Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.

Прощай, союзмультфильм?

Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 24 июня 2007, 02:51Вернуться к началу
http://animator.ru/articles/article.phtml?id=28
Честно говоря, всю статью не осилил. Но кажется, это финиш..
Что думаете?
профиль приват website icq
 
Bruice Deluxe
Король Харкинян

Зарегистрирован:
23.01.07

Сообщений: 2034
Откуда: Питер
Добавлено: 24 июня 2007, 03:28Вернуться к началу
Ничего хорошего.
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 24 июня 2007, 13:37Вернуться к началу
не уверен, что конец. Но если перекроют финансы, то точно конец... И следующее поколение выростет на покемонах, спайдермене. В худшем случае на Сауз парке... :-( :-( [THUMBSDOWN] [THUMBSDOWN]
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 24 июня 2007, 15:08Вернуться к началу
народ мне влом читать. расскажите в 2 словах :-O
профиль приват icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 25 июня 2007, 12:59Вернуться к началу
Ну, ИМХО СоюзМультфильм не особо хорошо работал. Не думаю, что в России не будет мультов даже с прекращением существования этой организации.
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 июня 2007, 16:08Вернуться к началу
Skip Верно.Ибо министерство культуры уж нет очень то и щедро выделяла деньги на создания новых картин.Даже если и выделяло то,скорость производсьва мультфильмоы на Западе былв куда больше.Насчет современной ситуации - не знаю.В принциипе сейчас все на коммерчекой основе - мульпроизводство зависит от кассового сбора,однако скорость выросла не на много,видимо не может российская мультипликация выйти на конкурентный уровень с той же самой американской/европейской.
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 27 июня 2007, 12:39 (Изменено: Skip, 27 июня 2007, 12:39)Вернуться к началу
Всё от подхода зависит. Не воспринимают с достаточной важностью это дело. Ещё, привыкли, что мультфильмы красочные для детей. А там клиника - упрощают всё до жути. Ещё есть мульты для взрослых. Там тоже графику упрощают, и цвета серыеобычно. А вот делать для всех возрастов, как на Западе не хотят.
(Добавлено: 27 июня 2007, 11:39)
Зря....
профиль приват website icq
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 27 июня 2007, 19:20Вернуться к началу
Woldemar Поправим ;-) ^.^ :-)
А что вас собственно удивляет?!? :-D :-/ :-( ;-( Когда было обнародовано, что на поддержку отечественных мультфильмов на 2006 год государство выделило 10 млн долл., Александр Татарский сказал: "Поздравляю, годовой бюджет нашей анимации почти равен четверти бюджета "Шрека"!" :-/ ;-( И здесь имелась ввиду поддержка не одной студии! ;-(
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 27 июня 2007, 23:02Вернуться к началу
Цитата:
выростет на покемонах, спайдермене. В худшем случае на Сауз парке... :-( :-( [THUMBSDOWN] [THUMBSDOWN]


Надо сохранить полную коллекцию мультфильмов студии "Союзмультфильм" для своих детей и показывать эти мультфильмы детям.И не разрешать им смотреть покемонов,Спейдерменов и Южный Парк.
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 29 июня 2007, 14:54 (Изменено: Skip, 29 июня 2007, 14:55)Вернуться к началу
Авангард

Ну это тоже не фантан. Диснеевская классика должна быть. Сауспарки и пр. курят в сторонке ;-D
(Добавлено: 29 июня 2007, 13:55)
ИМХО лучше классических полнометражек нет мультов.
профиль приват website icq
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 29 июня 2007, 15:05Вернуться к началу
Skip Ето правда [THUMBSUP]
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 29 июня 2007, 16:00Вернуться к началу
Цитата:
ИМХО лучше классических полнометражек нет мультов.


Есть.Классические советские мультфильмы длинной 15-30 минут-"Мойдодыр" (новый),"Стрела улетает в сказку","Серая шейка","Гадкий утёнок","Щелкунчик" и многие другие.
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 29 июня 2007, 16:12Вернуться к началу
Авангард Дык это тоже классика:) Хотя мне СоюзМультфильм не нравится качеством, непроработанными персонажами, сюжетом... Разумеется, они могут лучше в те времена цензура не позволяла :-/ ... А так, я их уважаю - ведь они даже в военные годы работали! O.O
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 29 июня 2007, 16:20Вернуться к началу
Цитата:
ведь они даже в военные годы работали! O.O


И,через 2 года после войны выпустили первый полнометражный мультфильм-"Конёк-горбунок" [CLAP]
профиль приват
 
Такса Юджи
ЗАРАЗА(:

Зарегистрирована:
14.01.07

Сообщений: 3671
Откуда: Колючая планета
Добавлено: 29 июня 2007, 16:25 (Изменено: Такса Юджи, 2 января 2008, 17:18)Вернуться к началу
Авангард Кстати классный мульт! Могут же когда хотят! Вернее, когда позволяют :-/ ;-( ...
(Добавлено: 2 января 2008, 14:18)
Тэкс... Вроде здесь болтали о отечественной и американской анимации.. в плане сравнения... щас будем шокировать некоторых... а знаете ли вы, что почти вся наша мультипликация (100% советская) нарисована под влиянием Диснея? При том наши мультипликаторы подробно изучали Диснеевские мультфильмы.... Исключение (вот этого я не знаю... но смею догадываться) составлял Александр Татарский........
профиль приват
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 16 января 2012, 02:43Вернуться к началу
Цитата:
ведь они даже в военные годы работали!

Да. Кстати сняли несколько интересных патриотических мультов, таких как "Журнал политсатиры №2", "Киноцирк", "Не топтать фашистскому сапогу нашей земли!" Классно. Жалко очень, что студия разваливается. :-( Но может придёт ещё её время?
профиль приват website
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 16 января 2012, 04:15 (Изменено: Rolly Dearly, 16 января 2012, 04:18)Вернуться к началу
It is time - Время пришло. У всего свой срок жизни и смерти, да я знаю что выступаю ещё одним капитаном очевидность но, врятли найдутся сердобольные вообще и тем более которым будет не безразлична судьба российско-отечественного анимационного мира. :-)

P.S. Charlie писал(а):
Но кажется, это финиш..
Что думаете?
Полностью с тобой согласен. :-)
профиль приват icq
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 16 января 2012, 04:19Вернуться к началу
А я верю, что всё же "Союзмультфильм", да когда нибудь и поднимется из руин. Может даже и под другим названием.
профиль приват website
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 16 января 2012, 05:37 (Изменено: Rolly Dearly, 16 января 2012, 17:35)Вернуться к началу
Красноармеец Женька Врятли! Не буду приводить и без того очевидные примеры дабы с ново неразжигать расспри и споры, но для примеров могу привести только следующее.

Вот, посмотрите пожалуйста эти 3 видео.

Первое из всемирно известного мультфильма The Lion King - Король Лев, Студии Disney - Дисней.

Обратите пожалуйста главное внимание на проработку деталей в прорисовке текстур Саванны, животных, так же на насыщенность и яркость красок. Так же ещё на передачу большей реалистичности и плавном переходе теней, света и последовательности кадра за кадром.



На данном примере союзмультфильмовской анимации хочу показать то что ярко видно, что.
Прорисовка и сама анимация в целом не настоль высоком уровне. Простите меня, картонные деревья однотонная, однотипная и однообразная обстановка. Сами персонажи простите меня тоже в тон общей обстановке.

P.S. Нету той искры интереса с самого начала спервых секунд, минут которые простите меня могли бы, показали бы то что, данное(ые) произведение(я) могут быть настолько интересными и увлекательны зрителю любого возроста и из любой страны. Что их захочется пересматривать с нового, с ново и с ново. Чтобы остались в папмяти на долго. Так что, простите меня ещё раз, за неимением этой одной из осевых деталей разваливается всё или почти всё, в общем и целом. :-(
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 16 января 2012, 17:58Вернуться к началу
Rolly Dearly, :-D Ну на фоне мультфильма западного 1994 года выпуска мультфильм советский (подчёркиваю) 1971 года, да ещё и кукольный, конечно, меркнет. Неудачное сравнение ты, однако, выбрал :-D Вообще для тех далёких лет "Чебурашка" был очень даже адекватным и в то же время снят по последнему слову в советской анимации, я думаю так. В то время мы ничем не уступали америкосам, и мультфильмы у нас были хорошие, добрые и довольно качественные для тех лет. Это сейчас у нас [CENSORED] знает что снимают, типа Лунтика, Фиксиков всяких там, ориентируясь на Запад в основном... и это плохо, по-моему. Раньше было гораздо лучше в этом плане.
профиль приват website icq
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip