Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.

DVD ADGTH 2 WideScreen Russian FanClub Edition Release =)

Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 19 июня 2007, 07:29 (Изменено: Charlie, 21 января 2008, 05:31)Вернуться к началу
В торрентах раздается вторая часть. Широкоэкранка, 1024х576, английская дорожка + 2 русских (закадровый многоголосый и полный дубляж) + английские и русские субтитры + оригинальные саундтреки + подборка из галереи.
профиль приват website icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 19 июня 2007, 11:19Вернуться к началу
Блин. Весит слишком много.... Скорость отсутсвует...
профиль приват website
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 19 июня 2007, 11:20Вернуться к началу
Кто-нить один пусть выкачает. А потом размножим :-)
профиль приват website icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 19 июня 2007, 16:50Вернуться к началу
Ну дык.. Через полутора суток народ выкачает от меня последний байт, и будет сразу куча раздающих.
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 19 июня 2007, 22:28Вернуться к началу
Charlie Хех, я хоть первый подоспел, но огромное кол-во пиров повыкачивали у меня уже скачанные части... По логам интересно вышло... Я скачал сколько там процентов, а потом всей кучи раздавал все то что до этлого накачал с максимальной скоростью... Теперь вот ~55-75 килобайт льет... Ещё и половины не скачалось
профиль приват website icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 20 июня 2007, 01:31Вернуться к началу
Угу. Ты на раздаче оказался тоже :) Исходящий у меня как раз 50 максимум.

Блин, просмотрел щас два раза, с разными рускими дорожками. Синхронизация идеальная, несмотря на то, что одна дорожка с другого двд, а вторая ваще с телека записанная :) А вот сам перевод в них - это только матерными словами можно описать.. Смотрел с собственноручно набитыми русскими субтитрами, ну такое расхождение по смыслу, что просто 3.14..... [THUMBSDOWN]
Хочу дубляж от ВарусВидео (с видеокассет распространяемых на урале) ;-( Там идеальный перевод.. Если не брать в расчет то, что там Итчи умудрились назвать Блохой :)
профиль приват website icq
 
Dmitry


Зарегистрирован:
26.05.07

Сообщений: 1785
Откуда: Москва
Добавлено: 20 июня 2007, 01:40Вернуться к началу
Чарли, я щас качаю, первый ADGTH скачал - СУПЕР!!!
А как ты умудрился синхронизировать второй? я когда - то пытался вставить звук с 1 касеты в двд... так фильм пришлось порезать на 5 минутные кускии и синхронизировать их по отдельности, все 18 штук
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 20 июня 2007, 02:06 (Изменено: Charlie, 20 июня 2007, 02:21)Вернуться к началу
Dmitry беру оригинальную английскую дорожку, в WAV формате. Открываю ее в wavelab, открываю в нем же дорожку русскую, которую надо синхронизировать. Располагаю окна одно над другим.
Отрезаю у обоих дорожек в начале и в конце куски, до тех мест, где начинаются / кончаются звуки, сохраняю их отдельно. То есть получается, что имеются два куска, оригинальный и синхронизируемый, содержащие идентичную информацию, только она будет разниться по времени звучания.
Делаю ресемпл русской дорожки, чтобы ее длительность была равной длительности оригинального куска. После чего, с начала файлов, снхронно мотаю обе дорожки по несколько минут и смотрю по волновому графику, расхождения. Особенно легко смотреть по каким то звукам, которые есть в обоих дорожках, например, удары, шаги, на обоих дорожках на графике эти куски будут выглядеть одинаково, и на временной шкале отчетливо видно, синхронны ли эти звуки или нет.

Выглядит это примерно так:

Рассинхронизации обычно возникают внезапно, нужно просто найти место это и добавить туда тишину, или вырезать оттуда кусок небольшой, чтобы получилось синхронно. Ну и так далее, где вырезал 10 мс, где вставил 10 мс, главное чтобы +/- 10-20 мс было расхождение у графиков. Часа за 3-4 так вся дорожка и проходится.
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 20 июня 2007, 06:27Вернуться к началу
Ресемплинг в меньшую сторону приносит искажения и не всеми звуковыми картами (нестандартные значения) корректно трактуются...
А где вырезать, можно делать Fade Out тогда затухания будут плавными и не будут резкими... Можно немного реверба добавить для мягкости :-) Сводить надо дороги в одном sample rate (не меняя в меньшую сторону), а если карта с 2-мя выходами на общий звук, то ресемплинг делать незачем...
Кстати насколько я понял именно по железным ограпничениям приходится делать ресемпл... Хотя и по другомиу можно и 48000 и 44100 свести в одной программе, если ориентир будет или ms или семплы (более точнее)...
профиль приват website icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 21 июня 2007, 13:04Вернуться к началу
TechStone

Сделай лучше ;-)
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 21 июня 2007, 19:33Вернуться к началу
Skip Делал! А вот монтировать не умею... Точнее могу, если приспичит, но плотно этим не занимался...
А насмчет звука и его обработка - с этим не спорь, так как занимаюсь профессионально...
В данном случае не понятно зачем делать даунсемплинг...
профиль приват website icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июня 2007, 00:02Вернуться к началу
В случае дорожек с вхс идет апсеплинг, они по времени короче :) По крайней мере у меня пока только такие попадались.
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 22 июня 2007, 07:27Вернуться к началу
Проще использовать Pitch недели любое изменение семплинга - не так на качество влияет... с этим можно сровнять скорость! Я ща с 3-мя музекерами сидю, тож самое грят! :-) Любой ресемплинг - потеря качества.... ниже 44100 - это равносильно кассетному качеству
профиль приват website icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 26 января 2008, 16:53Вернуться к началу
Один токмо вопрос.... А самую распространенную кассетную дорожку не посчитали достойной? Жаль.... Там даже был приличный перевод первой песни ( "А я хочу побегать, попрыгать, поиграть, хочу я согрешить и кайф от жизни взять..." ) Ети русские дорожки на мой взгляд после той никуда не годятся.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 26 января 2008, 17:11Вернуться к началу
видаков ни у кого нет, у тех кто в мск живет, соответственно, нет и кассет. зажрались :) я бы с радостстью вставил дубляж с кассеты, если бы знал только, где его взять.

я очень хочу найти кассету екатеринбургского производства, не знаю, может быть, мы об одном и том же говорим? субтитры русские ко второй части всех псов я сделал именно по этой кассете, один в один (в далеком 2000 году, когда я был у сестры в гостях в далеком Кувандыке, я сидел перед ее видаком и переписывал слова в тетрадку :) ) очень рулезный дубляж. то что я вставил в этот диск, и рядом не стояли совершенно.
профиль приват website icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 26 января 2008, 18:19Вернуться к началу
Oб одном и том же? Xм... Если это та, где Итчи - Итчи. Я, кстати, знаю ту озвучку наизусть - как обнаружилось... Пока слушала те две, что на ДВД, вслух исправляла фразы на те, что с видеокассеты.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 26 января 2008, 18:21 (Изменено: Charlie, 26 января 2008, 18:24)Вернуться к началу
Ostina http://forum.adgth.ru/files/adgth2.rus.srt сверься по тексту, плииз :)
(Добавлено: 26 января 2008, 15:23)
а, не.. на этой кассете, что я смотрел, итчи называли блохой..сколько их оказывается, версий было :) все таки VHS рулило.
(Добавлено: 26 января 2008, 15:24)
свободомыслие переводчиков же просто поражает, насколько они могут в порыве творческого креатива отдалиться от оригинального смысла фраз.
профиль приват website icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 26 января 2008, 18:26 (Изменено: Ostina, 26 января 2008, 18:27)Вернуться к началу
Был еще один даб, где песни были перепеты.
Там была песня с:
"Они так святы - поверить не могу,
Чем видеть их - я лучше убегу!
Я ненавижу этот райский сад,
Он для меня не рай, а чистый ад"
или что-то вроде того.

СКОРЕЕ ВСЕГО делалось для нашего райклуба. Там летом 2004 на детском показе крутили много мультов, все с хорошим дубляжом... Наверно, можно добыть только путем покупки у нашего клуба, но -
дорого, небось
по-моему, в кинотеатре формат видео другой
не факт, что продадут
я очень далеко от города...
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 26 января 2008, 20:57Вернуться к началу
Charlie писал(а):
я очень хочу найти кассету екатеринбургского производства


ЕкатеринбургАрт? Будет :*)
профиль приват website icq
 
Den


Зарегистрирован:
21.10.07

Сообщений: 94
Добавлено: 26 января 2008, 22:37Вернуться к началу
А какой такм перевод примерно ? просто у моего соседа есть вторая часть на кассете лицензионнка с голограмаи хмм надо будет у него спросить какой там перевод
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip