Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 34 Гостя.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Аринделла
.fairy|

Зарегистрирована:
29.04.08

Сообщений: 205
Добавлено: 12 мая 2008, 23:04Вернуться к началу
[CLAP]
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 13 мая 2008, 04:28 (Изменено: Mari, 13 мая 2008, 04:37)Вернуться к началу
великолепно.. :*) .. когда во сне отец говорит Мартину, что он может доверять Геросу и Крону, у меня в мыслях промелькнуло - а куда делся Крон? ... Было интересно узнать ответ на свой вопрос .. [THUMBSUP]
-------------------------------------------
когда наконец-то все главы будут написаны я перечитаю "Родственные клинки" снова, так как из-за очень больших временных промежутков в написании глав.. из памяти пропадают нюансы.. а я люблю когда всё горит в воображении.. когда дух захватывает и хочется читать, читать, читать до победного конца.. пока не начнут слипаться глаза, пока язык не отсохнет.. ( люблю читать в слух периодически)) ^.^ жду продолжения с нетерпением!!!!!!!!!!!!!! =)
(Добавлено: 13 мая 2008, 01:37)
Fabian "Дорога Гордости" - заманчива)) теперь я буду ждать ещё одного продолжения!!! ААААА :-D .. я состарюсь.. умру!! но воскресну что бы дочитать)))))))))))) :-D :*)

...если бы мне только хватило сил так "набить" руку, что бы суметь нарисовать всё что представляю... это бесчисленное количество кадров.. можно мультфильм нарисовать..)))
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 1 июня 2008, 18:35 (Изменено: Шерри, 1 июня 2008, 22:10)Вернуться к началу
Новый рассказ из цикла "Сказаний Немарры" - на этот раз не имеющий отношения к Родственным клинкам.

Левиафанский менестрель

Посвящается Полине Стефан

Над Вересковой Обителью уже три месяца не шли дожди. Земля истомилась в ожидании влаги, а листва редких деревьев покрылась сухой пылью, и лишь едва-едва покачивалась при дуновении горячего летнего ветра.
Львица Дженни спешила домой – она несла на шее корзинку с аккуратно завернутым в пергамент хлебом, фруктами и зеленью.
В небольшом каменном домике было прохладнее, чем на улице, сквозь зашторенные окна едва проникал свет полуденных лучей.
Она положила корзину на стол и зашла в спальню. Её брат Корвин болел – маленький львенок лежал, укрытый пледом, и с трудом можно было различить движенья его груди. Львица села рядом с кроватью и положила голову возле его головы.
– Выздоравливай, Корви, – прошептала она и лизнула львенка в щеку. Его щеки и лоб были горячими, как огонь, дыхание сбивчивым. – Я прин
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 1 июня 2008, 18:59Вернуться к началу
Шерри

профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 1 июня 2008, 19:11Вернуться к началу
Шерри [THUMBSUP]
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 1 июня 2008, 22:11Вернуться к началу
Gray Wolf, Killer Спасибо... Вам тоже отображался один абзац? Что-то неладное у меня с модемом. Чуствую в окно полетит в скором времени. Отредактировал сообщение.

Завтра постараюсь закончить 11 главу. А до конца июня - вторую часть целиком (еще глав 6-7).
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 июня 2008, 22:15Вернуться к началу
Шерри очень понравилось,написано очень хорошо и приятно
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 2 июня 2008, 16:58Вернуться к началу
Шерри Ждем. Теперь даже как то спокойнее... :*)
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 2 июня 2008, 20:45Вернуться к началу
Шерри [VERBOTEN] я требую продолжения РОдственных Клинков!!! [KID] :-D
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 2 июня 2008, 20:49Вернуться к началу
Mari Тссс... Не торопи, пускай пишет красивше. ;-)
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 июня 2008, 20:51Вернуться к началу
Gray Wolf по красивее :*) ,не могу поправить,потомуждо мне уже изнасиловали мозг этим русским языком :-D :-D :-D :-D :-D
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 2 июня 2008, 20:51Вернуться к началу
Mari Неужели так не понравился Менестрель? ;-) *улыбнулся волчице и спрятал лицо за лапами* будет продолжение! И в самом скором времени.
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 2 июня 2008, 20:53Вернуться к началу
rai А я добавлю! [DEVIL]
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 2 июня 2008, 21:54Вернуться к началу
Шерри я не могу его прочитать!! так как у меня всё заканчивается на словах "я прин" - а продолжения нет... [HMM] Кто съел продолжение? O.o :*) ..
*Волчица закрыла лапами розовые щёки - у неё сегодня необычайно романтичное настроение))))) :-D [HEART] *
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 3 июня 2008, 01:04Вернуться к началу
Шерри
красиво..... [THUMBSUP] но не до конца выложенно.... буду ждать логического завершения ;-)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 3 июня 2008, 02:23Вернуться к началу
ЧТо-то странное происходит :-/ . Попытка номер 3.

Левиафанский менестрель

Посвящается Полине Стефан

Над Вересковой Обителью уже три месяца не шли дожди. Земля истомилась в ожидании влаги, а листва редких деревьев покрылась сухой пылью, и лишь едва-едва покачивалась при дуновении горячего летнего ветра.
Львица Дженни спешила домой – она несла на шее корзинку с аккуратно завернутым в пергамент хлебом, фруктами и зеленью.
В небольшом каменном домике было прохладнее, чем на улице, сквозь зашторенные окна едва проникал свет полуденных лучей.
Она положила корзину на стол и зашла в спальню. Её брат Корвин болел – маленький львенок лежал, укрытый пледом, и с трудом можно было различить движенья его груди. Львица села рядом с кроватью и положила голову возле его головы.
– Выздоравливай, Корви, – прошептала она и лизнула львенка в щеку. Его щеки и лоб были горячими, как огонь, дыхание сбивчивым. – Я принесла фрукты. Скоро придет мама.
Львенок вздохнул, но ничего не ответил, он прибывал в смутном полусне, и не мог понять был ли голос сестры правдой или только его фантазией.

Как и подобает всем странникам, она прибыла на закате. Небо подернулось оранжевым светом, густо овеявшим розовые облака, мерно текущие по небу.
Она шла по Западному Тракту, со стороны большого города Левиафана, песок скрипел под лапами и взметался невесомыми тучками. По сторонам дороги шелестела сухая трава, да срывались пыльные лепестки с деревьев. Светло-рыжая, почти апельсиновая шерсть лисицы поддергивалась разбушевавшемся ветром. Её глаза были устремлены к видневшейся невдалеке деревне, походка спокойная и уверенная. За спиной завернутая в ткань лютня, за ухом золотое перышко, а на шее кулон в виде сердца и синей волны.
Над головой пролетел ворон, оглашая округу хриплым карканьем. Лисица улыбнулась ему, и невозмутимый летчик, повернувшись на лету в её сторону, чуть не вписался в высокий дуб.
Она шла вместе с ветром и закатом, как и подобает всем странникам.

Очередной лекарь вышел из дома семьи Мелорн, оставив мать Корвина Дэллу в замешательстве и тревоге.
– Я ничего не могу сделать, простите, – сказал он пристыжено. – Это совершенно незнакомая мне болезнь.
Львица Дэлла взволнованно прижала лапы к лицу и села на пороге.
– Никто в деревне не может помочь, – горько сказала она и посмотрела на дочь.
Джэнни прижалась к ней и промолвила:
– Неужели совсем никто? Ни лекари, ни священник.
– Бедный наш Корвин, – сокрушенно сказала Дэлла. – Я не знаю что делать.
Мать и дочь сидели на пороге долго, вечерний ветер разносил их горе по округе, унося вместе с тем и часть боли. Две львицы чувствовали себя бессильными и опустошенными, но готовыми бороться за жизнь брата и сына любой ценой. Мимо их дома проходили звери, некоторые приветствовали семью Мелорн, другие отводили глаза, ведь знали, что ничем не могут помочь в решении внезапной напасти.
Когда последняя закатная дымка в небесах ушла за горизонт вместе с солнцем, на дороге появилась лисица, с лютней за спиной, и ветром странствий в шерсти. Она остановилась возле дома Мелорн и посмотрела на двух львиц.
– Вы – семья Мелорн? Я слышала, у вас случилось горе, – сказала она.
– Да, это правда, – ответила мать-львица. – Да только никто не может помочь. Мой сын болен.
– Я не лекарь, но вы позволите мне взглянуть на него? – спросила лисица.
Львице не нужно было раздумий, чтобы пригласить неожиданную гостью в дом. Пока она накрывала стол, Дженни отвела лисицу в комнату Корвина.
Львенок по-прежнему лежал неподвижно, лишь слегка его грудь подрагивала от дыхания.
– Привет, – мягко сказала лисица и коснулась лапой его горячего лба.
В комнату заглянула взволнованная Дженни и прошептала:
– Никто не знает, чем он болен.
Лисица только кивнула и села на стул возле кровати. Так она просидела несколько минут, скрестив на груди лапы, полная тихих раздумий.
Медленно и неотвратимо надвигалась ночь, небо темнело, и скоро должны были появиться первые звезды.
Лисица достала лютню и положила её на колени. Она погладила её струны, будто ласкового зверька и улыбнулась Дженни.
– Надеюсь, музыка не помешает вам уснуть, – сказала она. – Я буду играть всю ночь.
Львица кивнула, удивленная, но благодарная и вернулась к матери.
Коготки лисицы прошлись по струнам, выбирая из них первые, легкие звуки. Звук за звуком тонкая тропинка музыки разрасталась, становясь шире и слаженнее. С появлением первой звезды на небе лисица запела.
Полусонный Корвин различил лишь первые четверостишья её песни, сон уютно обволакивал его, а песнь лилась спокойными морскими волнами.
Одна волна катилась по берегу, другая нагоняла её, поднимая шумную гальку, следом шли другие волны, и их начало было где-то в синей бесконечности моря. Слух задевал легкий шелест сосновых крон, нависших над зелеными утесами приморской полосы.
Шелест песка, гул моря. Ветер, бурлящий сосновые кроны. Где-то в морских пучинах дремлют крабы в своих уютных ракушках, носятся косяки рыб.
Корвин открыл глаза, и ветер мгновенно лизнул их сырой стужей. Подушечки его лап приминали невесомый белый песок, впереди серебрилась морская гладь.
Лисица стояла рядом, её шерсть лоснилась в лунном свете и слегка вздымалась от порывов ветра.
– Привет, – снова сказала она.
Удивленный, но оживившийся львенок приветствовал её. Он провел коготками по песку.
– Здесь так красиво, – промолвил он тихо. – И песок такой мягкий.
– Хорошее место для встреч и гуляний, правда? – весело спросила лисица. – Но у нас есть небольшое дело, и ты в нем поможешь.
– Кажется, я чувствую себя лучше, – неуверенно сказал львенок. – Мы побудем здесь подольше?
– Обязательно, Корвин. Пойдем вдоль морской косы.
Они пошли вместе в сторону холмов, эхо волн смачивало их лапы. Во всем, что окружало их – море, песок, галька, кроны пушистых древ, висячие утесы – во всем этом словно была своя мелодия, лившаяся с шумом ветра и плеском моря. Все пронизывала неуловимая, ласкающая слух музыка.
Они начали восхождение по пологому склону, уводившему в густой, сосновый лес. То тут то там ухала сова, слышался шелест травы и гудение пышных крон. Там где лес становился гуще и тенистее, летали сверчки. Львенок не мог налюбоваться их затейливым танцем. Каждый раз, когда один из них прятался в траве, дюжина других вспархивала в воздух и начинала носиться там, подмигивая друг другу и освещая густую тень. Боков львенка и лисицы то и дело касались лапы папоротников и шляпы лопухов. Лисица вела его по отвесной лунной тропинке, справа был виден берег, с мерно надвигавшимися с горизонта волнами.
Львенок заметил, как что-то прошелестело в высокой траве неподалеку от него, и подошел ближе к лисице.
– Не бойся, – промолвила та с улыбкой. – Это лесные духи, хотят посмотреть на нас.
Львенок присмотрелся к высокой траве и разглядел там дивное создание, похожее на оживший корешок дерева. Оно раздвигало траву своими корешками-лапами и глядело на двух путников большими голубыми глазами.
Подобные духи встречались им не раз – будто сотни их решили выйти к тропинке и поглядеть на лисицу и львенка. Скоро Корвин привык к необычным наблюдателям, и только улыбался каждый раз, когда очередной корешок-дух выглядывал из травы внимательными голубыми глазами.
Лисица вела его в самую гущу леса, куда редко проникал лунный свет. Тропинка привела их на маленькую, закрытую со всех сторон сосновыми лапами полянку. Поначалу Корвину показалось, что они оказались в кромешной темноте, видимым в которой был лишь светившийся амулет лисицы, да её нежные зеленые глаза. Держась её теплого бока, он проследовал на самую середину поляны, хотя едва мог разглядеть землю под лапами. Лисица подняла правую лапу, и вся поляна вдруг осветилась уютным сумрачным светом. Это вспорхнули в воздух сотни светлячков, до того момента дремавших на траве, окружавшей маленький чистый пруд. Вода в пруду была прозрачной как стекло, и видно было его каменное дно, с корнями кувшинок, плавающих на его глади. Светлячки закружились вокруг пруда, озаряя его светом.
Львенок зачарованно глядел в него, а лисица тем временем легла на траву, её взор устремился к непроницаемому лесу.
– Выходите, лесные духи, – позвала она.
Корвин сел рядом с ней, напуганный раздавшимся шуршаньем травы, но лисица погладила его лапу.
– Здесь тебе нечего бояться. Они – наши друзья.
Один за другим из травы выходили лесные духи – земля наполнилась голубым свечением их глаз. Самых разных форм и очертаний были они – одни худенькие и тощие, другие толстые и ветвистые, на голове некоторых росли лепестки или короткие веточки.
Лисица заговорила с ними на необычном тихом языке. Однако слова что она произносила, казались смутно знакомыми, близкими.
– Энталиэн, сильвэна, энаэ сануа, – шептала она, и духи леса слушали, замерев и слегка покачиваясь, будто от дуновений невидимого ветра.
Один из них быстро закивал и вдруг с разбегу нырнул в пруд, оставив мелкую рябь на его поверхности. Другие духи окружили лисицу и львенка, они что-то щебетали, и их голос походил на шелест леса.
– Что они говорят? – спросил Корвин, когда один дух подошел к нему и что-то защебетал, кивая смешной головкой и качая лапками.
– Они удивлены, не меньше тебя. Ты для них – таинственное, сказочное создание, – она улыбнулась и ткнула носом в ближайшего духа. Он опрокинулся на землю и замотал в воздухе отростками, похожими на лапы. Двое других помогли ему подняться и запрыгали на месте, будто радуясь игре, которую затеяла с ними лисица.
Корвин тем временем не отводил глаз от пруда. Нырнувший туда дух, сделал круг по воде, а потом, суча веточками, как рыбка плавниками опустился на дно. Он несколько мгновением кружил по дну, а потом забрался в глубокую темную трещину между двумя валунами. Еще через мгновение он выплыл оттуда, неся на себе какую-то вещь, похожую на камешек.
Все остальные духи замерли, несколько их так и остались лежать на спинах, только уставились внимательными глазами на пруд. Дух вылез оттуда и, шатаясь под тяжестью предмета, направился прямиком к Корвину.
Львенок удивленно посмотрел на лисицу, но она лишь кивнула, мягко и таинственно улыбаясь. Дух подошел к нему и протянул предмет, оказавшийся каменным кругом, с дырочкой в центре.
– Не бойся, прими подарок леса, – лисица шутливо подтолкнула львенка головой в бок.
Корвин протянул лапу и взял неожиданный подарок. Он был твердым и гладким на ощупь, полый круг в его центре был размером с подушечку на лапе львенка.
Еще один дух принес кожаную нить. Львенок продел её в круг и завязал его на шее. Влажный камень приятно холодил грудь. Львенок охнул, когда увидел, что дырочка в центре камня засветилась мягким оранжевым светом.
– Это не обычный амулет, – сказала лисица. – Круг в его центре отражает свет твоей души. Сейчас она чиста и тепла как солнце. Храни его, хорошо?
Все духи, окружавшие львенка, избавились от оцепенения и принялись бегать друг за другом, их речь весело шелестела, как листва на ветру.
– Спасибо, – тихо сказал он, поглаживая амулет на шее.
Лисица расслабленно положила голову на передние лапы. Её шерсть переливалась то розовым, то нежно-золотым в сумбурной игре светлячков и лесных духов.
Львенок вдруг понял, что музыка, пронизывающее всё, что их окружало, исходила от самой лисицы. Каждая её шерстинка была зеленой травой, каждый тихий шаг – всполохом ветра. Луна искрилась блеском её добрых глаз, а ночь засела легкой прогалинкой на переносице. Волнами, бегущими тихо, но резво, была её речь, а смехом отзывался шум прибоя. И в каждом её движении была неуловимая, чарующая гармония природы.
Корвин почувствовал, как свет мало помалу усыпляет и успокаивает его, унося без остатка мысли о темноте и болезни. Глаза лесных духов и мигание светлячков создали причудливый купол света и тени. Львенок свернулся калачиком, теплый бок лисицы грел его шерсть. Он услышал тихое мурлыканье, но не мог понять, мурлычет ли он сам, или это очередной забавный разговор лесных духов.

Ночное небо обернулось первым рассветным сумраком, прогнавшим звезды и обозначившим неприметные контуры облаков.
Корвин проснулся, услышав, как тяжелые капли дождя барабанят по окну. Сонный львенок сел на кровати и выглянул наружу – действительно шел дождь, смелый и полноводный. С опозданием на ум пришла мысль о болезни. Но что-то переменилось – не было тяжести и жара, только легкость и уверенность. Сердце и лапы рвались на улицу, он хотел подставить дождю лицо, позволить ему умыть себя с хвоста до головы.
Он почувствовал холодное прикосновение камня к коже и поднял лапу к груди. Там весел круглый каменный амулет, пустота в его центре светилась мягким цветом полуденного солнца.
Львенок хотел спрыгнуть с кровати и чуть не запутался в пледе. Он мигом влетел на кухню и встретил там мать с сестрой, готовивших завтрак.
– Корви! – почти одновременно изумились они и принялись обнимать и гладить львенка. – Ты здоров, что за чудо?
– Какой красивый, – охнула сестренка, разглядывая каменный амулет. – Это тебе Оха подарила?
– Кто? – удивился львенок, и вдруг вспомнил берег, море, игры светлячков и лесных духов, переливы волн… или струн. – Где она?
– Ушла, еще до рассвета, – сказала мама и взъерошила шерстку на его груди. – Даже на завтрак не осталась.
Корвин расстроено кинулся на порог, но там лишь дождь гулял по пустым улицам. Львенок вздохнул и приложил лапу к прохладному амулету на шее.
– Приходи еще, Оха, – тихо попросил он.

Как и подобает всем странникам, она ушла на рассвете. Дождь моросил редкими каплями, основной его поток пришелся на Вересковую Обитель. Она шла мягко и уверенно, взглядом устремившись далеко в даль. В толстой ткани от капель дождя пряталась лютня.
Невысоко над головой лисицы парил ворон, его мокрые смоляные перья красиво блестели. Он нашел более-менее сухой клочок земли и приземлился там.
– Кар, – крикнул он, будто прочищая клюв. – И что. Позволь спросить. Тобою движет?
Лисица посмотрела на него с ласковой, задумчивой улыбкой.
– Ветер странствий и зов приключений, конечно, – сказала она.
– Нет. Не-то. Почему помогаешь. Добро делаешь. Без награды.
– Награда всегда есть, даже невесомая, – подмигнула лисица. – И она порой куда дороже.
– Но зачем? Просто так? Как же выбор?
– Иногда выбор предначертан самим тобою, пернатый друг. А бывает, что по-другому не умеешь. Мне нравится то, что я делаю, – лисица поймала на лету листок дикой вишни, обнюхала, и сдула его с лапки.
– Кар! – многозначительно сказал ворон. – И все равно. Не понимаю.
– Пока есть человек, считающий меня своей Музой, добро будет бесконечным, – сказала лисица.
Ветер улетел вместе с ней в далекие манящие края, и следы её лап медленно смыл дождь. Но в Вересковой Обители, будто свежий осадок после теплого июльского ливня, осталась память о Левиафанском Менестреле.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 3 июня 2008, 02:33Вернуться к началу
ООо...8-[] сейчас учитаюсь))) =)
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 3 июня 2008, 03:18Вернуться к началу
Шерри хорошо "Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааа" почетный заяций крик в твою честь ;-) :-D :-D
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 3 июня 2008, 22:45Вернуться к началу
ХУХ! Наконец.
Клавиатура уже стонет от постоянного набивания. По комнатам носится Фабиан с тарелками трехрублевой вермишели и горячими сюжетными ходами. С монитора смотрят буквы, подчеркнутые красным, а Шериан материт их, по что бы то ни стало, а потом вскакивает, и начинает прыгать по комнатам, с воодушевлением размахивая бутафорским кинжалом. Да, друзья, это подходит к завершению очередная глава Родственных клинков. Эта стала длинне и динамичнее нескольких предыдущих. Надеюсь, это не ухудшило общий стиль рассказа. Поскольку все в мире Немарры взаимосвязано, и где-то на одном конце мира лисица Оха порадовала маленького львенка, то на другом конце Фабиан по закономерности получит по морде. *Лис-соавтор обреченно улыбнулся*
11 глава к вашему вниманию!

Глава 11: Неприятные гости

Днем в таверне было пусто. Из распахнутых дверей и окон веяло прохладным ветерком, уносящим запах табака и пива. Редкие гости садились за чистыми дубовыми столами, и разносчик-койот Диего приносил им напитки.
– Я уйду сегодня ночью, – сказала Кайра, усаживаясь за стол, рядом с Фабианом.
– Как знаешь, – сказал лис, попивая эль. – Ночью патрули усиливаются, но думаю для тебя это не проблема.
Львица задумчиво кивнула. С момента ухода Септимы она мало говорила.
– Мне нужно отлучиться, разведать кое-что, – сказал Фабиан. – Надеюсь, в этот раз ты никуда не убежишь?
Он мягко улыбнулся, но Кайра приняла его шутку востро.
– Я не такая дура, как ты думаешь, – тихо сказала она и отвернулась.
– Кайра, я вовсе не это имел в виду, – лис протянул лапу и положил её поверх лапы львицы. Та лишь пожала плечами.
– Мысли о них не выходят у меня из головы, – запинаясь, промолвила Кайра несколько секунд спустя. – Ведь… ведь это целиком моя вина.
– Сделанного не воротишь. Теперь тебе следует позаботиться о себе самой. Не ты их казнила, не ты выдала страже. Ты только хотела сделать лучше.
– Я знаю, – болезненно прошептала львица. – Но оттого совсем не легче. Я найду убийц, и отомщу им за все содеянное.
Фабиан посмотрел на нее с недоверием.
– Кому отомстишь? Инквизитору? Это будет стоить тебе жизни.
– Мне её не жалко, – по лицу Кайры пробежала легкая, как ветер, улыбка. – Когда нет ничего кроме жизни, очень просто поставить её на кон.
– Мне это знакомо, – сказал Фабиан. Он достал из-за пазухи изогнутый желтый клык, размером не меньше дюйма. – И даже бой с горным циклопом, не кажется безрассудством.
Кайра несколько секунд рассматривала трофей, её глаза задумчиво блестели.
– Побудь в моей комнате, хорошо? Если что-то потребуется, окликни Диего, – Фабиан похлопал её по лапе и встал из-за стола.
Львица осталась сидеть с кружкой эля. Она смотрела, как лис миновал дверь таверны и накинул капюшон зеленого плаща.


Полуденный зной тяжелой лапой опустился на улицы Асанны. Студеный ветер гонял по узким каменным дорожкам тучи песка и вздымал шерсть и одежду зверей. Мимо Фабиана проносились стайки детенышей, в одних набедренных повязках. Когда чья-то мама выходила из дома с кувшином прохладной воды, детеныши сбегались вокруг нее и нетерпеливо тянули неуклюжие лапки. Стражники – преимущественно гиены и койоты – лениво расхаживали по улицам, обмахиваясь кожаными щитами и попивая воду из походных фляжек. Рощица пальм создала уютную тень, в которой разместились два старых льва с гаремом из хихикающих самок. Пока их мужья играли в нарды и потягивали кальян, жены весело переговаривались и стреляли улыбками налево и направо.
– Ой, какой рыжий красавчик, – промолвила одна из них и помахала Фабиану элегантной лапой.
Лис коротко улыбнулся в ответ, ни на миг не останавливаясь. Его целью было большое белое здание в центральном районе города. Больше походившее на крепость, оно внушительно высилось над двухэтажными жилыми домами из желтого кирпича. Здесь площадь была вымощена из ровного белого камня. Посреди нее стояла виселица, как суровое напоминание зверям о законе и наказании за его неисполнение. Фабиан неуютно поежился при виде нее. Когда-то и ему на шею чуть было не надели петлю. Вокруг площади мостились лотки с мелкими товарами – в основном едою и домашней утварью. Фабиан прошелся вдоль лотков и купил за два медяка горсть тыквенных семечек. Лениво щелкая их, он со скучающей задумчивостью на лице устроился недалеко от порога местной крепости. В ней располагались гарнизон стражи и местное отделение Инквизиции. То и дело мимо проходили стражники в легких кожаных доспехах или кольчугах. Поверх них были надеты пыльные белые накидки с черным полумесяцем и коршуном меж его зубцов.
«Гарнизон Шеен-Арата, Лунного Коршуна Пустыни» – подумал Фабиан. «Местные до сих пор чтят память о его походе».
Лис заметил, как из дверей здания вышел стражник-гиен с обмотанной бинтом головой. Фабиан тут же отвернулся и навострил уши. Лишь когда шаги гиена растворились в общем шуме, лис успокоился. Это был один из той четверки, которых он оглушил накануне.
Фабиан провел возле главного здания стражи около часа, отслеживая частоту смены охраны и рассматривая заходивших туда зверей. В числе них были два инквизитора – лев и медведь лениво прошествовали мимо, тихо переговариваясь. Их синие мантии волочились по земле, медведь-инквизитор при ходьбе опирался на боевой посох. За время пребывания в городе Фабиан насчитал уже не меньше дюжины инквизиторов. Местное отделение оказалось куда многочисленнее, чем он ожидал.
Лис обошел здание кругом – здание было скроено из мощных каменных плит, редко где были трещины или проемы, достаточные чтобы за них можно было зацепиться когтями. На большинстве окон стояли железные решетки. Лис задумчиво облизнулся – еще один вариант его планов отпадал сам собой. Однако его внимание привлек комплекс крыш здания. Красная черепица на них была достаточно новой и крепкой, а пологая крыша западной башни почти вплотную примыкала к крыше соседнего борделя. Он легко мог преодолеть это расстояние прыжком, вопрос только в том, как сделать это незаметно от стражи, патрулирующей проходы.
Лис высыпал оставшиеся семечки на землю, к радости голубей, слетевшихся к этому месту. Он вернулся в таверну, стараясь держаться одной и той же линии зданий, чьи крыши находились вблизи друг от друга. Он прокладывал мысленную дорогу в нескольких метрах над землей.
Когда Фабиан вернулся в таверну, он быстро почуял что-то неладное. Было ли это природным чутьем или выдержкой убийцы, но что-то переменилось. Народу в таверну не прибавилось – редкие звери по-прежнему попивали напитки и стучали нардами или шашками. Мимо него прошел Диего – маленький койот вздрогнул при его появлении и бросил взгляд на хозяина таверны. Тавернщик, леопард Джедисс внимательно посмотрел на Фабиана. Он ели заметно указал носом вверх и слегка постучал по стойке двумя когтями. Лис кивнул, понимая, что тот имеет в виду. Убедившись, что за ним никто не следит, Фабиан снял плащ и кинул его на стул в углу. Он взял со стола полупустую кружку эля и вылил его на шею и грудь. Диего с настороженным любопытством наблюдал за его действиями, тавернщик предпочел отвести глаза.
Фабиан взъерошил шерсть на груди и лице и неловкими шагами поднялся на второй этаж. Возле лестницы, приникнув спинами к стене, сидели два волка. Крупные, мускулистые, они были одеты в клепаные кожаные доспехи. Один при виде лиса положил лапу на ятаган, второй посмотрел на него внимательно и агрессивно.
Фабиан убедительно икнул и, путаясь в собственном хвосте, подошел к ним.
– Ой, п-привет. А вы чой-то тут делайте, д-дяденьки? – заикаясь, спросил он.
Серый волк нервно облизнул губы и посмотрел на напарника.
– Расслабься, это всего лишь блаженный, – сказал он с улыбкой. – Привет, дружок, может, лучше пойдешь, погуляешь на улице?
– Да я так, в-вещичку заберу одну из к-комнаты, мне б-больше ничего не нужно с-совсем, – ответил Фабиан.
– Вот и молодец, люблю умных зверьков, – волк грубовато потрепал его за щеку и Фабиан глупо хихикнул. – На улице сейчас тепло, кораблики плавают в море.
– Спасибо, д-дяденька в-волк, – беззаботно улыбаясь, промолвил Фабиан и зашел в первую попавшуюся дверь.
Он попал в ту же комнату, из которой вчера забрал одеяло. Лев расслабленно лежал на кровати, пуская ароматный дымок из трубки. При виде лиса он опешил:
– Опять ты?! Какого черта тебе нужно, парень?
– Молчи, – тихо сказал лис. – Мне нужно спуститься по карнизу. Если жена увидит меня на первом этаже, она меня убьет, – вранье получилось не слишком убедительным, но иного и не требовалось. Лис положил на стол две серебряные монеты. – Вот, это тебе за беспокойство.
– Другое дело, – ответил лев, и как ни в чем не бывало, продолжил пыхтеть трубкой.
Фабиан открыл окно и вылез наружу, к его облегчению во дворе сейчас никого не было. Он пополз вдоль стены, цепляясь когтями за щели между кладкой. Дюйм за дюймом он прополз два окна, и оказался под подоконником своего собственного. До ушей донесся грубый разговор двух самцов. Он аккуратно заглянул в окно – спиной к нему сидел массивный волк с черной шерстью, возле двери устроился другой. Фабиана на миг чуть не ослепил блеск колец в его ушах, белый волк был облачен в кожаную кирасу. На его лапах покоился заряженный арбалет, он внимательно просматривал одну из карт Фабиана. Кайра лежала на кровати, её лапы были туго связаны веревкой. Волк поигрывал кисточкой её хвоста, водя её вдоль своего подбородка.
– Так вот я же и говорю, раньше все по-другому было, – услышал Фабиан разговор двух волков. – Грабь – не хочу, налетай на караваны – как раз плюнуть. А теперь что? Даже самок трогать нельзя, они, видите ли, неприкосновенны.
– Раньше была война, – не отрываясь от просмотра карты, ответил белый волк. – Пока идет война и мародерство можно списать за необходимость.
Окна были закрыты, но Фабиан знал, что там нет щеколды. Резкий ночной ветер запросто распахивал их, но сейчас в его роли придется выступить лису.
Фабиан достал из-под рубахи миниатюрный арбалет и зубами натянул тетиву. К счастью подоконник выступал достаточно далеко, что бы можно было удобно держаться одной лапой. Лис снова заглянул в окно – волк по-прежнему сидел спиной к нему, второй нетерпеливо листал одну из его книжек. Лис глубоко вздохнул и толкнул окно. Едва оно открылось, он выстрелил из арбалета в затылок черному волку. Щелчок затвора был тише прыжка кузнечика, и скрип окна целиком заглушил его.
Сидящий у двери волк уронил книгу и посмотрел на друга, который сидел, как ни в чем не бывало, только глаза смотрели в одну точку.
– Что с окном? – нервно спросил волк. – Чесс, ты в порядке?
Едва он успел договорить, как Фабиан запрыгнул на подоконник. Лис метнул кинжал – но что-то помешало ему достигнуть шеи белого волка, с глухим звоном он отлетел в сторону от него. Вслед за ним с шеи волка на пол упал маленький каменный амулет и раскололся надвое. Он тут же схватил арбалет и выстрелил – стрела чиркнула вплотную с лицом Фабиана и рассекла ему щеку. В глазах лиса на миг помутилось, но он прыгнул в центр комнаты, размахивая изящным кинжалом, походившим на ятаган. Волк выхватил из ножен изогнутый бронзовый меч и нанес первый удар. Фабиан метнулся прямо на него, отбив удар кинжалом, когтями свободной лапы он хотел ослепить врага. Но волк на лету поймал его лапу и дернул в сторону, чуть не вывихнув её. Лиса прокрутило в воздухе, и он упал на спину. В тот же миг бронзовое лезвие оставило линию на полу, где была его голова. Фабиан кувыркнулся, но не успел он подняться, как могучая лапа схватила его за шею, и с размаху впечатала в стену. Кинжал выпал из лап, комната превратилась в мутное пятно. Фабиан помотал головой и успел увидеть, как к нему приближается меч волка. Он схватил его в районе рукояти, и что есть сил, дернул в сторону. Меч со стуком упал на пол, а разгневанный волк нанес ему удар по лицу. Фабиан поднял лапы на уровень лица, но следующий удар пришелся ему в живот, выбивая дыхание и кровь из легких. Он разглядел, как осклабилось расплывчатое лицо волка, и следующий апперкот пришелся ему в подбородок. Челюсти лиса болезненно защемило, а клыки кажется, насквозь разодрали губы. Лис приготовился к новому удару, но его не последовало. Он бессильно упал на пол и когда разлепил глаза, увидел волка. Тот распластался рядом в луже крови. Чуть позже лис разглядел, что его голова лежит в нескольких дюймах от тела. Над ним стояла Кайра с окровавленным бронзовым мечом, она тяжело дышала. Не успел лис подняться, как дверь в комнату распахнулась, и возникли еще два волка, оба с кинжалами. В дюйме от головы лиса пролетел бронзовый меч и с хлюпаньем вонзился в шею волка. Второй замахнулся кинжалом, готовый метнуть его. Фабиан потянулся к кинжалу на поясе побежденного врага, и в этот момент вскрикнула Кайра. Лис посмотрел на нее – но не увидел раны. Он посмотрел на волка – тот неподвижно стоял в дверях. Кинжал выпал из его поднятой лапы, а сам волк упал лицом вниз. Фабиан нащупал на полу меч и поднял его над головой, готовый нанести удар. На пороге двери возник хозяин таверны, в пятнистых лапах он сжимал арбалет. Фабиан разглядел болт, торчащий из спины волка.
Леопард Джедисс зашел к ним в комнату и бесцеремонно отпихнул лапой тело поверженного.
– Не люблю непрошенных гостей, – пробормотал он. – А об остальном не желаю знать, Фабиан. Будет лучше, если вы уйдете до рассвета.
Лис медленно сел – голова раскалывалась от знобящей боли, лапы скользили в крови.
– Спасибо, Джедисс, – сказал он тихо, на этот раз непритворно запинаясь.
Львица избавилась от последних пут и села рядом с ним. Лишенный сил, Фабиан прислонился к её боку.
– Перенесите свои вещи в соседнюю комнату. От тел я избавлюсь, – сказал леопард. Он кивнул Диего, и тот побежал открывать соседнюю комнату.
– Спасибо Джедисс, – снова сказал Фабиан. Его начало мутить.
– Ты уже это говорил, – безрадостно улыбнулся леопард. Он посмотрел на Кайру. – Если потребуются бинты или еще что – позовешь меня.
Кайра отвела Фабиана в соседнюю комнату и помогла лечь на кровать.
– Лежи, тебе нужно отдохнуть, – прошептала она.
Пока леопард заносил в бывшую комнату Фабиана тела двух волков, маленький койот кое-как поднял на второй этаж чан с чистой водой.
– Спасибо, золотце, – Кайра благодарно лизнула его в щеку, и Диего стрелой умчался вниз.
Львица намочила кусок ткани в воде и стала вытирать лицо лиса. Её прикосновения обжигали раны Фабиана – он нагнулся с кровати и посмотрел в воду – отражение его не порадовало. Как он и ожидал, уголки черных губ оказались насквозь порваны клыками, от арбалетного болта на щеке остался шрам. Лис коснулся лапой носа и охнул от боли, на переносице выступила кровавая дорожка.
– Здорово он меня отметелил, – пробормотал лис.
– Немудрено, такой переросток, – мягко сказала Кайра. Она аккуратно смывала кровь с его лица и дула на чистые ранки. – Кто это были? Ассасины?
– Нет, они так не действуют, – Фабиан попробовал улыбнуться, но губы обожгло огнем. – Вернее… мы так не действуем. То были простые наемники.
– Все четыре – волки, – нахмурившись, сказала львица. – Они-то что с тобой не поделили?
– Я не знаю. Скорее всего, просто оказались неподалеку от нас. Это не сложно выяснить.
– Как же? – удивилась львица.
Фабиан ничего не ответил. Он спрыгнул с кровати, и не успела Кайра его одернуть, оказался в своей бывшей комнате.
– Не теряй силы, ложись, отдохни, – прошептала Кайра, оказавшись рядом с ним. – Как же здесь скверно.
На полу лежала четверка волков, кровь растекалась от них большой лужей. Фабиан подошел к белому волку, тому, что листал его карты.
– Посмотри на кольца в ушах, – пробормотал он. – Этот был следопытом, они цепляют по кольцу за каждого убитого монстра. В лесах есть на кого поохотиться. Но чую, этот вешал сережки за каждый выполненный заказ. Сегодня он мог бы повесить еще две, – лис сел рядом с трупом и стал ощупывать его доспехи.
– Мы будем заниматься мародерством? – поежившись, сказала львица.
– Их трофеи – наши трофеи, – безрадостно ответил лис. – К тому же только так можно узнать их мотивы, – он выудил из-за пазухи волка маленький лист пергамента, свернутый в трубочку.
Кайра села рядом, положив голову на плечо лиса, и вместе они прочитали написанное в нем:
«Здравствуй, Рене. В связи с нашей договоренностью с Ассом, я должен помочь ему выполнить небольшое дельце. Так сказать, избавиться от лишних когтей. Стэван уже на месте, он ждет вас в таверне «Приятная кружка» в западном районе Асанны. Возьми пару крепких парней, будьте готовы к бою. Не оплошайте, я на вас надеюсь. Жрец»
– Жрец? – прошептала Кайра. – Этот тот, кто заказал нас?
– Да, только я не помню ни одного жреца, кому бы переступил дорогу, – устало сказал Фабиан. – Мир потихоньку сходит с ума.
Он спрятал письмо за пазуху и осмотрел оставшуюся тройку наемников. С одного из них он снял красивый витой кинжал, у другого отыскал в кармане два бутылька, с непонятным синим зельем. Посреди комнаты валялся расколотый на две части каменный амулет. Фабиан поднял его и показал Кайре.
– Игривый ловец, – сказал он с улыбкой. – Этот камешек – изобретение магов для борьбы с ассасинами. Он отражает один выпад кинжалом.
– Нам он больше не поможет, – невесело заметила Кайра. От близости мертвецов ей становилось дурно. – Пойдем отсюда.
Фабиан вернулся еще раз, чтобы забрать свои вещи. Они сели на кровать – львица с жалостью посмотрела на лиса, но он и так знал, в каком состоянии прибывает. Он потрогал пальцами краешки губ – из них все еще сочилась кровь. Кайра бережно стерла её тряпкой.
Лис болезненно улыбнулся и свернулся клубком на кровати.
– Куда ты отправишься ночью? – спросил он.
Кайра пожала плечами, на нее снова напала мрачная задумчивость.
– Я не уйду отсюда, пока не поквитаюсь с убийцами моей семьи, – промолвила она. – А чем займешься ты?
Фабиан мрачно ухмыльнулся и посмотрел в глаза львицы.
– Все тем же – местью. В местной страже есть один зверь, с которым мне нужно свести счеты.
После его слов львица заметно оживилась.
– Значит, ты останешься здесь? Кто он? – возбужденно спросила она.
– Капитан стражи. Он был тогда на площади. Справа от инквизитора.
– Почему ты не убил его? – удивилась Кайра. – Ты мог бы скрыться даже от инквизитора.
Лис сунул лапу в карман походного плаща и достал оттуда тонкий стилет. Его лезвие было гладким и мутно-темным.
– Ты знаешь что это? – спросил он.
– Стилет… «Черная Лапа». Он используется для мести? – львица внимательно осмотрела его, вращая в лапах.
– Это оружие, которым убивают самых подлых и грязных убийц, – сказал лис. – Его лезвие темно как их души. Этот стилет говорит обо всей ненависти и отвращении, которые питает убийца к жертве. Я приготовил его для Корруса, местного капитана. И я настигну его, не сегодня, так завтра.
Львица подняла стилет к лицу и благоговейно обнюхала его.
– У тебя есть еще один? Для меня, – сказала она, с надеждой посмотрев в глаза лису.
– Он – единственный, – ответил Фабиан. – Но зверя можно убить чем угодно. Сегодня ночью я пойду в крепость стражи.
Львица чуть не подскочила от волнения.
– Я с тобой! – заявила она. – Инквизиция находится там же.
Фабиан облизнул кровоточащие губы и покачал головой.
– Там очень опасно, Кайра. К тому же после убийства останется след, который вынюхают инквизиторы. Не ломай себе жизнь.
– Куда еще её калечить? – возмущенно сказала львица. – Я хочу с тобой. Не говори мне, что я слаба для такой миссии. Сегодня я убила двоих волков, и убила бы еще, будь возможность.
Фабиан испытующе поглядел на нее. Стройная, гибкая – её телосложение соответствовало уровню подготовки ассасинов, но будет ли она слушаться его команд?
– Если хочешь пойти со мной – будешь повиноваться любым приказам, – сказал он строго. – Я не хочу, чтобы мы оба попали в ловушку из-за глупой ошибки.
Львица смело поглядела ему в глаза. В ней боролись две силы – одна желала быть полноценным, взрослым воином, готовым в одиночку миновать любую опасность, другая все еще оставалась способным учеником, зависящим от чужих приказов. Она заставила себя перебороть гордость.
– Хорошо, – прошептала львица. – Я буду слушаться твоих указаний.
– Это будет не так быстро и стремительно, как бы ты хотела. Придется много выжидать.
– Я же сказала – я не буду бежать впереди тебя в пекло, – раздраженно ответила львица.
– Тогда знай, что я рад, что ты будешь со мной, – сказал Фабиан.
Львица не ожидала таких слов, и испытала противоречивое чувство признательности и стыда.
– Мы пойдем по крышам. Залезем на одну, здесь неподалеку, и так до самой крепости. Я нарисовал карту с внешним строением здания и набросками внутренних коридоров. Помог один местный леопард – его жаворонок облетел замок по кругу и даже один раз забрался внутрь. Возьмем два сета кинжалов и пару оберегов, – лис сглотнул и промолвил слабым голосом. – А теперь… я просто хочу поспать.
Львица улыбнулась и даже коснулась носом его лапы.
– Спи. А я буду на страже. Надеюсь, в этот раз Диего не придется мыть полы от крови.
Кайра посмотрела в окно – там едва заметно подступал вечер. Воздух становился гуще и прозрачнее, повеяло остывающим ветром. Совсем скоро придет уютная, приятная прохлада. Ей не терпелось увидеть, как на сумрачном небе замерцают первые звезды. Тогда она разбудит Фабиана и последует с ним навстречу инквизитору.
«Наслаждайся последним закатом своей жизни» – подумала она с горькой радостью. «Ведь маме и сестре ты не позволил его увидеть».
Львица легла на ковер и открыла на случайной странице одну из книг Фабиана. Книга была целиком написана на Тен-Аннаторе, лисьем наречии. Кайра вздохнула и отставила её в сторону. Она взяла заряженный арбалет и решила, что не отпустит его до наступления ночи.
профиль приват icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 3 июня 2008, 23:26Вернуться к началу
Шерри почему люблю тебя читать:
не грузит
красиво пишешь
интресно [THUMBSUP]
[THUMBSUP] [THUMBSUP]
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip