Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 9 Гостей.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 25 сентября 2008, 02:29 (Изменено: Serg.kz, 6 октября 2008, 13:34)Вернуться к началу
*Дрожит всем телом от кисточки хвоста до кончика носа, в лапах держит новую часть рукописи* Ну... с Богом!

Глава 16: Пламя и ветер

профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 сентября 2008, 03:15Вернуться к началу
Интересно. Загадочно, запутанно, но интересно :-D [THUMBSUP]
профиль приват
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 25 сентября 2008, 04:27Вернуться к началу
Шерри писал(а):
Дрожит всем телом от кисточки хвоста до кончика носа

Чего ж ты так волнуешься-то.) Хорошо получилось. ;-)
Но с магией перебор. :-D
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 25 сентября 2008, 04:44Вернуться к началу
Спасибо за отзывы!

А как жишь без магии? Если в одном месте собрались 30 магов разных мировозрений - то по-любому на 10 страниц будут сплошные маг-побоища.

Но откровенно говоря, жанр реалистичного фентези нам с Фобом сейчас заметно ближе. Наверное после Клинков займемся рассказом про львенка-неформала загремевшего в Польшу, во время религиозных гуситских войн. Там ну ваще без магии - голое средневековье. И поток имен вроде Пшахлич, Плиштыч, Вравкель и т.д ))). Рассказ не поможет в изученьи польского, но сломает мозг. Дзенькуе барздо за прочтение!
профиль приват icq
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 25 сентября 2008, 04:53Вернуться к началу
Шерри писал(а):
Рассказ не поможет в изученьи польского, но сломает мозг

Почитаю. ;-)
Назови еще кого-нибудь Плиткыч. :-D
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 25 сентября 2008, 07:04Вернуться к началу
[AAA] ААААААААААА!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!! [KID] я в полном ШОКЕ...
вы парни что? ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!!!!! так нельзя!!! ВЗяли.. взяли!!!
Заинтриговали и что? и ...И..И НИЧЕГО!!! в конце одна пустота!! O.O
а...м...(сглотнула пересохшим ртом).. фууу... а продолжение когда? :-D
спустья несколько минут...
Шерри писал(а):
10 страниц будут сплошные маг-побоища.
что верно то верно
...
АААААААААААААААААААААААААА!!! :-! страшно!!! ...ладно я пойду попытаюсь теперь уснуть..
а завтра ещё что-нить напишу..
когда впечатление утрясётся

.................../||||||.|.|.|.|.|........./|....../|....../|....../|....../|...аритмия
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 25 сентября 2008, 18:07Вернуться к началу
Mari Что ты, дорогая, кто ж над тобой издеваться будет :-$ . То и было запланировано - новая интрига, но и раскрытие пары старых. Все-таки тема пельмешек и некромантов надеюсь была нами раскрыта))).
*послали с соавтором воздушные поцелуи Мари*
А впечатление от самого стиля, да и просто от главы какое? Не сдали в качестве?
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 25 сентября 2008, 19:49 (Изменено: Mari, 25 сентября 2008, 20:02)Вернуться к началу
Шерри )))))))) :-D :*) я в восторге!!! ну и накрутили.. ну и навертели)))) [NO] ..хо.. так легко после таких приключений я уснуть не смогла____ и зачем только Септима в помутнении рассудка предсказала столь жуткие события на следующую часть?.. я вся изнервничалась!!!.. ведь пророчествам - если они верны.. суждено сбыться в мельчайших подробностях...

итак.. стиль: скажу сразу, что б не томить.. мне ОЧЕНЬ понравилось.. прямо всего в меру.. и сладкого и солёного.. поработали качественно на совесть - это сразу видно!.. ^.^ и даже магические беспорядки было легко читать. Умнички!!!
было несколько моментов, когда я во время чтения конкретно подпрыгивала))
"Сам рыжий герой решил сунуть свой нос туда, где его очень скоро отрубят." - просто класс!! аж мурашки по коже..
"Черный обугленный череп прокатился по земле к крыльям феникса." - будоражит ))))) [THUMBSUP]
"Инквизитор возвел голову к небу и промолвил. - Сила переполняет нас, Владыка! Мы давно ждали шанса проявить её. Появитесь, братья, и да наполнится эта земля кровью неверных!" - у меня от таких изречений.. всё сжимается.. 8-[]
мне понравился сон Фабиана о белых парусах.. первая мысль, которая меня посетила.. это ..почему он не настоял на своём??.. могли б сбежать!))))))))тогда бы они были б вместе .. а так.. опять будут шкурой рисковать, вечно женщины вставляют своё слово под руку))))..
в общем так!! не люблю я бразильских сериалов.. но этот мне очень нравится :-D :*)
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 30 сентября 2008, 00:13Вернуться к началу
Mari Спасибо, лапа! Как всегда порадовала отзывом.

Итак – работа над Антологией Клинков окончена – роман оформлен, насыщен примочками и отправлен в Сеть. Тан-тада-дам!
Собственно, о том, что находится в двух Архивах. В обоих случаях прилагается ворд-документ с удобным меню, позволяющим одним щелчком переместиться к любой главе. Там же дана версия романа в формате txt – на случай если версии ворда окажутся несовместимы. В обоих документах дается Предисловие и двухстраничный Глоссарий, с расшифровкой названий и понятий из мира Немарры.
Первый архивроман Родственные Клинки, включает все написанные главы. В том числе завершающую, еще не читанную 16 главу.
Второй архив – Полная Антология Клинков, а именно: все написанные главы, включая 16 и несколько дополнений: три рассказа из вселенной Немарры: «Закат Короля», «Левиафанский Менестрель» и «Мир только в нас», стихотворение «Мечты о море». И самое вкусное – 5 иллюстраций, две Вульфин и три Кисы Охи.
Что осталось сказать в дополнение к предисловию? Маленький, но очень гордый шаг сделан. Первая половина Клинков написана, я переступил за 100-страничный рубеж. Ура, друзья!
*Львиный соавтор сидит в кресле напротив, обессилено улыбаясь и мокая гриву в шампанском*.
Позади дни напряженной работы, бессонные ночи, тройные дозы кофе и блоки выкуренной Вирджинии. Позади 11-часовой штурм последней главы и протяжная редактура текста. Все это позади... А впереди все еще интереснее. Но сейчас... позволю себе денек отдыха.

http://ifolder.ru/8344121 - Роман Родственные Клинки, без дополнительных материалов.
http://ifolder.ru/8344185 - полная Антология Клинков.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 30 сентября 2008, 00:26 (Изменено: Mari, 30 сентября 2008, 00:45)Вернуться к началу
не уже ли Шериан снизошел с небес что бы ответить))) я польщена))) :-D
Шерри писал(а):
Позади дни напряженной работы, бессонные ночи, тройные дозы кофе
вот за это люблю... ;-)
Шерри писал(а):
и блоки выкуренной Вирджинии.
а вот этому нет оправданий!!!
полную Антологию Клинков скачиваю без промедления ^.^
(Добавлено: 29 сентября 2008, 21:45)
Шерррриииииии... какие молодцы!!! Посмотреть приятно... оформлено очень хорошо!! Прям хочется всё снова перечитать [THUMBSUP] ;-)
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 2 октября 2008, 04:53Вернуться к началу
Mari Извини, тема как новая не отметилась, мы и не сразу заметили. Спасибо за отзыв, солнышко!!! ^.^ Надеюсь ты внимательно прочитала Предисловие? Тогда мы не будем лишний раз напоминать что любим тебя, как нашу постоянную, умную читательницу :).
профиль приват icq
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 октября 2008, 04:58 (Изменено: Serg.kz, 6 октября 2008, 13:33)Вернуться к началу
А я тем временм сочинил ответ на рассказ лохматого соавтара "Марка".

©Фабиан Фокс

профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 2 октября 2008, 15:52Вернуться к началу
:*) :*) :*)
профиль приват
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 октября 2008, 03:42Вернуться к началу
Интересно, а в каком облике смерть приходит за фуррями...

Посланец судьбы

Над руинами холод чахлый,
И туманная стелется муть.
Одуванчик летает ватный,
Воздух замер и трудно вздохнуть.

Там тропинка петляет из леса,
И над ней светлячков хоровод.
Лунный странник ты или повеса,
Иль послал тебя сам небосвод.

Ты идешь по тернистой дороге,
И роса оседает на лапах.
Взгляд твой разумный и строгий,
Терпкий звериный запах.

Поступь лениво-небрежна,
Черные губы в безликой улыбке.
Горы в сиянии снежном,
И здесь мы с тобой по ошибке.

Но знаю, ты признан был мною,
В истоме последней молитвы.
Ты, порожденный самою судьбою,
И я, кто не пережил битвы.
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 октября 2008, 01:48Вернуться к началу
Запах волка

Не сомкну глаз я…
Пустая постель и все как дурман,
Жизнь моя тает,
Исчезает будто туман.


Дженна сидела на ржавой, изрезанной трещинами палубе рыболовецкого траулера. Северный закат лился по снегу расплавленным золотом, отчего ржавчина на поверхности судна загоралась будто пламя.
Лайка зачарованно смотрела, как густая высокая тень тянется к её передним лапам. Редкие горькие слезы искрились на красивом лице. Сюда долетало приглушенное эхо городского шума, но она даже не обращала внимания. Её мысли были далеко отсюда – там, где как она считала, нет ни шума, ни криков. Ни бед, ни ошибок.
Лайка прошлась по палубе до маленькой рубки и обнаружила там россыпь цветных осколков. Какое-то смутное чувство кольнуло в груди, затопив её разум подзабытым теплом и уютом. Передвигая осколки бутылок лапой, она думала, что её сердце разбито как и они.
Из каюты слабо доносился знакомый запах. Даже спустя несколько лет она не могла понять его, разобрать до мелочей. Густой запах шерсти, пыли, сырой рыбы смешивался с едва уловимым веянием смолы, хвои и талой воды. Оттенки противоречивых ароматов сплетались в букет терпкого, звериного эха. Это был запах Балто. Она бы не спутала его ни с одним другим.
Бывало, когда она прохаживалась по Ному, этот запах задевал нюх, он манил за собой. Будто завороженная дивной музыкой, она преследовала его, но никогда не находила. Запах терялся среди многих других – он рассеивался как снежинка, упавшая в воду.
Каждый раз она находила лишь боль и разочарование. Зимы проносились одна за другой, но ничего не менялось. Когда расцветала природа, её сердце все еще сковывал холод. Он не отступал и с приходом новой зимы, когда в камине её нового хозяина трещал веселый огонек.
Тогда, прижимаясь к теплому боку Стилла, она не чувствовала ничего, кроме уставших лап и густого запаха чистоты их дома. Стилл старался быть к ней ласков, но порой отстраненность Дженны выводила его из себя. Он рычал и бросался на нее, не в силах совладать с собой.
Пока он спал, положив голову ей на спину, у Дженны было много времени подумать о своей жизни. Но все её мысли возвращались к зиме тысяча девятьсот двадцать пятого года. Той памятной зиме, когда она помогла Стиллу найти упряжку и доставить её в дом. Они спасли детей и погонщика. Они стали героями, о которых прослышал весь город. Никто так и не узнал об отчаянной попытке Балто спасти упряжку. Храбрый волк погиб в битве с медведем-гризли.
Дженна лежала у огня, не отводя глаз от танцующих языков пламени. Так же загорались карие глаза Балто, едва ему стоило встретить её. Только сейчас она в полной мере осознавала как сильно, и как искренне он её любил.
Все чаще она убегала из дома без разрешения хозяев, без ведома супруга. Старый траулер манил её едва уловимым запахом волка. Дженна приходила сюда почти каждый вечер, и ничто не могло остановить её.
Она стояла на палубе и глядела на тропинку, уходящую в предгорья. Быть может, там мог появиться Балто с упряжкой. На волчьем лице бы сияла улыбка, глаза горели как два огонька, а большие волчьи лапы оставляли следы на снегу.
Что если бы той холодной зимой она сделал другой выбор? Если бы на миг она услышала зов сердца, и, отринув всех, кинулась на подмогу Балто. Она уже никогда не узнает ответ. Только терпкий волчий запах доносится со стороны траулера. Только эхо его голоса порой слышится в её бесконечных мечтах.
Но однажды он пришел к ней. Густая серая шерсть вздымалась ветром, в глазах блестела легкая улыбка.
– Пойдем со мной, – сказал он ласково.
В его словах не было ни обиды, ни горечи. Дженна кинулась к нему и принялась целовать и облизывать его лицо.
– Теперь мы вместе, – едва дыша от радости, промолвила она.
Дженна посмотрела на старый корабль и увидела возле его днища свое тело. Она лежала на снегу клубочком, красивая рыжая шерсть подрагивала от ветра.
– Выходит это конец, – прошептала она, отстраненно разглядывая себя.
– Нет, – возразил Балто, целуя её в переносицу. – Это только начало. И ничто отныне не разлучит нас.
профиль приват icq
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 октября 2008, 03:04Вернуться к началу
Юг

Мне кажется порой, что жизнь на Юге,
Совсем не знает, как на Севере живут.
А может оно к лучшему, ведь вьюги,
У нас лишь волн морских ревут.

А может, это к лучшему, ведь женщин,
У нас боготворят повыше денег и машин.
А может это к лучшему, что Ельцин,
Хоть в чем-то был немного Армянин.

Быть может к лучшему, что мы такие,
С тугими мускулами на плечах.
И не смотрите что порою мы худые,
Мы носим девушек на жилистых руках.

И к лучшему, что солнце обжигает,
И бронзой светится спина южан.
Нас только бриз соленый остужает,
Мы горячи в пути к мечтам.

Нам многое быть может и неясно,
К чему дешевые финты и разговор.
Капризные мужчины верят страстно,
Что храбрецы они, коль вылезли из нор.

Нас закаляли чистой грубой правдой,
И пропитали сердце горной добротой.
Я молчалив и честен, это нрав мой,
Любовь к другим – девиз простой.

Меня воспитывали, что любому гостю,
Ты должен уступить свою кровать.
И поделиться с ним последней костью,
Пусть будешь ты голодным спать.

Меня учили, что труды чужие,
Должны воздаться в тридцать раз.
Но я порою вижу лишь слова пустые,
И пустоту, что режет глаз.

Быть может к лучшему, что Юг и Север,
Разделены Российской широтой.
Здесь дует жаркий летний ветер,
Распахнутый, гостеприимный и простой.
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 9 октября 2008, 05:56Вернуться к началу
Давно не писал о Балто. Тем более - в таком антураже.

Запах волка

Не сомкну глаз я…
Пустая постель и все как дурман,
Жизнь моя тает,
Исчезает будто туман.


Дженна сидела на ржавой, изрезанной трещинами палубе рыболовецкого траулера. Северный закат лился по снегу расплавленным золотом, отчего ржавчина на поверхности судна загоралась будто пламя.
Лайка зачарованно смотрела, как густая высокая тень тянется к её передним лапам. Редкие горькие слезы искрились на красивом лице. Сюда долетало приглушенное эхо городского шума, но она даже не обращала внимания. Её мысли были далеко отсюда – там, где как она считала, нет ни шума, ни криков. Ни бед, ни ошибок.
Лайка прошлась по палубе до маленькой рубки и обнаружила там россыпь цветных осколков. Какое-то смутное чувство кольнуло в груди, затопив её разум подзабытым теплом и уютом. Передвигая осколки бутылок лапой, она думала, что её сердце разбито как и они.
Из каюты слабо доносился знакомый запах. Даже спустя несколько лет она не могла понять его, разобрать до мелочей. Густой запах шерсти, пыли, сырой рыбы смешивался с едва уловимым веянием смолы, хвои и талой воды. Оттенки противоречивых ароматов сплетались в букет терпкого, звериного эха. Это был запах Балто. Она бы не спутала его ни с одним другим.
Бывало, когда она прохаживалась по Ному, этот запах задевал нюх, он манил за собой. Будто завороженная дивной музыкой, она преследовала его, но никогда не находила. Запах терялся среди многих других – он рассеивался как снежинка, упавшая в воду.
Каждый раз она находила лишь боль и разочарование. Зимы проносились одна за другой, но ничего не менялось. Когда расцветала природа, её сердце все еще сковывал холод. Он не отступал и с приходом новой зимы, когда в камине её нового хозяина трещал веселый огонек.
Тогда, прижимаясь к теплому боку Стилла, она не чувствовала ничего, кроме уставших лап и густого запаха чистоты их дома. Стилл старался быть к ней ласков, но порой отстраненность Дженны выводила его из себя. Он рычал и бросался на нее, не в силах совладать с собой.
Пока он спал, положив голову ей на спину, у Дженны было много времени подумать о своей жизни. Но все её мысли возвращались к зиме тысяча девятьсот двадцать пятого года. Той памятной зиме, когда она помогла Стиллу найти упряжку и доставить её в дом. Они спасли детей и погонщика. Они стали героями, о которых прослышал весь город. Никто так и не узнал об отчаянной попытке Балто спасти упряжку. Храбрый волк погиб в битве с медведем-гризли.
Дженна лежала у огня, не отводя глаз от танцующих языков пламени. Так же загорались карие глаза Балто, едва ему стоило встретить её. Только сейчас она в полной мере осознавала как сильно, и как искренне он её любил.
Все чаще она убегала из дома без разрешения хозяев, без ведома супруга. Старый траулер манил её едва уловимым запахом волка. Дженна приходила сюда почти каждый вечер, и ничто не могло остановить её.
Она стояла на палубе и глядела на тропинку, уходящую в предгорья. Быть может, там мог появиться Балто с упряжкой. На волчьем лице бы сияла улыбка, глаза горели как два огонька, а большие волчьи лапы оставляли следы на снегу.
Что если бы той холодной зимой она сделал другой выбор? Если бы на миг она услышала зов сердца, и, отринув всех, кинулась на подмогу Балто. Она уже никогда не узнает ответ. Только терпкий волчий запах доносится со стороны траулера. Только эхо его голоса порой слышится в её бесконечных мечтах.
Но однажды он пришел к ней. Густая серая шерсть вздымалась ветром, в глазах блестела легкая улыбка.
– Пойдем со мной, – сказал он ласково.
В его словах не было ни обиды, ни горечи. Дженна кинулась к нему и принялась целовать и облизывать его лицо.
– Теперь мы вместе, – едва дыша от радости, промолвила она.
Дженна посмотрела на старый корабль и увидела возле его днища свое тело. Она лежала на снегу клубочком, красивая рыжая шерсть подрагивала от ветра.
– Выходит это конец, – прошептала она, отстраненно разглядывая себя.
– Нет, – возразил Балто, целуя её в переносицу. – Это только начало. И ничто отныне не разлучит нас.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 октября 2008, 15:52Вернуться к началу
молодцы мальчики 8-)
ммм... а когда планируется продолжение РК ?
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 9 октября 2008, 15:58Вернуться к началу
Mari Спасибо :). Как только - так сразу. Сюжет уже готов целиком, дело за малым - написать.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 октября 2008, 16:17 (Изменено: Mari, 11 октября 2008, 05:32)Вернуться к началу
Шерри писал(а):
дело за малым - написать.
а мне дождаться... .. ну что ж.. хоть и сркипя зубами :-$ .. но ждать я уже умею))))))))))) :*)
(Добавлено: 11 октября 2008, 02:32)
Шерри.. скинешь мне продолжение по почте? я адрес тебе кинула в личку :)
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip