холм. В наших мультах так же нередко можно увидеть "безбровых" персонажей.
профиль приват website
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 13 августа 2007, 04:03Вернуться к началу
Не буду вступать в святую войну, каждый в чем то по своему прав :) Но лично мне нравятся оба направления, классическая собачья анимация, и анималистическая, так сказать, чтоли.. Где все по настоящему нарисовано :)
профиль приват website icq
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 13 августа 2007, 04:05Вернуться к началу
Солидарен с Чарли. Мне тоже. [THUMBSUP]
профиль приват
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip