Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 4 июня 2008, 17:31 (Изменено: Gray Wolf, 4 июня 2008, 17:51)Вернуться к началу
ЕЩЕ!!! =) =) =)
Кста, наконец то вспомнил! :-D Шерри, а почему не выставляешь на Приюте двух миров? :*)
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 5 июня 2008, 00:50Вернуться к началу
Шерри
Респект тебе) [THUMBSUP]
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 5 июня 2008, 23:31Вернуться к началу
Спасибо всем за отзывы! В субботу скорее всего будет следующая глава ;-) .

Скоро начну так же публиковать работы на своем сайте.

А пока - небольшой эксперимент. Хотел бы услышать честные мнения :).

Принцесса и рыбак

– Что тревожит тебя, моя милая дочь? – спрашивал король свою дочь-принцессу.
Она стояла под просторным окном, из которого лился нежный солнечный свет. Её черные волосы были цвета вороньего глаза, а кожа была светлой как жемчуг. Её карие глаза всегда были сочнее спелых вишен, но сейчас они были тусклыми как лепестки отцветшей розы.
– Твое решение не дает мне покоя, – отвечала принцесса. – Ведь принца, за которого я замуж отдана, я видела всего лишь раз.
– И раза одного достаточно чтобы во всей красе понять такого человека, – заверял отец. – Открой ему лишь дверцу в свое сердце, и полюбишь ты его.
– Я постараюсь, мой отец, – смиренно уверяла дочь.
В лоснящемся от света белоснежном фраке явился принц, и свита вежливых пажей его сопровождала. Каждый из них нес букет дивных роз, то белых, как робкий ноябрьский снег, то желтых, как свежее масло, то алых, как пламень в самом сердце камина.
– В любви признаться, я пришел к тебе, – говорил принц, важно поклонившись. – Одно лишь не пойму – как будто ты не рада мне и розовому саду, что тебе принес.
Принцесса с восхищением осмотрела розы, но в милом взгляде, как и прежде, была грусть.
– Прекрасны розы, принц, – не в силах наглядеться юная принцесса отвечала. – Они красивы и горды как твой наряд.
– Так в чем же дело, милая принцесса? – спрашивали принц и король.
– Все дело в том, что мне милее бархата и дорогой их красоты, венок из лозы и ромашек, подаренный однажды рыбаком.
Принцесса проредила локон черных волос, будто вспоминая, как на них лежал плетеный венок.
– И лишь поэтому, ты сомневаешься сейчас? – с облегчением молвил принц. – Тогда позволь на день мне отлучиться.
Он удалился и на следующей заре явился вновь, неся с собой серебряный венец, украшенный сапфирами, бездонно-синими как гладь морская, и изумрудами, зелеными как летняя трава.
– Теперь довольна ты, моя принцесса? – он спрашивал, на голову ей, возложив серебряный венец.
Принцесса улыбалась, но в улыбке этой едва заметная тоска была.
– Ты слишком добр, принц, – и ласково и благодарно дева отвечала. – Но до сих пор я помню яблоко, что подарил мне молодой рыбак. Его зеленый кислый вкус и ныне на моих губах остался.
– И потому ты сомневаешься сейчас? – удивлялся принц. – Тогда позволь мне снова на один день удалиться.
И вновь пришел он во дворец. На этот раз пажи несли подносы с дорогими яствами востока. Там были гроздья винограда, горсти спелых яблок, дольки сочного арбуза, и пахлава, шербет, рахат-лукум.
– Какие чудеса, какие яства, – не мог нарадоваться её отец-король. – Ты лишь попробуй, дорогая дочь.
– Чудесны фрукты, сладости востока пахнут сказкой, – их похвалила дева. – Но принц, прости, я не могу забыть стихотворение, что мне рыбак, краснея, подарил.
– Всего-то дел, и ты волнуешься напрасно, – ей принц сказал и снова удалился.
И через день пришел известный драматург, он пел баллады о любви, о неземной, волшебной красоте, о рыцарях и менестрелях.
Принцесса слушала, дыхание, затаив, и лишь мечтательной улыбкой отвечала драматургу. Но все же взгляд принцессы был туманен, будто небеса в преддверии дождя.
На этот раз решил принц выяснить все сам, велел пажам к нему доставить молодого рыбака.
Зашел парнишка, худенький и бледный, его рубаха была шире раза в два, калоши хлюпали, соломенная шляпа распускалась на глазах. Глаза его небесно-голубые при виде молодой принцессы загорелись, будто молния меж туч.
– Скажи мне, чем очаровал принцессу? – нетерпеливо принц спросил. – Чем можешь ты богаче быть меня?
– Я не имею ничего, что стоило бы много, – сказал рыбак, с восторгом на одежду принца посмотрев. – Нет ни богатств, ни дорогих нарядов, ни ослепляющих камней, ни спелых фруктов. То яблоко, что я принцессе подарил, единственным обедом мне являлось в неудачный день. А за ромашками я лазил в сад соседа, за что он мне навешал оплеух. А мой стишок был неказист, поэты бы его спокойно осмеяли. Пожалуй, одного ты все еще не подарил принцессе.
– Но что же это? – с нетерпением вопрошал нетерпеливый принц. – На волосы что вьются, будто смоляные перья я возложил серебряный венец. Я розами усыпал ей дорогу, и на обед принес всех сладостей востока. Нашел поэта, что ей песню посвятил.
– Ты об одном забыл, – рыбак промолвил, руку положив на грудь. – Вручи ей сердце искренне, как безделушку. Вручи его, как будто звезды для тебя без близости принцессы будут тусклы, словно камешки морские. Вручи ей сердце, будто и не мыслишь жизни без нее.
Практичный принц задумался над этими словами. Он взвесил аргументы, как учила логика его.
– Цена дороговата, сердце ведь одно, не подлежит возврату, – он отвечал. – Однажды дашь – потом уж не вернешь.
И принц, оставив и подарки, и свои сомнения удалился. В другое королевство он искать любовь пошел.
– Таков твой выбор? – спрашивал король. – Уверена ли ты в своем решении?
– Уверена, отец – сказала дочь.
Король остался во дворце, и из просторного окна глядел на берег моря, залитый водой и солнцем. Принцесса и рыбак по белому песку шли, прибой их ноги орошал прохладой. Песок и море, ветер и листва пушистых древ для них были наградой, и рядом соловей летел, слагая песни о любви.
профиль приват icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 5 июня 2008, 23:37Вернуться к началу
[THUMBSUP] я как всегда в восторге [THUMBSUP]
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 5 июня 2008, 23:40Вернуться к началу
Шерри
Замечательная история. Как и всегда очень красиво,написана. Главное что в ней ещё и смысл есть.
[THUMBSUP] [THUMBSUP] [THUMBSUP]
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 6 июня 2008, 00:34Вернуться к началу
Спасибо, девочки, мне очень приятно слышать! :-)

Сделал перевод стихотворения If Киплинга - стихотворение, хоть и было задано на принудительное выучивание вызвало у меня искренний восторг. Хотелось бы услышать мнения о переводе.

If
by Rudyard Kipling


If you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you
But make allowance for their doubting too,
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don't deal in lies,
Or being hated, don't give way to hating,
And yet don't look too good, nor talk too wise:

If you can dream--and not make dreams your master,
If you can think--and not make thoughts your aim;
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same;
If you can bear to hear the truth you've spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build 'em up with worn-out tools:

If you can make one heap of all your winnings
And risk it all on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breath a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!"

If you can talk with crowds and keep your virtue,
Or walk with kings--nor lose the common touch,
If neither foes nor loving friends can hurt you;
If all men count with you, but none too much,
If you can fill the unforgiving minute
With sixty seconds' worth of distance run,
Yours is the Earth and everything that's in it,
And--which is more--you'll be a Man, my son!

Готов ли ты?
Перевод Даниила Журавлева


Готов ли ты быть трезв, когда вокруг тебя,
Творится хаос, и во всем винят тебя.
Готов ли ты в сомнениях сохранить себя,
И не забыть, что и другие ошибаются не зря.
Готов ли ждать, и не устать от ожидания,
Иль быть обманутым, но самому не лгать.
И не искать для ненависти оправдания,
Не задираться, и нотаций не читать.

Готов ли ты мечтать, но не теряться в дрёмах,
И размышлять, притом задумчивым не быть.
Готов ли встретить как удачу, так и промах,
И оба этих случая для пользы применить.
Готов лишь правдой ты делиться в разговорах,
Пусть в сплетнях переврут её для дураков.
Иль видя, как мечты ломаются в раздорах,
Собрать их вместе из разрозненных кусков.

Готов ли все победы, даже если их не мало,
Поставить на кон в трепетный момент.
Проигрывать и начинать свой путь сначала,
И даже слова не сказать о том, чего уж нет.
Готов ли ты заставить сердце, мозг и мышцы,
Бороться долго, даже если пульс остыл.
Готов держаться ли, когда нет даже мысли,
Помимо правила «Держись, не покладая сил!»

Готов ли в толпах выглядеть достойно,
Но и в беседе с королями не терять себя.
Враги, как и друзья, не в силах сделать больно,
И твое мнение уважают, злобы не тая.
И если каждую минуту ты готов запомнить,
Все шестьдесят секунд, что выдала тебе судьба.
Земля твоя – и все, что в силах вспомнить,
И что важнее, сын мой, – Человеком назовут тебя.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 июня 2008, 01:32Вернуться к началу
Шерри прекрасно.Твое первое произведение как сказка,как сон в летнюю ночь,мне очень понравилось ;-) и стихолтворение тоже очень хорошее
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 6 июня 2008, 02:17 (Изменено: Шерри, 6 июня 2008, 18:51)Вернуться к началу
rai Спасибо, кролик, рад слышать что тебе понравилось, тем более ты так красиво высказал свое мнение :-D .
(Добавлено: 6 июня 2008, 15:51)
Абилосская принцесса.
Посвящается Байрону

Три воина сидела на лугу,
И разговаривали громко.
Ловилась рыбка в золотом пруду,
И шла в походные котомки.
Они устали от сражений,
Но оказались всех живей.
Над ними нависали тени,
От пышных пальмовых ветвей.
И молвил воин о походах,
В которых был на суетном веку.
Об ураганах и весенних грозах,
О душах, ставших на кону.
О чудесах и колдовстве Востока,
О взглядах девушек в чадрах.
О неизбежности святого рока,
О том, чему учил Аллах.
Рассказывал он также о девицах,
Чьи губы красных роз алей.
Стройны тела их будто спицы,
Глаза горят в тени бровей.
Замолвил он о рынках и купцах,
О Шахрезаде и её рассказах.
О королевах в золотых венцах,
О блеске изумрудов и топазов.
Он рассказал, что был однажды,
Глазами, как стрелой сражен.
И в тот момент бы сдался каждый,
Пусть даже в битвах закален.
Принцессу встретил он Востока,
С богатой свитой и султаном.
Он позабыл о вечном роке,
И пренебрег святым Кораном.
Пришлось побитым быть ему,
Хотя он стражу не корит.
И подарив глоток вину,
С улыбкой смуглой говорит:
Я б Абидосскую принцессу,
Взвалил на сани и увез.
По косогору, по степям и лесу,
В страну цветущих роз.
Я бы её лелеял и любил,
Как лишь поэты любят всуе.
И каждый день бы ей дарил,
Волнительные поцелуи.
Я б охранял её как бога,
Как богу я б ей поклонялся.
Вино бы ей давал из рога,
В любви ежеминутно клялся.
И мы бы каждую весну,
Встречали под сенями ивы.
И каждую холодную росу,
На лепестках крапивы.
И мы бы каждый летний день,
В лазурном море проводили.
А после уходили в тень,
И воду из колодцев пили.
Ну а когда пришла бы осень,
Листвою пестрой и хрустящей.
Мы спрятались бы в кронах сосен,
От ветров, дующих над чащей.
А коль зима пришла и вьюга,
Согрел бы нас живой камин.
Напомнил бы о зное юга,
О сладком хмеле южных вин.
И ты бы, Абидосская принцесса,
Моей бы стала королевой.
Без церемонного процесса,
Одной лишь правдою и верой.
профиль приват icq
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 июня 2008, 00:30 (Изменено: , 8 июня 2008, 02:51)Вернуться к началу
Сегодня с Шерри забабахали перевод рассказа одного Американского ТЛКшника.

Трой Мак’Элвин
Свет в её глазах

Сарафине плохо спалось этой ночью. Не только тот факт, что она снова упустила шанс стать матерью, тревожил её. При виде других львиц, тискающих своих детенышей, сердце её готово было выпрыгнуть из груди. Ей не терпелось прижать к себе горячее тельце своего львенка, слизывать детские слезы, тереться носом о его шкурку. Услышать слова: «Я люблю тебя, мама».
Все свободное время она проводила с детенышами других львиц. Она часто оставалась нянькой, так что у них было время сходить к водопою или поохотиться. Но ей все равно чего-то не доставало. Время, что проводила она, беседуя и играя с детенышами, было волшебным, но, в конце концов, ей приходилось возвращать детей их матерям.
Подобные мысли посещали Сарафину, когда она лежала на боку возле водопоя. Наступила ночь, и короли прошлого один за другим занимали места на небе. Она пересчитала все звезды, среди которых были знакомые ей короли, и расстроено вздохнула.
– Когда я умру, – громко сказала она. – Мне будет не за кем наблюдать сверху. У меня не будет детенышей, которых я бы ждала среди звезд.
Она тихо всхлипнула.
– Я буду вечно одинокой.
Она легла на живот и заплакала, спрятав лицо за лапами.
«Если бы у меня был сын, он бы подошел сейчас и спросил, что не так… Моя дочь легла бы рядом и утешала меня… Но их никогда не будет» думала она. «Я обречена умереть в одиночестве». Она начала рыдать, сердце львицы обливалось слезами, что текли по её щекам и пропитывали мех.
Внезапно водопой наполнилась теплым лучистым свечением. Свет добрался до лап Сарафины, и она подняла голову. Вокруг нее было светло как днем, даже не смотря на то, что она помнила, как ушло солнце несколько часов назад. Присмотревшись, она разглядела источник света. Он не имел формы и словно витал над землей. Сарафина присматривалась к нему, не испытывая ни малейшего страха. Он не слепил её, даже не смотря на то, что был ярче солнца. Она сразу поняла, что это был свет самого Айхею.
Свет поплыл в её направлении. Трава шевелилась там, где летел он легкой дымкою. Поднявшийся теплый ветер касался Сарафины, и львица мурлыкала от его ласки. Немигающими глазами она наблюдала, как свет подступал все ближе и ближе. Она замурлыкала громче, потому что ветер и тепло, излучаемое светом, напомнили ей о последней ночи со львом, напомнили его близость, греющую как тело, так и сердце.
Свет остановился, кружа вокруг Сарафины. Она пристально глядела в его сиянье, не промолвив ни слова, но глаза её вопрошали о чуде. Ей не нужно было просить. Львицу обволакивало мерцающим свечением. Непостижимое удовольствие наполнило Сарафину и она изогнулась дугой в экстазе. Удовольствие захлестнуло её, и львица растянулась на земле, счастливо мурлыкая в объятиях бога.
Поднималось солнце и теплые свет щекотали глаза Сарафины. Львица сонно разлепила веки, когда один особенно яркий луч разбудил её, и свернулась клубком. Она тихо заворчала, чувствуя легкий дискомфорт в животе. «Было бы неплохо поскорее добыть антилопу» сказала она, посмеиваясь. Она с затруднением поднялась на лапы и подошла к краю водопоя. Львица наклонилась и сделала несколько глотков, утоляя утреннюю жажду. Но когда она перестала пить и посмотрела вверх, она заметила, что солнце уже надежно обосновалось в небесах. Она проспала большую часть утра.
Сарафина вздохнула.
«На Скале Гордости будут беспокоиться, что меня нет» – подумала львица.
Перед тем как уйти она снова посмотрела на свое отражение в воде. Что-то привлекло её внимание, и львица подошла ближе, чтобы внимательнее рассмотреть его. Её нежное, светлое лицо превосходно отражалось на стеклянной глади воды, и львица молчаливо приглядывалась к нему, а оно в свою очередь приглядывалось к Сарафине. Она внимательно посмотрела в отражение своих глаз, и увидела, как они мерцают глубоким потаенным светом.
Львица охнула, прижав лапу ко рту. Она быстро выпрямилась и положила свободную лапу на живот. Она снова посмотрела на отражение в воде, и снова она увидела свет в своих глазах. Закрыв глаза, она вспомнила всё, что произошло этой ночью; вспомнила свет, наполнивший её радостью.
Львица встала, и направилась к Скале Гордости. Она шла, присматривалась к небу и шептала: Айхею Абамами. Спасибо тебе, мой бог.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 7 июня 2008, 22:17Вернуться к началу
Fabian Че то у вас с Шерри не то. [NO] Уже второй раз один абзац. [NO] Или это все? ;-)
профиль приват
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июня 2008, 23:02 (Изменено: , 25 июня 2008, 23:08)Вернуться к началу
Трудно продолжать "Клинки" без льва-соавтора, но надеюсь не слишком успею снизить их уровень до его приезда. Ну, как вам? *нетерпеливо пританцовывает на месте*

Фабиан Фейбл: Родственные Клыки

Глава 12: Путь каравана

Сквозь разбитые витражи храма сочился холодный зимний свет. Косые лучи падали на лица дюжины зверей стоящих там. Редкие снежинки залетали внутрь, снаружи то и дело мелькали темные расплывчатые тени, слышался вой и крики. Стены храма содрогались от ударов, и воздух наполняли тучи пыли. Снаружи кипела битва.
Золотой Шантариен поймал на лету одну из снежинок, на миг, насладившись её нежным холодком. Лев посмотрел на собравшихся зверей, и его карие глаза наполнила боль.
Большинство их них были ранены, их белые мантии испачканы кровью и пеплом. Лев-тамплиер опирался на двуручный меч, его задняя лапа была разодрана до костей. Прислонившись спиной к стене, стоял лис в алой мантии, шрамы исполосовали его лицо. К Шантариену подошел медведь-священник и преклонил перед ним колено.
– Мой король, за этими стенами нас ждет смерть, – сказал он тихо и облизнул окровавленные губы. – Боги дали мне дар в виде амулета спасения. Я прошу вас использовать его. Спаситесь, король, ради всех нас.
Его слова поддержали собравшиеся воины, они с любовью и уважением смотрели на Шантариена.
Болезненный золотой свет амулета отражался в его глазах, когда король гладил его двумя пальцами.
– Спасение лишь для одного из нас, – сказал он. – Несправедливый, но удивительный подарок.
Король внимательно посмотрел на каждого из присутствующих. Среди сильных и крепких воинов стояла маленькая хрупкая волчица. Она была еще волчонком, но, как и все собравшиеся участвовала в битве. На серой шерсти её лап виднелись ожоги, тело дрожало от холода и боли, но в глазах не было страха.
Слабая улыбка озарила лицо короля, и он поманил к себе волчонка.
– Маленькая Вульфин, подойди ко мне.
Волчица села напротив него и с уважением преклонила голову.
Лев провел лапой по её шее и нежно поднял её голову за подбородок.
– Каждый из нас заслуживает спасения, но боги считают иначе. Мы всю жизнь боролись за мир наших детенышей, будем же бороться за него и сейчас, перед лицом смерти.
Он аккуратно надел на её шею амулет. Волчица вздрогнула от холодного касания золота и с ужасом посмотрела на короля.
– Нет, мой король! Прошу вас, не отдавайте его мне! – она обняла лапу льва и прижалась к ней лицом. – Я хочу сражаться вместе с вами!
– Ты была со мной все время, милая Вульфин, – ласково прошептал лев и лизнул нос волчицы. – Я не смею просить тебя быть со мной сейчас. Я хочу спасти тебя, ведь знаю, что ты проживешь великую, добрую жизнь.
По щекам волчицы текли слезы, спотыкаясь, она подошла к серому волку, в белой мантии тамплиера. Ласковая улыбка озарила суровое лицо волка, и он сжал маленькую волчицу в объятиях.
– Моя дочь, – тихо промолвил он. – Моя храбрая, добрая девочка.
– Не оставляй меня, – всхлипывала волчица, зарываясь носиком в шерсть на его груди.
– Моя умница, моя красавица. Я буду любить тебя до скончания веков, Вульфин. Сегодня ночью я приду к тебе в своем теле или в виде духа.
Двери храма задрожали от мощного удара. Витраж над ними рассыпался разноцветными осколками.
– Иди, – прошептал волк на ушко волчицы. – Моя любимая дочь.
Медведь в потрепанной зеленой мантии священника опустился перед ней на колени и нежно сжал её плечи.
– Экира тонг сунамэ дэс Сэй-аре! Сэй-аре! – шептал он, гладя плечи волчицы и амулет на её шее пульсировал синим светом. Через миг она растворилась, и лишь слезинка с её щеки упала на пыльный пол храма.
За витражами кружили безобразные крылатые тени, их вой пронизывал храм.
Золотой Шантариен сел возле двери и посмотрел на своих воинов.
– Когда умирал мой отец, лишь дюжина рыцарей вышла на его защиту, – сказал он горько. – И сейчас передо мною лишь дюжина храбрейших воинов королевства. Теперь я понимаю, как сильно он любил каждого из бойцов, отдавших за него жизнь. Может быть, это последний день нашей войны. Может быть, это последний день наших жизней. Но я обещаю вам, что небеса будут вечно помнить мою любовь к вам.
Воины собрались вокруг него, слабеющие от ран, но их глаза горели огнем.
– Что ждет нас за этими дверями? – сказал король, когда храм вновь содрогнулся от удара. – Холод и снег? Смерть и раны? Нет, друзья. Нас ждет Валгалла. И полчища врага содрогнутся от зова богов, что распахнут перед нами двери в вечную обитель героев. История останется сухими строками в летописях, но раскаты наших голосов навсегда наполнят эту землю! В бой, воины!
За его кличем последовал хор голосов. Дюжина клинков вылетела из ножен, и дюжина зверей стала одним, непобедимым отрядом, ведь каждый из них питал непостижимую, божественную любовь друг к другу.
– За короля! За Немарру! – закричали они громогласным хором.
От нового удара распахнулись двери храма, и снежинки вместе с неисчислимыми тенями врагов рванулись внутрь.

Мартин Ландариен проснулся и замер в полусидящем положении. По его телу проходили волны дрожи, хвост тревожно метался из стороны в сторону. Он пощупал лапой набедренную повязку и убедился что она сухая – по крайней мере, на этот раз он не обмочился.
Львенок выбрался из-под тканевого тента, прикрывающего повозку. Вчера утром они с Геросом присоединились к каравану беженцев, направляющихся в Асанну. Яркий утренний свет чуть не ослепил его, и Мартин прищурился, наблюдая за происходящим вокруг.
Повозки поставили плотным кругом, на манер цыганского табора, чтобы в случае нападения было легче отбиться. Скакуны стояли на полянах, жуя сочную зеленую траву, на протянутых веревках сушилось белье. Воины, шедшие с караваном прохаживались вдоль повозок, щурясь от жары и обмахиваясь платками. Другие ушли набирать воду, другого случая в пути возможно не представится.
К Мартину подошла львица Шаззи, её дом сожгли мародеры, и она с семьей отправилась в Асанну искать убежища и крова.
Львица поцеловала его в лоб и прижала к себе. К нему, как к львенку она питала бесконечную материнскую любовь, добрую и непостижимую.
– Кушать подано, – радостно возвестила она и протянула Мартину корзинку с едой и графин молока. – С тобой все в порядке? Мучают дурные сны? – озабоченно поинтересовалась она.
– Мне каждый день что-нибудь снится, – все еще дрожа, сказал Мартин. – И я часто не понимаю этого.
– Может, когда станешь постарше, сны станут яснее, – заметила Шаззи, ласково гладя его спину, пока он пил молоко. – Моим детям тоже снятся кошмары.
На одной из тенистых полянок он отыскал Героса. Медведь выстругивал стрелы из длинных гибких палок, и кажется, целиком был поглощен работой.
– Очередной сон? Что на этот раз? – хмуро поинтересовался он.
– Мне снился конец Войны Шести Гильдий, – тихо ответил Мартин. – Когда Золотой Шантариен с выжившими воинами пробивался сквозь войска некромантов.
Медведь задумчиво кивнул и пристально посмотрел на него.
– Обычным зверям не часто снятся такие сны. Должно быть, твоя магия проявляет себя, – предположил он.
– Лучше бы она делала это на практике, – со вздохом сказал Мартин.
Львенок попробовал, не касаясь лапой, поднять лепесток, но тот не слушался, и сколько бы он не шептал магию телекинеза, она не срабатывала.
– Без жемчужного клинка у меня ничего толкового не выходит, – пожаловался он, нахмурив русые брови.
Медведь ободряюще улыбнулся и похлопал его по спине.
– Все еще впереди, Мартин. Магами в твоем возрасте не становятся.
Львенку от его замечания легче не стало, тем более что он видел в детстве, как десятилетняя лисица призывала ураган.
Разморенную летнюю тишину нарушили звуки борьбы и чье-то ворчание.
– Отпустите меня! Я вам ничего не сделала!
Из-за повозки выпрыгнула маленькая потрепанная волчица, шерсть на ней была взъерошена и извалялась в грязи. Следом появились двое львят и лисенок, они смешно шипели и пытались прижать её к земле, но в их глазах Мартин увидел нешуточную ненависть. Один из львят схватил волчицу за загривок и прижал к земле. Двое других мальчишек кружили вокруг, подбадривая друга.
– Отпустите! – ослабшим голосом попросила волчица, но они были непреклонны.
Мартин спрыгнул с края повозки и приземлился возле них.
– Отпустите её, поиграть, что ли не с кем?
На него уставились три пары недружелюбных глаз.
– Фу! Защитник серых! – с отвращением сказал лисенок и оскалился на него.
– Как с тобой после этого играть можно? – пробормотал один из львят.
Кажется Геросу тоже надоела эта картина.
– Ребятня, а ну пошли прочь! Эй, ты, блохастик, отпусти её.
Львенку потребовалось одно мгновение, чтобы оценить высоту медведя, и он кинулся вдогонку друзьям.
Волчица села на задние лапы и принялась разглаживать шерсть на груди и загривке.
– Спасибо! – благодарно сказала она и потерлась носом о лапу Мартина. – Они всегда так грубо играют, но сегодня было больно.
Мартин удивленно уставился на нее. Взгляд маленькой волчицы был по-детски легок и спокоен, но серо-голубые глаза манили странной, непривычной глубиной. На ней не было одежды, но, кажется, это ничуть не смущало её. Густая серая шерстка вздымалась ветром, а ушки то и дело напрягались, будто всегда были начеку.
– Они не любят меня, – со вздохом сказала волчица.
– Мало кто любит серых, – заметил Герос. – Волки всю историю воевали с лисами, а позже присоединились к Шеен-Арату.
– Мои мама и папа ни с кем не воевали, – возразила волчица. – Мы жили в лесу, пока его не вырубили для копий и стрел. Кстати, меня зовут Мелиса!
– Я – Мартин, а это Герос, – львенок протянул лапу, но волчица, по-видимому, не знала этого жеста и вместо лапопожатия, потерлась головой о его грудь.
– Ты первый кто за меня заступился! – сказала она с восторгом, зарываясь носиком в шерсть Мартина.
Её шерсть была теплой и мягкой, так что Мартин с удовольствием обнял волчицу и даже замурлыкал.
– Я видела там недалеко в лесу статую! – сказала волчица. – Кажется, это один из ваших героев. Мальчики напали на меня, когда я положила букет у лап статуи.
– Один из наших героев? – заинтересовано повторил Мартин. – Герос, давай сходим посмотреть.
Медведь к его удивлению согласился довольно легко, лишь пожал плечами и, закончив работу над очередной стрелой, направился с ними.
Они миновали небольшой пролесок, и вышли на открытую солнцу полянку, где пестрили голубые и алые цветы, окаймляя выполненную в полный рост статую льва. Мартин с восторгом понял, кому она была посвящена.
Стройный молодой лев смотрел на него каменными глазами, он стоял на задних лапах, передними опираясь на искусный меч. На теле Золотого Шантариена не было ничего кроме набедренной повязки. Его грива будто вилась на ветру, глаза были устремлены вперед. Под лапами льва была табличка:
«Пусть же хвала герою остается в камне и душах зверей, а на месте где нагой он сражался с троллем пустошей, растут прекрасные цветы».
– Последний король, – горько и радостно сказал Мартин. Он сел напротив статуи и с почтением потерся щекой о его каменную лапу. – Здесь он сражался с монстром, а перед этим снял все доспехи, оставив лишь меч против стальных когтей тролля, – в глазах Мартина отражалась неподдельная ласковая любовь, когда он водил лапой по спине и шее льва. – Он столь часто мне снится в последнее время. Посмотри, как он красив и благороден, Герос. Ни пурпурных мантий, ни золотых украшений.
– Герой как герой, – спокойно сказал медведь. – Каждой расе нужны великие звери. У львов есть Шантариены, койоты поют о Шеен-Арате, волки о Балиане и Грэтхеме, лисы о Фабиане из Вересковых Долин. У нас есть Брогбирские Големы.
Мартин пожал плечами и ничего не ответил, он задумчиво гладил лапу Шантариена, словно ощупывая каждую подушечку и коготь на ней. Рядом с ним села волчица и положила у задних лап короля букет из лесных цветов.
– Ему ведь будет приятно, правда? – озабоченно спросила она.
Мартин благодарно лизнул её в щеку.
– Конечно, Мелиса.
Они несколько минут разглядывали статую, каждый думал о своем. На обратном пути Мелиса стала показывать Мартину и Геросу разные травы и рассказывать, для чего они нужны. Кажется, её знаниям о лесе не было предела.
– Это луговая сирень, её полезно пить детенышам, чтобы кости были крепкие, – сказала она, показывая коготком в сторону растения, расцветшего фиолетовыми кистями.
Ближе к стоянке она завела какую-то дивную песню, и хоть Мартин не понимал ни слова, песнь, словно материнский язык прохаживалась по нему незнакомой, но нежной мелодией.
– Ты красиво поешь, – похвалил он волчицу. – Многие барды бы позавидовали.
Волчица обрадовалась этому комплименту даже больше, чем ожидал Мартин, и чисто начисто облизала его лицо. Впервые за долгое время он снова почувствовал себя львенком, и не мог сдержаться, чтобы не поиграть с нею в догонялки. Герос наблюдал за ними с отстраненным интересом, в какой-то момент Мартину показалось, что медведь и сам бы не отказался поиграть. Львенок сбился со счета, сколько раз они ловили друг друга за хвост, когда оба споткнулись и скатились в мягкий травяной овраг. Волчица приземлилась ему на грудь и улыбнулась, ничуть не испуганная падением. Её нагое пушистое тело прижалось вплотную к нему, и львенок вздрогнул от непривычного ощущения. Вокруг лениво колыхалась трава от порывов студеного ветерка. Мартин посмотрел в глаза Мелисы, и увидел в их отражении безмятежные белые облака, плывущие в просторном голубом небе. Большое теплое чувство нарастало в нем по отношению к маленькой волчице, и требовало вырваться наружу. Словно опьяненный её присутствием, львенок ласково и нежно лизнул её в нос. Волчица ответила неловким, но искрением поцелуем в губы, и в голове Мартина словно взорвался фейерверк. Он облизывал лоб и щеки волчицы, а лапы гладили её теплые пушистые бока. Подушечками пальцев он чувствовал плавные изгибы её стройного тела, тонкие, но тугие мускулы.
Герос кажется, понял всю интимность ситуации и предпочел переждать у опушки, закусывая сладкими стебельками лесного Сахарника.
Мартин и Мелиса вышли из оврага и вернулись на дорогу. Волчица вновь запела на своем языке, ласково касаясь боком Мартина. На середине пути она перестала петь и робко посмотрела на львенка.
– Я сочинила песню для тебя, – нежно сказала она.
Мартин благодарно улыбнулся и потерся об её бок, подбадривая волчицу. Мелиса запела тем же легким, нежным голоском, но на этот раз из её уст лилась песня на понятном языке:
Мне дороже всех цветов,
Легкий след твоих шагов.
Летний ветер очень мил,
Но твой вздох его затмил.
И речных нежнее струй,
Теплый львиный поцелуй.
Шорох шерстки золотой,
Полон солнца как прибой.
Благороден львиный взгляд,
Нежен и всегда мне рад.
Губы угольков темней,
А глаза огня теплей.
Будь со мною, милый лев,
Для тебя простой напев.
Она перестала петь и робко посмотрела на Мартина. Львенок не мог передать словами, какие чувства вызвала у него песнь. Менестрели в замке его отца посвящали песни только самым отважным рыцарям, и львенок никогда не надеялся услышать песнь о себе. Мартин обнял волчицу крепко как мог и его громкое, взволнованное мурлыкание было лучшей наградой для нее.
Они вместе вернулись в лагерь, медведь отправился помогать готовить телеги, а Мартин и Мелиса направились к львице Шаззи, готовившей обед для детенышей.
Львица приняла их с сердечным радушием, только отряхнула обоих от пыли.
– Не все в лагере терпимо относятся к другим расам, – мягко сказала она, после рассказа об утренней потасовке. – Мои сыновья тебя никогда не тронут, но некоторые львы забываются, особенно сейчас, когда последователи Шеен-Арата грабят и сжигают наши деревни.
– Я понимаю, – без обиды сказала волчица. – Правда, понимаю.
– Умница, – львица наклонилась к ней и ласково потрепала за ушко. – Что ты будешь делать в Асанне? Родители идут с тобой?
Сердце Мартина болезненно ойкнуло, когда он увидел, как по щекам волчицы прокатились две маленьких серебряных слезы.
– Они остались там… в лесу, – тихо сказала она. – Огонь забрал их.
Львица горько вздохнула и прижала к себе Мелису, поглаживая и целуя её, а Мартин слизал слезы с её лица.
– Воин, ведущий этот караван, согласился сделать меня названной дочерью, – сказала волчица, уже более весело. – Я буду собирать для него травы и делать растворы, а он оденет меня и научит манерам.
Мартину стало легче, ведь он знал, о ком она говорила – Карлос Асаннский был знатным, благородным рыцарем. За время, что они шли вместе в караване, он показал себя честным и строгим рыцарем. Мартин быстро нашел общий язык с его оруженосцем – гепардом Келу.
После обеда караван продолжил путь, и Мартину с Мелисой пришлось расстаться – он забрался на своего скакуна и занял место справа от Героса, а Мелиса скрылась в одной из повозок, помогая лекарю делать растворы.
Зеленые, плодоносные поля сменялись бесплодными песчаными степями. Ряды деревьев становились прозрачнее, а солнце пекло сильнее. Горло Мартина впервые в жизни ежеминутно пересыхало от жажды, а в легкой льняной рубахе становилось непривычно душно. Герос переносил наступающую жару стоически – только один раз в час позволял себе сделать пару-тройку коротких глотков. Говорят, что эти места были плодом магии – и пустыни это ожоги на коже мира. Мартин понял, что значили эти слова, ведь он с трудом мог поверить, что полмесяца назад жил в землях, где сейчас шли первые снежинки, а холод пронизывал до костей. Через три дня они вновь сделали привал, и Мартин с Мелиссой тут же принялись играть в догонялки, бегая друг за другом по всему лагерю под неодобрительные взгляды детенышей и смех львиц.
Герос устроился в тени пышного баобаба и жадно пил воду из только что наполненной фляжки. Рядом с ним сел койот в изящных восточных доспехах и тюрбаном на голове, он прикуривал витую трубку.
– А твой названный сынок здорово подружился с дочерью леса, – сказал Карлос Асаннский с улыбкой.
Герос ухмыльнулся, когда неподалеку от него мелькнули два детеныша и тут же скрылись за повозкой.
– Дети легко влюбляются, – заметил он.
Карлос пустил в воздух два дымных колечка и попробовал соединить их на лету пальцами.
– Нежнее вина услаждает сердце мысль о том, что волки и львы еще могут любить друг друга, – сказал он и серьезно посмотрел в глаза Героса, на лице которого появилась улыбка. – Вот что я скажу тебе, медовый друг. Я повидал многих самок на своем веку. Много красавиц со всех сторон света. Бывали годы, когда я сбивался со счета. Но знаешь, о чем я жалею до сих пор, даже в объятиях самой страстной красотки?
Медведь пожал плечами, заинтригованный и сбитый с толку серьезностью рыцаря.
– Я жалею, что в моей жизни не было детского поцелуя. Робкого и неумелого, подаренного в порыве неосознанной страсти. Я жалею, что, будучи детенышем, не набрался храбрости любить всем сердцем, пусть и, не зная взрослой любви. Я жалею, что не лежал как они, в тени оврага и не целовался, даже не думая о чем-то ином. Я жалею, мой друг, что познал телесную любовь, не познав божественной любви, – его темные карие глаза моргнули, и легкая улыбка появилась на лице койота. – Потому, я был рад за этих детенышей, рад их мимолетной любви. Скажи своему названному сыну, что пока его ведет сердце, его путь будет чист и ясен.
И не добавив ни слова, он спрыгнул с корня баобаба и направился к своему скакуну, оставив медведя наедине с его мыслями.
На пятый день пути, с наступлением ночи они пришли в Асанну. Мерцающие, подобно дивным самоцветам звезды усеяли небо, а полная луна освещала их путь. Город восстал из тьмы сначала громадой стен, а потом крышами домов и башен.
Чем ближе они приближались к городу, тем быстрее билось сердце Мартина. Неподалеку от городских стен их пути разделились, караван отправлялся в одну из примыкающих к городу деревень. Мартин добрался до повозки, где была Мелиса, и понял, что она не спит. Волчица лежала спиной к нему, свесив передние лапы с края повозки, и плакала. Мартин сел рядом и потерся головой о её загривок.
– Мы ведь когда-нибудь увидимся, – сказал он со слабой надеждой.
На личике волчицы появилась грустная улыбка, и она просто обняла его, целуя и облизывая лицо льва.
– Я не хочу тебя отпускать, – горько сказала она. – Ты такой добрый, Мартин.
Львенок держал её в объятиях не меньше минуты, его шерсть пропиталась её нежным лесным запахом, а её слезы остались на его щеках. Волчица достала из-под одеяла круглый закрытый бутон какого-то растения и протянула его Мартину.
– Это ловец стрекоз, он захлопывается, когда ловит насекомое. Мы используем его в качестве шкатулки, – она нежно вложила подарок в лапку Мартина. – В нем секрет, открой его, когда тебе будет плохо.
Мартин аккуратно спрятал ловца в кошелек на поясе.
– Я знаю, ты не очень любишь одежду, но может быть, тебе будет приятно носить его, – он выудил из кармана искусный циркониевый кулон в виде львиной головы. – Он будет холодным, когда тебе жарко, и теплым, если тебе холодно.
Львенок нежно надел амулет на шею волчице.
– Ты когда-нибудь станешь таким же львом, – восторженно сказала волчица, водя коготком по гриве циркониевого льва.
Мартин улыбнулся, и они поцеловались снова, нежно касаясь языками.
Два скакуна отбились от отряда и направились навстречу Асанне. Впереди скакал Мартин на резвом коне, Герос плелся позади на ездовом ящере.
Неподалеку от ворот к ним подошел сутулый старец-койот и указал на них кривым когтем.
– Бегите, глупцы! – проскрежетал он хриплым голосом. – Бегите подальше от проклятых. Ночь помянет мои слова, вот увидите.
Герос промолчал и посмотрел на Мартина.
– Сумасшедший, – прокомментировал он.
Мартин явственно чувствовал приближение убийцы, линии в его волшебном взоре становились четче. Когда они пересекли ворота города, стражник-гиен с перевязанной головой внимательно посмотрел в глаза медведю и львенку. Поймав его взгляд, львенок охнул от удивления и схватил лапу Героса.
– Я нашел его, – сказал он очень тихо. – Эти раны нанес ему асассин. Герос, я знаю, где он.
– Что ж, тогда ночка обещает быть долгой, – с удовольствием сказал медведь и провел подушечками лапы по кинжалу на поясе.
Зубцы на стенах Асанны очерчивал лунный свет, а ночной ветер вздымал городские знамена. Ворота распахнулись перед двумя путниками, открывая им паутину дорог и судеб.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 25 июня 2008, 23:35Вернуться к началу
[THUMBSUP] [THUMBSUP] [THUMBSUP]
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 5 сентября 2008, 05:07Вернуться к началу
Применение для львицы

«Кто-то теряет, кто-то находит» – тараторил себе под нос выбывший игрок.
Настала моя очередь тасовать карты – я сделал это со спокойной улыбкой, тем самым, дразня двух моих соперников.
Один из них – приземистый гоблин в замызганном фартуке следил за моими руками с искренним желанием оторвать их. Второй оппонент был поспокойнее – высокий человекообразный ящер. Он скрестил на груди руки, обнажая жабры между чешуйчатыми пальцами. Удивительные они создания – страшноватые внешне, но в чем-то привлекательные, глуповатые, но до оскомины серьезные. Его острые змеиные глаза безразлично глядели по сторонам, будто исход игры его уже не волновал. Гоблин же в противоположность ему всем видом давал понять, что перевернет таверну вверх дном, если не победит меня.
Я выложил перед ними каре из двадцати пяти карт, затем поместил в середину три карты-следопыта. Объяснять правила игры долго – но думаю, любой обитатель Блошиных Болот их прекрасно знает. Ходили по очереди, первым открывал карты ящер: расклад получился не слишком удачным. Гоблин преуспел чуть более, его следопыт оказался на два шага впереди моего. Я подмигнул в ответ на его очаровательную улыбку в тридцать шесть желтых зубов.
Игра пошла быстрее, оба моих соперника заметно торопились, всё-таки развязка была близка. Вокруг нас собралась небольшая группа зевак, самых разных рас и полов. По правде говоря, мне всегда становится неуютно, когда за мной наблюдают стаи хищных глаз. В этот раз, правда, игра пролетела почти незаметно. Мой следопыт сделал последний шаг и оказался снаружи карточного леса, я победил. Ящер провел раздвоенным языком по губам и изобразил подобие улыбки на змеином лице.
– Пас-сдравляю, щел-ловех, – прошипел он тихо.
Гоблин в ужасе стукнул себя кулаками по голове и сплюнул на пол.
– Я еще-то не проигрывал человеку! – возмущенно объявил он. – Здесь подвох какой-то?
Я сгреб со стола выигрыш и небрежно высыпал его в заплечный мешок.
– Только один секрет. У меня рабочий подход к делу, а не любительский.
– Не любительский-то говоришь? А как иначе… как Следопыта-то не любить, – пробормотал гоблин, когда я повесил мешок за спину и направился к двери.
Душная, светлая таверна осталась позади, и я оказался на приятном, покалывающем морозце первых зимних деньков. Небо над головой было беспробудно серым, худые голые деревья на его фоне выглядели особенно тоскливо. Дул резкий ветер – пробирая холодом почти до костей. Я поглубже закутался в походный шерстяной плащ. Весь заплатанный и засиженный болотными мушками он был мне хорошим другом на протяжении нескольких последних лет. Как и старушка-лютня, доставшаяся от деда-менестреля. Она сейчас уютно покоилась за спиной, завернутая в толстую ткань. Тепло ей, наверное, не то, что мне.
Впрочем, от мысли о выигранной партии следопыта мне стало заметно теплее. Дело в том, что призы на сей раз были необычные, ради таких было не стыдно поставить на кон бабушкин серебряный амулет, в виде муравьев, ползающих по бочонку с медом. Мне всегда при виде этого амулета хотелось есть, а бабушка говорила, что он означает плодородие. И что магический, ко всему прочему.
Я присел на клочке грубоватой травы возле дороги и вытряхнул из мешка трофеи. Первый – добротный стальной кинжал с орнаментом в виде сплетенных линий. Для нарезки хлеба вряд ли подойдет, а вот в шкурке какого-нибудь подонка смотреться будет замечательно. Его поставил на кон человек, который первым покинул игру. Я повертел в руках трубку из слоновой кости – неплохая вещица, не стыдно такой курить. Надо было попросить у того ящера немного табака – сейчас бы не помешало согреться. Но самый занятный трофей проиграл гоблин. С виду это был обычный стеклянный фонарь с железной ручкой, только вот он был не пустой. Изнутри, припав передними лапами к стеклу, на меня смотрела миниатюрная львица, не больше богомола по размерам. Ко всему прочему на её голове, между ушей росли два милых усика. Кремовая шерстка кое-где запачкалась в пыли, на лапках и пальчиках крошечные подушечки, а, прищурившись, я разглядел и коготки. Честно слово, не считая усиков – настоящая львица. Ну, за исключением того, что лягушка могла бы представлять для нее серьезную опасность.
Я так и эдак вертел диковинный трофей в руках, а львица глядела на меня карими глазами, её хвост болтался из стороны в сторону. Не долго думая, я решил выпустить её наружу.
Я снял крышку и аккуратно перевернул фонарь. Секунду я наблюдал, как львица плавно съезжает мне в руку, а потом…
А потом «бух» и я оказался на земле. На моей груди сидела уже настоящая львица, её лапы по толщине не уступали рукам, а голова с внушительной пастью и клыками находилась вплотную к моему лицу. В одно мгновение я успел, и пожурить гоблина за такой подарок, и помолиться перед смертью. Однако случилось то, чего я меньше всего ожидал – меня лизнули в щеку. Потом еще раз и еще – язык был очень шершавый, почти наждачный. Через секунду я открыл глаза и обнаружил, что львица сидит возле моей головы, и подталкивает лапой.
– Прости, надеюсь, ты не сильно ушибся? – сказала она низким мурлычущим голосом.
– Э.. нет. Хотя наверно голову ушиб. Ты здесь нигде не видела, мозги не лежали? – осведомился я, садясь по-турецки и осматривая крупную копию миниатюрной львицы.
– Мозги? Нет, не видела, – нахмурившись, сказала она. Её усики плавно двигались, будто ощупывая все вокруг.
– Можешь не искать, я пошутил.
– Хорошо, а то не первый раз случается, что меня хотят вытряхнуть на ладонь. Один раз даже пытались съесть. Ну, тому троллю было очень больно, – львица почти по-человечески улыбнулась и подмигнула мне.
Я провел ладонью по её загривку – шерсть была настоящая: густая и теплая. Львица зажмурилась в ответ на касание, и положила лапу мне на ладонь.
– Жаль только что я не умею мурлыкать, – заметила она.
Никого не спрашивая, как это и бывает зимой, с неба посыпал неуверенный снежок. Невесомые снежинки кружили вокруг нас, одна попала на нос львице, другая залетела мне за шиворот.
– Тебя обратно в фонарь засовывать, или померзнешь немного? – осведомился я у львицы, вставая на ноги и надевая капюшон на голову.
– Как тебе будет угодно, хозяин, – веселые нотки её голоса сменились неприятной услужливостью. – Но я бы лучше погуляла на свободе.
– Так и гуляй, – небрежно ответил я. – И почему ты решила, что я тебе прямо-таки хозяин?
– Ты меня в карты выиграл, – сказала львица и поймала языком летящую снежинку. – Меня предыдущий владелец на бутылку эля обменял, а тот проиграл тебе. Сейчас ты мой хозяин, и я буду делать то, что ты скажешь.
– Ты не джинн случайно? – сказал я, щелкнув пальцами от внезапной догадки. – Только живешь в фонаре, а не лампе.
– Да какой из меня джинн? – ухмыльнулась львица. – На мне даже тюрбана нет.
– А что ты умеешь делать? – я сорвал с земли травинку и поместил её между зубами.
– Ну, смотря, что попросят. Первому хозяину я ловила в лесу зайцев, а знаешь, что со мной делал гоблин? Он натравливал меня на молодых девушек, а потом героически «спасал» их, избивая меня палкой, и прятал в фонарь. Хорошо, ни одна из девушек на это не клюнула, – львица грустно вздохнула и почесала загривок. – Теперь я в твоем распоряжении, можешь делать со мной что хочешь.
– Хорошее предложение.
Я снял с себя мешок и поместил на спину львицы, продев её лапы в лямки.
– Спину ломит, не понесешь немного?
Львица посмотрела на меня и хихикнула, очень по-человечески.
– Вьючная львица… увидят – засмеют, – возмущенно прошептала она. – Скажи сразу, сколько унижений мне предстоит пережить, чтобы я была заранее готова?
– Ни одного, – серьезно ответил я. – С этих пор ты полноценный член партии. Одна из главных героев истории.
Львице это предложение явно понравилось.
– Неплохо. А мы что уже герои? – осведомилась она.
– Нет, но очень скоро ими станем. Еще пару-тройку колоритных личностей, и можно начинать основной сюжет.
– У тебя какой-то странный язык, – задумчиво проговорила она. – «Основной сюжет», «член партии». Слушай, а как ты моего хозяина вообще одолел, ты же вроде не здешний?
– Это было не сложно, – сказал я с оттенком гордости. – Ведь я здесь почти всё придумал.
– Что значит «почти всё придумал»?
– Я придумал правила Следопыта. А еще таверну, в которой мы играли, всех тех зевак, да и этот снег тоже.
– Удивительная фантазия, – сказала львица, округлив глаза. – И меня ты тоже придумал, получается?
– Не совсем, – я улыбнулся. – Я ведь не могу обдумать каждую мелочь. Чтобы сделать это, нужно с головой погрузиться в свой собственный мир. Тогда все становится ближе.
Я подмигнул львице, и на миг старый плащ превратился в кожаную куртку, старые шерстяные штаны стали потертыми джинсами, а на ногах вместо мокасин оказались кроссовки известной фирмы.
Я улыбнулся, достал из кармана пачку сигарет и закурил одну. Редкие снежинки метались на ветру, то взлетая, то резко падая вниз. Мы шли по просторной дороге – я и львица.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 5 сентября 2008, 05:13Вернуться к началу
Шерри [AAA] :-D )))).. я хочу продолжения родсвенных клинков...... как там? продвигается??? ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!! :-) :-) :-)
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 5 сентября 2008, 20:46Вернуться к началу
Шерри
СУПЕР! Класс)) [THUMBSUP] [THUMBSUP] [THUMBSUP] Жду ещё творений) :-) =)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 13 сентября 2008, 04:12 (Изменено: Шерри, 13 сентября 2008, 04:16)Вернуться к началу
Mari, Анастасия Спасибо, солнышки! Непременно радуйте своими отзывами.

Две новые главы Клинков - только что испеченные. Предупреждаю - последняя довольно взрослого содержания ;-) .

http://ifolder.ru/8102086 - 13 глава: Наследие огня (Септима/Вульфин).
http://ifolder.ru/8102147 - 14 глава: Лишь свет в её глазах(Кайра/Фабиан)
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 13 сентября 2008, 16:00 (Изменено: Mari, 13 сентября 2008, 16:04)Вернуться к началу
Шерри ААААААААА))))))) взрослости?)))))))) ты меня пугаешь)))))))))) :-D :*)
(Добавлено: 13 сентября 2008, 13:04)
Хм.. как необычно.. файлы скачались.. но во время скачивания моя антивируска взбунтовала пишет: Вирус/Червь... что бы это значило? O.o
правда файл всё равно открывается :) сейчас почитаюююю...)))))))))
профиль приват
 
WeteranZ


Зарегистрирован:
01.09.08

Сообщений: 70
Добавлено: 14 сентября 2008, 21:03Вернуться к началу
Я рисую только нечесть и чудовищ но и могу чтото вроде фан арт.
профиль приват website icq
 
Serg.kz
Чужие!

Зарегистрирован:
13.08.06

Сообщений: 3115
Добавлено: 14 сентября 2008, 21:38Вернуться к началу
WeteranZ писал(а):
Я рисую только нечесть и чудовищ но и могу чтото вроде фан арт.

Не в ту тему написал, тут тема Шико. ;-)
профиль приват
 
WeteranZ


Зарегистрирован:
01.09.08

Сообщений: 70
Добавлено: 14 сентября 2008, 21:50 (Изменено: WeteranZ, 14 сентября 2008, 21:54)Вернуться к началу
ага
(Добавлено: 14 сентября 2008, 18:54)
Пронзая взглядом Свет и Тьму,

над Крышей Мира воспарю:

И каждый взмах огромных черных крыльев,

и каждый вздох, мгновенье жизни - все послужит одному:

И истина раскроется пред мной:

Завеса тайны снята:

Вампир кровавыми слезами оплакивает судьбу Мира,

тоска и боль сплелись тугим узлом в груди :

И жажда крови не сравнима с жаждой мира.

Наследник Равновесия очищен,

Он и Похититель Душ едины.

В душе Его распустится бутон Надежды,

И будет свергнут Ложный Бог в битве за судьбу Носгота.

Белоснежные Колонны возродятся из руин.

В Носгот вернется Равновесие, и возродятся древние рода.

Вампиры вновь расправят крылья и вознесутся в высь небес,

и Хилден возвратятся в Мир, что был и их когда-то:
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip