Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 18 Гостей.

Ляпы-2

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 15 мая 2011, 19:05Вернуться к началу
Это куриная кость. Осталась со вчерашнего завтрака, видимо :)
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 15 мая 2011, 19:08Вернуться к началу
Charlie , ага, точно! :-D
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 мая 2011, 19:25Вернуться к началу
В мультфильмах всегда есть некоторые несостыковки и пространственные ошибки, которые впрочем не имеют никакого значения для сюжета.

Всё это конечно интересно, но при замедленном просмотре ни как не может быть идеальных кадров, этож анимация всё должно перетекать плавно. Потому там и длинные шеи и прочее.
Anna писал(а):
всё равно возникает ощущение недоработки.

Anna писал(а):
Во второй части недочёты видны и при нормальном просмотре, а если приглядеться внимательно, то столько их вылезет, что диву даёшься
Для того времени все эти ляпы вполне нормальны, это вам не компьютерные модели, тут всё вручную рисовалось. Кроме того сиквелы в большинстве случаев имеют меньший бюджет и делаются на малоизвестных студиях.

Если смотреть с целью нахождения недочетов, найти их будет не проблема.
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 15 мая 2011, 20:12Вернуться к началу
Leo писал(а):
при замедленном просмотре ни как не может быть идеальных кадров, этож анимация всё должно перетекать плавно

Вот именно, плавно. А в ADGTH-2 герои с такой скоростью двигаются, что и не уследить за ними. Действия персонажей подчас представлены всего несколькими кадрами, видимо, для экономии сил и времени, чтобы не прорисовывать подробно, как персонаж, например, бежит - достаточно нарисовать несколько основных фаз движения.
Leo писал(а):
Для того времени все эти ляпы вполне нормальны

Может быть. Только сколько таких косяков у Блата? А ведь он ещё раньше работал. Неужели при ручной прорисовке трудно воспроизвести такие детали, как разорванное ухо или подушечки на лапах? Конечно, недочёты можно найти везде и вообще сиквел редко по качеству не уступает оригиналу. Но когда счёт ляпов идёт на десятки, причём многие очень заметны, портится впечатление от мультфильма.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 мая 2011, 20:24Вернуться к началу
Anna у Симбы в TLK, например количество усов меняется время от времени, тем не менее я не очень расстраиваюсь по этому поводу. :)
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 15 мая 2011, 20:28Вернуться к началу
Leo да я тоже. Не помню, где-то говорилось, что с количеством усов - приём такой художественный.
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 16 мая 2011, 04:08Вернуться к началу
В сериале тоже не мало косяков, хотя сериал уже обсуждался в первой теме.

P.S. Если смотреть мультфильмы обсолютно любые, и искать ляпы то и смотреть не стоит, чтобы лишний раз не расстраиваться.
профиль приват icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 16 мая 2011, 16:22Вернуться к началу
Настоящие фанаты всегда ищут ляпы, в любом фильме или мультфильме :) И дело не в том, чтобы испортить себе настроение, наоборот, это очень увлекательно и весело :)
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 16 мая 2011, 21:29Вернуться к началу
Согласна с Charlie . Мне интересно искать недочёты. Как-то я раньше никогда специально этого не делала, графические ляпы когда просто смотрю, обычно не замечаю, вот исторические неточности могу ещё увидеть. Даже для себя нечто полезное нахожу: при детальном просмотре легче запоминаются позы, движения, мимика персонажей - может, пригодится, да и внимательность развивает.
Несмотря ни на что, "Всех псов - 2" я всё равно люблю.
Целое ухо:

Нет подушечек на лапах:

У Саши нет правой задней лапы:
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 17 мая 2011, 03:24 (Изменено: RexX, 17 мая 2011, 03:24)Вернуться к началу
Я, например, даже когда не ищу ляпы, замечаю их. И, согласитесь, порой попадаются такие ляпы, что не смеяться над ними - грешно. Мне особенно нравится, где у собаколова манжеты перчаток меняют цвет с бурого на синий и обратно в такт храпу. 8-)
профиль приват
 
Sasha La Fleur
Bad

Зарегистрирована:
12.12.10

Сообщений: 776
Откуда: столько вопросов?
Добавлено: 18 мая 2011, 21:17Вернуться к началу
Я не знаю, правда, ляп это, или нет, но хвосто у Чарли через чур уж странный:
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 18 мая 2011, 21:52 (Изменено: A-Neo, 18 мая 2011, 21:57)Вернуться к началу
С хвостом, думаю, не ляп, просто шерсть на нём помялась. А вот ухо - не пойму, повёрнуто оно так или действительно не прокушено.
Вот тоже не знаю, ошибкой считать или художественным приёмом. С фотографии Дэвида исчезло изображение:


Может, не стали прорисовывать, может, поверхность фото отсвечивает.
(Добавлено: 18 мая 2011, 18:57)
О, только теперь заметила: на втором скрине у девушки-полицейского нет серёжки, изменился шеврон, пропал шов на рукаве и пуговичка с погона.Прямо как игра "найди десять отличий". [NO]
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 19 мая 2011, 19:29Вернуться к началу
Ангел, тебя бы так за хвост - точно позвонки захрустели бы! [DEVIL]
А правое ухо повёрнуто, да. Оно показано с внешней стороны раковины, а не с внутренней.
Anna, и то, и другое вместе взятое. Во-первых, не стали прорисовывать. Во-вторых, если это был бы художественный фильм, а не мультипликационный, то в этом ракурсе фотография отсвечивала, т.к. такие фоторамки имеют стекло.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 19 мая 2011, 21:44Вернуться к началу
Джо Ли Баркин , я тоже подумала, что фото отсвечивает.
Не то ухо прокушено:

Мордочка Итчи:


И Карфейса:
профиль приват
 
КапитаН
местный критик

Зарегистрирован:
10.08.10

Сообщений: 640
Откуда: Ярославль
Добавлено: 20 мая 2011, 01:48Вернуться к началу
чарли недавно говори что искать ляпы это веселое и увлекательное занятие вот лично я посылаю на 3буквы это дело через пять минут потомучто это нифига не увлекательно и невесело)))))))))
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 20 мая 2011, 22:44Вернуться к началу
Значит, ты не тру настоящий фанат! )
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 21 мая 2011, 07:33Вернуться к началу
Чарли... Итчи... Вы на Дэвида посмотрите: на нём мальчишеская кофта (типа олимпийки) на «молнии», однако воротник почему-то "глухой", как у свитера.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 21 мая 2011, 16:15Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Вы на Дэвида посмотрите

Ой, и точно! Он весь мультик так и ходил, и никто внимания не обратил на его странную одёжку! Джо Ли Баркин , +100 баллов за внимательность!

Когда Анабелль встречает Чарли и Итчи, успешно выполнивших свою миссию, у Чарли в одном кадре над головой нимб, который затем исчезает и больше не появляется:

профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 22 мая 2011, 04:22 (Изменено: RexX, 22 мая 2011, 04:24)Вернуться к началу
Anna писал(а):
Джо Ли Баркин , +100 баллов за внимательность!

Danke schön!
Anna писал(а):
у Чарли в одном кадре над головой нимб, который затем исчезает и больше не появляется

Так его же Анабелль обратно, в простые смертные разжаловала. До следущей старческой смерти. Хотя ляпом это тоже можно назвать: нимб раньше положеного исчез. Но это скорей ляп сюжетный, а не апликационный.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 22 мая 2011, 19:11Вернуться к началу
Джо Ли Баркин , ну да, это аппликационный ляп, поскольку нимб действительно исчез до того, как Чарли получил новую жизнь и перестал быть ангелом, а у Итчи в этой сцене нимба вообще нет.
Ну ладно, я действительно надоела уже. Больше ляпы не буду искать, тем более их больше и нет.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip