Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 15 февраля 2009, 17:54Вернуться к началу
Leo Rex Могли гепарда, тигра, а то и вовсе льва. Не все люди знают, что лев - это когда грива, а тигр - когда полоски. Так что нечему удивляться:)). Спасибо!
профиль приват icq
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 15 февраля 2009, 20:45 (Изменено: Serg.kz, 15 февраля 2009, 20:47)Вернуться к началу
Шерри писал(а):
До знаменитости мне как хомячку до Китая.

И хомячок до Китая доползет. Все зависит от времени. :)

Вот к примеру из моего города твой этот хомячок до Китая бы самое большее - за месяц добрался. ;-)

Так что у тебя всё впереди. :)
(Добавлено: 15 февраля 2009, 19:47)
Шерри писал(а):
Могли гепарда, тигра, а то и вовсе льва. Не все люди знают, что лев - это когда грива, а тигр - когда полоски.

Нет, ну не настолько же люди тупые, не перебарщивай.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 февраля 2009, 20:55 (Изменено: Leo, 15 февраля 2009, 20:55)Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Нет, ну не настолько же люди тупые, не перебарщивай.

Ну вполне могли перепутать гепарда, леопардом, ягуара друг с другом ;-)
профиль приват website
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 21 февраля 2009, 00:03Вернуться к началу
Serg.kz Меня пока не замечали в обществе матерых фурри, считающих что люди - лопуховый нарост цивилизации. А на примере говорил по личному опыту - у меня один месяц был соважатый летом, который всех больших кошек называл львами, и удивился, узнав что есть еще остальные. И он вполне умный человек, легко объясняющий строение Шмайсера, Люгера или других эхо Второй Мировой. Просто интересы у каждого свои - я тот же Люгер только по наслышке знаю, а он - животных.
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 21 февраля 2009, 11:52 (Изменено: Leo, 21 февраля 2009, 11:56)Вернуться к началу
профиль приват website
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 27 февраля 2009, 22:10 (Изменено: Шерри, 27 февраля 2009, 22:23)Вернуться к началу
Применение для львицы 2

Мы заночевали на чердаке старой сырой конюшни. Всех лошадей давно отправили в армию, в конные полки. Потому здесь было тихо и в целом приятно. Пахло пылью, сеном и лошадьми. За окошком в противоположной стене валил пушистый белый снег, дул прохладный ветерок.
За пару монет корчмарь поделился двумя теплыми одеялами, а несколько минут спустя пришел с корзинкой еды и бутылем пива.
Я разложил небогатую, но добротную снедь на покрывале и откупорил пиво. Все это время львица внимательно наблюдала за мной смышлеными, любопытными глазами. Она старалась быть серьезной, но не могла скрыть, как охмеляет её свобода. Мне пришлось еще три раза уверить её, что отныне она вольна делать все что пожелает. Всю дорогу до этой деревни она радовалась жизни, как львенок научившийся ходить. Ловила языком снежинки, катался по холодной земле, пугала снегирей, подвывала далеким стаям в дремучих лесах. Я же не мог сдержать улыбки при виде такой бурной радости.
Я глотнул пива и довольно крякнул – оно оказалось в самый раз: горьковатым, сладковатым, щедрым, искристым. Я кивнул спутнице на ломоть вяленого мяса и корку хлеба. Львица задумчиво посмотрела на них, а потом на меня.
– Мне тоже… есть? – пробормотала она растерянно.
– Конечно.
– Сто лет не ела… – смущенно призналась она. – В прямом смысле.
Я чуть не подавился пивом и прокашлялся, забрызгав сено возле ног.
– Что за изверги были твоими хозяевами?
– Да самые разные, – вздохнула львица, усаживаясь по-турецки как я и обнюхивая мясо.
Затем осторожно, чтобы ничего не опрокинуть подхватила мясо зубами и съела.
Восторженная, почти благовейная улыбка появилась на её лице.
– Ох, Айхею, это прекрасно… – промолвила она. – И такое чувство в животе… теплое, сытное.
Я засмеялся, подвигая внушительную мордаху к себе, и дал запить пивом. Львица облизала черные губы и фыркнула.
– Горько. Но вкусно, – прокомментировала она.
Каждое новое блюдо было для нее сенсацией, и я не мог налюбоваться всем львиным улыбкам и фырканьям. Под конец трапезы, правда, выяснилось, что я сам ничего не попробовал. Впрочем, дымящегося горшочка с пряным картофельным соусом хватило нам обоим.
Я лег на спину, довольно поглаживая живот, рядом устроилась львица. Её тяжелый хвост лениво ползал по моей ноге, а пушистый бок сыто поднимался и опускался.
Усталость как-то незаметно напомнила о себе. Я поплотнее закутался в залатанное одеяло, набитое овечьей шерстью и зажмурил глаза. Львица подвинулась ближе, обняв передними лапами мою руку, и прислонившись головой к моему плечу.
– Ты красивый… – неожиданно заявила она.
– Да ну? – не сдержал я фырканья. – И много ты людей повидала на веку?
– Четырех или пятерых, – пробормотала львица задумчиво. – Но они были другими. Неуютными.
Я тихо рассмеялся и провел рукой по грубоватой кремовой шерстке на её голове, пощипал за уши, вызывая довольное мурлыканье.
Я был так же красив как Дэвид Блэйн. Ну, по вызываем эмоциям. Покусанные губы, вечно торчащие волосы, трехнедельная щетина и слишком пристальные карие глаза. Кому такое счастье нужно?
И все же было очень приятно слушать её тихое монотонное урчанье ниже уха. Холодный нос то и дело касался моей шеи.
Редкие снежинки залетали в окно на противоположной стороне и опускались на сено. Снаружи должно быть красиво – по серой земле ходит метель, оплетает деревья узорами, вешает на крыши белоснежные шапки. А еще ветер – острый, стылый, пробирающий до костей.
Я стиснул мощную мускулистую лапу львицы и пощупал подушечки на ней.
– Нужно придумать тебе имя, – вдруг осенило меня. – Не называть же все время львицей.
– Как знаешь, – сонно промямлила львица. – Только у меня фантазия не богатая.
– Ничего, – я задумался, перебирая все возможные имена. – Что-нибудь не броское, но красивое. Роза… нет. Лаура… тоже нет. Хм, может Кэтти? Это как «котенок».
– Кэтти, – тихо повторила львица, слушая, как звучит это имя. – Красиво. Оно мне подходит?
– Более чем. Спи, Кэт, завтра в дорогу.
– А куда пойдем? – я заметил оживление в расслабленных голубых глазах. Ей не терпелось познать мир.
– На юг, пережидать зиму, – предложил я. – Будем ходить на межах, сочинять и петь баллады. Поглядим на руины первобытных городов и на зеленую гладь Тизмирского океана.
– Океана… – эхом отозвалась она, сильнее сжав лапами мою руку. – Еще столько всего на земле. Горы, леса, болота, каньоны, пустыни…
– Сколько тебе лет? – задал я уже давно мучавший меня вопрос.
– Не помню, – задумчиво обронила она. – Пятьсот или около того.
Я поежился, представив какого это – столько времени сидеть в стекляшке. После такого и не хочется жаловать, что мол, работаешь целыми днями, света белого не видишь. Вот кто света не видел.
– А ты? – вдруг спросила львица. – Почему ты решил путешествовать по этому миру? Ты ведь можешь здесь все что угодно.
– Нет, Кэт, по правде говоря, я мало что могу, – я перевел дыхание и зарылся пятерней в густую теплую шерсть на её загривке. – Я потерялся в этом мире, и не могу отсюда выбраться, пока кое-что не найду. Но в этом и вся проблема – я понятия не имею, что это.
– Как такое возможно? – удивленно вскинулась львица. – Ты ведь это всё сочинил.
– Я сочинял основы. Подробности, детали – это работа рук тех, кто живет здесь. Я не властен над ними. Создатель конструкторов не может заставить лего-человечков ходить.
– О чем ты? – не поняла она.
– Не важно, просто сравнил. Так что, мне придется приспособиться к своему миру, познать, какого жить здесь, – я нащупал в сумке неподалеку выигранный кинжал и задумчиво осмотрел его. – Посмотрим, что будет. Ты… ты пойдешь со мной?
– Что за вопрос? – тихо прорычала львица. – Я буду с тобой всегда. Ой, прости что рычу, я не должна.
– Ты можешь делать все, что захочешь, – напомнил я, не скрыв легкого волнения. – «Всё», понимаешь? Ты не обязана идти со мной.
– Не обязана, но хочу, – развеяв все мои сомнения, заявила львица. – Мне тепло с тобой.
Я засмеялся и обнял её, перевернув тяжелое тело себе на грудь. Львицы фыркнула и от души провела наждачным языком по лбу, чуть не содрав мне кожу.
– Значит, сочинять баллады, ночевать на чердаках и искать невесть что? – весело повторила она план.
– Примерно так, – подтвердил я неохотно, сам понимая, что не могу и двух целей связать. – А еще танцевать сальсу и пить казенное пиво.
– Замечательно, – мурлычущим голосом промолвила Кэт. – А что такое сальса?
– Сейчас покажу.
Я поднялся на ноги и велел львице сделать тоже самое. Кэт стала на задние лапы и положила передние мне на плечи, чуть не повалив на землю. Я схватил её лапу, а другой рукой обхватил предполагаемую талию львицы.
– И раз… – я крутанул её вокруг оси и подхватил на падении. – Два, – львица повернулась в другую сторону, шагнув следом за мной. – Три, – Она изогнулась дугой и я рухнул следом.
– Здорово! – восхищенно фыркнула она, толкая меня в бок головой. – Я хочу еще!
– Ты обаятельный монстрик, – стряхивая сено со штанин, пробормотал я. – Сальса явно не рассчитана на вьючных львиц.
– А теперь я не вьючная львица, – Кэт довольно потерлась головой о мою грудь. – Я теперь львица-танцор.
Если бы кто-то заглянул в небольшое окошко в противоположной стороне или залез на чердак, он увидел бы интересную сцену – человек и львица кружились в смешном и неуклюжем танце. Оба постоянно падали и смеялись, рассыпая сено и путая одеяла. Но только снежинки залетали в окно вместе с холодным предзимнем ветром. Только белоснежная метель выла на улице.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 27 февраля 2009, 22:21Вернуться к началу
Шерри писал(а):
Львица подвинулась ближе, обнял передними лапами мою лапу, и прислонившись головой к моему плечу.

обняла.. ^.^ мрр..))))) очень симпатично получилось))
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 28 февраля 2009, 17:30Вернуться к началу
Mari Спасибо, милая Мари!

Родственные Клинки. Глава 18: Спутники ветра

Сквозь прорехи в деревянной крыше кое-как проникали серебристые лучи лунного света. На маленьком письменном столе чадила толстая свеча. Каждую минуту раздавался гул ветра, скользящего сквозь трещины в стенах. В полумраке за столом устроился енот, со строгим моноклем на левом глазу. Густые брови на пепельном лице напряженно хмурились, цепкие глаза глядели на чистый лист пергамента. Вздохнув, и почесав когтем подбородок, енот обмакнул перо в чернила и принялся выводить замысловатые строки маленьким почерком.
«Сегодня я столкнулся с нечто новым, доселе невиданным и не известным мне» – писал он задумчиво, то и дело, бормоча под нос новые слова. – «За годы, что довелось мне пережить в этих землях, я навидался подавно. Были роды, аборты, сечения. Были раны страшные и неизлечимые. Хвори всех мастей: от кори, оспы и тифа, до чумы и проказы. Увы, но как показывает жизнь, всегда найдется чему поучиться, всегда окажется зверь, которому ты помочь не в силах. Сегодня, к моему глубоко сожалению именно такой случай».
Он отложил перо и повернулся на столе. Его взгляд коснулся груды одеял на кровати, из-под которых едва можно было разглядеть силуэт хрупкой лисицы. Силуэт неподвижный, никак не подающий следы жизни.
Енот глубоко вздохнул и продолжил писать:
«За считанные часы до рассвета Великий океан выбросил на берег тела двух зверей. Лисица, золотая шерсть, глаза зеленые, предположительно знатного рода. Страшный шрам на лице, от правой брови до самого подбородка не оставляет сомнений в жестоком обращении. Удар был нанесен мечом. Также на теле обнаружены ссадины от ударов тупым оружием. С ней был медведь, крупного телосложения, темного окраса, весь в боевых отметинах. Нет сомнений, что он разбойник, или межевой рыцарь, или один из наемников. Поначалу я решил, что это он повинен в нанесенных лисице повреждений, но потом мне пришлось убедиться в обратном. Первое о чем, едва шевеля губами, попросил он – помочь ей. Помня клятву Гинокрамма и принципы нажитые годами, невзирая на внешний вид этой пары, я решил оказать им помощь. И мне пришлось сделать несколько впечатляющих открытий. Во-первых – вопреки всем известным мне стандартам, раны лисицы заживают с неожиданной скоростью. Создается впечатление, будто их нанесли не этой ночью, как заверяет медведь, а неделю назад. Я не стал накладывать швы, чтобы не нарушить уже восстановленные ткани. Однако нечто другое тянет её к смерти. Не раз мне приходилось иметь дело с ранами, более глубокими ежели раны телесные. Я говорю, о ранах магических, повреждающих, прежде всего разум. С первого взгляда я понял, что лисица истощена не только физически, но и ментально. Будучи опытным по части подобных травм я прибегнул к давно освоенному ходу – заглянул в её душу. И то, что я увидел там, повергло меня в шок. Я нередко заглядывал в чужие души, и мало видел там чего-то доселе незнакомого. Её душа походила на идеальный сосуд, полный тьмы. Сонмище кошмаров, удивительных и реальных. Огонь обжигал мой рассудок, а ментальные потоки слабели от излучаемой ею бездны. Я чуть было не провалился в этот сосуд. В сосуд полный вязкой, зазывающей тьмы…»

Герос сидел на полу в темной, захламленной лачуге енота. Все последние события маячили у него в голове, и отказывались принять осмысленные формы. Он не знал, сколько времени прошло с того момента, когда в Башне Инквизиции, под грохот и треск бьющихся зеркал он схватил раненую Оху. Поток света унес их непонятно куда, и в конце концов выбросил прямо в океан – в холодные синие волны. Герос из последних сил догреб до берега. Оха не двигалась, не дышала. Тогда на короткий миг паники он подумал, что лисица не перенесла падения. Неподалеку стояла хижина. Деваться было некуда, пришлось нести лисицу туда и прибегнуть к помощи сомнительного лекаря.
Медведь поежился, прогоняя озноб, и почувствовал на язык неприятный влажный вкус соли. Он не спеша пил вязкий травянистый настой, разгоняющий по телу неуютное, но необходимое тепло.
Из-за клетчатого пледа, заменяющего дверь, высунулась голова енота.
– Как она? – тут же осведомился Герос.
Лекарь помолчал несколько секунд, и после вздоха мотнул головой.
– Иди за мной, – сухо велел он.
Превозмогая острую боль в груди, Герос поднялся и последовал за ним. Оха лежала под несколькими одеялами, на старенькой кровати в углу. Медведь наклонился над кроватью, и шумно вздохнул.
Грудь лисицы слабо вздымалась, выдавая едва заметное дыхание.
– Она... будет жить? – сглотнув, спросил Герос.
Енот хмуро пожал плечами и положил черную лапку на её шею.
– Не стану обнадеживать тебя, – тихо ответил он. – Она не доживет до рассвета.
Эти слова словно хлыст рассекли лицо Героса. Медведь почувствовал неприятное, незнакомое ему головокружение и странный привкус во рту. После секундного колебания, он вынул из ножен отцовский кинжал и протянул его лекарю.
– Это метеоритная сталь. А в оголовье настоящий изумруд, не стекляшка, – в его глазах блеснули искорки зеленого пламени. – Я отдам его тебе, только помоги ей.
Енот так и не протянул лапу навстречу кинжалу. Хмурый взгляд прошелся по лезвию и уставился на Героса.
– Это не та вещь, которую можно отдать. Я сделаю все, что в моих силах. Не оскорбляй меня подношениями, сын юга, – ровным тоном посоветовал он.
Герос вернул кинжал в ножны и отвернулся, чтобы огонек свечи не щекотал глаза. А может это вовсе был не огонек, а боль, едкая и беззастенчивая.
«Почему именно она?» – мрачно думал медведь. – «Она была с Мартином там, в Башне. Защитила его, пусть и пострадал сама. Помогала нам выбраться из огненного кошмара Асанны. Волшебница, может, самая великая из тех, что там были. А теперь она умирает… Вот так, в постели, не успев проснуться от кошмара».
Он сел у изголовья кровати и неотрывно смотрел на нее. Енот суетился неподалеку, что-то смешивал, что-то варил. Комната наполнялась густыми запахами варящихся растений и цветов.
– Ты так и не назвался, – напомнил енот, не отрываясь от работы. – Я Гиз. Гиз Шериан. Охотник по родословной, и целитель по жизни.
– Герос, – эхом откликнулся медведь. – Герос Высокий. Лейтинант Мартина Ландариена.
– А как зовут самку? – осведомился енот.
– Она не самка, – рефлекторно пробормотал медведь.
Гиз удивленно фыркнул и встопорщил усы.
– А кто же? Мужских половых органов я не обнаружил.
– У нас так не принято называть, – пояснил медведь, не сводя глаз со стены. – Женщина.
– Хорошо, – нахмурился енот. – Как зовут женщину?
– Оха, – выдохнул Герос.
Енот еще раз фыркнул, таким образом, выражая одобрение, и взял со стола одну из мензурок.
– Приоткрой ей рот, только нежно, – попросил он. – Знаю я ваши лапы, можете нежно челюсть сломать.
Впервые за ночь Герос улыбнулся, и сделал, как было велено. Острые зубки лисицы коснулись грубой кожи на его ладони. Гиз быстро влил раствор и стал шептать плавные слова на неизвестном языке.
Спустя час в дверь постучали. Герос положил лапу на кинжал, но енот спокойно покачал головой и отворил. В комнату зашла белая как снег волчица, одетая в легкие кожаные доспехи и бледно-голубой плащ с изображением звезды. Она перевела строгий взгляд холодных глаз с Героса на Гиза.
– Это он покалечил её? – тихо спросила она.
Герос хмуро шагнул вперед, готовый к действию, если это будет необходимо. Увидев вспыхивающую ссору, Гиз поспешно нырнул между ними и мягко отстранил волчицу.
– Нет, он здесь не причем, Арк, – заверил он, гладя белое плечо волчицы. – Скажу более – он её спас, и не отходит от кровати уже битый час.
– Вот как, – удивленно промолвила она, и взгляд её стал совсем другим. – В таком случае прости, сын юга, я не желала зла.
Она шагнула вперед и поклонилась, ритуально скрестив передние лапы. Герос кивнул и улыбнулся – ритуала в этом не было, но тупая боль в боку не позволяла согнуться.
– Я – Арк Ивиллин, – представилась волчица, и, услышав имя медведя, кивнула. – Я знаю эту лисицу, Герос. Мы через многое прошли вместе. Потому, когда я услышала в каком она состоянии… я просто рассвирепела. Спасибо за заботу. Её друг будет и моим другом. А здесь это ценно.
Волчица села возле кровати и провела лапой по рыжей щеке Охи.
– Бедная девочка, – ласково промолвила она на ушко лисицы. – Вечно тебе достается.
К их вящему удивлению Оха медленно открыла глаза и едва заметно улыбнулась.
– Арк, – прошептала она.
Огонек коптящей свечи отражался в счастливых глазах волчицы, когда она целовала и облизывала лицо Охи.
– Ты как выжатый лимон, – фыркнула она, приподняв голову лисицы за подбородок.
– Знаю, – Оха моргнула и повернулась к Гизу. – Простите, что напугала вас. «Душа зверя – потемки», есть такая поговорка.
Она разглядела в тени Героса и поманила его к себе. Медведь наклонился, и лисица обняла его шею лапами.
– Я бы пропала без тебя, – тихо прошептала она и лизнула Героса в щеку.
Позже Гиз отстранил их от Охи, и велел дать ей выспаться. Герос и Арк вышли из хижины и устроились на стволе упавшего дуба, почти висящего над утесом. Под их лапами простиралась бесконечная темная гладь океана. Сегодня он был спокоен и безмятежен, только прохладный ночной ветер вызывал рябь. Высоко меж кучевыми облаками в небе горела полная луна, оставляя на воде серебристый свет.
Арк достала из сумки на поясе алую трубку в виде головы дракона, и закурила. Густой серый дым, источающий запах яблок и сирени поплыл облачками в звездное небо.
– Как это случилось? – несколько минут спустя спросила она.
Герос посмотрел в её глаза, все еще решая, стоит ли доверять ей целиком. Волчица вызывающе выдержала взгляд и вопросительно свела брови домиком.
Тогда он рассказал ей о событиях этой ночи, стараясь заострить больше внимания на Охе и других волшебницах, и только парой слов обмолвился о Мартине, Фабиане и Кайре.
Волчица все время спокойно слушала его, и только узнав о побеге Мелиссы зарычала и облизала губы.
– Ужасно, – прокомментировала она. – В каждом городе побережья покушения. Значит теперь и Асанна?.. Один из нас уже направился в Мистру с войском.
– Один из вас? – повторил медведь. – Ты говорила, что в этом месте ценно быть твоим другом. Где мы?
– А ты не знаешь? – она удивленно хмыкнула. – Это – Побережье Мечей, оплот наемников на Востоке. Я одна из них.
Герос кивнул, и, не услышав ответа, волчица продолжила.
– Здесь правят пять наемных баронов. Мой брат – один из них. Ты помог Охе, и я благодарна тебе за это. Пока ты здесь – ты под моей защитой.
Взгляд волчицы приметил кожаный ремешок с медной бляшкой на предплечье медведя – знак лейтенанта.
– Здесь бессильны законы Империи и любого другого государства. Здесь ты тот, кем можешь стать, а не кем родился. Сними этот позорный знак служения.
Герос холодно посмотрел на нее и не прикоснулся к ремешку.
– Я родился в муках и крови, как и все остальные. А стал другом одного хорошего зверя. И буду служить ему, лишь бы знать, что он в безопасности.
Волчица безразлично пожала плечами, выпустив новое облачко дыма. А Герос вспомнил последние минуты, когда видел Мартина. Тогда в башне ему не хватило лишь мгновения, чтобы схватить малыша. Как знать, может быть, сейчас они были бы вместе.
Герос глубоко вздохнул, прогоняя ненужные мысли и сосредоточился на том, что было важнее всего. Найти Мартина. Исцелить Оху. Как осуществить первое он не имел понятия, второе было и вовсе не его ума.
– Что с Охой? – спросил он волчицу.
– Полное истощение, – объяснила волчица, вытряхивая прогоревший табак из трубки. – Гиз справится, ему такое не впервой. Просто, у Охи есть некоторые… особенности. Он поначалу испугался, но теперь уже готов приложить все усилия. Однако лечение может затянуться на месяцы.
Последние слова пробудили колючую боль в груди медведя.
– Месяцы? – отозвался он эхом. – У меня нет столько времени. Я могу что-нибудь сделать?
Арк Ивиллин смерила его оценивающим взглядом и улыбнулась. Луна выплыла из облаков, скользнув вуалью света по лицу волчицы.
– Для восстановления ментальной раны нужен источник первородной энергии. Это драгоценный камень, похожий на бриллиант. Но сейчас их чертовски мало, – она лукаво прищурилась. – Единственный из тех камней, что я знаю, есть у Лауры Кер Феррот. Она – баронесса наемников юга. Меня она прогонит взашей, но если бы ты смог с ней поговорить…
– Хорошо, – кивнул Герос, поднимаясь на лапы. – Где я могу найти её?
– Подожди, горячая голова, – осадила его Арк. – Отдохни до утра. Завтра я представлю тебя брату. Одному здесь очень небезопасно, а когда ты станешь моим воином – шансы заметно возрастут.
Медведь встал на задние лапы, и вдруг земля заерзала под ним, а в глазах все поплыло. Он медленно упал на колени, прижав правую лапу к боку.
Ару тут же оказалась подле него и отодвинула его массивную лапу в сторону. Расстегнув кожаный жилет, она увидела пятна крови на рубахе. Шерсть выше живота была порвана, и кое-где выдавались неестественные бугры.
– И ты все время молчал? – гневно прорычала она. – Идем, Гиз поможет.
Медведь покачал головой и болезненно улыбнулся.
– Пусть… лечит Оху. Я потерплю.
– Глупец, – прошипела волчица, и толкнула его головой в целый бок. – Вставай, не будет ничего благородного, если ты сейчас помрешь. Сломанные ребра это очень неприятно.
Медведь почти не подавал признаков боли, но мельком заглянув в его глаза, волчица увидела там неподдельный ужас.
Гиз быстро обработал раны и велел поменьше двигаться до рассвета. Герос сел на одеяло, приникнув спиной к холодной стене. Он зажмурил глаза и спокойно прерывисто дышал, чувствуя, как растворы горячей волной окутывают раны.
Арк легла рядом, укрывшись фамильным плащом как одеялом.
– Шрамы выдают в тебе воина, – тихо проговорила она. – Ты бесстрашен и умеешь терпеть боль. Но когда я сказала, что у тебя сломаны ребра, ты на миг… ты так испугался.
Герос встретился с ней глазами и едва заметно кивнул. Немного помолчав, он заговорил:
– У меня было много ран. Я почти не боюсь их. Только одной. В детстве я служил в гильдии бойцов. В одной из битв многие из нас погибли. Глава гильдии заслонил меня от удара молотом. Я подумал, что его доспехи выдержали. Но в конце битвы он снял кирасу… и мы увидели то, что осталось от его груди. Вся рубаха пропиталась кровью. Не одной целой кости. Он был лучшим из нас, а погиб, захлебываясь кровью, и никто не мог ему помочь.
Волчица глубоко вздохнула и положила голову на лапы Героса.
– Если бы мы выбирали, как умереть… – очень тихо сказала она. – Но смерти все равно. Она слепа, потому забирает и стариков и детенышей, и благородных и подлых. Если бы она выбирала…
Арк отвернулась, но Герос успел заметить, как по белой щеке потекла светящаяся в огоньке свечи слезинка. Он невольно погладил загривок волчицы, почувствовав подушечками едва уловимое урчание.
«Никто не выбирает» – горько подумал он. – «Мы все как листья на ветру. Летим туда, куда укажет он. И никогда не знаем где окажемся».
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 1 марта 2009, 00:31Вернуться к началу
Шерриии.. О Шерриии!!! )) я так жду следующего вторника)))) тогда я наконец то освобожусь, присяду за чашечкой чая к рабочему столу и погружусь.. в твоё творение =)
профиль приват
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 1 марта 2009, 00:47Вернуться к началу
Шерри, молодец! [THUMBSUP] глядя на твою работу я понял, что моя книга по сравнению с твоим творчеством полное [CENSORED]
профиль приват website icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 1 марта 2009, 19:29Вернуться к началу
Mari Жду вторника не меньше :).
УльтраФиолет Не могу ничего сказать, так как не читал. В любом случае - старайся, никого не слушай, и все будет ок.

Лунный Зверь

Звериный дух в глазах таится,
И застывает тень на нем.
Сегодня мне совсем не спится,
Жду встречи с рыжим королем.

Луна мерцает. Давят стены,
И воют с улицы сирены.
Но вот – окно вдруг распахнулось,
И занавеска встрепенулась.

Пришел, и очень тихо ходит,
Вокруг меня, не опуская глаз.
Полночный зверь игру заводит,
И каждый раз, как первый раз.

В груди урчание, рокот грома,
А грива лунных слез полна.
И шерсть как летняя солома,
В глазах лазурная волна.

Он африканским ветром дышит,
Когда ложится на кровать.
Он все поймет и всё услышит,
И будет щеки целовать.

Но жаль, он утром исчезает,
Едва светает в облаках из ваты.
Одно лунный зверь оставляет:
Следы влажных лап на кровати.
профиль приват icq
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 1 марта 2009, 19:42Вернуться к началу
похлопаем Шерри [THUMBSUP] [CLAP]
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 1 марта 2009, 22:37 (Изменено: Leo, 1 марта 2009, 22:37)Вернуться к началу
Отлично Шерри, Лунный Зверь очень понравился :-) ^.^
профиль приват website
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 3 марта 2009, 22:08Вернуться к началу

=Лунный Зверь= :*) ..
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 марта 2009, 22:32Вернуться к началу
Moonlight animal... Красиво, как ни крути :-) [THUMBSUP]
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 марта 2009, 01:14 (Изменено: Шерри, 29 марта 2009, 05:05)Вернуться к началу
Mari Какой красивый лев :). И степень морфности не смущает - из-под твоей лапки он вышел очень обаятельным. Спасибо за уютный рисунок, Мари!

Урра! Сегодня получил разрешение Блотча (дуэт художников такой) публиковать мой перевод их комикса в русском коммьюннити. Комикс залит в галерею "Йифф Канинэ Арт". Буду рад отзывам :).
(Добавлено: 28 марта 2009, 22:42)
Собачьи боги

Бездомный пес хромает по дороге,
За ним бежит слепой щенок.
Куда идут? Одни лишь знают боги,
Собачьи боги ста дорог.

А строгий пес сидит на страже дома,
И верно пресекает кражи.
А рядом грозные как рокот грома,
Собачьи боги. Боги стражи.

Щенки по улице гоняют дутый мяч,
Шутливо тявкают на пса.
За ними неуклюжий следует космач,
Бог материнства и родства.

Когда луна берет господство в небе,
Щенятам мнится волчий вой.
Им снятся сны о молоке и хлебе,
Их утешает бог ночной.

Ну а когда настанет час последний,
Природа силы отберет.
За псами явится сам бог наследия,
И всех на небо уведет.

Одинокий зверь

Здесь однажды ходил леопард,
Не видели его случайно?
Он был поэт, а может бард,
Всегда один, такой не стайный.

Он, кажется, играл в любовь,
Но вы то флиртом обзовете.
Под пятнами бурлила кровь,
Он то и дело был в пролете.

Он собирал с лугов цветы,
И почитал культуру джаза.
Струились белые листы,
За фразой прогорала фраза.

Игривый хвост бил по бокам.
На морде добрая улыбка.
Ну а когда шел по делам,
Ему везде давали скидки.

Любил он сальсу танцевать,
Пить виски и курить сигары.
Любил он в щеку целовать,
Не отрываясь от гитары.

Он шляпу набок одевал,
Когда играл родные песни.
И вот однажды он пропал,
Ушел искать дорог чудесных.
профиль приват icq
 
Бэйли


Зарегистрирована:
20.03.09

Сообщений: 61
Откуда: Москва
Добавлено: 29 марта 2009, 04:16Вернуться к началу
Шерри замечательные стихи) Я прям всплакнула,прочитав собачьи боги)
профиль приват
 
Samson


Зарегистрирован:
20.03.09

Сообщений: 515
Откуда: Воронеж
Добавлено: 29 марта 2009, 12:23Вернуться к началу
Шерри [THUMBSUP] =) ;-) вот это супер стихи
профиль приват
 
pesik
Ласковая собачка!

Зарегистрирована:
13.02.09

Сообщений: 198
Откуда: Москва
Добавлено: 29 марта 2009, 12:24Вернуться к началу
Шерри ты 2ой А. С. Пушкин !
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 29 марта 2009, 12:41 (Изменено: Leo, 29 марта 2009, 12:45)Вернуться к началу
Да отличные стихи, правда читаю не впервые, ну да ладно... :-) от этого они хуже не становятся... [THUMBSUP]
профиль приват website
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip