Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 12 Гостя.

Проблемы дрессеровки

(Тема перемещена)
Голосование: Какой способ дрессуры Вы предпочитаете?

Игра и сласти24 %[4 голосов]
Грубая сила и ор0 %[0 голосов]
Кликер0 %[0 голосов]
Электрошоковые ошейники6 %[1 голосов]
Разговорами18 %[3 голосов]
Обычная дрессура29 %[5 голосов]
Кинолог18 %[3 голосов]
Книги0 %[0 голосов]
Что-то другое...6 %[1 голосов]

Всего голосов: 17


Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 20:52 (Изменено: Таксена, 21 июля 2007, 20:55)Вернуться к началу
6 ВАРИАНТ ^.^
Мне кажется,что проблемы дрессуры складываются из-за собак,но иногда из-за владельцев.Собака может быть по природе тупая.Или человек может не правильно дрессировать свою псину.Или и то и другое.Вообщем друссура-это дело за человеком,а собака должна поддаваться этому.6 вариант-ну потому,что я так свою псину обучала.Но вариант с кинологом тоже вариат хороший.Но это уже за человеком идёт:"кинолог" или "домашнее обучение"
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 21 июля 2007, 20:52Вернуться к началу
Всё зависит от характера собаки.
профиль приват
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 20:55Вернуться к началу
Авангард но ты б со своей собакой как?
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 21 июля 2007, 21:55Вернуться к началу
Саша Ля Флёр писал(а):
Авангард но ты б со своей собакой как?


У меня нет собаки.И заводить её не планирую.Но,всё же,метод зависит от размера собаки,породы.Согласись,глупо применять для комнатных пород грубую силу.Или пытаться воспитать питбультерьера игрой и сластями.
профиль приват
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 21:58Вернуться к началу
Авангард я имела в виду,что если б у тя была бы собака,пожалуйста,у тебя её может и не быть.Просто инетересно твоё мнение
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 21 июля 2007, 22:15Вернуться к началу
Саша ля Флёр

Я же говорил,всё зависит от породы и других характеристик собаки.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 22:26Вернуться к началу
Да, подход к каждой собаке - индивидуальным должен быть.
профиль приват website icq
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 22:41Вернуться к началу
Charlie ну ты свою как дрессировал?
профиль приват icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июля 2007, 23:05 (Изменено: Charlie, 21 июля 2007, 23:06)Вернуться к началу
У меня своих соба еще не было :( А которые были у меня некоторое время - попадали ко мне взрослые, воспитанные :)
(Добавлено: 21 июля 2007, 20:06)
Некоторых приходилось ставить на место жесткими методами...
профиль приват website icq
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июля 2007, 15:06 (Изменено: Анастасия, 22 июля 2007, 15:15)Вернуться к началу
Предпочитаю вариант с кинологом. В этом случае кроме послушания можно добиться правильного выполнения команд. В курсе ОКД
При команде 'ко мне' собака должна обойти хозяина и сесть по левую сторону. По команде 'рядом' собака идёт по левую сторону от хозяина(допустимо расстояние 40см) а при остановке сесть по левую сторону( допустимо 40 см) ... В общем при домашней дресировке вряд ли можно
добится идеала... НО! При идивидуальных занятиях эффект часто хуже, чем при занятиях в группе.
(Добавлено: 22 июля 2007, 12:15)
Ведь собака не должна обращать внимание на внешних раздражителей и быть социализованной. Так же при варианте с кинологом по окончанию курса (после экзамена) собака получает диплом ( 1-ая, 2-ая или 3-я степень) а без знания ОКД собака не сможет заниматься такими видами дрессуры как аджилити (спортивная дрессировка), ПСС и другое... Кинолог так же помогает подобрать нужный подход к собаке... Можно ещё долго объяснять мой выбор. :-)
профиль приват icq
 
Таксена
~I would die for you~

Зарегистрирована:
27.01.07

Сообщений: 1113
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июля 2007, 15:46Вернуться к началу
Анастасия а что значит ПСС?
профиль приват icq
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июля 2007, 22:13Вернуться к началу
Поисково-спасательная служба.
профиль приват icq
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 июля 2007, 23:45 (Изменено: ArcWolf, 23 июля 2007, 02:56)Вернуться к началу
Хотелось бы сначала отметить тот, что опрос составлен не правильно - там все в кучу намешано, так что выбрать ответ нельзя.

А что касается моей собаки...
"Игра и сласти" (это два разных метода на самом деле) - работают только дома во дворе. На площадке, где есть "девочки" о них (способах) можно забыть. Так как в их присутствии у моей собаки всегда только одна мысль... (У меня "мальчик").

Грубая сила - моей помогает, но это годится не всем собакам, так что это - индивидуально. К тому же она (грубая сила) всегда должна уравновешеваться похвалой.

Ор собака не понимает, если только под него её уже не били или типа этого.

Кликер. Не пробовала.


Электрошокер. Правильно - Радиоэлектронный ошейник. Но не шокер. И с помощью него дрессеруют только в Российской Школе радиодрессировки. Все остальные используют только для коррекции поведения. То есть собака команду знает, но выполнять её не хочет. например, без поводка не слушается. Эту штуку пробовала. Действут великолепно, но стоит дорого (брала в аренду).
Но это очень индивидуальное средство во всех отношениях. Например, моей собаки ставили 2 ресивера (шокера, если хотите) при пульте в 15 уровней ( модель canicom 800), рабочими уровнями были 3-4, а на бустере стоял 15. При этом, когда моя собака бросилась на золотистого ретривера с целью пожрать его, то отозвать собаку удалось только после 3-его (!!!) нажатия на кнопку бустера. Кстати, на 15 уровне есть риск получения ожогов.

Разговорами . "А Васька слушает, да ест..." (с) И. Крылов.

Обычная дрессура - как это следует понимать? Все её составляющие уже перечислели по отдельности.

Кинолог. Если речь идет о занятиях в группе, то да - пробовала и пробую. Это хороший способ. Но для того, чтобы сделать из собаки действительно охранника. а не спортсмена надо ещё и индивидуально заниматься. (Мы занимаемся).


Литература ещё никому не вредила. И общаться помогает со специалистами.
профиль приват website
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 23 июля 2007, 01:47Вернуться к началу
Арквольф.
По поводу того, что опрос составлен кое-как... Согласна. И про метод со сластями тоже согласна...
профиль приват icq
 
ArcWolf
художник-анималист

Зарегистрирована:
15.03.07

Сообщений: 762
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 июля 2007, 03:09Вернуться к началу
Авангард
Цитата:
Или пытаться воспитать питбультерьера игрой и сластями.

Вопреки распространенному среди обывателей мнению, питбули ласковые, дружелюбные и очень не доминантные собаки, не пригодные к охране на основе врожденных качеств, так как не имеют они никакой врожденой агресивности к человеку и тп. Для сравнения:
по десятибальной шкале степень доминантности питбулей равна 2. В то время как для немецкой овчарки этот показательравен 6. У бельгийской - 10, у амстаффа - 4, у кавказкой, сао - тоже 10. Вот и делай выводы теперь относительно способов воспитания и опасности для общества.
профиль приват website
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 23 июля 2007, 10:16Вернуться к началу
ArcWolf а где можно посмотреть полную талбицу доминантности? :) Меня интересуют лабрадорчеги :)
профиль приват website icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 24 июля 2007, 15:10 (Изменено: Skip, 24 июля 2007, 15:11)Вернуться к началу
Дрессура должна иметь индивидуальный подход. Это не значит, что собака должна одна быть во время дрессуры. Первые 2 занятия обычно только на послушание. Простейшие атаки с 3-го. После каждой атаки надо собаку усмирять. Т.е., любая атака должна заканчиваться командой "ко мне". Примерно 80% в курсе должно занимать послушание и только 20 - охрана. По необходимости обучение на неподбирание с земли лакомств и нереакции на провокации. Обязательно в курсе не реагирование враждебно на других собак. Всё это комплекс специально разработанных средств. Не просто, но эффективно.

По поводу жёсткости, то это весьма мягкий способ. Основан он на игре и чувстве дружбы к хозяину. Принуждения минимум на завершающих этапах. Важно хвалить собаку, когда всё правильно. Но не перехваливать.
(Добавлено: 24 июля 2007, 14:11)
И зависит всё от породы и личного характера собаки.
профиль приват website icq
 
JIuAHDpu
Slaughter From Shadows

Зарегистрирован:
11.05.07

Сообщений: 2162
Откуда: Darkness
Добавлено: 25 июля 2007, 18:07Вернуться к началу
[THUMBSUP] Во! Прямо опять лекции толкаешь)
профиль приват website icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 25 июля 2007, 18:35Вернуться к началу
JIuAHDpu

Если не нравится, то и не слушай ;-) А некоторым это интересно.
профиль приват website icq
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 25 июля 2007, 18:54Вернуться к началу
Skip писал(а):
А некоторым это интересно.

Например мне!
профиль приват icq
 
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip