Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 28 Гостей.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  Ответить

АвторСообщение
Луна
Шахматистка

Зарегистрировано:
10.02.10

Сообщений: 93
Добавлено: 12 июля 2010, 22:37Вернуться к началу
Шерри Вау!!! Как здорово!!! Понравилось всё. Особенно "Колыбельная" [THUMBSUP]
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 17 августа 2010, 01:53Вернуться к началу
Игрушки

К полудню серая пелена над головой рассеялась в кустистые сырые тучки. Невесомые всполохи мелких капель плавно спускались на землю.
Тоби чувствовал, как они увлажняют его шкуру – мягко пропитывают её влагой, так что он почти не замечает их касаний. В такие моменты он ощущал себя живым, – не менее живым, чем какая-нибудь дворняга пробегающая мимо их свалки.
Плюшевый мишка медленно брел по узким тропинкам мимо мусорных куч. Его неуклюжие лапы промокли, и оттого казались тяжелее, но он все равно наступал во все встречные лужи. Единственный глаз-пуговица глядел вперед, а короткая черная нить, изображающая рот сейчас изгибалась в улыбке.
Возле горы металлолома он встретил Иго и Чундру. Серый ослик, из шва на боку которого проглядывал поролон, и крыса с черным промокшим мехом о чем-то ожесточенно спорили. Заметив Тоби, Чундра обратила к нему строгие глаза-бусины, и пожаловалась:
– Иго опять меня не слушает! Можешь хоть ты его вразумить?
– Я просто стараюсь придерживаться консервативных принципов, – спокойно возразил Иго, почесав лапой обвислое ухо. – Тобиас, вы ведь тоже считаете, что нужно сохранять хотя бы частичку обособленности?
Тоби давно привык к извилистым высказываниям ослика и его деловому тону. Иго, проживший десяток лет в семье лингвистов, искренне считал, что даже на свалке нужно оставаться интеллигентными и воспитанными игрушками.
Подле худеньких лап Чундры мишка разглядел и причину спора – между пестрых оберток и пустых бутылок лежал пластмассовый робот. Похожие на фонарики глаза неподвижно глядели на серое небо из-под красной пластины футуристического шлема.
– Этот… индивид, между прочим, является одной из причин нашего общего исхода, – брезгливо проговорил Иго. – С появлением подобных ему, нас стало меньше, и мы оказались не у дел.
– Может и так, – задумчиво промолвил Тоби. – Но он все равно один из нас. Пусть и более современный, и яркий, и, как там?..
– Функциональный, – деловито подсказал Иго.
– Вот. Тем не менее, он не заслуживает такой смерти. Наверно у него нет батареек. Почему бы их не поискать?
Медвежонок оглянулся, приглядываясь единственным глазом к кучам мусора. Чундра дерзко показала Иго язык и побежала в район, куда складывали изжившую себя электронику.
– Молодежь, – только и вздохнул Иго, махнув хвостом.
Через час скитаний под нарастающим дождем, Чундра принесла на спине картонную коробку с несколькими батарейками. Общими усилиями, они вставили их в спину робота и нажали кнопку активации.
В мерном шуме дождя раздался его тревожный, но тихий голос: «Внимание! Внимание! Они наступают!»
Толи батарейки были разряжены, толи робот просто изжил своё. Немного повертев головой, он остановил взгляд желтых глаз на Иго, и тускло добавил: «Всё».
Попытки оживить его не увенчались успехом. Тоби и Чундра возвели гробницу из белой картонной коробки и украсили её разноцветными ленточками. Большего они сделать не могли.

Игрушки поступали на свалку ежедневно, так что скорбеть о смерти новичков местные просто не успевали. Многие из новоприбывших, осознав, куда попали, почти сразу расставались с жизнью. «Засыпали» как говорили старожилы, вроде Тоби и Иго.
Мишка не знал, что удерживает его самого от вечного сна. Радостей от новой жизни было немного, и все с оттенком грусти, все – словно эхо прошлой, счастливой жизни в комнате какого-нибудь ребенка.
Тоби долго прогуливался по тропкам между высоких гор мусора, смотрел в переменчивое небо, ловил запахи природы, едва пробивающиеся сквозь стойкий духан тления, и думал, думал, думал. Но так и не пришел к какому-либо выводу. Просто, ему казалось что так лучше. Пожить еще немного, а там посмотрим.
К тому же он получал искреннее удовольствие, помогая новым игрушкам. В день, когда они обнаружили робота, Тоби встретил керамическую куклу Нину. Светловолосая красавица жила в тепле и уюте с другими куклами, но её хозяйка выросла, и настал вопрос об освобождении свободного места в комнате.
Когда Тоби впервые встретил её – Нина сидела на ржавом холодильнике, свесив вниз ножки в синих туфельках, и тихо плакала, закутавшись от дождя в серый платок. Немного побродив по соседним залежам, мишка нашел для нее красный бант в виде розы. Куклу его подарок хоть ненадолго утешил.
Ночью игрушки усаживались у костерка, грелись, и рассказывали друг другу истории. Если бы кто-то внимательно пригляделся, то в переменчивом сиянии подрагивающего на ветру пламени он бы увидел занятную картину – несколько потрепанных игрушек, протянувших лапки и руки на безопасное расстояние от пламени и задумчиво глядящих в огонь.
– Как вы думаете, кого из нас быстрее заберет Ангел? – прихорашивая шерстку на груди и животе, спросила Чундра. В глазках крысы мечтательно блестели языки огня.
– Осмелюсь предположить, что больше всего шансов у Тобиаса, – положив голову на передние лапы, отметил Иго. – К этому располагает и его вид – Мишка Винтажный.
Тоби фыркнул и критически оглядел свои лапы – за месяцы, проведенные в этом месте, они давно утратили естественный коричневый цвет и приобрели еще более естественный цвет грязи.
– А такую красавицу как я мимо пройдут, да? – обиженно пискнула Чундра, тряхнув лысым хвостом.
Среди игрушек бытовало поверье об Ангелах. Так называли людей, что изредка приходили на свалку. Они были прилично одеты, и в их движеньях была какая-то спокойная уверенность. Они не собирали всякий хлам, как это делали многие другие – Ангелы целенаправленно искали выброшенные игрушки, и иногда уносили их с собой. Поговаривали, будто они тщательно реставрируют найденные трофеи, прихорашивают, и впредь содержат в чистоте и порядке.
Мало кто из собравшихся верил, что станет находкой Ангела. И все-таки – когда о них заходила речь, в глазах игрушек появились лучики надежды, хоть все они и боялись в этом признаться.
Дни текли размеренно, только небо менялось над головой, обращаясь всеми тонами и формами, да росли и уменьшались мусорные кучи.
Впрочем, изредка что-то менялось, и эти перемены редко приносили радость. В один из зимних дней заснул Иго. Тоби обнаружил его первым – ослик лежал в своей привычной позе – уложив голову на передние лапы и задумчиво глядел куда-то вперед. Но на этот раз взгляд его был потухшим, и ничто не выдавало в старом друге хоть искру жизни.
Устраивать траур было не принято, когда засыпала одна из игрушек, остальные просто проводили ночь, рассказываю о ней, вспоминая самое лучшее, и улыбались, думая о том, что она, должно быть, попала в куда лучшее место.
– Он никогда не верил в жизнь после жизни, – печально промолвила Чундра. – Страшно это наверно, знать, что жизнь кончится так рано.
– На все воля Создателя, – мягко проговорил Тоби.
– Создателя? – вскинула брови кукла Нина. – А есть ли этот Создатель вообще?
– Его не может не быть, – мишка поглядел в небо, усеянное самоцветами звезд. – Ведь кто-то же придумал всё это, – он обвел лапкой всех собравшихся. – Кто-то придумал нас, людей, звезды, огонь, запах, даже… наши мысли! Кто-то очень талантливый и терпеливый.
Игрушки лишь промолчали в ответ. Надежда теплилась в них таким же худеньким огоньком, как и костер, что они разжигали в глубокой ночи.
В эту ночь с неба сорвалась и на миг мигнула в темноте звезда. А неказистому подростку, заснувшему после трехчасового рейда в онлайн-игре, приснился кошмар. Так всегда происходит, когда умирает игрушка. Потому что в каждой игрушке остается частичка её хозяина.

Однажды, когда Тоби и Чундра играли в футбол маленьким резиновым мячиком, на свалку зашел странный мужчина, не похожий ни на бездомных, ни на Ангелов. Его лицо едва виднелось из-за густой, сплетенной в три косички бороды, волосы закрывала белая фуражка, а тело казалось в два раза толще из-за нескольких слоев самой разной одежды. Он бродил по свалке, опираясь на деревянную трость, и его карие глаза внимательно следили за округой. Увидев замершего мишку, человек подошел к нему и поднял. Краем глаза-пуговицы Тоби заметил, как вздрогнули от удивления и страха усики Чундры. Мужчина стряхнул пыль и комочки грязи с плеч Тоби и улыбнулся:
– Вот ты-то мне и нужен, – с этими словами он прикрепил его к лямке громоздкого рюкзака. – Пойдем, посмотрим мир.
Пока он шел, направляясь к выходу со свалки, Тоби грустно глядел в глазки неподвижной Чундры. Он не боялся этого человека. Скорее в нем преобладало любопытство. Ведь игрушки могут быть не менее любопытны, чем их владельцы.
И еще он чувствовал… жалость. Кто теперь будет помогать новым игрушкам?
Позабыв об осторожности, мишка даже махнул Чундре на прощанье лапкой. Но кроме мужчины, больше людей на свалке не было. А значит, все в порядке.
«Что меня ждет? На все воля Создателя» – думал Тоби.
Его звезда еще долго не желала срываться с небосклона.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 17 августа 2010, 14:07Вернуться к началу
А Шериан всё пишет :-)
Колыбельная понравилась..
но я вот думаю, как ребёнок может воспринять сообщение от мамы о том, что во тьме спят гиганты и причем ещё разнообразные?)))
лично у меня был целая психологическая травма от осознания того, что ночью может прийти волчок и укусить меня за бок..
я часами не могла уснуть из за этого)))
...
поучительная колыбельная о структуре вселенной для детей дошкольного возраста ^.^
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 октября 2010, 06:09Вернуться к началу
Любовь

Иногда я хожу по осколкам сердец,
И режутся ноги, я будто слепец.
Моя голова – заведенный курок
Никто ни за что не нажмет на крючок.
Одних я люблю, но совсем не хочу,
Других, как обрез за собой волочу.
И мало мне неба и солнца с дождем,
Одному параллельно, приятно вдвоем.
Никто за любовь не заплатит оброк,
Мой мир – не распутанный кем-то клубок.
Любовь это вьюга из нежных страстей,
Любовь это прорва убитых ночей,
Любовь – это выстрел из Кольта в висок.
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 октября 2010, 06:12Вернуться к началу
Хорошее стихотворение :-) Смена ритма в последнем четверостишии меня немного озадачила сперва :-)
Шерри писал(а):
Других, как обрез за собой волочу.

Может, лучше, как обоз? :-)
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 октября 2010, 06:24Вернуться к началу
Нет, лучше обрез.
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip